ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Флейм > Нетленка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 09-09-2004, 18:07
Анна
Чудная змейка

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Пока еще в нашей Галактике
Денежки: 7109
Пока предложения политиков сбивчивы и противоречивы. Вернуть смертную казнь. Ужесточить контроль над мигрантами. Закрыть Москву для приезжих. Снять с работы главных силовиков. Распустить Думу и назначить новые выборы (пожалуй, глупейшая из всех прозвучавших инициатив). И, конечно, все ждут, что решит Владимир Путин.
Его обращение к нации от 4 сентября мало что проясняет. Хотя интересен диагноз болезни, поставленный главой государства. В основе всего для него — распад СССР, наша неготовность понять и принять новые мировые реалии, рост конфликтов и противоречий, недостаточное внимание к вопросам обороны и безопасности, коррупция в правоохранительных органах, открытые на все стороны границы. И конечно, внешние силы, стремящиеся к ослаблению и даже развалу России. А терроризм — только орудие в руках внешних сил.
Легко заметить, что в этом диагнозе нет Чечни и двух чеченских войн. Как и ответственности самого Путина за происходившее там все эти годы. Более того, Путин заявил, что нет никакой связи между событиями в Беслане и ситуацией в Чечне! Кому же теперь верить — президенту или ФСБ, утверждающей, что приказ о захвате школы отдали Масхадов и Басаев? Или эти двое уже не имеют отношения к Чечне?

Люди - вы только вдумайтесь в эти слова!
Я не слушала сего обращения, но это как же надо относиться к своему народу, чтоб такое говорить?

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай."
Старые 09-09-2004, 18:08
Ping-Win
Полярный дятел

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Полюс. Южный.
Денежки: 1387
Цитата:
Сообщение от SGC_bmw
По поводу знака - ХЗ.
Но вот право решать, правильный ли кадр сидит в президенском кресле, у водителя (и даже у пешехода) есть.

Как тип, который нарушает правила собственной безопасности, игнорирует простейшие законы может решать, правильный-ли кадр сидит в кресле? Замкнутый круг получается: власть творит беззаконие, а граждане не соблюдают законы. Но ведь власть - это гипертрофированный воробей, вышедший из точно такого же народа! Это не инопланетяне пришлые, не захватчики какие-нить, это те же самые люди, которые будучи простыми гражданами плевали на законы, а придя к власти делают это в двойне!

Тут не "верхи не могут, а низы не хотят", и не "верхи не хотят, а низы не могут". Тут нечто другое... Даже затрудняюсь сказать....
Старые 09-09-2004, 18:09
Анна
Чудная змейка

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
Зря ты так. Всё-таки он во многом прав... Другое дело, что людям сложно измениться. Мне, по крайней мере

Ну почему же - начни с себя - чудный лозунг. Я вовсе не против него как такового, вот только призывая других неплохо бы сначала и самому соответствовать

Старые 09-09-2004, 18:16
Nevada
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от Ping-Win
Не идеализируй... Порядка в стране не будет до тех пор, пока мы сами (большинство) не изменимся. И никакая власть не в состоянии что-либо изменить, коли не изменится сам народ.
Что за вера в царя-батюшку, который прийдет и наведет порядок? Ну когда этот бред перестанет звучать и озвучиваться???

Ведь басаевские гады на этом и играют, они пользуются слабостью нашего народа, желанием "свергнуть плохое правительство и назначить хорошее". Это путь в никуда. Поимите это...
ну тебе Анна уже ответила...
мы не хотим "свергать правительство", мы хотим остаться в живых...
Старые 09-09-2004, 18:22
Ping-Win
Полярный дятел

Цитата:
Сообщение от Alter Ego
Зря ты так. Всё-таки он во многом прав... Другое дело, что людям сложно измениться. Мне, по крайней мере

Это, кстати, еще одна особенность "хомо-постсоветикус". Боязнь признать, что проблема в нас самих, а не в мифических "врагах народа", "имирелизме", "плохом царе" и т.п.

А как только правда начинает колоть глазки - мы начинаем переходить на личности (см. выше про дятлов, кукареканье), давать советы "соблюдай правила форума!" и т.п.

Я себя не идеализирую, я как и все сер и мелок и не гнушаюсь время от времени. Но мне хватает смелости признать, что это не правильно! И я стараюсь измениться, в надежде, что еще кто-нибудь попытается это сделать. Потом еще кто-нибудь. И еще. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...
Простите.
Старые 09-09-2004, 18:23
Ping-Win
Полярный дятел

Цитата:
Сообщение от Nevada
ну тебе Анна уже ответила...
мы не хотим "свергать правительство", мы хотим остаться в живых...

Какими методами? Раскритиковать правительство, потребовать его отставки?
Старые 09-09-2004, 18:25
SGC_bmw
Неназываемый

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: там, куда не ходят поезда
Денежки: 11303
Цитата:
Сообщение от Ping-Win
Я себя не идеализирую, я как и все сер и мелок и не гнушаюсь время от времени. Но мне хватает смелости признать, что это не правильно! И я стараюсь измениться, в надежде, что еще кто-нибудь попытается это сделать. Потом еще кто-нибудь. И еще. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...
Простите.

Дятел, ты водилой работаешь?
Старые 09-09-2004, 18:39
Nevada
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от Ping-Win
Какими методами? Раскритиковать правительство, потребовать его отставки?
нет.
жить, работать, строить крепкие семьи, рожать детей.

мне в разы сложнее это делать, если люди, которые нами управляют плюют нам в лицо, позволяют нас резать/захватывать в заложники, врут нам.

У них своя работа, у меня своя. Я свою работу делаю.
Старые 09-09-2004, 18:47
Анна
Чудная змейка

Цитата:
Сообщение от Ping-Win
1 - А как только правда начинает колоть глазки - мы начинаем переходить на личности (см. выше про дятлов, кукареканье), давать советы "соблюдай правила форума!" и т.п.

2 - Я себя не идеализирую, я как и все сер и мелок и не гнушаюсь время от времени. Но мне хватает смелости признать, что это не правильно! И я стараюсь измениться, в надежде, что еще кто-нибудь попытается это сделать. Потом еще кто-нибудь. И еще. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...
Простите.

1 - Какая правда - пингвин?
Что ты про меня знаешь? Я тут про себя говорить не буду. Нескромно это по моим понятиям.
А вот советы давать нам - ты первый тут начал - "начни с себя" - так вот и начни ! Попробуй начать с элементарного - с соблюдения того к чему сам призываешь - иначе демагогоия получатся.

2- А вобщет не заморачивайся. Ты хороший - удобный любому правительству. Такие как ты хоть путину хоть басаеву одинаково нужны и угодны. Так что пристегнись и терроризм будет побежден.

Старые 09-09-2004, 18:55
Ping-Win
Полярный дятел

Цитата:
Сообщение от Nevada
нет.
жить, работать, строить крепкие семьи, рожать детей.

Крепкая позиция.
Цитата:
Сообщение от Nevada
мне в разы сложнее это делать, если люди, которые нами управляют плюют нам в лицо, позволяют нас резать/захватывать в заложники, врут нам.

А вот с этим я не согласен категорически!
Что конкретно можно было сделать в Беслане? БТР-ры поставить на каждом углу? У нас не военное положение. Войск на улицах нет ( и слава богу...).
Цитата:
Сообщение от Nevada
У них своя работа, у меня своя. Я свою работу делаю.

А "они", значит, свою не делают?
"Я трудяга, а они, сволчи, дармоеды, взяточники" и т.п. Ничего не напоминает?
Старые 09-09-2004, 19:00
SGC_bmw
Неназываемый

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: там, куда не ходят поезда
Денежки: 11303
Кстати, Пингвин, ты в Италии не был?
Страна развитая до невозможности.
А вот правила дорожного движения там редко кто соблюдает. А общество нормальное... А ПДД не соблюдают...
А немцы соблюдают. И в 39м соблюдали.....
Старые 09-09-2004, 19:01
Анна
Чудная змейка

Цитата:
Опасность нынешней ситуации заключается в том, что под «борьбу с терроризмом» можно подвести едва ли не любое политическое решение. Когда народ запуган, его легко увлечь «простыми решениями», обещающими быстрый успех.
Именно так оседлали когда-то власть большевики, пообещавшие народу немедленный мир и скорый раздел земли в собственность. После чего объявили народу семидесятилетнюю войну, а землю отобрали. А в 1994 году тогдашний министр обороны России обещал простое и легкое решение чеченской проблемы — силами одного полка и в течение нескольких часов. Последствия этих «простых решений» мы будем расхлебывать еще долго.
Пять лет назад нам обещали, что построение вертикали власти поможет нам почувствовать себя в безопасности, «замочить в сортирах» всех террористов. Ради этого общество закрыло глаза на свертывание демократии и свобод. Однако страна не стала за эти годы ни спокойнее, ни безопаснее. Напротив, с каждым годом терактов становится все больше, быстро растет и число их жертв. Расширяется география терактов. В итоге мы живем сегодня в неоандроповской России, полной страха и террора. Мы именно этого хотели?
Официальное расследование по «Норд-Осту» до сих пор не завершено. Выводы не сделаны, виновные не понесли наказания. Большинство из вопросов так и остались без ответа. И вот в Беслане повторился тот же сценарий, а число жертв оказалось еще больше.
Что еще надо сделать с нами, чтобы мы навсегда отказались от химеры простых «сильных» решений и «твердой руки» и добились от власти полной правды и ежедневного отчета?

Старые 09-09-2004, 19:03
Alter Ego
Дикообраз

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: Москва
Денежки: 1232
Цитата:
Сообщение от SGC_bmw
Кстати, Пингвин, ты в Италии не был?
Страна развитая до невозможности.
А вот правила дорожного движения там редко кто соблюдает. А общество нормальное... А ПДД не соблюдают...

То-то они ничего с Берлускони сделать не могут. Кажется, все знают, что ворует, а ничего сделать не могут...
Старые 09-09-2004, 19:03
Ping-Win
Полярный дятел

Цитата:
Сообщение от Анна
Такие как ты хоть путину хоть басаеву одинаково нужны и угодны. Так что пристегнись и терроризм будет побежден.

Вот от такой позиции ("от меня всё равно ничего не зависит", " власть дерьмовая, чего я буду напрягаться", "все воруют, а мне чего, смотреть?") и все наши проблемы. В нашей стране у большинтсва нет своей четкой гражданской позиции. У нас не гражданское общество, у нас общество "урвать", "обмануть", "наплявать, наплявать, надоело воявать", "моя хата скраю". Мы привыкли жить не по закону, а по понятиям. Потому-то законы-не-законы и для власти и для граждан.

Все, точка.
Старые 09-09-2004, 19:04
Анна
Чудная змейка

Цитата:
Сообщение от Ping-Win
А "они", значит, свою не делают?
"

Именно так. Многие не делают или не справляются.
Но ответственность должна быть в соответствии с чином.
А у нас как было 87 лет назад - наоборот - так и есть.
И пока люди легко ведутся на лозунги - так и будет.

Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений