ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > Ближе к природе > Приматам о зверятах
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 06-05-2007, 22:04
Рикки-Тикки-Тави
Юзверь

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: В кресле
Денежки: 9139
Отправить ICQ сообщение для Рикки-Тикки-Тави
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
И вообще у неё сегодня приступ великодушия, даже черненького Троя, пришедшего поужинать, приласкаться и поваляться в уюте, Ласонька нынче не обшипела
Ты кошкоприютчица или это бойфренд твоей кисуни?
Старые 06-05-2007, 22:47
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Nickie!
Мэй
Мэйн.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 06-05-2007, 22:59
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
2 Рикки-Тикки-Тави

хороший вопрос
Жил-был черненький котенок Трой. Жил он дома, в квартире на пятом этаже, с любящей хозяйкой, вполне такой симпатичный и вроде бы совершенно домашний короткошерстный чёрный-чёрный котик, разве что парочка белых волосиков на грудке Так вот жил этот котенок в довольствии и достатке, и понемножку взрослел... а когда ему исполнилось месяцев пять, неожиданно надоело ему сидеть дома, и очень ему захотелось вольной жизни... и удрал он из дома, да так основательно удрал, искали его битый месяц каждый день, но не нашли. А ещё через пару месяцев подросший котенок объявился, на радость хозяйке, но сразу четко поставил условие - ты, дорогая, мне на улицу еду выносить можешь, там меня и погладить-приласкать немножко получится, но жить в четырёх стенах я не хочу и не буду
С тех пор вот уже два или три месяца хозяйка вечерами гуляет по улице и зовёт Троя, чтобы покормить зверика. Ну а Трой, собственно, живёт собственной кошачьей жизнью Для начала мальчик зазнакомился с моей Лассой, понаблюдал как она заходит в окошко и как-то вечерком сам зашёл в гости "на огонёк", причём явно по радушному приглашению Лассы... обнаружил что здесь всегда имеется в наличии вкусная еда в любых количествах, а также вполне гостеприимные люди, которые его с удовольствием гладят, а пару раз даже помыли ( гы, а что делать, мне уже про мальчика все уши прожужжали, а грязного как трубочист кота на кровать пускать совершенно никакого желания ). Тут ещё надо отметить что характер у Троя фантастический, он с первого же захода, сразу после еды, даже не осматриваясь и не обнюхивая весь дом, тут же абсолютно по-хозяйски развалился на диване, подремал там, потом подошел ко мне, вежливо сказал "маау", дождался приглашения на коленки и немедленно улегся на них как тут и был всегда Причём в первый же вечер в гостях Трой умудрился чуть не надавать по морде моей гостеприимной хозяюшке-Ласоньке, которая его так вежливо впустила Ласса была в шоке... через несколько заходов настала очередь Ласюшки и теперь уже она стала шипеть на навязчивого гостя... тихо надеюсь что со временем они как-то лучше будут понимать друг друга, а то мне их загадочные несимметричные ссоры нафиг никуда не упали
В общем кот прикольный, умный, симпатичный, очень ласковый но и свободолюбивый как незнамо кто Так с тех пор и ходит в гости, с промежутками от суток до недели
Старые 07-05-2007, 12:03
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554068
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Шедевр

Я пацталом
Старые 14-05-2007, 11:59
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8894
Кошка провела месяц без еды и воды по дороге из Китая в США

"Эхо Москвы". 11:55:16

В одном из портов американского штата Северная Каролина в грузовом контейнере нашли живую кошку. Она провела 35 дней без еды и воды. Контейнер был отправлен в США из Китая. Владелец магазина, которому предназначался груз, назвал кошку Китай.
Старые 15-05-2007, 10:42
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Подробности этой истории:

35 дней без воды и пищи провела кошка в запертом контейнере на борту грузового корабля, который шел из Китая в США. Ее, ослабевшую, но живую, обнаружил в коробке с партией мотоциклетных шлемов владелец магазина в Северной Каролине.
Вероятнее всего, кошка прогрызла коробку с грузом и забралась в нее. После ее погрузили в контейнер на корабле, отдавшем швартовые 3 апреля в Шанхае.
Считается, что животные могут прожить без еды несколько недель, а без воды - всего несколько дней. Местный ветеринар считает, что устройство почек у кошек позволяет им приспособляться к нехватке воды, и что они могут получать некоторое количество влаги за счет конденсации. Он посоветовал давать кошке, названной Чайна, еду и питье маленькими порциями, передает ВВС.
Правда.ру.
Старые 15-05-2007, 11:17
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554068
Счастливый финал
Старые 15-05-2007, 11:17
Iryna
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8387
Вот всегда уважала кошек, а после этой истории ещё и восхищаюсь .
Старые 16-05-2007, 21:43
Рикки-Тикки-Тави
Юзверь

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: В кресле
Денежки: 9139
Отправить ICQ сообщение для Рикки-Тикки-Тави
Бедное животное... Хорошо, что все обошлось.
Старые 18-05-2007, 18:49
Мурлыка
Мяу

фотографии на тему любви
Изображения (уменьшенные)
Нажмите на рисунок для увеличения

Название:  1.jpg
Просмотров: 227
Размер:  109.5 KB  Нажмите на рисунок для увеличения

Название:  2.jpg
Просмотров: 206
Размер:  109.6 KB  Нажмите на рисунок для увеличения

Название:  3.jpg
Просмотров: 232
Размер:  105.9 KB  Нажмите на рисунок для увеличения

Название:  4.jpg
Просмотров: 197
Размер:  107.7 KB  Нажмите на рисунок для увеличения

Название:  5.jpg
Просмотров: 233
Размер:  107.3 KB  

Нажмите на рисунок для увеличения

Название:  6.jpg
Просмотров: 218
Размер:  109.7 KB  
Старые 18-05-2007, 19:19
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Хватит работать. Пятница !

Старые 19-05-2007, 23:14
sag1966
Жилетка для чужих слез...:)

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Краматорск, Донецкая область, Украина
Денежки: 12165
Отправить ICQ сообщение для sag1966
Уважаемые форумчане - любители кошек! Помогите решить насущную проблему!
Которая заключается в том, что у меня перед входной дверью на лестничной площадке повадился оправлять свои естественные надобности кот. Сдается мне, что этот кот жил у кого-то из жильцов нашего подъезда и за ненадобностью был изгнан из дому. И теперь по каким-то своим соображениям избрал мою квартиру в качестве объекта мести.
Попытки отвадить оное животное от дверей квартиры средствами бытовой химии ("Белизна", хлорка и прочее) успехом не увенчались. Раскошелился на покупку в зоомагазине спецсредства под названием "Деликс-Шарм. Спрей. Защита мест, не предназначенных для туалета. Для котят и кошек." Внимательно изучил инструкцию, применил неоднократно, как и рекомендовалось - эффект практически нулевой. Такое ощущение, что животное просто издевается надо мной.
Подскажите - что делать? Вариант "забрать кота себе" не предлагать.
З.Ы. Подумываю о покупке пневматического пистолета...
Старые 19-05-2007, 23:38
Мурлыка
Мяу

деликс-шарм не знаю что такое, знаю Антигадин с вариациями, но наверное это разница непринципиальная?... Действовать можно примерно так:
1. Коврики всякие из-под двери убрать, вымыть, густо полить каким-либо Антигадином, когда высохнет можно попробовать сверху добавить ышо что-нибудь типа дезодоранта-освежителя с резким запахом. Повторять процедуру несколько раз в день, если лужи нет этап помывки можно пропустить
2. Попытаться выяснить чей всё-таки кот и почему совершенно безответственные хозяева выгнали домашнего зверя - наигрались?
3. (не обязательно, но в идеале...) посмотреть в инете есть ли в вашем городе какой-нибудь сайт любителей кошек... может кто-нибудь возьмёт себе котика, жалко же зверика, вот так жил себе спокойно у хозяев и вдруг оказался ненужным на крайний случай можно повыяснять есть ли у вас в городе приюты, возможно при ветклиниках, возможно просто частные, и поплакаться им типа жалко домашнего котика, который на улице просто погибнет, тем более что это чистая правда
4. (совсем странный вариант, но говорят в некоторых подъездах такое делают, так сказать по дружному решению соседей... во всяком случае некоторое время котик может так перекантоваться, если совместить это с п.3...) купить миску-кошачий туалет и наполнитель к нему, причём если вдруг вы с соседями решитесь, следует учесть что самым дешевым в использовании оказываются наполнители самые дорогие лучше типа Ever Clean, или фреш степ или ышо какой-нибудь аналог, коти с удовольствием исправно ходят в такой туалет, запаха нет абсолютно, хватает надолго и вообще всё очень аккуратно получается...
Старые 20-05-2007, 00:14
sag1966
Жилетка для чужих слез...:)

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Краматорск, Донецкая область, Украина
Денежки: 12165
Отправить ICQ сообщение для sag1966
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
деликс-шарм не знаю что такое, знаю Антигадин с вариациями, но наверное это разница непринципиальная?... Действовать можно примерно так:
1. Коврики всякие из-под двери убрать, вымыть, густо полить каким-либо Антигадином, когда высохнет можно попробовать сверху добавить ышо что-нибудь типа дезодоранта-освежителя с резким запахом. Повторять процедуру несколько раз в день, если лужи нет этап помывки можно пропустить
2. Попытаться выяснить чей всё-таки кот и почему совершенно безответственные хозяева выгнали домашнего зверя - наигрались?
3. (не обязательно, но в идеале...) посмотреть в инете есть ли в вашем городе какой-нибудь сайт любителей кошек... может кто-нибудь возьмёт себе котика, жалко же зверика, вот так жил себе спокойно у хозяев и вдруг оказался ненужным на крайний случай можно повыяснять есть ли у вас в городе приюты, возможно при ветклиниках, возможно просто частные, и поплакаться им типа жалко домашнего котика, который на улице просто погибнет, тем более что это чистая правда
4. (совсем странный вариант, но говорят в некоторых подъездах такое делают, так сказать по дружному решению соседей... во всяком случае некоторое время котик может так перекантоваться, если совместить это с п.3...) купить миску-кошачий туалет и наполнитель к нему, причём если вдруг вы с соседями решитесь, следует учесть что самым дешевым в использовании оказываются наполнители самые дорогие лучше типа Ever Clean, или фреш степ или ышо какой-нибудь аналог, коти с удовольствием исправно ходят в такой туалет, запаха нет абсолютно, хватает надолго и вообще всё очень аккуратно получается...

1. Антигадина немецкого производства не было в продаже, говорят - из-за значительной цены не возят. Делал все именно так, как ты описала.
2. Попытался - все открещиваются (в том числе и сосед по лестничной клетке, которого подозреваю больше всех).
3. В ветклинике, куда я обратился за советом, целый стенд увешан объявлениями типа "отдам в хорошие руки...", "кому нужен..." и т.п.
Нихрена он не погибнет, здоровый уже. С помойки питается, в подвале ночует...
4. Обалденный совет. Приучить его гадить в подъезде, но цивилизованно? Ну спасибо...
Соседям ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО на мои проблемы - не под их же дверями гадит. Народ ленится дверь в подъезд закрывать (на которую собственноручно установил кодовый замок) - а ты предлагаешь скинуться на кошачий туалет для бездомной кошки.
Понятно, короче. Я не кровожаден - но придется поступиться принципами.
Старые 20-05-2007, 00:39
Мурлыка
Мяу

не надо пистолетом тогда уж лучше отвезти в клинику на усыпление... если клиника хорошая а кот симпатичный у него может быть хоть один малюсенький шанс... во всяком случае наши клиники симпатичных кис стараются на самом деле не усыплять, а быстренько передавать энтузиастам...

ЗЫ: Да, кстати - есть ещё один вариант! если есть машина и знакомая деревня, хватаешь кота, сажаешь его в машину и отвозишь в оную деревню на новое место жительства... там хоть природа, а если повезет ещё и люди покормят...

Мурлыка отредактировал(а) это сообщение 20-05-2007 в 00:44.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений