ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 20-07-2016, 11:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 550824
Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо Давид Дуйе считает, что сборная России должна быть отстранена от участия в Олимпиаде-2016.

Дуйе:
"Считаю бесспорным, что Россию нужно лишить участия в Олимпиаде. Нужно, чтобы Россия очистилась, избавилась от цепочки коррумпированных врачей, от этой мафиозной системы. Я не хотел верить, но факты убеждают. У меня сложилось впечатление, что вернулись времена СССР, Восточного блока с его государственным регулированием всего. Это сумасшествие. Есть сомнения и на счет некоторых других стран".
Старые 20-07-2016, 11:53
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Попугай сумашедший.
Фактов нет вообще.
Старые 20-07-2016, 12:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков готов к повторной перепроверке допинг-проб с Олимпиады 2014 года в Сочи.

Зубков:
"Я неоднократно повторял, что до Олимпиады, во время Олимпиады и после нее мы не принимали допинг, мы готовы к повторной перепроверке допинг-проб с Олимпийских игр в Сочи".
Старые 20-07-2016, 13:47
AntiKakkinen
Тренер-консультант

ФИВБ запросила имена 10 российских волейболистов, упомянутых в докладе комиссии ВАДА.
Цитата:
Международная федерация волейбола (ФИВБ) запросила у Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) имена 10 российских спортсменов, упомянутых в докладе независимой комиссии, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФИВБ. Федерация направила письмо в ВАДА с просьбой дать разъяснения и информацию, касающуюся упомянутых в докладе Ричарда Макларена восьми волейболистов и двух представителей пляжного волейбола, чьи положительные результаты допинг-проб исчезли.
Старые 20-07-2016, 16:18
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что тема бойкота летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро отсутствует в повестке дня.

Песков:
"Нет, такой темы нет в повестке дня. Более того, опять же хочу вас адресовать к заявлению президента, где он сказал об абсолютной ошибочности подобного бойкотирования и так далее, что уже, к сожалению, случалось в истории".
Старые 20-07-2016, 16:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дмитрий Песков отметил, что решения об отставке Мутко нет.

Песков:
"На данный момент каких-либо решений президентом не принималось. Вы знаете, что решения по тому или иному министру принимает лично президент. Конечно, если есть информация относительно министра Мутко, то в Москве ждут эту информацию.
В докладе главы Агентства Ричарда Макларена в качестве единственного источника фигурирует только один одиозный достаточно человек, который достаточно скомпрометирован, который подозревается в причастности к махинациям с допингом, и который, как известно, был в плотном взаимодействии со своей сестрой, которая была условно осуждена. Скажем так, источник сомнительный, скомпрометированный, поэтому нам в настоящий момент не ясно, какая еще информация есть".
Старые 20-07-2016, 16:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

FISA просит у ВАДА доказательств нарушений со стороны гребцов, упомянутых в докладе Макларена.
Цитата:
Международная федерация гребного спорта (FISA) провела экстренное заседание исполкома после публикации доклада независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий. После заседания FISA приняла ряд решений, учитывая рекомендации МОК и верховенство принципа презумпции невиновности. У ВАДА запросили немедленно предоставить доказательства фактов нарушений, выявленных у гребцов, о чем говорится в докладе Ричарда Макларена.
Также FISA перепроверит допинг-пробы российских спортсменов с 2011 года. Будет собран специальный юридический совет, который изучит все варианты развития событий. Кроме того, в МОК отправлен запрос на уточнение сроков, в которые должны быть перераспределены квоты участников Олимпиады-2016, если Россию дисквалифицируют.
Старые 20-07-2016, 16:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Почетный президент ОКР Леонид Тягачев отметил, что в организации уверены в чистоте российских легкоатлетов.
http://www.sport-express.ru/olympic...hitsya-1023595/
Старые 20-07-2016, 16:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Владимир Путин не будет встречаться с олимпийской сборной России.
Цитата:
У президента России Владимира Путина не запланировано встреч с олимпийской сборной. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
– Есть ли в графике президента встреча с олимпийцами? Мне об этом ничего не известно, – цитирует ТАСС Пескова. – У меня график президента перед глазами... Нет таких мероприятий.
Старые 20-07-2016, 16:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Некрасиво.
Сейчас бы поддержать...
Старые 20-07-2016, 16:33
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Окончательное решение МОК по допуску сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, скорее всего, будет принято 24 июля.

Жуков:
"Вчера в Женеве прошли слушания, решение будет объявлено, вероятно, завтра. От этого решения, конечно, будет зависеть, смогут ли наши легкоатлеты выступить в Олимпийских играх. Во многом от этого решения Спортивного арбитражного суда (CAS) будут зависеть, скорее всего, дальнейшие действия МОК, который вчера собрал свой исполком и обсуждал вопрос, связанный с выступлением, в том числе, наших спортсменов на предстоящих Олимпийских играх. Окончательно этот вопрос будет решаться в конце недели, скорее всего, - в воскресенье".
Старые 20-07-2016, 17:04
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кстати, да.
Доверия к ВАДА нет.

Демченко:
"Я спокойно воспринимаю решение МОК о перепроверке проб Олимпиады в Сочи. ВАДА может их проверить в течение восьми лет. Вопрос в другом: в связи с последними заявлениями я должен при этом присутствовать, чтобы не произошло каких-либо манипуляций с моей пробой. В себе-то я уверен на сто процентов. Но, поскольку сейчас возникла такая история, думаю, что возможны незаконные манипуляции уже со стороны ВАДА. Доверия к ним у меня нет.
Раньше я был уверен: пробу А проверили – и с ней всё в порядке, проба В хранится в замороженном виде и никто не имеет права ее брать. А вскрывать – никто не имеет права вскрывать в отсутствие спортсмена! И к ВАДА у меня теперь доверия нет, поскольку они какими-то манипуляциями с чьей-то пробой В уже занимались. Глава комиссии ВАДА (Ричард) Макларен уже какие-то манипуляции проводил. Что он с ними делал и с чьими пробами – никто не знает. И в такой ситуации у меня доверия к ВАДА нет никакого, потому что этим занимались незаконно.
Они могут перепроверить мою пробу В – только, пожалуйста, в моем присутствии. Но после того, что они опубликовали, что какой-то товарищ (Григорий Родченков) какие-то пробы брал, куда-то возил, какие-то манипуляции с ними производил, у меня к ним уже доверия нет".
Старые 20-07-2016, 17:05
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Пресс-секретарь МОК Эммануэль Моро заявила, что решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2016 будет принято в течение семи дней.
Старые 20-07-2016, 17:06
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Сын бывшего президента МОК Хуана Антонио Самаранча, Хуан Антонио-младший, входящий в исполком организации, считает, что отстранение всей сборной России от участия в Олимпиаде-2016 будет несправедливым.

Самаранч:
"То, что показано в докладе, разрушает наше дело, это вызывает огромное разочарование, это раздражает. У нас есть практически все, чтобы дисквалифицировать Россию с Олимпиады. Но нельзя взять и сделать это просто так. Есть конкретные нарушители. Отстранить всю сборную было бы очень несправедливо. Каждый человек имеет право на справедливое решение по нему".
Старые 20-07-2016, 17:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Исполком ОКР утвердил состав сборной России на Игры.
Цитата:
Олимпийский комитет России (ОКР) озвучил имена 387 спортсменов, которые в составе национальной команды должны отправиться на Олимпиаду-2016, информирует пресс-служба организации.
Из общего числа спортсменов 68 являются легкоатлетами. Среди них находятся двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, чемпион мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, победитель Олимпиады-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов, чемпионка Европы 2012 года в метании копья Вера Ребрик и бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в длину Дарья Клишина.
Полностью состав сборной по греко-римской борьбе будет озвучен позже.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений