ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 18-07-2016, 17:04
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 528735
Exclamation

Больше всего скрытых положительных допинг-проб было взято у легкоатлетов.
Цитата:
Согласно расследованию Независимой комиссии ВАДА всего в период с 2012 по 2015 год, в России было скрыто 643 положительных допинг-пробы. Наибольшее количество скрытых допинг-проб, глава Независимой комиссии Ричард Макларен назвал их "исчезнувшими" – порядка 140 – принадлежало представителям легкой атлетики. Чуть меньше 120 – тяжелоатлетам. Около 40 позже скрытых положительных допинг-проб было взято у представителей неолимпийских видов спорта и столько же у паралимпийцев, порядка 35 – у борцов, каноистов, велосипедистов и конькобежцев. Меньше 20 у пловцов, хоккеистов, лыжников и футболистов. Отдельно в докладе упоминается, что указанное количество - только минимум.

Старые 18-07-2016, 17:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дмитрий Носов:
"Это политические игры, которые не имеют никакого отношения к Олимпиаде. Это заранее продуманный сценарий, все сыграно как по нотам. Это разыгрывается на протяжении года, наверное. Допинг есть во всем мире. Везде есть спортсмены, употребляющие допинг. Есть и коррупционеры. С теми же, кто пытается переложить личную ответственность на государство, нужно разговаривать по-другому, приравнивать это к внешнему экстремизму.
Ведь РУСАДА – это агентство, которое было аккредитовано ВАДА. Это структура ВАДА. Это оно недоглядело, оно должно наказывать причастных".
Старые 18-07-2016, 17:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Свищев:
"Мы это уже слушали, ничего нового не было сказано. Я-то думал, что нам что-то интересное расскажут. Это все неподтвержденные домыслы. Родченков все это и придумал, и организовал, и кормил наших спортсменов своими коктейлями. Вот как раз этому человеку веры никакой нет! Он в России одно говорил, в США – другое. Так что сейчас огромное количество инсинуаций, фантазий его, но ни одна из них не подтверждена фактами. Для всех понятно, что России многое делает для возрождения имени российского спорта. Никто не отрицает, что были проблемы с допингом, но с ним борются на законодательном уровне".
Старые 18-07-2016, 17:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Домыслы-домыслами (и это правда), а то что теперь не отмыться - факт.
Старые 18-07-2016, 17:09
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Балахничев:
"Это просто абсурд – делать такие заявления на основании информации, полученной от господина Родченкова. Мы (ВФЛА) никогда не занимались такого рода деятельностью. С Родченковым я не общался последние лет пять. И не хотел общаться с ним. Никто из работников ВФЛА и сборной России (по легкой атлетике) не общались с ним. Он может рассказывать все, что угодно. Чемпионат мира 2013 года был чистым, незапятнанным ничем. Сейчас используется негативный имидж, сложившийся безосновательно и бездоказательно вокруг нашей федерации, для того, чтобы усилить позиции господина Макларена".
Старые 18-07-2016, 17:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ричард Макларен подчеркнул, что действовал сугубо в рамках расследования, а оно касалось только России.
Цитата:
Также он объяснил, почему не приезжал в Россию во время работы комиссии.
– Проблемы с допингом существуют во многих странах, так почему такой акцент был сделан именно на России? И почему вы не сотрудничали с российскими чиновниками и спортсменами в ходе расследования?
– Если вы считаете, что ВАДА нацелилась именно на Россию, то это вопрос не ко мне. ВАДА приняла такое решение, я лишь проводил расследование. Что касается интервью, то, например, я разговаривал с господином Мутко. Я не поехал в Россию, потому что у нас действительно было мало времени, и я помнил о том, что в прошлый раз это не принесло значительных результатов.
Старые 18-07-2016, 17:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Класс, даже на "месте преступления" не побывал, но выводы сделал многозначительные.
Старые 18-07-2016, 17:14
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Exclamation

Он-лайн пресс-конференции Макларена.
Старые 18-07-2016, 17:25
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Емкости, которые якобы научились вскрывать.

Старые 18-07-2016, 17:26
AntiKakkinen
Тренер-консультант

"Дырка в стене", из которых якобы подменяли пробы.

Старые 18-07-2016, 17:30
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Артем Пацев (юрист):
"Решение о дисквалификации НОК принимает только МОК без участия ВАДА, господина Макларена или других каких-то комиссий. Фактически это просто пересказ истории одного человека. Насколько я понял из фрагментов доклада, он основан исключительно на показаниях одного человека – Родченкова. Если там используются юридические формулировки, если есть какая-то юридическая форма, это не делает его юридически обязательным".

Именно.
Никакого расследования (как такогового) и не проводилось.
Остальное - не более чем имитация.
Посидели за компом и все его слова оформили в доклад.
Старые 18-07-2016, 17:31
AntiKakkinen
Тренер-консультант

На ЧМ-2018 тоже удочку закидывает.
Цитата:
В представленном в понедельник в Торонто докладе Независимой комиссии ВАДА о работе Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий, содержится одна интересная деталь: глава комиссии Ричард Макларен точно знает, что "как минимум один иностранный футболист, выступавший в российской премьер-лиге, был частью программы по сокрытию положительных допинг-проб. Конкретно это решение, по информации Макларена, было принято лично министром спорта Виталием Мутко, а не его заместителем Юрием Нагорных, как большинство остальных проб.
Об этом свидетельствует переписка по электронной почте, имеющаяся в распоряжении Независимой комиссии. В ней, в частности, говорится, что скрывать пробы футболистов было окончательным решением "ВЛ" (Виталия Леонтьевича).
Старые 18-07-2016, 17:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ричард Макларен объяснил, как именно ему удалось найти свидетельства вскрытия допинг-проб в России.

Макларен:
"Когда мы делали тесты в лаборатории, передо мной открыли пробу. Я сам видел это своими глазами. Так что я точно знаю, что их можно вскрыть. На внутренней поверхности емкостей были найдены небольшие царапины, которые остались после вскрытия. При этом я не знаю, какая именно методика могла применяться в России. Но отметины очень похожи на те, что оставались на емкостях в результате нашего эксперимента".
Старые 18-07-2016, 17:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Плющенко:
"Я, Евгений Плющенко, заявляю: я никогда не принимал допинг, всегда выступал честно. Это первое, второе – никаких вторых лабораторий в Сочи я никогда не видел. Я дважды сдавал пробы, со мной рядом всегда был человек, который контролировал процедуру. Никаких дополнительных выездов из Олимпийской деревни, в Олимпийскую деревню, никаких дополнительных медицинских вмешательств по отношению к нам не было, кто бы что ни говорил.
Я искренне надеюсь, что даже в сложившейся ситуации наше руководство сделает все возможное и нашим спортсменам, которые всю жизнь готовились к Олимпиаде, все-таки дадут выступить в Рио-де-Жанейро, не допуская спекуляций на спорте.
Олимпиада в Сочи стала лучшей в истории, и все это знают. И если взять все мои Олимпиады, то именно сочинская стала лучшей. Я с гордостью это заявляю! Предполагаю, что конкурирующие с нами страны, которые все это затеяли, хранят злобу и зависть по этому поводу".
Старые 18-07-2016, 17:33
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Несколько.
Цитата:
Член независимой комиссии ВАДА Мартин Дабби отказался назвать точное число медалей на Олимпиаде-2014 в Сочи, завоеванных с помощью подмены допинг-проб. При этом он отметил, что такие случаи действительно имели место.
– Нет конкретных цифр, сколько именно медалей в Сочи были завоеваны подобным образом. Их было несколько, – сказал Дабби.

А что ж сразу не все?

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений