ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Курилка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты
Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное 21 48.84%
Нет, нельзя нарезое короткоствольное 12 27.91%
Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий 10 23.26%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 20-02-2006, 17:27
Denis_ka
Профессор

Дата регистрации: Jun 2004
Денежки: 15157
На всякий случай
Старые 20-02-2006, 18:03
Холодное Тело
The hologram..

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Moskow city. "До Берюлёво до Бирюлёво!!")))
Денежки: 4127
Я невменяем. Дайте мне ствол

Когда взлетит последний шатл
Я небуду один, я уже им стал
Разбиваю об подушку лицо
Мой мир ослаб, мой бог устал...
Старые 20-02-2006, 18:57
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Цитата:
Сообщение от Denis_ka
Вопрос:
Внесение оружия в охот.билет - кто производит ЛРО при выдаче синьки или идти в охот.клуб ?? И если в охот.клубе - то что туда нести: разрешение с номером или паспорт оружия?

Я вписал сам и стволы и ножи. И сам же и расписался, потом штемпель поставил.
Старые 20-02-2006, 18:58
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от Холодное Тело
Я невменяем. Дайте мне ствол

На.
Старые 20-02-2006, 19:11
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Вносит охотобщество либо магазин, который продал. Не нести ничего - добазариться с лицом, полномочным хлопать печать. Ну или на крайняк разрешение - оно по размеру меньше. Особо актуально для ножей - по сути единственный документ, подтверждающий легальность номерного ножа. Если не внесён ствол - строго говоря, ты не можешь им пользоваться на охоте. Потому что разрешение выдаётся не на охоту, а либо на хранение, либо на хранение и ношение (если есть охотбилет). Поэтому, кстати, наличие записи в билете актуально - в противном случае, строго говоря, непонятно, почему у тебя разрешение именно на хранение и ношение, а не просто на хранение.
2 Антон: очень напрасно.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 20-02-2006, 19:15
Denis_ka
Профессор

Спасибо всем. Надо зайти в охотобщество - записать.
Старые 20-02-2006, 19:36
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от KAA
непонятно, почему у тебя разрешение именно на хранение и ношение, а не просто на хранение.
2 Антон: очень напрасно.

кому непонятно?(за три года охоты в разных областях России всем было похх чё там в охот билет вписано из гладкоствола..)

по поводу холодного- полностью с тобой согласен, хотел написать, но вопрос то конкретный был по огнестрелу..
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"

anton отредактировал(а) это сообщение 20-02-2006 в 19:42.
Старые 20-02-2006, 20:00
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от anton
за три года охоты в разных областях России
О том, что в областях России пофигизм, мне и самому ведомо . Я-то говорил, как оно по идее, а как оно по жизни - сам знаю. Но лучше делать как по идее. Оружие - штука такая, не знаешь, когда стрельнёт. Имея пять стволов, из которых два нарезных, я как-то предпочитаю действовать с этим аккуратно.

Старые 20-02-2006, 20:26
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
одно-чезетка, а кто второй?(кстати, напомни калибры с гильзами, интересно-друган щаз в выборе, да и мне "скоро" предстоит)
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 20-02-2006, 21:19
KAA
Высокий Рукой

Я ж писал. Другое - Вепрь-Супер, в укороченном варианте, .223 REM. Боевой патрон, тяжёлый боевой ствол - считай, пулемёт Калашникова.
У меня потом по ходу дела возникло желание взять неукороченный, но никак не до того пока.
А 550-й у меня .308 WIN, без затей. Думал насчёт 30-06, но всё же передумал. Потом если брать варминт - он у них только в 308-м. Меньше разнобоя в патронах будет...

Старые 21-02-2006, 12:23
F
Senior Member

Дата регистрации: May 2002
Денежки: 3979
Цитата:
Сообщение от anton
ПРОЕКТ

Законопроект о легализации ношения короткоствольного оружия

.....безупречный пятилетний стаж владения гладкоствольным оружием....

Шутники... Ствол в кармане если и бывает нужен, то "здесь и сейчас" а не через пять лет.
Старые 21-02-2006, 12:32
Heym
Охотник

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: Москва
Денежки: 935
Отправить ICQ сообщение для Heym
Цитата:
Сообщение от F
.....Ствол в кармане если и бывает нужен, то "здесь и сейчас" а не через пять лет.

Это верно, но лишь частично. Нарезное оружие опасно в неумелых руках. Чтобы предотвратить излишний покупательский энтузиазм и введено это правило первоначального владения менее опасным оружием.
Старые 21-02-2006, 13:25
Denis_ka
Профессор

Цитата:
Сообщение от Heym
Это верно, но лишь частично. Нарезное оружие опасно в неумелых руках. Чтобы предотвратить излишний покупательский энтузиазм и введено это правило первоначального владения менее опасным оружием.

Не согласен полностью.
1. Гладкоствол, в неумелых руках - не менее опасен.
2. Зачем мне покупать гладкоствол - когда мне нужен (и достаточен) короткоствол? (не мне лично - у меня есть гладкоствол )
3. 5 лет "лежания" ствола в шкафу не сделает меня более умелым.
4. Следующее предложение принять закон: Для покупки автомобиля с мощностью двигателя более 100 л/с - необходимо 5 лет отъездить на а/м Ока.
Старые 21-02-2006, 13:51
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от Denis_ka
Не согласен полностью.
2. Зачем мне покупать гладкоствол - когда мне нужен (и достаточен) короткоствол? (не мне лично - у меня есть гладкоствол )
4. Следующее предложение принять закон: Для покупки автомобиля с мощностью двигателя более 100 л/с - необходимо 5 лет отъездить на а/м Ока.

Мне тоже кажется,что некоторая бюрократия и неспешность в этом вопросе уместна,Denis_ka
Старые 21-02-2006, 14:00
Heym
Охотник

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: Москва
Денежки: 935
Отправить ICQ сообщение для Heym
Цитата:
Сообщение от Denis_ka
Не согласен полностью.

Соглашаться, либо нет - дело хозяйское. Однако, наблюдение за весьма обширным кругом знакомых показывает, что первоначально горячий неофит стремится приобрести оружие максимальной огневой мощи (не зная толком, где его применять). Далее, кто-то приобщается к охоте, кто-то к стрельбе на стенде, многие, разок постреляв и охладев, просто хранят ружье в сейфе. И через пять лет, как правило, у нестреляющей братии уже нет желания связываться с нарезными стволами. Да и среди стреляющих многие приходят к выводу, что гладкоствола им достаточно. Поэтому нарезное покупают большей частью осознанно и по необходимости. Покупают те, кто уже обрел какую-то культуру обращения с оружием.

А случайный выстрел из нарезного крабина в городе или в угодьях в разы опаснее случайного выстрела из гладкоствола.

Конечно, гладкоствольное ружье и пистолет несколько разные жанры, но все же.

Паллиативом могло бы быть введение экзамена по теории и практике обращения с оружием. Но тоже палка о двух концах: где экзамен, там и коррупция.

Аналогия с автомобилем несколько неточна, но в той же практике приобретения автомобилей обычно новичку покупают подержанное авто - научиться, а потом уже дорогую и мощную машину, если есть на то желание и средства.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений