ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 19-07-2016, 19:04
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 538876
МОК: решение о допуске россиян до ОИ-2016 должны принимать международные федерации.
Цитата:
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) подтвердил и выразил поддержку решению саммита организации от 21 июня 2016 года, на котором было объявлено, что каждый российский легкоатлет, который хочет выступить на ОИ-2016, должен доказать свою непричастность к допинговому скандалу.
Это означает, что решение о допуске российских спортсменов должна в индивидуальном порядке принимать международная федерация соответствующего вида спорта, основываясь на анализе истории допинг-проб атлета.
Старые 19-07-2016, 20:01
V x
Senior Member

Дата регистрации: Oct 2002
Проживание: Далекая-далекая галактика
Денежки: 18060
Анти, ты перевод доклада не видел?
А то одни комментарии.
Старые 19-07-2016, 20:15
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Макларена?
Не видел, ещё не готов наверное.
Только тезисы.
Старые 19-07-2016, 20:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

http://www.f-one.ru/forums/showpost...3&postcount=715
Старые 19-07-2016, 20:17
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Только тезисы.

https://www.sport-express.ru/doping...azhnoe-1023056/
Старые 19-07-2016, 21:36
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова заявила, что всегда выступала за борьбу с допингом.

Желанова:
"Я временно отстранена от занимаемой мною должности до окончания проверки информации, представленной в отчете профессора Макларена. Я всегда выступала за борьбу с допингом".
Старые 19-07-2016, 21:38
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Гарт: "Решение МОК не является неожиданным, все обвинения в адрес РФ непонятны".
Цитата:
Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт подчеркнула, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) не является неожиданным, все обвинения в адрес России непонятны, все спортсмены (ФССР) чисты.
Во вторник МОК опубликовал заявление по итогам доклада комиссии ВАДА, в котором попросил сообщить имена российских спортсменов, вовлеченных в допинговые махинации на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Кроме того, МОК инициирует повторный анализ проб российских спортсменов с Игр в Сочи. Решение о возможных санкциях будет принято после доклада специально созданной комиссии.
– Я абсолютно спокойна в этой ситуации – пусть проверяют, – приводит "Р-Спорт" слова Гарт. – Все наши спортсмены – чистые, я в каждом из них уверена. И в решении МОК уже нет ничего неожиданного – за последнее время я уже столько наслышалась, извините меня, этого бреда, абсурдных обвинений, что уже понятно – теперь ожидать можно чего угодно. Конечно, все обвинения в адрес России мне непонятны.
Старые 19-07-2016, 21:39
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что каждый российский спортсмен, участвовавший в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, готов к тому, что его допинг-пробы с тех соревнований будут перепроверены.

Мутко:
"У нас есть конкретная команда. Каждый спортсмен имеет свое досье, он может быть проверен и перепроверен. Мы не собираемся никого скрывать и покрывать. В этом плане мы готовы к сотрудничеству с МОК, но спортивному движению, в том числе Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА), надо брать ответственность и на себя".
Старые 19-07-2016, 21:40
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Мутко: "Мы с МОК считаем, что идет атака на все олимпийское движение".
Цитата:
Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что ведмоство поддерживает решения МОК, принятые после доклада независимой комиссии ВАДА. Вчера был опубликован доклад комиссии во главе с Ричардом Маклареном, посвященный подозрениям в адрес России в допинговых махинациях во время Олимпиады-2014 в Сочи. МОК вынес ряд рекомендаций международным федерациям. Вопрос участия россиян в Играх в Рио был отложен минимум до 21 июля.
- Как министр спорта я могу сказать: мы, как и МОК, шокированы и считаем, что сегодня идет беспрецедентная атака на все олимпийское движение, - цитирует ТАСС Мутко. - И в этом мы с МОК солидарны и поддерживаем его позицию. Могу сказать, что сегодняшние решения мы абсолютно разделяем и поддерживаем. Мы готовы на полнейшее сотрудничество с комиссией, созданной МОК.
Мы готовы рассмотреть выводы независимых экспертов. У каждой стороны, и у стороны, которую обвиняют, должно быть право голоса. Я хотел бы отметить то, что касается участия наших спортсменов в Олимпийских играх. Мы полностью поддерживаем МОК в том, что должна быть абсолютно индивидуальная работа. Я уверен, что у международных спортивных федераций есть все возможности дать оценку любому спортсмену. Российские спортивные федерации являются членами международных федераций. У каждого есть свое досье как минимум на спортсменов международного пула тестирования. Я не думаю, что будут какие-то сложности с перепроверками.
Старые 19-07-2016, 21:41
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Виталий Мутко готов отказаться от поездки на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Мутко:
"Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. Мы даже в Олимпийскую деревню пройти можем только по пропуску. Для меня главное, чтобы наша сборная на Олимпиаду поехала. Надо понять: если это касается и меня, я приму это. Это – не главное".
Старые 19-07-2016, 21:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что российская сторона не может согласиться с выводами независимой комиссии ВАДА до решения правоохранительных органов.

Мутко:
"В данном случае мы еще раз пересмотрим свои взаимоотношения с ВАДА, поскольку исходим из того, что это организация, которая должна нести ответственность за происходящее в системе антидопинга. Мы им доверяли и ориентировались на их стандарты, на их систему контроля, на их аккредитации, которые они выдавали лабораториям и нашим организациям. Именно они контролировали систему допинг-контроля, в том числе и на сочинской Олимпиаде.
Сегодня мы пока не можем согласиться с выводами, пока у нас нет фактов. Если наши правоохранительные органы проведут расследование и сочтут материалы убедительными, все понесут персональную ответственность. Но нам нужно двигаться вперед, нельзя терять российский спорт".
Старые 19-07-2016, 21:43
V x
Senior Member

Дата регистрации: Oct 2002
Проживание: Далекая-далекая галактика
Денежки: 18060
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Виталий Мутко готов отказаться от поездки на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Мутко:
"Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. Мы даже в Олимпийскую деревню пройти можем только по пропуску. Для меня главное, чтобы наша сборная на Олимпиаду поехала. Надо понять: если это касается и меня, я приму это. Это – не главное".

Уже написали, что не пустят.
Старые 19-07-2016, 21:50
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов считает, что Олимпиада-2016 без сборной России будет неполноценным турниром.

Махов:
"Олимпиада без такой страны, как Россия, – это уже не Олимпийские игры, а обычный турнир, где просто соберутся команды разных стран. Они должны быть вне политики, должны объединять все страны в одном общем деле – спорте. А на деле получается, если некоторые страны имеют какие-то рычаги давления на Международный олимпийский комитет, то значит от них и зависит судьба всех спортсменов, а не от того, кто сильнее.
Если все-таки наша страна будет отстранена от участия в Олимпиаде, пострадают не только российские спортсмены, но и все мировое спортивное сообщество. Потому что какой интерес выигрывать Олимпийские игры без всех лучших спортсменов мира? Смысл Олимпиады – быть сильнейшим среди сильнейших".
Старые 19-07-2016, 21:51
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бывший президент ВАДА Дик Паунд выразил мнение, что отсрочка решения МОК по поводу участия российских спортсменов в Олимпиаде-2016 дает надежду на благополучный для них исход дела.

Паунд:
"Я думаю, у вас должно быть больше оптимизма, чем накануне, когда ВАДА рекомендовало не допускать до Игр в Рио всю сборную России. МОК, очевидно, хочет полностью удостовериться, что какие бы действия он ни предпринял, они будут юридически обоснованы и законны.
Решение CAS? Я не думаю, что члены исполкома МОК чего-то боятся. Но безусловно, им важно знать решение CAS и оно может повлиять на их собственный вывод".
Старые 19-07-2016, 21:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по делу о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016 нельзя будет оспорить.

Бутов:
"Это высшая юридическая инстанция в спорте, поэтому решение будет окончательным. Мы будем его придерживаться. Решения раньше 21 июля не будет, об этом договорились стороны".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений