ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Хард & Софт > Средства передвижения
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 01-05-2014, 16:09
Drozd
Banned

Дата регистрации: Aug 2005
Денежки: 3864
Цитата:
Сообщение от daToxa
Расскажи плиз, что там у них произошло?

Жаль, источник уже гдето глубоко утонул.
Поэтому перескажу так. В результате расследования дтп со смертельным исходом выяснили, что лопнула покрышка. В покрышке отсутствовал связующий слой между внутренней и наружней частью. Проверили образцы, присланные на сертификацию - там порядок. Суд обязал производителя заменить (вернуть бабки) всем покупателям. Был послан. В итоге все требования были предъявлены местному продавцу.

Так вот на мой вкус - самое страшное, что это кот в мешке. И знания китайцев мне мало помогут, если они гдето съэкономят в производстве того говна, что я у них куплю.

Однако, производства, налаженные и контролируемые европейцами - работают нормально.

Зы. Подборка ресурсных тестов авторевю - еще один источник. Рвались на ходу только китайцы.
Старые 01-05-2014, 23:07
mishuk
добрый падонак

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: а полы не помыть?
Денежки: 9375
Цитата:
Сообщение от Drozd
Да в электронике то таж фигня - на соплях все. Если девайс спроектироан в китае - образец минимализма... только от него редко жизнь зависит... да... настораживает другое - нарочитое пренебрежение культурой производства. Т.е. главное - бабло... историю про китайские покрышки в америке слышал или пересказать?

Ага. То-то смотрю треть России на хуавее сидит и не выпендривается. Странно аж. Мы же рис обсуждаем и не на коленках собранные девайсы.
Электроника у них на уровне. Не гони. Я по работе был, знаю чего они могут, а чего нет и кто у них это всё заказывает.
Старые 02-05-2014, 03:27
Drozd
Banned

О, да... на том хуавее даже циско:иос работает. Дальше рассказывать? Сведущи они только в удешевлении...
Старые 02-05-2014, 06:54
mishuk
добрый падонак

При чём здесь циско, Дрозд. Циско давно закончило поддержку беспроводной широкополосной коммуникации (в 2010) и никогда не делало того, что делал хуавей. Акстись. Вся Йота на нём сидит. Дело не софте, а в железе.
Да, кстати, когда у них была поддержка BWX то софт и разработку они полностью купили у китайцев, ну вместе с персоналом, ессно. Только шильдик CISCO поставили.

mishuk отредактировал(а) это сообщение 02-05-2014 в 07:02.
Старые 02-05-2014, 15:15
Drozd
Banned

Угу-угу, пущай сидит. Китай китаю рознь. Но жизнь свою я им не доверю.
Старые 02-05-2014, 15:43
mishuk
добрый падонак

За жизнь базара не было с моей стороны. Наоборот, я согласился с имеющимися проблемами.
Старые 02-05-2014, 18:12
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от mishuk
За жизнь базара не было с моей стороны. Наоборот, я согласился с имеющимися проблемами.

Так и с моей - за электронику... кромя того, веркал я ентими хуавеями... чессказать, более малопредсказуемы были лишь тренднеты безродные. Хотя функционал - налицо... как список оборудования в лифане х60....
Старые 02-05-2014, 18:25
mishuk
добрый падонак

Talking

Первый раз слышу, чтобы у тренднетов были лтешные раны. Ты о чем, дрозд? Ты чем там веркал и в каком туалете? Заканчивай уже с бухлом. У них дизайн сетей настолько вменяем, что даже докомо ими в полный рост интересуется.
Старые 02-05-2014, 18:37
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от mishuk
Первый раз слышу, чтобы у тренднетов были лтешные раны. Ты о чем, дрозд? Ты чем там веркал и в каком туалете? Заканчивай уже с бухлом. У них дизайн сетей настолько вменяем, что даже докомо ими в полный рост интересуется.

Блин, мишук, я ими последний раз лет 15 назад интересовался. А провайдерами - вообще никогда, не мой профиль. Я про конкретные изделия, что наш провайдер даром раздавал при подключении. Полгода-год выживали и на свалку. А 15 лет наза щупали коммутацию 3го уровня - даже копирайты сисек из прошивы удалить ленились.

Мож чего и изменилось, я ж не спорю... но зихелевые клиентские широкополоски таки живут по 3плюс года на нашей меди советской раскладки. А хуавеи - нет. А еще и глючат.
Старые 03-05-2014, 00:03
mishuk
добрый падонак

Ну, то что они сабскрайберам впаривают - действительно говно. Они, как и циско в своё время, были вынуждены делать такую лабуду для продажи своих базовых станций. Так что мы о разной электронике с тобой разговаривали. Просто это не их бизнес. Для этого в Китае есть другие компании. Мелко-электроника требует другого подхода в изготовлении и тестировании. И хотя они делают пробы, но скорее всего будут отказываться от собственного производства и будут заказывать на стороне, экономя таким образом и деньги, и нервы, и ресурсы на постоянное обновление.
Старые 03-05-2014, 06:02
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от mishuk
Ну, то что они сабскрайберам впаривают - действительно говно. Они, как и циско в своё время, были вынуждены делать такую лабуду для продажи своих базовых станций. Так что мы о разной электронике с тобой разговаривали. Просто это не их бизнес. Для этого в Китае есть другие компании. Мелко-электроника требует другого подхода в изготовлении и тестировании. И хотя они делают пробы, но скорее всего будут отказываться от собственного производства и будут заказывать на стороне, экономя таким образом и деньги, и нервы, и ресурсы на постоянное обновление.

может оно и так. Но таки главное в данном случае - это нишевый сегмент, с высоким уровнем требований и профессионализма потребителя. То, что китайцы - не идиоты и могут многое на равне или лучше других - никто и не оспаривает. И если влезли в ту нишу - значит есть за что... автомобили же - сегмент массовый, а тут у них другие подходы царствуют. Во всех отраслях. Говно идет не потому, что по другому не умеют, а потому что это говно за смешные, но реальные деньги готовы покупать. Только и всего. Они дают то, что просят.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений