ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Спорт & досуг > Адреналин на асфальте
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 05-02-2004, 08:07
Hey Donald!
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2003
Денежки: 307
Цитата:
Сообщение от Кот

А когда у нас, какой-нибудь урод летит по встречке да еще и мигает при этом фарами, типа пропусти не видишь я гоняюсь, то это беспредел. А потом такой фраер в случае аварии еще и права начинает качать, типа я такой крутой. А адреналин можно получать и на треке, или за городом перекрыв на время участок на неоживленной трассе. И вот там колбастесь, скока вам влезет. Бейтесь насмерть, калечтесь пока последние костыли уже не помогут. Но никто не давал такого права ставить под угрозу другие жизни.

Я противник такой езды. Но, драгрейсинг люблю. Ниразу не вылетал на встречку, аппонентов по колесам находил поздно ночью на набережной или в центре (тверская, охотный ряд, садовая) - в это время улицы пустуют. Никто никому не мешает.
По поводу адреналина и навыков. Драг помогает не только получить адреналин (один раз попробуешь и полюбишь), но и получить кое какие навыки по динамике разгона и вождению - как ни крути, но это правда. Плюс, у каждого свои интересы. Например, я считаю, что прыжки с парашутом - это необравданный риск, где процент смертельной посадки выше чем где либо - тут меня никто не переубедит) И давайте не будем спорить о вкусах. В этом топе такого типа критика уместна, но неуместно навязывать и тем более опускать интересы человека.
Старые 05-02-2004, 08:15
Hey Donald!
Senior Member

Привыкли писать о велик победах. Прекращаю традицию, поскольку имеют место и порожения. Две недели назад, на набережной яузы (стадион металург) в 23:20 меня отодрал honda civic 130 лошадей. Недооценил противника Потом выяснилось, что это был человек, который участвует в колцевых гонках - и является профессиональным гонщиком, и к тому сосед по дому . Там... на светофоре, я конечно и не знал, кем является человек, сидящий за рулем черного дракона! Но, не растроен - поражение имеет место :lol:
Старые 05-02-2004, 08:25
Bones
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 2066
Отправить ICQ сообщение для Bones
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!
но и получить кое какие навыки по динамике разгона и вождению - как ни крути, но это правда.

Какие навыки по вождению дает ускорение на прямой? Второе - зачем в реальной повседневной жизни нужны навыки хорошей динамики разгона?
Старые 05-02-2004, 08:58
Hey Donald!
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Bones
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!
но и получить кое какие навыки по динамике разгона и вождению - как ни крути, но это правда.

Какие навыки по вождению дает ускорение на прямой? Второе - зачем в реальной повседневной жизни нужны навыки хорошей динамики разгона?

Так вот, чтобы быть первым ты должен быть первым на старте. Человек который не умеет разгоняться, он же не умеет обгонять, потому что эти два элемента неразрывны.
В повседневной же жизни - это полезный навык. Допустим, ситуация, узкая дорога, едет грузовик со скоростью 80 км.ч., ты тащишся за ним, встречный траффик идет с коротким интервалом, что предпринять чтобы не опоздать, надо обойти грузовик, но как... нужен разгон от 80 км.ч. - как это сделать - не буду объяснять, потому что это зависит от машины и от водителя тоже.
Один тут уже попытался и не смог....
Чтобы познакомиться со своей машиной, надо попробовать на что она способна, и сможет ли она обогнать этот самый грузовик.
Старые 05-02-2004, 09:05
Mak
просто Мак

Проживание: Санкт-Петербург
Денежки: 1043
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!
[ По поводу стрит гонок, то это никому не мешает, потому что выбирается самый свободный перекресток и страт осуществляется на зеленый сигнал светофора, и людям это не мешает, они смотрят с удовольствием!

А про пешеходов, которые бездумно могут сигануть под колёса, ибо не понимают, что ты разгоняешься и неправильно рассчитают дистанцию, ты подумал????
Старые 05-02-2004, 09:11
Mak
просто Мак

Проживание: Санкт-Петербург
Денежки: 1043
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!
Чтобы познакомиться со своей машиной, надо попробовать на что она способна, и сможет ли она обогнать этот самый грузовик.

Ну так для этого вовсе не надо гоняться на улицах города, в любом случае это не может быть полностью безопасным для окружающих !!!
Старые 05-02-2004, 09:13
yura
Registered User

Денежки: 1477
Отправить ICQ сообщение для yura
Цитата:
Сообщение от Mak
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!
[ По поводу стрит гонок, то это никому не мешает, потому что выбирается самый свободный перекресток и страт осуществляется на зеленый сигнал светофора, и людям это не мешает, они смотрят с удовольствием!

А про пешеходов, которые бездумно могут сигануть под колёса, ибо не понимают, что ты разгоняешься и неправильно рассчитают дистанцию, ты подумал????

Боитесь сидите дома, пешеход может и так по колеса прыгнуть, я вообще не понимаю зачем вы вообще гонки смотрите, если быстро едить страшно, ездить говорит я не умею, зато знаю что такое апекс :lol:
Старые 05-02-2004, 09:14
Bones
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Hey Donald!
Так вот, чтобы быть первым ты должен быть первым на старте. Человек который не умеет разгоняться, он же не умеет обгонять, потому что эти два элемента неразрывны.
В повседневной же жизни - это полезный навык. Допустим, ситуация, узкая дорога, едет грузовик со скоростью 80 км.ч., ты тащишся за ним, встречный траффик идет с коротким интервалом, что предпринять чтобы не опоздать, надо обойти грузовик, но как... нужен разгон от 80 км.ч. - как это сделать - не буду объяснять, потому что это зависит от машины и от водителя тоже.
Один тут уже попытался и не смог....

Поясни самое первое предложение, я не понял.
Я езжу не медленно, и везде успеваю. Но никогда я не кидаю на дороге каких-то понтов. И правилу трех "Д" я всегда следую.
В повседневной жизни этот навык бесполезен. Любой грузовик обгоняется сильным нажатием на газ (при автоматической коробке), либо минус передача+газ (при ручной). Ничего больше не нужно! Так зачем же навыки дрэг-рейсинга в повседневной жизни?
Не надо свое ИМХО переносить на всех!
Старые 05-02-2004, 09:16
yura
Registered User

Драг рейсинг просто баловство для своего удовольствие, не более того.
Старые 05-02-2004, 09:16
Bones
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yura
Боитесь сидите дома, пешеход может и так по колеса прыгнуть, я вообще не понимаю зачем вы вообще гонки смотрите, если быстро едить страшно, ездить говорит я не умею, зато знаю что такое апекс :lol:

Смешно. Ты, надо полагать, и олимпийские игры не смотришь? И бокс? И хоккей/футбол/теннис/etc.? По твоей логике - именно так.
Старые 05-02-2004, 09:18
yura
Registered User

Цитата:
Сообщение от Bones
Цитата:
Сообщение от yura

Смешно. Ты, надо полагать, и олимпийские игры не смотришь? И бокс? И хоккей/футбол/теннис/etc.? По твоей логике - именно так.

Бокс это бокс (драка) пробовал, плавание - плавал, тенис - играл, футбол - играл, лыжи - катался, гонки - ГОНЯЛСЯ, кто не любил, тому не понять.
Старые 05-02-2004, 09:20
Кот
Senior Member

Денежки: 530
Отправить ICQ сообщение для Кот
Цитата:
Сообщение от yura
Цитата:
Сообщение от Mak
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!

Я ездить умею. И умею хорошо. И быстро могу и медленно могу. И главное грамотно могу. И это грамотность не раз спасала на дорогах, в том числе и знание теории прохождения поворота. А тупо, выпучив глаза, со всей дури давить на акселератор большого ума не надо. Собственно говоря, вообще ума не надо, что и видно по интелектуальным лицам дрэг рейсеров!
Старые 05-02-2004, 09:20
yura
Registered User

Цитата:
Сообщение от Mak
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!

Ну так для этого вовсе не надо гоняться на улицах города, в любом случае это не может быть полностью безопасным для окружающих !!!

Точно зачем на улице, в России столько треков, выбирай не хочу, в каждом городе минимум 10 :lol: :lol:
Старые 05-02-2004, 09:22
Hey Donald!
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Mak
Цитата:
Сообщение от Hey Donald!

Дорогой мой, какие нафиг пешегоды в 3-4 утра :lol:
Старые 05-02-2004, 09:25
afalina
Senior Member

Денежки: 945
Пьяные например.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений