ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Курилка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты
Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное 21 48.84%
Нет, нельзя нарезое короткоствольное 12 27.91%
Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий 10 23.26%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 22-12-2012, 17:22
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
кстати, желтая пресса визжит не только у нас- в штатах тоже печатают придуманную фуйню.

http://www.momlogic.com/2009/09/gun...ea ch_year.php

но если почитать каменты и ссылки в них- все становится совсем по другому чем в статье
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 22-12-2012, 17:34
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Ты - как Мурлыка, блин.

вот спасибо

Цитата:
Сообщение от Скиф
Я пишу... "Таких истеричных самовлюбленных ...во всем мире пруд пруди. Какая разница - где она живет, в России ли, в Германии ли."
Ты же берешь вторичную по своему смыслу фразу и пытаешься ее различным образом удобно интерпретировать -С российским вариантом менталитета непослушания закону, приобретя Глок - в стране проживания;
Специально для тебя еще раз обьясняю свою позицию. Считаю возможным - владение оружием россиянами в качестве оборонительного.
Против- ношения такого оружия.

За ужесточение правил владения нарезным, в качестве оборонительного.

ты просто противоречишь сам себе- как можно использовать авто не ездя на нем? как можно обороняться с помощью оружия, если носить с собой не имеешь права??? только одним способом- НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА. офигенно

кстати- чем провинилось нарезное оружие само по себе, в отрыве от его применения?

что ЕЩЕ возможно ужесточить в плане нарезняка? создать схему когда его получишь дряхлым стариком?(проверки, сроки владения игрушечным оружием, воздушкой, массогабариным макетом..
при этов в 18 лет людям государство вполне себе дает в руки боевое автоматическое оружие и нет НИКАКИХ проблем. тогда логично и в армии давать его на тех же условиях, и ментам

Цитата:
Сообщение от Скиф
Теперь о том, что ты писал. По поводу взяточничества в Грузии - ты уже "спрыгнул", перейдя на мифическое " раньше было" и зачем-то "у нас на кавказе"
Про молдаван - опять же мифы - "тут немного их живет, уже обрусевших- бухают так как мне не снилось"
Про "немного их живет" - это пара твоих соседей-алкоголиков позволивших сделать вывод о всей нации, или больше?

матвеич, а что у тебя НЕ МИФЫ??? страшный металитет россиян?? т.е. грузину или молдаванину оружие можно иметь, а МНЕ нельзя?

какие мифы еще? мы множество лет жили одной страной, говорили "мы". теперь поставили столбики и ты уже утверждаешь что грузины никогда не нарушали законы в отличии от вани из иванова, офигенная культура питья у всех грузин, молдаване не пьют(культура же), законопослушностью превосходят швейцарцев.

т.е. поставить полосатые столбики и реальность меняется?

как раз у тебя мифы- на статистику тебе просто побоку, а аргумент один- "нельзя" потому что нельзя.
и еще "ужесточить". вот уж один в один как мурлыка рассуждает

Цитата:
Сообщение от Скиф
Про молдаван - опять же мифы - "тут немного их живет, уже обрусевших- бухают так как мне не снилось"
Про "немного их живет" - это пара твоих соседей-алкоголиков позволивших сделать вывод о всей нации, или больше?

конечно больше двух соседей. много больше. причем ты судишь по своим соседям и говоришь- "им нельзя"
а если я сужу по множеству инфы о молдаванах(есть большой круг знакомых- я к строительству отношение имею, а у нас они тут еще с совка бригадами работали и работают. плюс остальные источники- знакомые, инет и т.д.) и говорю "они ТАКИЕ же точно как мы"- ты говоришь МИФ и надо ужесточить, носить нельзя и т.д.

не последовательно нифига
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"

anton отредактировал(а) это сообщение 22-12-2012 в 17:38.
Старые 23-12-2012, 10:06
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
ты просто противоречишь сам себе- как можно использовать авто не ездя на нем? как можно обороняться с помощью оружия, если носить с собой не имеешь права??? только одним способом- НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА. офигенно

Да,это нормально. Мой дом,моя крепость. Ношение нарезного оружия - повысит уровень преступности. Это мое мнение.

кстати- чем провинилось нарезное оружие само по себе, в отрыве от его применения?

Я уже писал об этом. Для тебя повторю еще раз - убийства, в том числе и массовые, происходят,чаще всего, с нарезным оружием.

что ЕЩЕ возможно ужесточить в плане нарезняка? создать схему когда его получишь дряхлым стариком?(проверки, сроки владения игрушечным оружием, воздушкой, массогабариным макетом..
при этов в 18 лет людям государство вполне себе дает в руки боевое автоматическое оружие и нет НИКАКИХ проблем. тогда логично и в армии давать его на тех же условиях, и ментам.

Ты считаешь правильным,что мальчишки воюют? Я -нет. Потому не думаю о нашей власти, законодательной и исполнительной, как о продуманной и хорошей. Как ужесточить? Возможно,организовать стрелковые клубы. Хочет человек иметь собственное, нарезное оружие самообороны - пусть туда походит,достаточно продолжительное время.

матвеич, а что у тебя НЕ МИФЫ??? страшный металитет россиян?? т.е. грузину или молдаванину оружие можно иметь, а МНЕ нельзя?

Менталитет жителей союзных республик отличался друг от друга даже во времена СССР, Антон. Мы уже двадцать лет не вместе, у нас уже разная история.В России были позорные междуусобные войны, в других государствах далеко не у всех.Я тебе даже одне страшную вешь скажу, что в России менталитет человека разительно отличается в зависимости от территории проживания, при общих законах,правительстве и проч.
Если обобщать - значительная часть россиян имеет общую отрицательную черту - незнание законов, и непослушание им. Не как следствие, а как две отдельно существующие ипостаси.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 24-12-2012 в 07:39.
Старые 25-12-2012, 10:11
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Да,это нормально. Мой дом,моя крепость. Ношение нарезного оружия - повысит уровень преступности. Это мое мнение

забавно. т.е. если дома- можешь жить и защищаться, а вышел за порог- ты никто и тебя можно убивать?? здорово

Цитата:
Сообщение от Скиф
Я уже писал об этом. Для тебя повторю еще раз - убийства, в том числе и массовые, происходят,чаще всего, с нарезным оружием..

чаще всего убийства происходят с помощью того что есть под рукой. в китае в детском садике ножом убили 20 детей. и? ты за то чтобы ножи только дома были? огромное количество погибает в ДТП(вообще с оружием не сравнить). ты же не ратуешь за запрет авто как такового?

а потом- ты пытаешься ограничить законопослушных граждан, но незаконопослушным на эти запреты насрать. поэтому как раз массовые расстрелы происходят именно в "свободных" от оружия зонах.

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 27-12-2012, 17:40
Скиф
Разрядник

У меня нет желания спорить, когда доводы не слышат, не слушают, ими манкируют . Мурлыка и то ...элегантнее, Антон. Ты через пару страниц уже повторяешься, а мне- копировать свое сказанное - влом.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 27-12-2012 в 17:56.
Старые 27-12-2012, 18:40
anton
Die grosse Schlange

да их с ним

ты вот скажи- если я буду разгуливать(или КАА например) с КС ты напрягаться будешь?

я вот подумал, что мне спокойней было бы если например дочь моя в кафе или кино была в одном с тобой, и у тебя был ствол.

спокойней, а не напряжней.

у тебя по другому?

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 27-12-2012, 19:00
Скиф
Разрядник

Я не могу рассматривать законы так. Они должны быть обезличены, для всех.
Старые 27-12-2012, 20:14
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Я не могу рассматривать законы так. Они должны быть обезличены, для всех.

именно. но без конкретных примеров они не реальны

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 27-12-2012, 20:17
Скиф
Разрядник

Да нунах!!!
Старые 27-12-2012, 21:20
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Брат Скиф, понятное дело, что армия всегда так же хороша, как самый убогий её солдат. Но общество в цивилизованной стране - не армия. Принимать законы в расчёте на то, что граждане страны в массе своей тупые - это, знаешь ли, страну может далеко завести. Законодатели цивилизованных стран ведут себя иначе. Они принимают законы исходя из того, что граждане - вменяемые люди, желающие себе и стране добра, а для невменяемых людей есть правоохранительные органы и соответствующие санкции. Но охранительные меры не должны превалировать над позитивными, иначе страна очень быстро превращается в концлагерь.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 27-12-2012, 23:56
Скиф
Разрядник

Принимать законы, мнится мне, брат КАА, необходимо в расчете на большинство граждан. Я свое мнение о нас, о гражданах, о законе о владении оружием сказал.
Старые 29-12-2012, 09:25
Скиф
Разрядник

http://pravdaoputine.ru/rossiya-put...goniok-oct2011/

«Огонёк»: Убойные цифры. (Правда и ложь статистики об убийствах в России)

ООН провела «Глобальное исследование убийств». Владимир Овчинский и Кирилл Журенков рассказывают, как выглядит в нем наша страна

Оригинал материала — ogoniok.com. Опубликовано — Журнал «Огонёк», №42 (5201), 24.10.2011

ООН бьет тревогу: в 2010 году на планете произошло почти полмиллиона убийств. Россия снова в числе первых: у нас убивают больше, чем в странах Европы, США и даже у соседей по СНГ

Доклад «Глобальное исследование убийств — 2011″, подготовленный Управлением ООН по наркотикам и преступности, сразу вызвал многочисленные споры. Так, к приведенной статистике (для России — это почти 16 тысяч убийств в 2009 году) возникли вопросы у отечественных экспертов. Впрочем, как показывает доклад, во многих уголках планеты ситуация еще хуже.

Всего в мире в прошлом году произошло 468 тысяч убийств, а лидирует по этому показателю Африка (170 тысяч убийств, или 36 процентов от общего числа). 31 процент убийств приходится на Северную и Южную Америку, 27 процентов — на Азию, а спокойнее всего в Европе и Океании — там произошло всего 5 и 1 процент преступлений соответственно. ООН впервые подготовила глобальное исследование по убийствам, поэтому сравнить полученные цифры с данными за предыдущие годы невозможно. Однако, согласно статистике, обнародованной недавно на 12-м Конгрессе ООН по предотвращению преступлений и уголовному судопроизводству, в далеком 2004-м было зафиксировано примерно 490 тысяч умышленных убийств, то есть налицо явное снижение этого мрачного показателя. И все же ситуация остается непростой, а специалисты организации выделяют ряд пугающих тенденций. Так, уровень убийств подошел к критической отметке в Центральной Америке и на Карибах, причем эксперты подчеркивают, что большинство этих преступлений были совершены с помощью огнестрельного оружия. 80 процентов убийц и жертв — это мужчины, которых смерть зачастую настигает в общественных местах. А вот женщины обычно становятся жертвами домашнего насилия (к примеру, в Европе половина из них погибла от рук своих близких).

Пожалуй, главный вывод доклада: в группе риска прежде всего молодежь. Если всего в год на планете происходит 6,9 убийства на 100 тысяч населения, то для молодых этот показатель больше в три раза (21,1 убийства на 100 тысяч населения). Именно в их руки нередко попадает оружие, отмечают исследователи, они чаще участвуют в преступлениях, вступают в банды и связываются с наркотиками.

Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России. В нашей стране в позапрошлом году (исследователи не всегда могли получить статистику за 2010 год) совершено 15 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения. Более того, Россия превосходит в этом своих соседей по бывшему СССР: в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тысяч населения, в Белоруссии — 4,9, в Эстонии — 5,2, а, к примеру, на Украине — 4,8.

Отметим, что информация ООН не слишком расходится с официальной российской статистикой, согласно которой в 2009 году в стране было зафиксировано 17,7 тысячи убийств (по другим данным,18,2 тысячи). Такой показатель уже назвали самым низким за последние 20 с лишним лет (с 1990 года), однако эксперты не разделяют оптимизма по поводу этих цифр. Отмечается, что реальное положение дел может быть гораздо хуже: на это указывают косвенные показатели вроде количества пропавших без вести и неопознанных трупов. Впрочем, даже учитывая, что данные ООН верны, России есть к чему стремиться — хотя бы к показателям ближайших соседей.

Владимир Овчинский, экс-глава Российского национального бюро Интерпола

Владимир Овчинский

Удручающие цифры, приведенные в докладе ООН, не отражают всей трагической ситуации с убийствами в России. Исследователи из ООН не знакомы с результатами многолетнего изучения латентных (скрытых, не попавших в статистику) убийств, которое проведено НИИ Академии Генеральной прокуратуры под руководством профессора Сергея Иншакова. По их данным, уровень убийств все прошедшие десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году 46,2 тысячи! Только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тысячи, а количество неопознанных трупов за тот же год — 77,9 тысячи. Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, но так и не найденных,— 48,5 тысячи.

Не только ученые, работающие в правоохранительных органах, фиксируют вопиющее несоответствие официальной уголовной статистики реалиям нашей жизни. Например, экономист Ольга Антонова установила, что фактически половина смертей, произошедших от повреждений с неопределенными намерениями (например, «при контактах с тупыми и острыми предметами») у 20-39-летнего населения,— это латентные убийства. У населения так называемых старших трудоспособных возрастов уровень латентных убийств при подобном «диагнозе» — уже 70 процентов.

Ученые, работающие в сфере медицинской социологии, также приходят к печальным выводам. В последние годы в структуре смертности людей трудоспособного возраста травмы и отравления занимают первое место. У мужчин они являются причиной каждой второй смерти, у женщин — каждой третьей. Иными словами, среди тех, кто умер от травм в России, большинство были убиты!

Никакие реформы не приведут к укреплению правопорядка в стране, если изначально вся исходная информация о преступности не будет базироваться на реальных данных. Но исправить ситуацию можно. Требуются изменения и в уголовно-процессуальном законодательстве. Надо законодательно закрепить положение, что началом расследования должно служить заявление, сообщение о преступлении. Также должна быть кардинально улучшена система судебно-медицинской экспертизы, а для этого нужно вывести судебно-медицинские учреждения из плачевного состояния.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 29-12-2012 в 09:30.
Старые 29-12-2012, 09:40
Скиф
Разрядник

http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHO...1/042/ozeth.gif
Очень интересным выглядят цифры на этом графике:
В общей доле убийств в Сев. и Южной Америке
Убийства с использованием огнестрельного оружия составляют - 74%
Колюще-режущие - 16%
Прочие - 10%

В странах Европы
Убийства с помощью колюще-режущих предметов - 36%
Огнестрельного оружия - 21%
Прочего - 43%
Старые 29-12-2012, 11:20
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Ничего удивительного. Как известно, существует ложь обыкновенная, ложь наглая и статистика. Вот такую статистику охотно использует наша госдума, когда принимает дивные законы об ограничении прав жителей со ссылкой на мировой опыт.
Данных о том, какую долю убийств составляют убийства посредством легально приобретенного оружия, там нет, случайно?
Ничего удивительного в том, что в Европе - пока ещё относительно цивилизованной - люди редко друг друга отстреливают, при том, что там почти во всех странах разрешено короткоствольное оружие для гражданского владения. В Чехии вон боевое оружие разрешено, и что - там массовые отстрелы? В Швейцарии штурмовая винтовка у каждого в шкафу, а у некоторых и что похлеще. Я что-то не слышал про разгул преступности в этой стране.
В Южной и Центральной Америке в этом плане совершенно другие традиции. Население там такое - латиносы, сорри. В Северной Америке расположена, как мы знаем, Мексика, с численностью населения треть от США, среди которых менее десяти процентов белых, и кучей наркокартелей. Сам пиндостан уже тоже превратился в вотчину негров и латиносов, с соответствующими данными по статистике разборок среди компактно проживающего населения соответствующих расовых групп. Так что "цифры" эти выглядят тривиальными, ничего интересного в них нет.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 29-12-2012, 11:35
anton
Die grosse Schlange

кстати, финики на первом месте в мире по кол-ву стволов на душу населения. автоматическое там или разрешено или было до недавнего времени.

что происходит с финном если в пределах досягаемости дешевый алкоголь- я думаю многие знают. примерно то же что и с чукчами и еже

ЗЫ и да! финдляндия на гифке вроде белым закрашена? как и новая зеландия, где ЛЮБОЙ(резидент или нет) может купить себе даже боевой ствол. наши туда летают на охоту, и по прилету покупают что душе угодно. обратно не могут привезти, оставляют там у друзей до следующей встречи. трехлинейки, маузеры и что душа захочет. БЕЛЫЙ цвет на гифке. оружие там не подсчитывают, как топоры, ножи, спички соль и прочее

и да! как справедливо отметил КАА, не приведена раскладка по легал-нелегал ствол, плюс ментовская стрельба. без нее бессмысленные цифры

Дж. Оруэлл "1984"

anton отредактировал(а) это сообщение 29-12-2012 в 11:42.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений