ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Российский автоспорт > Прокатный картинг
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 15-03-2004, 22:12
balcar
Senior Member

Дата регистрации: Feb 2004
Денежки: 479
Гонщик-speedy: поправьте меня, если я неправ, но по правилам тогоже ДД участникам заезда запрещается убирать ноги с педалей и отпускать руль.
Старые 15-03-2004, 22:36
balcar
Senior Member

Гонщик-speedy: кстати, я не ошибся. По крайней мере насчет ДД. Пункт правил 4.9. (Во время заезда не разрешается снимать руки с руля, ноги с педалей, а также выносить руки, ноги и другие части тела за пределы каркаса безопасности карта.) Так что идея с карбюратором в ДД не пройдет, если не во время квалификации, так во время гонки
Старые 16-03-2004, 16:33
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

Денежки: 1811
Цитата:
Сообщение от balcar
Гонщик-speedy: кстати, я не ошибся. По крайней мере насчет ДД. Пункт правил 4.9. (Во время заезда не разрешается снимать руки с руля, ноги с педалей, а также выносить руки, ноги и другие части тела за пределы каркаса безопасности карта.) Так что идея с карбюратором в ДД не пройдет, если не во время квалификации, так во время гонки

Все возможно если только ОСТОРОЖНО
Старые 17-03-2004, 17:27
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

А влияет ли езда на картинге на вождения авто???
Старые 17-03-2004, 18:12
dengi
Мовесуп

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Москва
Денежки: 2193
В моем случае влияет очень хреново Щас учусь водить жигули - все время хочу вместо тормоза нажать сцепление, покрутить руль от упора до упора без перехватов и пройти поворот без торможения
Старые 17-03-2004, 18:53
balcar
Senior Member

dengi (про игнор помню, но не могу удержаться) в моем случае картинг влияет позитивно:
1. По характеру я человек очень буйный и поэтому все ожидали, что ездить я буду как придурок быстро и резко, но на деле оказалось наоборот. Я и сам не понимал почему мне не хочется "зажигать" на дорожных машинах, потом понял - вся "дурь автогоночная" осталась на картодроме и как только она опять начинает накапливаться я иду в ДД Вот такие дела
2. На связках поворотов чувсвуется большая разность в скорости по сравнению с другими водителями. Дело в том, что в основном скорость в поворотах ощущается по боковым перегрузкам, даже по незначительным, и они скорость сбрасывают. Вот тут мы, увлекающиеся картингом и выигрываем - мы к ним привыкли и не ощущаем!!! Особенно это видно по пассажирам в своей машине - их болтает, а мне, по ощущениям - нормально
Вывод: картинг подарил мне спокойную ровную езду на дорожных машинах при "большом" комфорте в поворотах особенно связках
Старые 17-03-2004, 19:09
Quick
гонщик-любитель

Дата регистрации: May 2002
Проживание: N.Novgorod
Денежки: 304
Я не любитель устраивать покатушки на дорогах, хотя за мной часто увязываются разные "рейсеры" и провоцируют на гонки, но не будучи уверенным в их профессионализме, часто просто бросаю газ, пущай едут. А вообще еду по дороге есно быстрей потока, но аккуратно. От картинга мной применяется идеальная траектория на дороге, когда это возможно

[ADDED=Quick]1079543496[/ADDED]
Кстати, пробовал на машине научиться тормозить левой ногой, но все равно получалось медленней ехать. Никому не советую пробовать на оживленной дороге

Quick отредактировал(а) это сообщение 17-03-2004 в 19:11.
Старые 17-03-2004, 22:47
balcar
Senior Member

Quick: ЛЕВОЙ НОГОЙ НА ТОРМОЗА?! Родной, если ты до этого ездил на машине с ручной коробкой передач, то забудь про это!!! У тебя левая лапа привыкла давить на тормоз сильно и "до упора", так что торможения всегда будут получаться резкими и ты рано или поздно получишь "в зад". Виноват (по правилам) будешь не ты, но... до пункта назначения ты во-время не доедешь
Старые 18-03-2004, 01:33
dengi
Мовесуп

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Москва
Денежки: 2193
2 balcar

на всякий случай сообщаю, что решение об ыгное вынужден считать ошибочным и преждевременным Короче говоря мир дружба жувачка

По теме: после несколькихх занятий дяденька-инструктор признался, что на первом занятии я привел его в ужас своими картинговыми замашками
Старые 18-03-2004, 08:48
Black Alex
Dark Side of the Force

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: homeworld Donbass
Денежки: 2055
Цитата:
Сообщение от dengi
По теме: после несколькихх занятий дяденька-инструктор признался, что на первом занятии я привел его в ужас своими картинговыми замашками

Примерно как тот самый комиссар из "Такси"?
Старые 18-03-2004, 10:43
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Quick
Я не любитель устраивать покатушки на дорогах, хотя за мной часто увязываются разные "рейсеры" и провоцируют на гонки, но не будучи уверенным в их профессионализме, часто просто бросаю газ, пущай едут. А вообще еду по дороге есно быстрей потока, но аккуратно. От картинга мной применяется идеальная траектория на дороге, когда это возможно

[ADDED=Quick]1079543496[/ADDED]
Кстати, пробовал на машине научиться тормозить левой ногой, но все равно получалось медленней ехать. Никому не советую пробовать на оживленной дороге

Тормозить ЛЕВОЙ ногой это надо иметь спортивные навыки,а если ты умеешь то это помогает.
Я вот когда торможу левой ногой у меня получаеться так же как тормозить в пол,вот на передыдущей машине Я умел хорошо
Старые 18-03-2004, 10:47
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

Цитата:
Сообщение от balcar
Quick: ЛЕВОЙ НОГОЙ НА ТОРМОЗА?! Родной, если ты до этого ездил на машине с ручной коробкой передач, то забудь про это!!! У тебя левая лапа привыкла давить на тормоз сильно и "до упора", так что торможения всегда будут получаться резкими и ты рано или поздно получишь "в зад". Виноват (по правилам) будешь не ты, но... до пункта назначения ты во-время не доедешь

ВОТ ты неправ ты невиновен если ты стоишь в ПОЛОСе а если нет тогда ты виновник ДТП,т.к это трактуется как незавершившийся маневр!!!
ВО КАК!!!
Старые 18-03-2004, 10:53
Егор
водитель карта

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: планета Земля, город Москва
Денежки: 2961
А мне без разницы какой ногой тормозить. Одинаково хорошо получается и левой и тем более правой.

2balcar
Если придерживаться твоей теории о нечувствительности картингистов к боковым перегрузкам в обычных авто, то получается, что все водители с которыми я ездил являются заядлыми картингистами
Старые 18-03-2004, 10:58
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Егор
А мне без разницы какой ногой тормозить. Одинаково хорошо получается и левой и тем более правой.

2balcar
Если придерживаться твоей теории о нечувствительности картингистов к боковым перегрузкам в обычных авто, то получается, что все водители с которыми я ездил являются заядлыми картингистами

Какие быковые перегрузки вы о чем народ Я вот понимаю перегрузки в F1 а на обычном авто что там
Старые 18-03-2004, 11:32
Жопа
Полная

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: Между спиной и ногами
Денежки: 65
Цитата:
Сообщение от ГОНЩИК-SPEEDY
Какие быковые перегрузки вы о чем народ Я вот понимаю перегрузки в F1 а на обычном авто что там

Быковые перегрузки - это когда тореодору рога в зад?
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений