ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Флейм > Нетленка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 08-09-2004, 11:11
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Andy
они по моему нихрена не чуствуют этого груза.....
Думаю, при всём уважении, ты этого груза даже представить себе не можешь. Это как плавать или сексом заниматься: пока сам не попробовал - ощущения описывать бесполезно.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 08-09-2004, 11:17
Andy
* * * *

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: Tyumen
Денежки: 4716
Отправить ICQ сообщение для Andy
Цитата:
Сообщение от KAA
Думаю, при всём уважении, ты этого груза даже представить себе не можешь. Это как плавать или сексом заниматься: пока сам не попробовал - ощущения описывать бесполезно.

Этот груз висит на них мертвой ношей?.... или все таки этот груз толкает влясть имущих к исполнению своих обязанностей?
Старые 08-09-2004, 11:46
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от Andy
Этот груз висит на них мертвой ношей?.... или все таки этот груз толкает влясть имущих к исполнению своих обязанностей?
Толкает, толкает... А иногда висит такой ношей, что не знаешь что и делать, а делать надо.

ЗЫ. Если Дзасохова, например, "уйдут" - то за то, что по собственной инициативе начал действия по подготовке переговоров с Масхадовым...

ЗЗЫ. Купи сегодняшнюю КП, почитай там статью "Убить террориста. В себе."

Старые 08-09-2004, 11:50
Шадрин
неспящий

Дата регистрации: Oct 2002
Проживание: Новосибирск
Денежки: 1578
Отправить ICQ сообщение для Шадрин
Цитата:
Сообщение от Andy
если бы эти перцы не лезли в наши дела..... то хз в каком состянии мы бы сейчас находились....

и в каком? что такого хорошего, нужного и доброго сделали нам голландцы и прочие американцы?
Старые 08-09-2004, 11:54
Анна
Чудная змейка

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Пока еще в нашей Галактике
Денежки: 7109
Вчера весь мой огранизм протестовал против того, чтоб видеть репортажи с митинга.
Ну я с ним собственно и не спорила - не смотрела ничего.
А сегодня прочитала следующее:

Цитата:
Настроение царило несообразно поводу праздничное. Бежали студенты со стопками маек и флагами, преподаватели пересчитывали своих подопечных, журили, что мало их пришло с такого-то факультета, грозили, что факультету за это влетит

- Товарищи, а где наливают-то? - кричала веселая полная женщина с плакатом "Мы останемся великим народом, если сумеем защитить наших детей".

Я подошел к ней и спросил:

- Можно мы не будем великим народом? Можно мы просто защитим детей?

- Чего? - женщина явно не понимала, о чем я спрашиваю. Она, похоже, не читала своего плаката

над толпой были лозунги "Нас не запугать" и "Терроризм страшнее чумы" одновременно. Были лозунги "Беслан, мы с тобой!" и "Путин, мы с тобой!",

Рации милиционеров говорили:

- К тебе колонна идет с моста, рассредоточь ее, чтоб одинаковые лозунги рядом не стояли.
На трибуну поднялся какой-то человек и сказал:

- Техническая проверка,- и стал говорить в микрофон числительные: 235, 236, 237...

- Он что, погибших считает? - тихо сказала рядом со мной пожилая женщина в черном.- Ему еще долго считать.

Такие люди, как эта женщина, в толпе были, и их было довольно много. Они пришли в одиночку, а не с трудовым коллективом, потому что им жалко детей, а не потому, что велел начальник, у них не было флагов в руках, они были одеты в траур, а не в веселенькие желтые майки. Они не кричали, не смеялись, не трепались по мобильному телефону, они плакали.

Я просто в шоке

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай."
Старые 08-09-2004, 11:59
Andy
* * * *

Цитата:
Сообщение от Шадрин
и в каком? что такого хорошего, нужного и доброго сделали нам голландцы и прочие американцы?

севодняшняя федеральная власть ведет себя сейчас более или менее в рамках приличия..... из-за того что ей приходится прислушиваться к мнению мирового сообщества по поводу оценки разных своих внутренних ходов ....
власти приходится обставлять свои действия.... чтобы они выглядели более или менее цивилизованно....
не будь этого давления хз во чтобы превратили Россию..... но точно не в цивилизованную страну....
Старые 08-09-2004, 12:19
Шадрин
неспящий

Цитата:
Сообщение от Andy
севодняшняя федеральная власть ведет себя сейчас более или менее в рамках приличия..... из-за того что ей приходится прислушиваться к мнению мирового сообщества по поводу оценки разных своих внутренних ходов ....
власти приходится обставлять свои действия.... чтобы они выглядели более или менее цивилизованно....
не будь этого давления хз во чтобы превратили Россию..... но точно не в цивилизованную страну....

я очень сомневаюсь, что власть имущие так уж сильно оглядываются на запад. дипломатия - это материя тонкая, и всегда найдется способ как-нибудь разрулить ситуацию. на крайний случай есть возмущенный крик "Это наши внутренние дела".
Старые 08-09-2004, 12:20
KAA
Высокий Рукой

Митинг этот меня просто убил. Здравствуйте, времена развитого социализма.
Я на него не пошёл несмотря на разнарядку (точнее, именно поэтому). Мне западло. Смотрел на кадры шествия в Риме и матерился вслух, хотя был в квартире один не считая кошки.

Старые 08-09-2004, 12:25
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8895
Цитата:
Сообщение от Анна
Вчера весь мой огранизм протестовал против того, чтоб видеть репортажи с митинга.
Ну я с ним собственно и не спорила - не смотрела ничего.
А сегодня прочитала следующее:

Я просто в шоке

очень похоже на совковскую организацию митингов, а сейчас наверное так организовывает "единая россия", старые пратийные кадры себя еще покажут им не до горя родителей, потерявших своих детей, зато сколько очков в политический рейтинг......
Старые 08-09-2004, 12:36
Шадрин
неспящий

суки...
скажите мне, как так можно? ведь все мы ТАМ будем отвечать за свои дела ЗДЕСЬ. зарабатывать седе дивиденды на чужом горе... на смерти детей...

разнарядки... желтенькие маечки... "Путин, мы с тобой!"...
как же все это мерзко!
Старые 08-09-2004, 13:23
Анна
Чудная змейка

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Пока еще в нашей Галактике
Денежки: 7109
Thumbs down

Цитата:
Как сообщает РИА "Новости", по данным Генпрокуратуры, в заложниках в школе находились более 1200 человек. К настоящему времени прошли или проходят лечение 727 человек. На сегодняшний день погибшими считаются 326 человек, из которых 210 опознаны.

"Установлены 32 фрагмента тел. Эксперты сейчас работают над данным вопросом", - добавил Устинов. Он отметил, что данные пока не окончательные, и, к сожалению, количество погибших может увеличиться.
© Вести.Ru

Сколько же на самом деле погибгло?
Задачка для первого класса средней школы на сложение и вычитание.

А меж тем один ответственный гражданин вчера на всю страну втирал, что те 200 пропавших без вести и те 200 неопознанных и есть одни и те же лица.
Лично у меня не складывается.

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай."
Старые 08-09-2004, 13:55
SGC_bmw
Неназываемый

Проживание: там, куда не ходят поезда
Денежки: 11303
Цитата:
Сообщение от Шадрин

"За голландцев" не скажу.
А пиндосы х*еву тучу бабок дают.
Старые 08-09-2004, 14:19
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Цитата:
Сообщение от SGC_bmw
"За голландцев" не скажу.
А пиндосы х*еву тучу бабок дают.

Они что насовсем их дают?? Они ж коммерцию делают.
Тогда всякий банк за благодетеля считать надо.
По моему мнению, правильно голландца послали. Потому как получается, что соболезнования он с оговорками выразил. Оттерпелся бы, потом вопросы свои задал. А то по незажившему сразу елозить начал.
Путину не завидую и сочувствую. Мне кажется он переживает искренне. Сам же отец, понимает.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 08-09-2004 в 14:22.
Старые 08-09-2004, 14:32
Denton
Senior Member

Дата регистрации: May 2003
Проживание: Калининград
Денежки: 1192
Цитата:
Не о чем говорить было?
То есть, жизнь 1200 человек - это не предмет для разговора?
И требования были. Вывести войска, выпустить бандитов, самолет...
И по каким обстоятельствам было ясно, что террористы "ориентированы на максимальное количество жертв"? Поэтому они отпустили 26 заложников?

Ты и вправду веришь, что отряд наёмников, обученных, вполне возможно, бывшими спецназовцами, вооружённые до зубов современным оружием, готовые стрелять по заложникам в том числе и детям, сразу убившие 15 человек, хотели о чём то договариваться, куда то там улетать и осовобождение чёрт занает кого?
Тпереь про 26 человек, это грудные младенцы с матерями представляешь, крик этих детей? Плюс показать себя добряками, но учти больше 1000 заложников у них ещё оставалось.

Цитата:
Отлично.
Тогда вообще не понятно почему штурм не планировался.
Почему 2 суток ничего не делали, когда знали так хорошо планы захватчиков?
Не стыкуется

А потому что был приказ не штурмовать, да к штурму то кстати готовились, только в стороне. Да и когда всё началось все действия спецов штурмом назвать нельзя, они прежде всего спасали детей, закрывая их собой от пуль.

Цитата:
видать 2 дня не достаточно, что разботать разные варианты освобождения заложников....

Вопрос как ты собираешься разрабатывать варианты если даже простая расстановка снайперов сильно затруднена, ведь стой стороны тоже не мальчики для битья, запросто рванут заряды... Да и газ не применишь, дети... Вообще что Норд-Ост, что сейчас случаи уникальные нникто раньше такого не делал.

Цитата:
. Вот в чём имхо действительно заключалась ошибка региональных властей - так это в том, что они не набрались политической воли дать приказ убрать оттуда так называемых "ополченцев".

А вот ещё неизвестно, что правильно. Как сделали или спровоцировать обезумевших от горя людей с оружием, на прорыв оцепления...

Цитата:
Я вот чего опасаюсь, что подобные акции больше повторяться не будут, они больше не будут захватывать людей и что-то требовать... они будут расстреливать и взрывать сразу, не дожидаясь прихода спец.подразделений

Этим тоже нафиг требования ненужны были, тут нужно было шоу они его и устроили... Взрыв он же прогремит и всё, объявят траур и вобщем то забудут, а тут два дня в прямом эфире...

Цитата:
Как известно, ведя переговоры и затягивая время, израилетяне подготовили и провели единственную в своем роде операцию по освобождению заложников. Успешную операцию.

Ага, а теперь пожалуйста количество заложников, вооружение террористов и их подготовка, решимость убить заложников.

Цитата:
Невозможно? Тогда из-за чего весь этот шум-гам?...

Да не было там стандартных террористов, их требования чушь собачья, не собирались они никого отпускать, если запретили принести воду, начинили взрывчаткой трупы и прочее.

Цитата:
Далее согласились вернуть трупы (про заминирование - лажа, имхо, в интервью с МЧСниками, забиравшими трупы, ничего такого не было).

Даже если и не минировали, то открыли огонь точно, не собирались они там сидеть дольше...

Цитата:
Террористы - не лохи. Они люди, находящиеся в кризисной ситуации. Психология людей хорошо изучена. Какие бы задачи перед ними не стояли, надо было хотя бы попытаться переиграть ситуацию, навязать свое развитие событий. А че сделали? А ничего не сделали. Самое простое - бросились штурмовать. "С шашкой наголо против танков." В результате 500 жизней как ни бывало.

Поподробней пожалуйста каких террористов психология изучена. Тех самых идейных с парой автоматов захватывающих самолёт? Или хорошо организованной, обученной группой наёмников отморозков, с целым арсеналом оружия, 1000 и больше заложников и чётким планом?
Старые 08-09-2004, 14:50
Andy
* * * *

Цитата:
Сообщение от Шадрин
я очень сомневаюсь, что власть имущие так уж сильно оглядываются на запад. дипломатия - это материя тонкая, и всегда найдется способ как-нибудь разрулить ситуацию. на крайний случай есть возмущенный крик "Это наши внутренние дела".

если бы они не оглядывались...... ты бы уже мог тусоваться на нарах....
ИМХО

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений