ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Курилка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты
Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное 21 48.84%
Нет, нельзя нарезое короткоствольное 12 27.91%
Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий 10 23.26%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 21-02-2006, 14:06
Denis_ka
Профессор

Дата регистрации: Jun 2004
Денежки: 15157
Думаю право на хранение - необходимо сделать как с гладкостволом: собрал документы, получил лицензию на хранение и купил.
А вот с ношением - только через скажем год после покупки, но только при прохождении официальных государственных курсов по правилам пользования с обязательным практическим курсом использования. Т.к. хочется быть увереным в том, что человек, которому разрешено ношение - сможет попасть хотя-бы с 5 метров в цель, не задев при этом кого-либо...
Старые 21-02-2006, 15:10
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от Heym
Это верно, но лишь частично. Нарезное оружие опасно в неумелых руках. Чтобы предотвратить излишний покупательский энтузиазм и введено это правило первоначального владения менее опасным оружием.

ну кстати, я тоже не согласен с такими ограничениями - КС оружие самообороны, и к охотничьим делам не должно иметь отношения... и если Тигр(СВД) вообщем то достаточно мощное оружие, то КС предназначен для самообороны, и зачем например женщине покупать гладкий ствол, 5 лет хранить его не доставая из ящика, и только потом получить разрешение на КС?

имхо, неверная идея
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 21-02-2006, 15:11
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Heym
Да и среди стреляющих многие приходят к выводу, что гладкоствола им достаточно..

имхо на 95% связано с гиморром приобретения и владения
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 21-02-2006, 17:01
Холодное Тело
The hologram..

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Moskow city. "До Берюлёво до Бирюлёво!!")))
Денежки: 4127
Цитата:
Сообщение от Скиф
На.
*читает инструкцию* ядерная мухобойка, калибра 1,62 м., преднаzначена для отлова и уничтожения особо опасных особей не меньше 180 см живого веса. Проиzведено в Таллине. Сер номер. см591. Уникальная серия.

В общем спасибо

Когда взлетит последний шатл
Я небуду один, я уже им стал
Разбиваю об подушку лицо
Мой мир ослаб, мой бог устал...
Старые 21-02-2006, 17:21
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Цитата:
Сообщение от Холодное Тело
*читает инструкцию* ядерная мухобойка, калибра 1,62 м., преднаzначена для отлова и уничтожения особо опасных особей не меньше 180 см живого веса. Проиzведено в Таллине. Сер номер. см591. Уникальная серия.

В общем спасибо

Слушай..Я только рассмотрел,что у тебя внизу..крестик. Прости ,Тело, я половую принадлежность не учел... Это.. Возьми, пожалуйста.
Старые 21-02-2006, 17:28
Холодное Тело
The hologram..

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Moskow city. "До Берюлёво до Бирюлёво!!")))
Денежки: 4127
Но.. как? ыыы... отдайте мне мою ядерную мухобойку! Zабери обратно свой роzовый кольт!

Когда взлетит последний шатл
Я небуду один, я уже им стал
Разбиваю об подушку лицо
Мой мир ослаб, мой бог устал...
Старые 21-02-2006, 17:55
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Denis_ka
Следующее предложение принять закон: Для покупки автомобиля с мощностью двигателя более 100 л/с - необходимо 5 лет отъездить на а/м Ока.
С одной поправкой - не покупки, а управления - нечто подобное было бы очень резонно. А то количество ублюдков на дороге зашкаливает...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 21-02-2006, 18:09
Denis_ka
Профессор

Дата регистрации: Jun 2004
Денежки: 15157
Цитата:
Сообщение от KAA
С одной поправкой - не покупки, а управления - нечто подобное было бы очень резонно. А то количество ублюдков на дороге зашкаливает...

Согласен, но стояние автомобиля(оружия) 5 лет никак не влияет на дальнейшее "правильное" его использование.
Так что временной ценз на право покупки - не является панацеей.
Старые 21-02-2006, 18:14
KAA
Высокий Рукой

Не является. Никакая норма несовершенна. Но какие-то быть должны. Большинство людей за пять лет владения оружием приобретают какой-то опыт...

Старые 21-02-2006, 18:30
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Не мои слова про мужиков и стоимость их игрушек... Хочу, штоб былО - это нормально для любого человека мужского полу.
По себе вспоминаю, какие я нетривиальные методы использовал, чтобы пораньше карабин купить. ребята-охотники успокоили.. А купил его не через пять ,а через восемь лет официального владения гладкостволом. Перебесился..
Старые 21-02-2006, 20:47
anton
Die grosse Schlange

ну настоящие "мужики" это конечно круто... вопросов нет... гладкоствол, короткоствол... а че делать женску полу? купить ружбайку и хранить ее в консерве, чтоп срок выслужить? и тока после этого иметь возможность постоять за себя если чё? или тем же мужикам, кторым наххх неинтересна стрельба как таковая, охота и подобное? но которому по образу жизни(я в свое время лимоны нерусские перевозил) необходима возможность сделать так чтоп остаться в живых?

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 21-02-2006, 21:28
KAA
Высокий Рукой

Лимоны перевозишь - либо имей с собой помпу, либо лицензию ЧОПа с соответствующим приложением. В живых остаться - каждый выбирает для себя. Я в своё время со стволом полтора года не расставался, когда надобность была. Потому как соизмерял цену.
"Женск пол" частенько неплохо умеет стрелять. Чего ему делать - либо тренироваться, осваивать стволик, либо не ходить ночью по тёмным переулкам, не шастать по ночным клубам, не садиться в чужие тачки, пройти курс по тому, как правильно входить в подъезд, а лучше всего - запрячь хахаля встречать от метро. Наличие ствола в квартире, помимо всего прочего, приучает к психологии оружиевладельца, что очень добре. Если "женску полу" раздадут стволы просто так, без "карантинно-гладкоствольного" периода, я наверно буду конкретно бояться выходить из дому. Потому как вижу, как "женск пол" ездит по дорогам. Они так и со стволом будут обращаться, как ездят - в очках тёмных и не вынимая мобилы из уха... А палить будут до того, как ты вообще поймёшь, что, оказывается, на неё косо посмотрел. Умрёшь, даже не успев понять, за что. Потом она - уже после выстрела - будет долго кричать "насилуют", и суд её, что самое смешное, оправдает.

Старые 21-02-2006, 22:18
anton
Die grosse Schlange

ну у "хахаля" могут быть свои дела- он по жизни не нанимался в "телки"... я к тому что лежание 5ти ле ружбайки в сейфе ни разу не достанное не прибавит "пользы" в мозг "девахе"...

ИМХО, не надо опять изобретать "русский велосипед/колесо", мона "нахаляву" воспользоваться "достижениями" тех стран где это работает давно и эффективно...

охота и самооборона совсем разные вещи, и "сращивать" их не совсем ИМХО верно

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 21-02-2006, 23:02
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от anton
охота и самооборона совсем разные вещи
Вот с этим спорить трудно.

Старые 24-02-2006, 12:40
Nickie!
Готтама

Дата регистрации: Nov 2002
Проживание:
Денежки: 3686
Очень понравилась статья о самообороне в случае конфликтов, подобных французским выступлениям арабов
We say radha syam
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений