ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 19-07-2016, 21:54
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 538698
Мутко сожалеет по поводу рекомендации МОК о заморозке подготовки к международным турнирам в России.
Цитата:
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил сожаление по поводу рекомендации МОК заморозить подготовку ко всем международным турнирам в России по зимним видам спорта. Данная рекомендация была дана на основании отчета независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена о допинговой системе, использовавшейся во время Олимпиады в Сочи.
- Это рекомендация международным федерациям, ответственность за принятие решения возложена на них, - цитирует ТАСС Мутко. - Каждая из них - самостоятельный институт управления. Теперь все зависит от того, есть ли у них вопросы к российским федерациям. Мне жаль, что так происходит.
Условно обвиняется государство, а наказывается федерация. Все международные соревнования проводятся на территории страны международными федерациями, партнером которых являются национальные. Роль государства - поддерживать организационно, финансово.
Старые 19-07-2016, 21:55
AntiKakkinen
Тренер-консультант

У США нет позиции по участию России в Олимпиаде.
Цитата:
У США нет собственной позиции по поводу участия России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста. Данный вопрос МОК обсудит не раньше 21 июля. ВАДА дало рекомендацию отстранить всех российских спортсменов от Игр на основании отчета независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном о государственной поддержке допинга во время Игр в Сочи.
- У США нет позиции касательно участия России в Олимпийских играх. Принимать подобные решения будут Международный олимпийский комитет и соответствующие контрольные структуры, отвечающие за конкретные соревнования, - заявил Эрнест.
Старые 19-07-2016, 21:58
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от V x
Уже написали, что не пустят.

Угу, может и правильно.
http://www.sport-express.ru/olympic...-v-rio-1023410/
Старые 19-07-2016, 21:58
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Надежды - надежды...
http://www.sport-express.ru/olympic...azhelo-1023409/
http://www.sport-express.ru/olympic...nostyu-1023412/
Старые 19-07-2016, 21:59
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Призер Олимпийских игр Анастасия Фесикова отметила, что сборная России надеется выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

Фесикова:
"Мы верим в лучшее, надеемся. У нас все идет в плановом режиме, рабочем, тренировочном, поэтому все готовятся, и уже завтра рано утром мы вылетаем".
Старые 20-07-2016, 00:23
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Паунд:
"Поедет ли сборная России на Олимпиаду в Рио как полноценная команда, со своим гимном и флагом? Ситуация очень серьезная, и я считаю, что пропуск Игр вполне реален. Но у меня нет тех фактов, которыми располагает Ричард Макларен, поэтому это лично мое мнение".
Старые 20-07-2016, 00:24
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Юрист: российские чиновники очень неудачно пытались выйти из допингового скандала.
http://www.gazeta.ru/sport/news/201...n_8900099.shtml
Старые 20-07-2016, 00:26
AntiKakkinen
Тренер-консультант

IWF намерена изучить доказательства WADA по нарушениям Россией антидопинговых правил.
Цитата:
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) заявила о желании получить доказательства фактов нарушения антидопинговых правил со стороны российских спортсменов, которые упоминаются в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.
«IWF контактировала с WADA с целью получить доказательства по данному отчету и готова тщательно оценить результаты и в полной мере сотрудничать с соответствующими антидопинговыми организациями», — говорится в сообщении на сайте IWF.
Международная федерация подчеркивает, что не собирается проявлять никакого снисхождения к странам, нарушающим антидопинговые правила, — в частности, от участия в ОИ-2016 уже были отстранены болгарские тяжелоатлеты.
Россия уже лишилась двух квот на Олимпиаду-2016 в тяжелой атлетике. В случае, если при перепроверке допинг-проб с ОИ-2008 и ОИ-2012 будет обнаружено более трех нарушений, национальная федерация будет отстранена от участия в международных соревнованиях на один год.
Старые 20-07-2016, 00:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бах: "МОК придется принять непростое законное решение по сборной России".
Цитата:
Президент МОК Томас Бах в интервью пресс-службе организации, отвечая на вопрос, будут ли допущены российские спортсмены к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро, отметил, что необходимо принять очень сложное решение.
– Мы должны детально изучить отчет, – сказал Бах. – Нам придется принять очень непростое законное решение. С одной стороны, речь идет о полном отстранении всех российских атлетов, а с другой – естественное право каждого чистого спортсмена на "индивидуальное правосудие". Мы ждем решения CAS как главного юридического органа в спорте. Кроме того, ожидается решение IWF о допуске россиян на Игры. Мы должны будем учесть это, а также факты расследования Макларена, и затем уже принять окончательное решение.
Старые 20-07-2016, 00:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бах:
"Результаты данного расследования шокирующие и являются атакой на чистоту спорта и Олимпиады. МОК не будет колебаться при принятии самых жестких мер по данному делу.
Мы благодарны профессору Макларену за проделанную работу. Мы изучим ее и оценим. Мы полностью поддерживаем его просьбу продолжить данную работу, мы рассмотрим все документы, все показания, которые у него уже есть или могут быть обнаружены.
Какие немедленные меры принял исполком МОК? МОК начал дисциплинарное расследование в отношении всех организаций и лиц, упомянутых в отчете Макларена. Было отказано в аккредитациях на Олимпиаду в Рио всем фигурантам отчета. МОК перепроверит все образцы допинг-проб россиян с Игр в Сочи, после чего примет меры, включающие дисквалификацию атлетов и перераспределение медалей.
Поскольку данные обвинения достаточно серьезные, мы попросили международные федерации зимних видов спорта заморозить подготовку ко всем турнирам, которые должны пройти в ближайшее время в России и подготовить альтернативные варианты мест проведения соревнований".
Старые 20-07-2016, 00:30
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Уже успели Столбову обвинить.
http://www.sport-express.ru/olympic...larena-1023438/
Старые 20-07-2016, 00:31
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Вяльбе (о Родченкове):
"Я знакома с ним уже лет 25, наверное. Еще с тех пор, как бегала на лыжах. Но для меня эта личность не заслуживает никакого уважения. Я вообще не понимаю, зачем этот человек уехал в Америку и начал рассказывать там какие-то, извините за выражение, эротические сны. Но сам факт того, что человек работал, и мы часто перед Олимпийскими играми слушали доклады о том, что происходит в его ведомстве. И после всего этого какие-то его сказки... Андерсен отдыхает".
Старые 20-07-2016, 00:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Вяльбе:
"Могу сказать, что Родченков не знаком ни с одним спортсменом из лыжных гонок. Ни тренеры, ни спортсмены его не знают и в глаза не видели.
Во время подготовки к Играм в Сочи мы часто встречались с первыми лицами государства. Ни разу не прозвучали слова о том, что главная цель – завоевать как можно больше медалей любым путем. Ни разу министр спорта или его заместитель Нагорных не говорили, что они готовы помочь, где-то прикрыть. У меня тоже были свои амбиции. Но что ж мы тогда недобрали медалей, раз все допинг применяли?"
Старые 20-07-2016, 00:33
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров подчеркнул, что российские спортсмены шокированы ситуацией с перепроверкой допинг-проб с Игр в Сочи.

Тихомиров:
"В моей практике случаев допинга в команде никогда не было. Только тренировки, тренировки. Вик Уайлд сейчас очень переживает. У него паника, он не понимает, как такое могло произойти. Я точно уверен, что мы абсолютно чисты. Но вся эта ситуация меня удивляет – как можно перепроверить пробы, которые, как говорят, уже были вскрыты. Как это доказать в суде".
Старые 20-07-2016, 10:51
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили уверен в том, что сборная России выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Мамиашвили:
"Я уверен, что мы выступим на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и выступим успешно. Я, к сожалению, полных деталей пока не знаю, но с полной уверенностью могу сказать – сборная России будет участвовать на Олимпийских играх и будет побеждать. Я убежден – здравый смысл, объективность и полная открытость, которую на протяжении всех последних лет демонстрировала Россия, должны восторжествовать".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений