ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Курилка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты
Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное 21 48.84%
Нет, нельзя нарезое короткоствольное 12 27.91%
Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий 10 23.26%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 09-11-2012, 18:28
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от Скиф
Ты ж написал, что с дочерью ходишь, она то нормально? Глаза закроет? Звука не испугается - в дополнение к нападающей своре?

она полюбому за мной находится. жива и здорова. сейчас стоянкой перестал пользоваться, бросаю у дома. но вожу на курсы и репетиорам в разные районы. там и собаки, и жывотные разные. убивать не с руки(не отмоешься), в джеки чана играть тоже не то, а вот попасть смогу куда надо если что
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 09-11-2012, 18:28
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Цитата:
Сообщение от anton
насрать на типажи. просто отсеивай понты и прочее и смотри на факты. вне зависимости от того кто их приводит

Она же экспертом выступает, как отсеять-то?
Старые 09-11-2012, 18:29
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от anton
она полюбому за мной находится. жива и здорова.
Ну и Слава Богу!
Старые 09-11-2012, 18:32
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Она же экспертом выступает, как отсеять-то?

не нравитцца ее сексуальная ориентация, цвет волос, рост, пол, социальное положение- абстрагируйся от этого. просто оцени факты ею приводимые. понятно что властям выгодно выставить любого не поддерживающего фюрерск... не поддерживающего верную политическую направляющую идиотом, мудазвоном, и вообще не соперником нашего фюрера. примерная интерпретация
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 09-11-2012, 18:34
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Ну и Слава Богу!

твои-то как? оклемались?
пусть быстрей забудется кошмар, и не попадать больше в такое.. страшное дело

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 09-11-2012, 18:34
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от anton
про тигр и полуоболочку- так и должно быть если не по месту)трудно) попал- скорость большая, на собаке полуоболочка не раскроется, прошьет. ничего удивительного, так и должно быть
.

Я же написал, что по месту. Вход - под левую лопатку, выход - в основании шеи с правой стороны. Понятно, что не раскрылась. Но большинство зверей от подобного попадания легло бы сразу. Собака -крепкий на выстрел зверь.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 09-11-2012 в 18:39.
Старые 09-11-2012, 18:39
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от anton
твои-то как? оклемались?
пусть быстрей забудется кошмар, и не попадать больше в такое.. страшное дело

Да, получше. Конька уже со мной в Увате, носится. Раны затянулись. Ириша пока ходит на физиопроцедуры и перевязки. Нога подопухает. Рваные раны не зашивают, оказывается. В открытом виде они затягиваются лучше. Так доктор сказал.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 09-11-2012 в 18:43.
Старые 09-11-2012, 18:43
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Я же написал, что по месту. Вход - под левую лопатку, выход - в основании шеи с правой стороны. Понятно, что не раскрылась. Но большинство зверей от подобного попадания легло бы сразу. Собака -крепкий на выстрел зверь.

не стоит в таком случае подготовить тушку к освежеванию. главное избежать самому травм. разные задачи по разному решаются

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 09-11-2012, 18:45
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от anton
не стоит в таком случае подготовить тушку к освежеванию. главное избежать самому травм. разные задачи по разному решаются

Я тебе сказал, про то,что знаю, видел. Ты услышал,оценил. Остальное -словеса,Антон.
Старые 09-11-2012, 18:45
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Да, получше. Конька уже со мной в Увате, носится. Раны затянулись. Ириша пока ходит на физиопроцедуры и перевязки. Нога подопухает. Рваные раны не зашивают, оказывается. В открытом виде они затягиваются лучше. Так доктор сказал.

Здоровья семье.

собакен заживет конечно, хорошо бы психологически не был травмирован.

а вот Ирине- выздоровления. собачьи раны сложная штука, знаю. пусть все обойдется без заметных проблем.

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 09-11-2012, 18:48
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Я тебе сказал, про то,что знаю, видел. Ты услышал,оценил. Остальное -словеса,Антон.

Матвеич, "отогнать" и "завалить" разные задачи и исполнение, разве ты не согласен????

и тигр с полуоболочкой одно из последних средств(и крайне неудобное для дистанций на которых все это происходит) которое я бы выбрал что бы выйти живым и здоровым в стычке с собакенами

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 09-11-2012, 19:01
Скиф
Разрядник

Я тебе говорю о том, если ты не понимаешь, что собаку или собаки, если они несутся на тебя, или вдруг вцепилась,не дай Бог, может травматическая пуля - не впечатлить. Тебе об этом написал. Если у тебя есть другой опыт, или мысли - значит, они для тебя - правильнее.
Старые 10-11-2012, 17:13
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Скиф
Нарезное длинноствольное оружие - большинству не охотников - ни к чему.
Я хотел бы сам решать, к чему оно мне или нет. Никого это не касается, покуда я соблюдаю закон. С точки зрения бытовых убийств гладкоствол гораздо опаснее и гораздо эффективнее в бою на короткой дистанции, если противник без бронежилета и шлема. Это очевидные вещи, котрые любому, кто в теме, хорошо известны.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 11-11-2012, 16:12
Скиф
Разрядник

Большинство имеющих разрешение на гладкоствол, приобретают двухстволки, брат КАА. Не могу сказать по какой причине, но, насколько помню - большинство массовых убийств происходит из нарезного оружия.

Скиф отредактировал(а) это сообщение 11-11-2012 в 17:13.
Старые 04-12-2012, 16:10
anton
Die grosse Schlange

Открытое письмо в защиту оружия, от одной женщины, владельца такового.
Господа, я гляжу вы решили погреть руки на почве недавнего убийства Кассандры Перкинс, и снова объявляете причиной оного оружие, а не того, кто совершил это убийство. Я уверена, что вы верите в свое моральное право судить эту ситуацию. Я так же уверена, что эта ваша убежденность глубоко порочна, если не сказать - женоненавистническая. Почему? Потому что будь оружие запрещено, это не отменило бы произошедшего убийства, но и я пополнила бы ряды погибших и не писала бы сейчас эти строки.

У меня был муж, муж который в процессе развода делал вполне себе однозначные угрозы убить меня. Почему я верю что они были реальны? Потому что одной из главных причин развода были его проблемы с самоконтролем и алкоголем, настолько что его вполне уже можно было бы назвать запойным алкоголиком, и вещи которыми он порой в гневе кидался пролетали все ближе к моей голове. Я решила уйти от него до того как он перестанет промахиваться. Это его расстроило и он позаботился чтобы я узнала о его разочаровании.

И знаете что охраняло мою безопасность? Не кусок бумаги. Не судья, цыкающий на него зубом и грозящий ему пальцем, приговаривая оставить меня в покое. Не полиция, которая прибыла бы к разбору полетов и зафиксировала нанесенный мне вред. Нет. Мой покой охранял мой Глок. Глок и знание бывшего мужа, что я вполне могу отмагазиниться в пределах его тушки и у меня хватит воли сделать это, если он таки решит исполнить свою угрозу, что де если я не вернусь, "то ты не доживешь до следующей недели!". И он никогда даже попыток не сделал к исполнению того, что произносил на повышенных тонах потому что был уверен, что я не только буду защищаться, но у меня есть все необходимое для того чтобы сделать это успешно. Он был на полторы головы выше и почти вдвое тяжелее меня. Дойди дело до рукоприкладства, что я могла бы ему сделать? Но Глок... Глок дал мне возможность остановить агрессию до того как дело зайдет настолько далеко. Я жива сегодня, потому что он знал, что попытка исправить это вполне может привести к тому, что лежать там остался бы он, а не я.

Вы же хотите забрать мое оружие. Вы хотите, чтобы я была неспособна защитить себя от тех, кто глядя на 150см девушку думает "ага, жертва!". Вы хотите меня сделать беззащитной, когда вокруг не будет никого кто поможет. Вы хотите сделать меня предельно зависимой от других в самых базовых вещах - личной безопасности.
Давайте не будем размазывать манную кашу по длинному столу, вы хотите пожертвовать МОЮ жизнь на алтарь своих политических верований... А не охренели ли вы? Вот честно, кто вы вообще такие, чтобы требовать мою кровь пролить заради того, чтобы вы чувствовали себя хорошо, как борцы "с этим ужасным орудием убийства"? С какого перепугу вы снимаете ответственность с убийцы, и перекладываете ее на инструмент? На неодушевленный предмет! Именно это вы и делаете, если еще не догадались. Фокусируясь на оружии, вы делаете из убийцы скорее жертву, ах, он же не хотел, это все оружие его спровоцировало! Вот если бы его не было, убийства бы и не произошло. Это отвратительно. Именно Джован Бельшер убил Кассандру. Он спустил курок. Он забрал ее жизнь. Как вы смеете снимать даже малейшую толику ответственности с него? Он убийца. Никто другой!

И я не позволю вам требовать от меня жертв ради того, чтобы вы могли давить своими задницами кресла и упиваться своим моральным превосходством над миром. Нет. Вы предпочли бы меня мертвой, чем защитившейся. Но хрен вам на все рыло. Я не стану умирать ради вас. И ни одна другая женщина не должна.

Жива вопреки вам, Александрия.
http://doubleplusundead.com/2012/12...jason-whitlock/

Дж. Оруэлл "1984"
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений