ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Мировые серии > Гоночная Америка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 14-05-2004, 20:03
Жорик
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от madloptus
Типа Monster Truck'и?.

Да, и эти тоже точно очень эффектно смотрятся, а на крутые горы там машины на вид похожи на багги, только больше и моторы у них там говорили по 1000 лошадок, а когда они приближаются к вершине крутой горы, они впрыск в двигатель делают какого то вещества. которое приводит практически к взрыву в цилиндрах и мощь мотора в этот момент на короткое время удваивается, а машина делает как бы прыжок и вьезжает на гору, ну зрелище конечно неслабое .
Старые 14-05-2004, 20:12
Жорик
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от madloptus
Это простая вода. Ради безопастности в КАРТ используют не бензин, а метанол(спирт почти), который горит невидимым огнём и без дыма, с паром. Это плохо, тяжело рассмотреть восгорание, но прикол в том, что метанол очень легко тушиться водой, "просто добавь воды" и моментально тушиться, вот при заправке на всякий пожарный случай и поливабюи водой.

Понятно, но это отчасти прикольно смотрится, потому что с такой скоростью все делается
Старые 14-05-2004, 20:26
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9713
Цитата:
Сообщение от Жорик
они впрыск в двигатель делают какого то вещества. которое приводит практически к взрыву в цилиндрах и мощь мотора в этот момент на короткое время удваивается

Закись азота, что ли?
Старые 14-05-2004, 20:44
Жорик
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от Slightly Mad
Закись азота, что ли?

Точно.
Старые 14-05-2004, 22:03
Denton
Senior Member

Дата регистрации: May 2003
Проживание: Калининград
Денежки: 1192
Слайтли:

Серия начала набирать обороты в 2000 году, только по одной причине: участие КАРТовцев в Инди500 ( так бы хрен TG впоследствии заполучил контракт на трансляцию по ESPN, ну и Мальборо видя что её будут показывать в Инди500 по центральному каналу, поставила условия.

Цитата:
Что у нас нынче модно? Увеличивать географию этапов (отсюда Европа)

Пук пришёл в 2002 году в 2001 этапы в европе уже проводились, так что придумка не его.

Цитата:
и удешевлять стоимость участия (откуда снижение мощности)

Дело в том что на стоимость это никак не повлияло (там просто уменшили давление турбонаддува), вот если бы он ввёл атмосферники это да повлияло бы, а так...

Цитата:
История с фразой про кузницу для Ф1 - это уже попытки хоть как-то выйти из кризиса и спасти задницу;

Продатся Берни?

А то что пилоты хотят в Европу не удивительно, там с финансами всё же лучше.
Старые 14-05-2004, 22:30
madlopt
всё что в этом посте неправда

Дата регистрации: Aug 2002
Проживание: планета ШЕЛЕЗЯКА
Денежки: 8360
Отправить ICQ сообщение для madlopt
2 Слайтли

Ну Дентон тебе всё популярно рассказал. Добавить почти нечего. Пук кстати ведь и с Калстоуном вёл задушевные беседы во время ГП Лонг Бич в этом году(поговаривают Калстоун хочет ещё один ГП США, нафига...), не просто так ведь они моментально пришли к консенсусу, когда были разговоры про кузницу кадров для Ф-1 в лице КАРТа. Кстати а Ф-3000 ведь кузница кадров для КАРТа, а не для Ф-1 По крайней мере так было последние несколько лет.

[ADDED=madlopt]1084559494[/ADDED]
2 Жорик

Give mе fuel, give me fire...

madlopt отредактировал(а) это сообщение 14-05-2004 в 22:31.
Старые 14-05-2004, 22:47
rast
Senior Member

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: Москва
Денежки: 405
Цитата:
Не знаю, как насчет "было все". ИРЛ не годилась в конкуренты в 1996-м году, а в в начале 2000-х (кстати, в каком именно году пришел Пук?)... точно не помню, но, по-моему серия уже набрала силу. Поэтому, даже если КАРТ был силен, не исключено, что многие, в т.ч. Пук понимали необходимость определенных действий с тем, чтобы не потерять свои позиции и впредь. Что у нас нынче модно? Увеличивать географию этапов (отсюда Европа) и удешевлять стоимость участия (откуда снижение мощности). Другое дело, что эти меры, как оказывается на практике, приводят только к ухудшению ситуации. История с фразой про кузницу для Ф1 - это уже попытки хоть как-то выйти из кризиса и спасти задницу; вообще, логичная идея с учетом того, что целый ряд пилотов КАРТ пришли туда из Ф3000, наверняка не без намерений последовать примеру Монтойи в дальнейшем. Один и вовсе смотался из КАРТа даже не в Ф1, а в Ф3000... Да и сейчас вроде появляются заявления КАРТовских пилотов о том, что они не прочь перебраться за океан.
Так что, пожалуй, раст прав - тут не диверсия, а ошибки в управлении. Хотя, абзац про дружбу с Джорджем все же не позволяет поставить тут точку...

Маленькая поправочка насчёт "смотавшегося из КАРТ".Как я понимаю,речь идёт о Таунсенде Белле?Так он у нас за херовую езду получил несколько предупреждений,а потом его просто... попросили.Ну,как Минасяна в своё время.Потом тот пригрелся в Ф-3000.
Кстати,Слайтли,я надеюсь,ты изменил своё мнение по поводу "Гоночной Америки" и "Сортира".Здесь всё же ЛУЧШЕ?
Старые 17-05-2004, 15:33
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9713
Цитата:
Сообщение от rast
Кстати,Слайтли,я надеюсь,ты изменил своё мнение по поводу "Гоночной Америки" и "Сортира".Здесь всё же ЛУЧШЕ?

Скажем так, я в процессе изменения своего отношения... Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Всем спасибо за ответы.
Старые 17-05-2004, 15:57
rast
Senior Member

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: Москва
Денежки: 405
Цитата:
Скажем так, я в процессе изменения своего отношения... Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Всем спасибо за ответы.

Уже хорошо.
Старые 21-05-2004, 09:23
Beijing
Автолюбитель

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Кузнецк, Пензенская обл.
Денежки: 52
Отправить ICQ сообщение для Beijing
На "7ТВ" не обманули. Показали Чампкар... 1-й этап. Что сказать? Ф-1 по-американски. Можете меня избить , но было скучно. Скучно! Я ожидал увидеть совершенно другие гонки, но не это. Паровозики я могу посмотреть и в формуле.
Старые 21-05-2004, 14:57
Denton
Senior Member

Beijing:

Спакойна бить не будем. В общем насчёт паравозиков и волшебной кнопки я ужо где то высказывался...

Вобщем если Монтеррей будет таким же паравозным, думаю ОВРС придётся всё же менять правила, благо зделать это намного легче, чем в Ф1.
Старые 24-05-2004, 11:38
Fuel
Senior Member

Дата регистрации: Apr 2004
Денежки: 175
Насколько я знаю, Монтеррей пыльная трасса и состоит из большого количества поворотов, так что и там видимо будут паровозики. Хотя мне всё равно, в КАРТе машины красивые, хоть на них посмотрю.

Первая гонка была конечно откровенно скучной, но ведь на то она и первая гонка. CART умер, да здравствует CART!!!
Старые 24-05-2004, 12:31
madloptus
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от Fuel
Первая гонка была конечно откровенно скучной, но ведь на то она и первая гонка. CART умер, да здравствует CART!!!

CART умер, ChampCar возрождается Если всё пойдёт неплохо в этом сезоне, может ОВРСовцам удасться заполучить назад пару-тройку бывших ЧампКаровцев из ИРЛ, а тогда всед за ними и остальные потянуться...
Старые 24-05-2004, 12:57
Fuel
Senior Member

Дата регистрации: Apr 2004
Денежки: 175
Цитата:
Сообщение от madloptus
Если всё пойдёт неплохо в этом сезоне, может ОВРСовцам удасться заполучить назад пару-тройку бывших ЧампКаровцев из ИРЛ, а тогда всед за ними и остальные потянуться...

По-любому рано или поздно команды IRL начнут возвращаться в CampCar. Только главное чтоб руководство CampCar не совершило ошибки снова и не начало делать заявления типа: «наш чемпионат, это кузница пилотов Ф1 и мы хотим сделать этот чемпионат младшей серией Ф1». И еще надо подождать с этапами в Европе и Азии и вернуть, кровь из носу, Michigan 500.
Старые 24-05-2004, 14:50
Denton
Senior Member

А так же настучать по мозгам руководству Что бы не извращались со всякими кнопками, а банально увеличили мощность хотя бы до 850 кобыл. Ну и ерунду с пит стопами тоже нафиг. Верните блин шоу "пит-стопы по FCY".

Желательно помимо Мичигана 500 исчо пару тройку овалов вернуть. Тогда точно TG хреново будет.

А вообще зря в 2000 пошли на поводу у TG надо было свою гонку в такой же ранг продвигать.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений