ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Курилка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты
Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное 21 48.84%
Нет, нельзя нарезое короткоствольное 12 27.91%
Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий 10 23.26%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 03-09-2004, 12:20
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от anton
опрос опять же для людей не имеющих прямого отношения к оружию, т.е. тех кто не ходит в эту тему по определению, но чье мнение влияет на возможность изменения Закона об оружии...
Поэтому я оставил во Флейме ссылку. А раздел называется МЫ И НАШЕ ОРУЖИЕ, и посвящён не только оружию, но и взаимоотношениям человека с оным.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...

KAA отредактировал(а) это сообщение 03-09-2004 в 12:22.
Старые 03-09-2004, 12:30
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от KAA
Поэтому я оставил во Флейме ссылку. А раздел называется МЫ И НАШЕ ОРУЖИЕ, и посвящён не только оружию, но и взаимоотношениям человека с оным.

КАА, мне вобщем то не надо было устраивать опрос здесь на эту тему... мне было интересно мнение людей у которых нет "нашего" "вашего" и ваще никакого оружия... я хотел опросить ИХ, а не тех кто здесь "тусуется", и для которых это не вопрос в принципе.....

поэтому опрос во Флейме, а не в узкоспециализированном разделе. здесь он не имеет никакого смысла.... можно удалять тему............
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 03-09-2004, 12:51
Oldman
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от anton
в свете последних событий в Беслане, по последней информации единственного отморозка смог убить родитель одного из детей(правда и сам тут же погиб..) из оружия которое было при нем...

вроде и правильно ты говоришь..., но правильно только касательно данного случая... Мне кажется, что если дать оружие каждому, то количество таких случаев только увеличится...

К тому же, что такое "вменяемый"? Кто это определять будет? Врачи? А что, в России проблема нужную справку себе достать?

так что ответ мой по-прежнему отрицательный...
Старые 03-09-2004, 12:53
Heym
Охотник

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: Москва
Денежки: 935
Отправить ICQ сообщение для Heym
Частное владение оружием мало, как справедливо было уже замечено, влияет на уровень терроризма. Однако на уровень обычной преступности оно может повлиять. По американской статистике в штатах, где разрешено свободное приобретение и скрытное ношение нарезного короткоствольного оружия (пистолетов и револьверов) тяжкая преступность в среднем процентов на 30-40 ниже, чем там, где такого разрешения нет. Так что владение населением оружием - вещь скорее полезная, чем вредная.
Старые 03-09-2004, 13:00
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Oldman
Мне кажется, что если дать оружие каждому , ..

это кто такое прделагал????????????????????

не в этой теме.
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 03-09-2004, 13:03
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Oldman
К тому же, что такое "вменяемый"? Кто это определять будет? Врачи? А что, в России проблема нужную справку себе достать? ...

сообщу тебе страшную тайну- много людей УЖЕ имеют оружие..

которые считаются вменяемыми.. причем по возможному урону это оружие(гладкоствол)- гораздо более страшное оружие.. и я в том числе его имею... и ходить я с ним могу.. и стрелять могу.....

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 03-09-2004, 13:04
TILL13
DESPERADO

Дата регистрации: Mar 2002
Проживание: Якутск
Денежки: 6746
Отправить ICQ сообщение для TILL13
народ вы как не поймёте что никто вам за просто так оружие не даст...чё эта за благотворительность?!....нада - покупайте..всё как и сейчас только это будет законно.....
Toyota has always relished challenge, and our entry into Formula 1 is no exception: we're building the entire car ourselves. The engine, chassis, gearbox, suspension, brakes are all designed and built in-house by Panasonic Toyota Racing. Why? Part of it is Toyota's "can-do" philosophy.
By questioning the way things are done, we can come up with new and better solutions that others have missed. And that's also part of Toyota's passion to make things better.
Старые 03-09-2004, 13:22
Oldman
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от anton
это кто такое прделагал????????????????????
ну я просто сократил фразу. Имелось ввиду каждому желающему и предоставившему справку о "вменяемости".
Старые 03-09-2004, 13:24
Oldman
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от anton
сообщу тебе страшную тайну- много людей УЖЕ имеют оружие..

которые считаются вменяемыми.. причем по возможному урону это оружие(гладкоствол)- гораздо более страшное оружие.. и я в том числе его имею... и ходить я с ним могу.. и стрелять могу.....
а к чему тогда вообще этот опрос? Чего-то я не пойму... Если, по твоим словам, и так уже куча народу законно имеют оружие... Причем совершенно не полагающееся им по роду деятельности...

Ты хочешь что ли чтобы его вручали каждому вместе с паспортом? Чего то я запутался...
Старые 03-09-2004, 14:04
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8893
Цитата:
Сообщение от Oldman
а к чему тогда вообще этот опрос? Чего-то я не пойму... Если, по твоим словам, и так уже куча народу законно имеют оружие... Причем совершенно не полагающееся им по роду деятельности...

Ты хочешь что ли чтобы его вручали каждому вместе с паспортом? Чего то я запутался...

да вообще-то я понял так что автор топа спрашивал, можно ли вменяемым желающим иметь законно личное оружие - пистолет, револьвер, например как это реализовано в Израиле
Старые 03-09-2004, 14:12
Nickie!
Готтама

Дата регистрации: Nov 2002
Проживание:
Денежки: 3686
Anton и другие сторонники продажи оружия - очень интересная статья на эту тему есть у Гоблина (надеюсь представлять не надо? ) - http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817
По сабжу - возможно надо разрешить, но решит ли это какие-то проблемы, ХЗ.
We say radha syam
Старые 03-09-2004, 14:13
dengi
Мовесуп

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Москва
Денежки: 2193
1) на террористов наличие оружия у граждан не повлияет.

2) права на оружие будут продаваться ровно так же, как и автомобильные. А уж как контролировать трезвость вооруженных граждан я вообще не представляю.

3) чтоб от оружия был толк, надо чтоб его владелец а) умел с ним обращаться и б) был готов пальнуть в живого человека. Первое требует подготовки, второе вообще не каждому доступно имхо.
Старые 03-09-2004, 14:33
Анна
Чудная змейка

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Пока еще в нашей Галактике
Денежки: 7109
Цитата:
Сообщение от dengi
второе вообще не каждому доступно имхо.

Я тоже так раньше думала.
На самом деле дано каждому - просто в разных обстоятельствах

- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

- танцуй, как будто никто не смотрит,

- пой, как будто никто не слышит,

- живи, как будто на земле рай."
Старые 03-09-2004, 15:48
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Анна
На самом деле дано каждому - просто в разных обстоятельствах

только кто-то может это заранее понять, а кто-то слишком поздно

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 03-09-2004, 15:55
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Nickie!
Anton и другие сторонники продажи оружия - очень интересная статья на эту тему есть у Гоблина (надеюсь представлять не надо? ) - http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817
По сабжу - возможно надо разрешить, но решит ли это какие-то проблемы, ХЗ.

у Гоблина по ходу с головой что-то(наверно по башке дали, так как он это сам описывает)... ты только прочитай:

"Для того, чтобы напасть и ограбить, в подавляющем большинстве случаев не требуется огнестрельное оружие. Однако случись чего - его применят не раздумывая. И было бы наивно полагать, что если оружие есть у честных граждан, то его нет у преступников. Оно у них и так есть, безо всяких разрешений на продажу/ношение . Никакое наличие оружия у противной стороны негодяев никогда не останавливало и не остановит."

т.е. у ублюдков оно уже есть! кто спрашивает, надо им еще давать?

а последнее предложение бред сивой кобылы.... если бы он хоть как то ощался с подобными ублюдками, то он бы представлял насколько они ссыкливы, когда есть возможность что можно получить пулю....

ведь если дать по башке ублюдку может только хорошо физически подготовленный чел, да и то не всякий, то пюлей накормить может любая нормальная в том числе женщина, защищающая себя или ребенка...

пантуется глупо Гоблин... пусть лутше кины асфучифает

Дж. Оруэлл "1984"
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений