ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Хард & Софт > Средства передвижения
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 27-02-2005, 18:33
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

Дата регистрации: May 2002
Проживание: г.Мухосранск
Денежки: 9202
Кто там ВАЗ хоронил?ВАЗ нас всех переживёт

"Декабрь прошлого года (2004 - моё примечание) оказался достаточно успешным для дилеров АВТОВАЗа (второй год подряд!). И дело тут не только в любви раздавать подарки, а в куда более прозаичных обстоятельствах. В это время заметно активизируются корпоративные клиенты и «бюджетники», которым обязательно надо потратить часть прибыли на «развитие» и снизить при этом общие налоговые отчисления. Обновление автопарка для этой цели как нельзя кстати. В 2004 году всплеск продаж отмечен даже в Москве и регионе, где вообще-то в последние годы вазовскую продукцию почти не замечали. В декабре реализация машин из Тольятти в столице возросла больше чем на треть (!), и в итоге из 700 тысяч проданных в стране вазовских автомобилей около 130 тыс. прописались в Москве и области.
Повышенный спрос потянул за собой и розничные цены: только за месяц они выросли на 1%. Вроде бы ерунда, никто не заметит, но если сравнить даже с началом 2004 года – картина впечатляющая. Так, средневзвешенная цена на автомобили «десятого» семейства по России в декабре составляла 232 тыс. рублей, что на 14% больше, чем в начале того года! Изменение цен на «классику» и «Самару» от начала года не такое значительное, как на «десятки», но тоже впечатляет: + 8,5 и + 5,6% соответственно…
Поистине рекордный рост средней розничной цены в прошедшем году продемонстрировала малышка «Ока»: почти на 17%! Если в январе ее можно было приобрести за 74–75 тыс. рублей (примерно 2500 долл. по тогдашнему курсу), то к концу года минимальная стоимость микролитражки выросла до 85–86 тыс. рублей. Средняя же сейчас равна 91,5 тыс. руб. (по нынешнему курсу – 3270 долл.)." журнал За рулём

для справки - реализация у ВАЗа в последние годы держится на более менее стабильном уровне(без падений) , значит эту пакасть кто то покупает.
Старые 28-02-2005, 10:25
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
да, комментировать невозможно
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 28-02-2005, 11:09
Radja
Registered User

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Москва
Денежки: 4549
Цитата:
Сообщение от compensated dynamo
да, комментировать невозможно
Да брось ты, всё уже откоментировано. Естественно ВАЗ в одночасье загнуться не может однозначно. Весь ответ на ситуацию в Михином комментарии: "для справки - реализация у ВАЗа в последние годы держится на более менее стабильном уровне(без падений) , значит эту пакасть кто то покупает." - Весь прирост продаж в России идёт за счет увеличения продаж иномарок. Просто 700000 ввезти (собрать) разом невозможно. Ну и естественно ценовая ниша ВАЗа (3-5 тыс баков) останется за ним. Если конечно Логан не будут продавать за 5 штук, как в Румынии.

Radja отредактировал(а) это сообщение 28-02-2005 в 14:24.
Старые 01-03-2005, 15:58
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Radja
Просто 700000 ввезти (собрать) разом невозможно. Ну и естественно ценовая ниша ВАЗа (3-5 тыс баков) останется за ним. Если конечно Логан не будут продавать за 5 штук, как в Румынии. [/font]

все таки позволю себе с тобой не согласиться
700 000 разом собрать невозможно , а вот ввезти я думаю по силам
вот например за 2004 год было реализовано 28 000 фордов фокусов
а завод во Всеволожске рассчитан на 25 000 ( и на пректную мощность не вышел то есть пока выпускает меньше) , значит остальные - привозные или прошлогодние (что вряд ли)
думается мне дело всёж в деньгах , если десятое семейство по цене уже догнало иномарки , то остальные модели выигрывают ценой , и народ на это покупается плюс штамп что иномарка разорит на обслуге
я думаю ВАЗ поперхнёцца когда снимет с производства(уже вроде снял) Самары , оставит 14-15-е но у этих дела должны идти не так блестяще , хотя умом Россию не понять , вот мне например непонятен успех Шевроле-Нивы , так что спрогнозировать мне лично сложно
Старые 01-03-2005, 16:19
Radja
Registered User

Цитата:
Сообщение от Miha Kakkinen
все таки позволю себе с тобой не согласиться
700 000 разом собрать невозможно , а вот ввезти я думаю по силам
вот например за 2004 год было реализовано 28 000 фордов фокусов
а завод во Всеволожске рассчитан на 25 000 ( и на пректную мощность не вышел то есть пока выпускает меньше) , значит остальные - привозные или прошлогодние (что вряд ли)
думается мне дело всёж в деньгах , если десятое семейство по цене уже догнало иномарки , то остальные модели выигрывают ценой , и народ на это покупается плюс штамп что иномарка разорит на обслуге
я думаю ВАЗ поперхнёцца когда снимет с производства(уже вроде снял) Самары , оставит 14-15-е но у этих дела должны идти не так блестяще , хотя умом Россию не понять , вот мне например непонятен успех Шевроле-Нивы , так что спрогнозировать мне лично сложно
Да я чёт несогласия как бы и не вижу. Действительно то, что ВАЗ продаёт за 5 штук будет вне конкуренции, ну понятно, что по единственному критерию "цена". И на этом поле действительно ВАЗу пока ничего не угрожает (полагаю вероятность резкого повышения уровня жизни россиян можно принять за ноль процентов). А вот с чем у них возникнут проблемы (без изменения ценовой политики), так это с реализацией "современных российских автомобилей" типа десятки и Калины.
Единственное на чём бы я настаивал, что ввезти 700000 вместо 100000 это малореально по куче объективных причин (таможня, центры, обслуга,...), даже при том, что вдруг в течении нескольких месяцев спрос вырос бы в 7 раз. Кстати летом 2004 на половину иномарок в салонах были очереди - я не думаю потому что им было лень работать (я имею ввиду поставщиков, а не сборщиков).
Старые 02-03-2005, 10:50
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Radja
. Кстати летом 2004 на половину иномарок в салонах были очереди - я не думаю потому что им было лень работать (я имею ввиду поставщиков, а не сборщиков).

ну это на лидеров продаж
у нас в городе было так (я думаю везде примерно одинаково)
очередь на фокус , лансер , короллу и на мазду 3
но ведь есть еще к примеру алмера ниссан , опель астра , про гольф молчу - дорогой слишком
у меня брат к примеру 5 месяцев ждал Лансера
не думаю что у всех такое терпение
Старые 02-03-2005, 11:31
Radja
Registered User

Цитата:
ну это на лидеров продаж
у нас в городе было так (я думаю везде примерно одинаково)
очередь на фокус , лансер , короллу и на мазду 3
но ведь есть еще к примеру алмера ниссан , опель астра , про гольф молчу - дорогой слишком
у меня брат к примеру 5 месяцев ждал Лансера
не думаю что у всех такое терпение
Да, примерно одинаково. И причем все названные модели теоретические конкуренты ВАЗ 2110. Стоят правда в два раза дороже, но границы терпения здесь ни при чём - человек решивший (конкретно под свои бабки) купить Лансер, может конечно из-за 5-месячной очереди расстроится и передумать, и купить например Алмеру, но десятку!? Это исключено!
ИМХО: полагаю очень показательным будет 2005 год! Дилеры уже готовы к новому объему поставок, Рено грозится запустить конвейер. Фактически вопрос через годик будет стоять о том, а стоило ли ВАЗу разоряться на Калину? Может лепить им Астру вместо десяток? Будем посмотреть короче.
Старые 02-03-2005, 12:08
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

[QUOTE=Radja]- человек решивший (конкретно под свои бабки) купить Лансер, может конечно из-за 5-месячной очереди расстроится и передумать, и купить например Алмеру, но десятку!? Это исключено!

///так вот я про то и говорю - очередей на алмеры вроде не было , думается мне что всё таки дело в деньгах , теоретически дилеры Ниссан и остальных могли ввезти больше авто(не 700 000 конечно но все таки)
спроса стало быть не было

ИМХО: полагаю очень показательным будет 2005 год! Дилеры уже готовы к новому объему поставок, Рено грозится запустить конвейер. Фактически вопрос через годик будет стоять о том, а стоило ли ВАЗу разоряться на Калину? Может лепить им Астру вместо десяток? Будем посмотреть короче.

///так они уже на базе старой Астры что то мутят - хотя если качество будет как у Шевроле нивы(где от Шевроле один значок) - нахх такое авто?
Старые 02-03-2005, 13:08
Radja
Registered User

Цитата:
[QUOTE=Radja]-
///так вот я про то и говорю - очередей на алмеры вроде не было , думается мне что всё таки дело в деньгах , теоретически дилеры Ниссан и остальных могли ввезти больше авто(не 700 000 конечно но все таки)
спроса стало быть не было

///так они уже на базе старой Астры что то мутят - хотя если качество будет как у Шевроле нивы(где от Шевроле один значок) - нахх такое авто?

По-поводу "не 700000" я как раз и встрял со своим занудством.
На примере той же Мицубиси, в 2003 продали 17000 тачек, но в 2004 потребовалось раза в два больше и не шмагли! Завезли "только" 30000 - отсюда и очередь.
Конечно спрос на тачки ценой 15 тык в России пока весьма ограничен (се ля ви), но он растёт и растёт явно быстрее, чем "спрос" на современные ВАЗовские автомобили.

По-поводу Шевроле Вива (она же Астра), не знаю как с качеством, но цены эти уроды уже повысили ещё не начав их продавать: от 367000 (было 330000) до 484000 рупий!!!
Старые 02-03-2005, 17:32
Edvard
Senior Member

Дата регистрации: Feb 2005
Денежки: 843
Цитата:
Сообщение от Radja

По-поводу Шевроле Вива (она же Астра), не знаю как с качеством, но цены эти уроды уже повысили ещё не начав их продавать: от 367000 (было 330000) до 484000 рупий!!!

Это чтоже получается?
367000 рупий = 13200 енотов
484000 рупий = 17400 енотов

да нах она такая нужна, уж лучше сразу новую астру
Старые 02-03-2005, 17:35
Radja
Registered User

Цитата:
Сообщение от Edvard
Это чтоже получается?

Именно так и получается! Инфа с сайта Авторевю. В таких простых вопросах им можно доверять.
Старые 02-03-2005, 18:12
CspC
Ножнецоносец

Дата регистрации: Jan 2002
Проживание: На форуме...
Денежки: 8328
Отправить ICQ сообщение для CspC
Цитата:
Сообщение от Edvard
Это чтоже получается?

да нах она такая нужна, уж лучше сразу новую астру

Хренасе! Профессионалам я доверяю...

Дык новая Астра, собранная совсем не вазовскими умельцами не дороже стОит...
Старые 02-03-2005, 18:28
Radja
Registered User

Цитата:
Сообщение от CspC

Дык новая Астра, собранная совсем не вазовскими умельцами не дороже стОит...
Совершенно верно "Астра классик" от 13700 до 15700!
А вот новая модель "Астра нью" к сожалению начинается с 18300.
Видимо пример Гольфа оказался заразителен или америкосы не зря доллар роняли?
Старые 02-03-2005, 18:33
CspC
Ножнецоносец

Дата регистрации: Jan 2002
Проживание: На форуме...
Денежки: 8328
Отправить ICQ сообщение для CspC
Цитата:
Сообщение от Radja
Совершенно верно "Астра классик" от 13700 до 15700!
Видимо пример Гольфа оказался заразителен или америкосы не зря доллар роняли?

Ну тогда все равно более современный Фокус, Пежо 307, Ситроен С4, Рено Меган, третья Мазда и т.д...
Старые 03-03-2005, 08:25
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Radja

разве?я вот на сайте оф дилера прочитал про Астру нью

Стоимость 5-дверного хэтчбэка: Essentia
Двигатель 1.4/16V Twinport Ecotec (90л.с.), механич. 5-ступенчатая КПП
16490

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений