ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 21-07-2016, 16:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 550741
Revere

Даёшь восстание!
Заряжай Аврору!
Зюганова на броневичок!
http://www.sport-express.ru/athleti...mpiady-1023955/
Старые 21-07-2016, 16:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Лаконично.

Шубенков:
"Гребаный стыд. Ну наслаждайтесь "чистым" спортом, че".
Старые 21-07-2016, 16:09
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт считает, что отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016 станет уроком для других.

Болт:
"Такое решение испугает многих людей. Это пошлет четкий сигнал всем, кто задумывается о нарушении. Если вы обманываете на таком уровне, если вы идете против правил, то вас ждут серьезные ответные меры. Я, конечно, немного разочарован, что не будет сильных спортсменов. Но правила есть правила. Что я могу сделать? Не я принимаю решение".
Старые 21-07-2016, 16:10
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Елена Исинбаева разочарована решением Спортивного арбитражного суда.

Исинбаева:
"Была, да сплыла надежда... Пусть все эти псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись".
Старые 21-07-2016, 16:10
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Валуев:
"Я возмущен до глубины души. Почему должны страдать спортсмены, которые не привлекались за употребление допинга? Презумпция невиновности существует, а в данном случае все сделано наоборот. Мне теперь даже странно и сложно понять, где тогда искать правду спортсменам. Должна же быть какая-то инстанция, которая была бы достаточно независимой в своем мнении. А мы лицезреем все с точностью до наоборот".
Старые 21-07-2016, 16:11
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Конева:
"Все это время мы тренировались со слабым чувством надежды, что вот-вот нас отпустят, вот-вот нам разрешат участвовать в международных стартах, но уверенности в том, что мы все-таки поедем на Олимпиаду не было изначально. Воспринимать решение суда очень тяжело: несправедливо все это происходит. Мы много выступали на международных стартах, и очень тяжело тренироваться, не видя сильных соперников, не чувствуя этого адреналина. Обычно нашу дисциплину превозносят, а тут она осталась далеко в стороне.
С королевой спорта нельзя так поступать! Подавать апелляцию однозначно стоит. Я думаю, окончательная судьба легкоатлетов России будет ясна уже после Олимпиады. Самое обидное в этой ситуации то, что за какие-то проделки нашего правительства несут ответственность спортсмены. Что будет с нами дальше? Почему юридически подкованные люди не отстаивают честь российских спортсменов и честь всей нашей страны? Сейчас возникает очень много вопросов. Не могу предположить, что решит МОК 24 июля, но очень хочется, чтобы спортсмены из других дисциплин все-таки поехали на игры".
Старые 21-07-2016, 16:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Exclamation

Исполком МОК решит судьбу сборной России 24 июля.
Цитата:
Исполком МОК соберется в воскресенье, 24 июля, в формате телеконференции. Как сообщает AFP, на заседании будет обсуждаться вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК изучит вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.
Старые 21-07-2016, 16:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Т.е. шансов почти нет.
Старые 21-07-2016, 16:31
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Именно.

Старые 21-07-2016, 16:50
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко назвал решение CAS о недопуске российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 несправедливым.

Власенко:
"Ощущения от решения CAS – очень обидно за спортсменов. Они жизнь положили для того, чтобы выступить на этой Олимпиаде. "Чистые" спортсмены страдают – решение ужасное. Нарушены принципы олимпийской хартии, это нечестно, все это настолько неправильно для ребят, и их труд уходит на второй план, к сожалению".
Старые 21-07-2016, 16:51
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров расстроен решением Спортивного арбитражного суда.

Назаров:
"Все расстроены и огорчены этим решением. Была какая-то надежда, все готовились до последнего, и мы верили и надеялись на справедливость. Но справедливости пока нет и вряд ли будет. У нас же больше "чистых" спортсменов, мы выполнили все требования ИААФ. Но ничего не получилось. Так что я очень огорчен не за себя, а за молодых, амбициозных и талантливых людей. Для кого-то это был бы единственный шанс, где могли блеснуть, а что будет через четыре года, неизвестно".
Старые 21-07-2016, 16:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отметила, что примет решение о дальнейших действиях в отношении российской стороны после консультаций с МОК и ВАДА.
Цитата:
– Нашим приоритетом является защита честных спортсменов и борьба с допингом, – говорится в заявлении IBSF. – Мы примем решение о дальнейших действиях после изучения доклада комиссии и получения полной информации от ВАДА и МОК.
Старые 21-07-2016, 16:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Роднина:
"Рушатся идеалы олимпийского движения, которое объединяло миллионы людей на нашей планете Земля. О Спорт! Ты – Мир? Увы, уже нет".
Старые 21-07-2016, 16:53
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тренер чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной Геннадий Габрилян считает, что решение Спортивного арбитражного суда наносит неописуемый вред мировой легкой атлетике.

Габрилян:
"Решение CAS – это просто неописуемый вред мировой легкой атлетике, это сломанные судьбы. Я и Маша готовы к борьбе, но с кем бороться, непонятно – врага не видно. Но мы в любом случае будем бороться до конца. Эмоции меня переполняют до такой степени, что просто трудно говорить. Это беспредел на политическом уровне. Зарубежные манипуляторы делают все так, как они хотят. Сначала они хотели, чтобы мы выступили под нейтральным флагом. Мы с Машей, кстати, никогда от этого не отказывались. Мы готовы были выступать под нейтральным флагом, но в сердце пронести наш, российский, доползти до пьедестала и встать на нем с поднятыми вверх руками уже с нашим флагом. И сказать – "чистые" спортсмены никогда не идут на поводу у зарубежных манипуляторов. И даже этого нам не дают.
Очень обидно. И думаю, что обидно не только спортсменам нашей страны – обидно и всем зарубежным спортсменам, у кого есть воля и разум. Мне кажется, что спортивная солидарность должна восторжествовать. Я не беру политические манипуляции – когда самый злостный нарушитель сейчас всячески поощряется. Это страшное дело – когда "чистые" спортсмены не имеют права выступать на Олимпийских играх и несут на себе клеймо нарушителей. Это сущая несправедливость".
Старые 21-07-2016, 16:54
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин отметил, что в ВФЛА сделают все для восстановления в ИААФ.

Шляхтин:
"Все полгода выполняли требования ИААФ. Есть проблемы, их не скрывают. В ближайшее время возможны проверки проб чемпионатов мира-2011, 2012 и 2013. Соберем тренеров, спортсменов. Сделаем все возможное и будем делать для восстановления в ИААФ".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений