ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 21-07-2016, 15:55
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 514125
Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский отметил, что решение Спортивного арбитражного суда очень тяжело принять, так как пострадают многие невиновные спортсмены.

Борзаковский:
"Тяжело было все слышать. Понимаю спортсменов, как никто другой. В этой ситуации сложно тренироваться и выступать. Мы сделали все для выступления в Рио, но этой возможности нас лишили. Это надо пережить. Хотя бы на российском уровне спортсмены должны реализовывать свои таланты и амбиции. Получается, со стороны ИААФ все виновны. Мне не понять, в чем вина Елены Исинбаевой, Маши Кучиной, не замеченных в допинг-историях. В чем вина лидера сезона Веры Ребрик? Людям не дают реализовать себя".
Старые 21-07-2016, 16:01
AntiKakkinen
Тренер-консультант

http://www.sport-express.ru/olympic...flagom-1023998/
А они уверены, что Клишину допустят?
Я нет.
Старые 21-07-2016, 16:02
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Глава комитета по законодательству Госдумы РФ Павел Крашенинников выразил недовольство решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Крашенинников:
"На мой взгляд, это пощечина всему олимпийскому движению. Перед самой Олимпиадой фактически нагнетаются страсти. Здесь очевидный политический подтекст есть. Суд вместо того, чтобы снять эту политическую проблему, ее, наоборот, усилил. В данном случае пострадают не только права атлетов, но всей нашей страны и болельщиков. Даже если мы будем подавать другие иски, мы уже не успеваем, на что и было, очевидно, рассчитано. Здесь нужно делать выводы к подходам по подписанию любых международных документов, связанных со спортом, подготовкой кадров, в том числе юридических".
Старые 21-07-2016, 16:03
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с официальным заявлением в отношении сегодняшнего решения Спортивного арбитражного суда (CAS).
Цитата:
"Олимпийский комитет России крайне разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску ОКР к Международной Ассоциации легкоатлетических федераций, – говорится в заявление на официальном сайте организации. – Создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам. Эти законы ставят право любой спортивной федерации выше права любого чистого спортсмена и дают легитимные основания безнаказанно творить произвол по собственному усмотрению. Критерии, по которым ИААФ не допустил к участию во всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры, российских легкоатлетов, мы расцениваем как дискриминацию, так как нельзя никого обязать принудительно покидать свою родину.
Сегодня этот критерий, в числе прочих, признан главной международной спортивной судебной организацией законным и имеющим юридическую силу. Международным спортивным федерациям разрешается таким образом лишать любого спортсмена возможности жить и тренироваться в собственной стране на протяжении неограниченного никакими рамками временного периода, если он хочет принимать участие в международных соревнованиях. Решением CAS нарушаются права всех чистых спортсменов, которые с сегодняшнего дня также будут нести коллективную ответственность за вину других. Мы не ожидали, что подобное может произойти в плоскости международных правовых отношений. Однако теперь для всех без исключения открыта новая страница в международном олимпийском движении, идеалы и принципы которого поставлены под мощнейший удар.
Право чистого спортсмена отныне ничтожно, и он в любой момент может оказаться, по словам представителей CAS, "невинной жертвой". Формулировка весьма показательная. В связи с этим Олимпийский комитет России будет предпринимать все необходимые дальнейшие шаги по защите прав атлетов, никогда не нарушавших никаких правил, посвятивших свою жизнь и карьеру цели выступить на Олимпийских играх и лишенных сегодня этой мечты без какой-либо вины.
Мы не знаем, чем продиктовано и мотивировано сегодняшнее решение CAS, но в своих действиях Олимпийский комитет России намерен бороться за права всех чистых российских спортсменов до конца, в любых международных правозащитных инстанциях, так как мы абсолютно убеждены в том, что персональная ответственность не может и не должна распространяться на невиновных. Такого нет ни в одной судебной практике мира. Зато теперь есть в мире спорта, что подрывает его целостность, не говоря уже о растоптанной справедливости и судьбах ни в чем не повинных атлетов. ОКР надеется, что МОК и международные спортивные федерации по Олимпийским видам спорта примут справедливое и объективное решение о допуске чистых российских спортсменов к участию в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро".
Старые 21-07-2016, 16:06
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Шубенков менять гражданство ради выступлений не будет.

Шубенков:
Мне в 2012 году предлагали принять израильское гражданство. Если честно, я даже не понял, в шутку это было или всерьез. Но я, естественно, отказался. А после чемпионата мира какой-то тренер предлагал переехать мне в Лос-Анджелес, тренироваться там. Но куда я отсюда денусь? Меня дома все устраивает. Я даже из Барнаула при возможности не выезжаю. И скажу сразу: вариант с переездом в другую страну для тренировок, чтобы попадать под индивидуальные критерии ИААФ – это последнее, что я буду рассматривать. Скорее завершу карьеру, чем куда-то уеду".
Старые 21-07-2016, 16:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Мутко:
"Мы огорчены принятым решением. Иск, поданный Олимпийским комитетом был направлен на то, чтобы правила, предполагающий коллективную ответственность, не распространялось на спортсменов с чистой репутацией. Атлеты отстроенной федерации не имеют права выступать на международных соревнованиях, за исключением особых случаев - если спортсмен докажет свою непричастность или в последнее время он тренировался под юрисдикцией другой страны.
Каждый подал иск, и он был отклонен. Заявили только Дарью Клишину, которая будет выступать под нейтральным флагом. Наши спортсмены оспаривали решение и хотели доказать, что выполнили необходимые критерии.
На мой взгляд, принятое решение нарушает права добросовестных спортсменов и создает прецедент. Думаю, на него повлиял доклад Ричарда Макларена".
Старые 21-07-2016, 16:11
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Мутко: "Решением против России ИААФ пытается отвести внимание от коррупционной проблемы".
Цитата:
Министр спорта Виталий Мутко возмущен поведением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Руководитель уверен, что поддержав решение Спортивного арбитражного суда (CAS), организация пытается отвести вниманеи от своих проблем.
- Сегодня сборная и федерации будут обсуждать, что делать дальше, - сказал Мутко на пресс-конференции в Москве. - Последует продолжение. Думаю, что настала пора обращаться в гражданский суд.
Меня возмущает поведение ИААФ. Эта организация сама погрязла в коррупции. Но люди, которые вели, скрывали и покрывали систему допинг-контроля продолжают работать. Такими решениями в адрес России ИААФ пытается отвести от себя внимание. В ближайшее время наши спортсмены обратятся в комитет по этике.
Старые 21-07-2016, 16:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Мутко:
"К российской команде сейчас повышенное внимание. Не мне давать оценку всем этим "коктейлям". Если кто-то говорит, что можно выпить "коктейльчик", а потом через две недели поехать на соревнования и выиграть, то это неправда. Это рассчитано на обывателя".
Старые 21-07-2016, 16:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Именно на обывателя. Европейского.
И они верят.
Старые 21-07-2016, 16:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Exclamation

А вот и о возможном бойкоте заявили.
Цитата:
Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов допустил, что вся сборная России может бойкотировать Олимпийские игры-2016 из-за отстранения легкоатлетов. По мнению сенатора, речь идет о чести и достоинстве страны.
– Думаю, вопрос бойкота этих игр всей российской сборной будет стоять, – приводит РИА "Новости" слова Умаханова. – Понятно, что в судьбе каждого спортсмена Олимпиада может быть единственной, это всегда исключительное событие. Но на другой чаше весов все-таки – репутация страны, ее честь и достоинство.
Российская легкоатлетическая сборная – одна из сильнейших в мире, и теперь они насильственно исключены из поля конкуренции. Иначе, как черной страницей мирового спорта я происходящее не могу назвать. Все это выходит за рамки честной конкуренции.
Старые 21-07-2016, 16:19
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Исинбаева:
"Все, что нужно было сделать спортсмену, - прыгнуть норматив, сдать тест и выступать. Спасибо всем за похороны легкой атлетики. Это чисто политический заказ. Все доводы направлены против ВФЛА, и ничего конкретного против спортсменов, явная "заказуха".
МОК имеет право принять свое решение. Они опять сказали - вроде как отказ, а МОК по отдельным спортсменам что-то может решить. В очередной раз должна сказать: окончательное решение объявит глава МОК Томас Бах".
Старые 21-07-2016, 16:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что решение о его отставке может принять только президент страны. Ранее сам Мутко обещал покинуть свой пост, если всех российских спортсменов не пустят на Олимпиаду-2016.

Мутко:
"Моя отставка? Я нахожусь на службе государства, у меня есть начальство, президент страны, и поверьте – есть кому принять такое решение".
Старые 21-07-2016, 16:36
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Министр спорта Виталий Мутко сожалеет, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх-2016.
Цитата:
При этом руководитель отметил, что по докладу главы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена будет создана рабочая группа, которая проверит все факты.
- Сопереживаю нашим болельщикам и спортсменам, - сказал Мутко на пресс-конференции в Москве. - Мне стыдно за такую ситуацию.
По докладу? Позицию озвучил президент. Сейчас будет проведено служебное расследование. Будут наказаны все, чьи фамилии фигурируют в докладе. Люди, которые названы там, временно отстранены от занимаемых должностей.
Будет создана независимая комиссия, которая изучит доклад. Он, конечно, выглядит шокирующим. Но эти эксперты не удосужились опросить обвиняемых и проверить указанные факты.
Абсолютно уверены, что на Олимпиаде в Сочи сборная выступала честно. Нельзя строить предположения на показаниях одного человека. Мы благодарим за деликатность МОК, который говорит, что нужно быть аккуратнее с обвинениями в адрес страны.
Старые 21-07-2016, 16:39
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Сборная России по спортивной гимнастике не будет выступать под флагом МОК на Олимпиаде в Рио в случае отстранения всей команды от участия в Играх.
Цитата:
ВАДА рекомендовало отстранить всю российскую сборную на основании отчета независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном о применении Россией допинга на Олимпиаде в Сочи. МОК обсудит вопрос участия команды в Играх-2016 на заседании исполкома 24 июля.
- Мы не вправе обсуждать решение, которого нет, но мы будем очень расстроены, если примут неправильное решение, - цитирует ТАСС главного тренера сборной России Андрея Родионенко. - При этом мы оптимисты и верим, что в МОК здравый смысл восторжествует. Но в случае плохого решения нам трудно выступать под другим флагом, поэтому мы не будем выступать под флагом МОК.
Старые 21-07-2016, 16:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Виталий Мутко отметил, что имиджу российскому спорту пытаются целенаправленно нанести урон. По его словам, в США не контролируются и не соответствуют кодексу ВАДА почти все профильные виды спорта.

Мутко:
"Есть расчет на то, чтобы нанести урон имиджу российского спорта. Еще не было доклада Ричарда Макларена, а уже писали, что USADA знает, что в нем. Мы не ставим вопрос, почему в США не контролируются и не соответствуют кодексу ВАДА почти все профильные виды спорта. Самая закрытая система. Но никто не ставит такой вопрос. Вот Сундбю отстранили. Но никто комиссий же не создает".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений