ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Мировые серии > Гоночная Америка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 31-01-2005, 17:11
Radja
Registered User

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Москва
Денежки: 4549
У других всё перечисленное мною намного хуже поствалено. Они изначально вынуждены идти на всяческие новинки, а у Феррари, что не год, то двойная победа.... Понимаешь???

Не понимаю. Видимо мы по разному оцениваем фразу:Они изначально вынуждены идти на всяческие новинки. Для меня "идти на всяческие новинки" - смысл той части Ф1, которая называется техника. Поэтому предлагаю закончить в этом разделе обсуждение причин затянувшейся серии побед Феррари.

... Я просто хочу подчеркнуть, что современная гонка Ф1 требует от пилота всё меньше сил.

Не согласен! Считаю, что современная Ф1 требует от пилота всё больше сил. Позиции ясны, также предлагаю закончить.

Ты меня немного не понял, поэтому говоришь не о том. Конечно разработать и внедрить трекшн и КПП-автомат чрезвычайно сложно, требует материальных и интеллектуальных ресурсов. Оптимально натроить трэкшн-контроль на разные трассы вообще наверное unreal! Но вот прибавляет ли всё это возможности пилотам демонстрировать всё своё мастерство?

Я говорю ровно о том, что считаю важным по вопросу. И уверен, что демонстрировать мастерство в Ф1 всё труднее. Более того, некоторые очень быстрые гонщики, в силу своих физических кондиций, сегодня не могут продемонстрировать его вовсе. Поэтому и вынуждены гоняться в других сериях. (Опять ты упоминаешь КПП - автомат? - это опечатка?)

Цифры уточню, но дело тут не в гигантских перегрузках, длящихся считанные секунды пару раз за круг, а в постоянных перегрузках на всём круге (по величине может "всего-то" 2-2.5g). Утомление за часы гонки накапливается, что во многом и объясняет вылеты и смены лидера на последних кругах.

Уточни. Тогда может я попробую объяснить разницу между нагрузками и перегрузками. (не объяснил сразу, т.к. не уверен, что получится внятно)

Хотя слово "пока" мне нравится...

Естественно "пока"! Вдруг появится информация, которая изменит мои представления об Ф1 или о НАСКАРе. Единственное, что могу заметить, что наша с тобой беседа источником такого рода информации не является.. Я надеюсь, что ты уверен в своей точке зрения тоже "пока"?
Старые 31-01-2005, 18:07
Denton
Senior Member

Дата регистрации: May 2003
Проживание: Калининград
Денежки: 1192
Цитата:
Тебя, что ли, мне об этом спрашивать?..

Конечно не меня, Злобин то всё знает и в гонках он шарит и в физике (конечно же в кузовах перегрузок нет вообще), а так же всегда честно и правдиво отвечает на форуме не игнорируя неудобные вопросы.

Срочно пашол записываться в его фанклуб, а так же качать фотку хде он напротив боксов феррари.
Старые 31-01-2005, 23:30
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9713
Цитата:
Сообщение от Denton
Если обидел извини. Тебе и удавалось что то действительно интересное вытащить из людей, но вот интервью что в рейсинге, что в формуле были всё очень стандартные. Пресс конфы вообще похоже что заскриптованы по самые уши.

Так же всё же объясни мне то что устроил МакНиш в Монце в дождь (американцев не трогаю сознательно). Ведь ясно было, что их никто не достанет, шанс улететь на прототипе (с плоским днищем) в дождь очень высок. И МакНиш всё равно ехал тапок в пол...

Ну, на пресс-конфах все как правило стандартнее некуда - в этом плане была показательна Гонка чемпионов. С одной стороны, там особо вопрос не задашь (есть ведущий, который сам все делает), с другой стороны, если спросишь чего не то, то есть риск по ушам схлопотать. Да и времени там мало на выяснение деталей.
Я сам читаю не Формулу с Рейсингом (у нас этого добра маловато), а хранцузский Auto hebdo. Тут тебе и Бушю с Простом и речами на тему "как надо делать Ф1 (гонки на выносливость)", и президент местной автоспортивной федерации, который находится в открытой оппозиции к Мосли, и Кураж с Пескароло и компанией, охотно рассказывающие про то, как работает автоспорт.
Что до МакНиша, то прошу меня извинить: я просто не в курсе событий - разве что в прессе могу чего поднять. Так что скорее - с тебя детали. А я, если повезет, постараюсь до него пролезть и спросить. С Хербертом, в конце концов, парой слов переброситься удалось однажды... Вдруг снова прокатит?
Старые 31-01-2005, 23:36
Leonardo
pEacemaker

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: Харьков, Украина
Денежки: 8231
Отправить ICQ сообщение для Leonardo
Цитата:
С Хербертом, в конце концов, парой слов переброситься удалось однажды...

У меня челюсть на полу...
Старые 31-01-2005, 23:44
Slightly Mad
Лох педальный

Гы-гы, как я это устраивал - это отдельная песня. Сам фигею от собственной наглости.
Старые 31-01-2005, 23:52
Leonardo
pEacemaker

Цитата:
Гы-гы, как я это устраивал - это отдельная песня. Сам фигею от собственной наглости.

Да мне б на Херберта хоть издалека посмотреть. Кста, не хошь спеть песню-то?
Старые 01-02-2005, 00:24
Slightly Mad
Лох педальный

Ну, на самом деле все было тупо. За несколько дней до гонки LMES в Бельгии (где, собственно, все и произошло) прислали уведомление об аккредитации, где было, в частности, сказано, что организаторы готовы посодействовать в организации интервью и фотосессий с пилотами. Так что появилась мысля их услугами воспользоваться. Однако знакомство с этими организаторами эту мыслю отбило на фиг (эти сволочи засели на трассе, а за аккредитацией они заставили тащиться в hospitality center в деревне Ставело, за шесть км - при том, что я к тому моменту уже отмахал пешком 8 км из Спа до Франкоршама, где трасса, собственно, и находится; при этом два hospitality center находились поблизости: один в полутора км, а другой и вовсе на входе на трассу. Только они оба были закрыты. Какого хрена, спрашивается?.. И вообще, выяснилось, что бельгийская бюрократия как минимум ничем не лучше французской: у местных организаторов вид был такой, как будто они мечтали об одном - избавиться от меня). Так что на мысль поболтать с Хербертом я почти забил - тем более, что все задания на выходные были сформулированы в форме, ни к чему не обязывающей. Однако именно сия необязательность, похоже, и сыграла свою роль. Поэтому с утра на следующий день я спросил у первой попавшейся тетки из Ауди, а вот нельзя ли... Тетка на меня не без удивления посмотрела и сказала, что сейчас никак, а вот через часок после старта можно попробовать. Ну, совершенно случайно получилось, что через часок-другой после старта я действительно оказался возле боксов Ауди (потому как, глянув на суматоху вокруг я опять решил было на интервью забить) и... наткнулся на эту тетку. Та посмотрела на меня совсем нерадостно, когда на просьбу оставить ей визитку я ответил отказом (я же не штатный сотрудник-то, блин!), ее энтузиазизьм совсем погас, однако она испарилась в боксах, а через минуту вернулась и позвала за собой. Собственно, вот и все дела... Оказалось, что проще делать напрямую, чем через организаторов.
Старые 01-02-2005, 00:30
Leonardo
pEacemaker

Цитата:
когда на просьбу оставить ей визитку я ответил отказом (я же не штатный сотрудник-то, блин!)

То есть не штатный сотрудник? Подрабатываешь на досуге?
Старые 01-02-2005, 00:49
Slightly Mad
Лох педальный

Скорее это и вовсе что-то вроде хобби. Плюс способ поддержания резюме в приличном виде, покуда я тут Сорбоннами балуюсь.
Старые 01-02-2005, 01:01
Leonardo
pEacemaker

Цитата:
Скорее это и вовсе что-то вроде хобби. Плюс способ поддержания резюме в приличном виде, покуда я тут Сорбоннами балуюсь.

Ясно
Хехилое хобби+ещё и аккредитацию дают
Старые 01-02-2005, 14:26
Frank
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от SergeyS
Нет уж! Вот по этому вопросу изволь дать комментарии. Раз ты людей во лжи обвиняешь, значит либо должен представить серьезные основания, либо ты сам понимаешь кто...
"Я" и "мои источники" - это не одно и то же. Читай внимательно!

Цитата:
Сообщение от Radja
Поэтому предлагаю закончить в этом разделе обсуждение причин затянувшейся серии побед Феррари.
Цитата:
Сообщение от Radja
Считаю, что современная Ф1 требует от пилота всё больше сил. Позиции ясны, также предлагаю закончить.
Верить всему, что говорят и пишут на самом деле хорошо и очень удобно Всегда есть на что сослаться... Принимаю предложение и заканчиваю, но не потому, что больше нечего сказать!

Цитата:
Сообщение от Radja
Более того, некоторые очень быстрые гонщики, в силу своих физических кондиций, сегодня не могут продемонстрировать его вовсе. Поэтому и вынуждены гоняться в других сериях.
Ага. Влезть в кокпит современного болида Ф1 всё сложнее и сложнее Вот у меня например рост 190 - даже и пробовать нечего. Мэнселл тоже не влез бы - его мастерство под сомнением? А "другие серии" от этого только выигрывают, в отличие от Ф1!

Цитата:
Сообщение от Radja
Единственное, что могу заметить, что наша с тобой беседа источником такого рода информации не является..
Очень жаль не думал, что со стеной разговариваю...

Цитата:
Сообщение от Radja
Я надеюсь, что ты уверен в своей точке зрения тоже "пока"?
Скажу откровенно: сейчас Ф1 - дерьмо (ЧампКар правда тоже не то что был ещё лет 5 назад), и с каждым годом - всё хуже (2003й в определёном смысле исключение). Пока эта деградация будет продолжаться, я буду ещё крепче уверен в своих позициях.

Вывод:
меня в гонках интересуют сами гонки и гонщики в гонках - борьба на трассе, обгоны, плотное соперничество людей!

тебя (как я понял из твоих постов) больше интересует техническая сторона: техпрогресс, работа инженеров, внешний вид...

С Уважением.
Старые 01-02-2005, 14:33
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Frank
Да поняли мы, поняли. Сам типа не при делах - просто сплетни разносишь.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 01-02-2005, 14:38
SergeyS
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 2174
Цитата:
Сообщение от Frank

Ну ясно, сразу в кусты! "Иногда лучше жевать, чем говорить" Раз уж ты дал понять, что согласен с информацией "своих источников", значит участвуешь в выдвигаемом обвинении. Впрочем, не ты один такой. Знал я одного поклонника американских гонок (который, впрочем, по началу их хаял посильнее меня, но когда стало модно крыть Ф1, вдруг их полюбил) - так у него любимый аргумент был - "я видел в 100 (или в 1000 - по его настроению) раз больше гонок, чем вы, значит вы все лохи, а я все знаю". Я считаю, что если даже человек смотрел Ф1 не с 92, а с 94 или 98г - вовсе не основание заявлять, что он в гонках ничего не понимает. Человеку с нормально развитым интеллектом достаточно посмотреть сезон - два, чтобы разбираться в Ф1 вполне прилично. Это так, на случай, если ты и твои источники - на самом деле одно и то же
Старые 01-02-2005, 15:06
Frank
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от KAA
Да поняли мы, поняли. Сам типа не при делах - просто сплетни разносишь.
Цитата:
Сообщение от SergeyS
Ну ясно, сразу в кусты! "Иногда лучше жевать, чем говорить" Раз уж ты дал понять, что согласен с информацией "своих источников", значит участвуешь в выдвигаемом обвинении.
Я не разношу сплетни, а говорю то, что слышал. "Своих источников" я знаю лично, поэтому у меня есть какое-никакое основание учитывать их слова. Поскольку у меня очевидно нет возможности подтвердить или опровергнуть их слова, я применил такую формулировку.

Цитата:
Сообщение от SergeyS
...Я считаю, что если даже человек смотрел Ф1 не с 92, а с 94 или 98г - вовсе не основание заявлять, что он в гонках ничего не понимает. Человеку с нормально развитым интеллектом достаточно посмотреть сезон - два, чтобы разбираться в Ф1 вполне прилично.
Отчасти согласен. Работающая голова на плечах это главное, тем более нынешняя Ф1 не слошком сложна для понимания . Однако смотреть гонки прошлого бывает очень полезно, чтобы объективнее смотреть на настоящее. Так например раньше я, мягко говоря, не понимал почему "гениальный Занарди". Не любил Трейси за его опусы (Портленд'03, ЭлкхартЛейк'04 и т.п.), а тут посмотрел его первый сезон за Penske (1993) и многое переосмыслил.

Я начал смотреть Ф1 с Испании'1998-го, CART'ом интересоваться с конца 2000-го. Первую гонку смотрел в "Космике" - Милуоки'2001.... ну и пошло-поехало
Старые 01-02-2005, 15:15
SergeyS
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 2174
Цитата:
Сообщение от Frank

Я начал смотреть Ф1 с Испании'1998-го

Вот отсюда и твое к ней отношение - не видел ты Шумахера, которого норовишь ... не одобрить, мягко говоря, в 92-96г. И Феррари этого же периода. Если бы видел - для тебя вопрос "как можно болеть за Шумахера и Феррари?" отпал бы сам собой. Хотя и то странно, что противостояние Шумахера и Хаккинена тебя не впечатлило. Ну да это уже - дело вкуса.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений