ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 07-07-2016, 00:43
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 513404
Гы, сама Степанова не смогла финишировать на чемпионате Европы на дистанции 800 м из-за дисквалификации.
Затем уже придумали травму.)
http://www.sport-express.ru/athletics/news/1018947/
Старые 07-07-2016, 01:14
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Класс, норматив не выполнила, но на Олимпиаду хочет.
И ведь дадут же.
http://www.sport-express.ru/olympic...s/news/1019038/
Старые 07-07-2016, 09:56
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Она смешна.

Степанова:
"Когда мы сидели в колл-руме перед стартом, все девочки из моего забега сказали мне спасибо огромное за то, что я сделала. Я чувствую поддержку европейских легкоатлетов.
Давление? Поначалу было очень тяжело, но потом я просто привыкла к этому и научилась не обращать на это внимания. Люди не верили в то, что мы говорим правду, что такая система допинга существует. Они думали, что мы все выдумали и просто пытаемся отомстить кому-то. В России до сих пор не верят".
Старые 07-07-2016, 11:23
V x
Senior Member

Дата регистрации: Oct 2002
Проживание: Далекая-далекая галактика
Денежки: 17933
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Она смешна.

Степанова:
"Когда мы сидели в колл-руме перед стартом, все девочки из моего забега сказали мне спасибо огромное за то, что я сделала. Я чувствую поддержку европейских легкоатлетов.
Давление? Поначалу было очень тяжело, но потом я просто привыкла к этому и научилась не обращать на это внимания. Люди не верили в то, что мы говорим правду, что такая система допинга существует. Они думали, что мы все выдумали и просто пытаемся отомстить кому-то. В России до сих пор не верят".

"верить", это правильный термин в данном случае.
Старые 07-07-2016, 13:00
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что обвинения в употреблении допинга не нужно строить на показаниях тех, кто ранее сам был уличен в употреблении запрещенных препаратов.

Мутко:
"Чтобы изменить культуру, нужны десятилетия. Сейчас главное – поддержка спортсменов. Мы находимся в контакте с ВАДА, а РУСАДА получила возможность проводить расследование, два независимых наблюдателя из Литвы и Австралии. Расследование Ричарда Макларена будет завершено до 15 июля. Нельзя строить обвинения на показаниях людей, которые сами были уличены".
Старые 07-07-2016, 15:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Виталий Мутко надеется, что в докладе главы комиссии ВАДА Ричарда Макларена по результатам расследования по обвинению в махинациях с допинг-пробами во время Олимпиады-2014 не будет неприятных сюрпризов для российского спорта.

Мутко:
"Хочется выразить надежду, что каких-то сюрпризов в докладе Макларена не будет. Все вопросы в общем-то уже вынесены. Мы готовы на добросовестной основе, если то будет надо, еще раз переаттестовать нашу (антидопинговую) систему. Так, как вы считаете нужным, – мы готовы. А дальше я надеюсь на здравый смысл, хотя его порой часто не увидишь. Все, что происходит в мировом спорте, надо переводить в правовое поле. Откройте хартию МОК, там написано: через три года никакому обжалованию результаты не подлежат.
Если в докладе будут представлены факты, мы примем самые серьезные меры. И наши правоохранительные органы уже ведут собственное расследование".
Старые 07-07-2016, 15:37
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Комиссия ВАДА опубликует итоги расследования обвинений российских участников Игр в Сочи в употреблении допинга с 15 по 18 июля.
Старые 07-07-2016, 15:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Спортивный юрист Артем Пацев заявил, что ранее спортсменам удавалось обходить антидопинговую систему благодаря несовершенству системы. В качестве примера - Юлия Степанова.

Пацев:
"Степанова сама, по собственной инициативе регулярно принимала запрещенные вещества. Ее дисквалифицировали тогда, когда был получен положительный анализ. Спортсмены, которые хотели обманывать, ранее обладали достаточными знаниями для того, чтобы понимать, когда и как можно подменить пробу. Технологии, ранее используемые для анализа проб, были недостаточно совершенными. Сейчас спортсмены не смогли бы совершенно безнаказанно применять запрещенные вещества. Тогда ей это удавалось".
Старые 07-07-2016, 20:45
AntiKakkinen
Тренер-консультант

МОК обратился в комиссию по этике за консультацией по вопросу участия Степановой в Олимпиаде.
Цитата:
Исполнительный комитет МОК обратился в комиссию по этике с просьбой дать консультацию в возможности участия Юлии Степановой в Олимпийских играх 2016 года. Ранее российская спортсменка, которая отбыла дисквалификацию за допинг и стала информатором ВАДА, попросила об участии в Олимпиаде в качестве нейтрального спортсмена. С учетом выводов комиссии МОК решит, заслужила ли Степанова исключения из правил олимпийской хартии и допуска в Рио в "нейтральном" качестве.
Старые 07-07-2016, 20:46
AntiKakkinen
Тренер-консультант

CAS 21 июля направит в письменной форме решение сторонам дела между ОКР и ИААФ.
Старые 07-07-2016, 20:49
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президент МОК Томас Бах считает, что несправедливо было бы дисквалифицировать всю сборную России из-за расследования допингового скандала на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Бах:
"Расследование касается только зимней Олимпиады в Сочи. И мы ясно дали понять, что речь должна идти о конкретных видах спорта. Нужно применять принцип индивидуальной ответственности. Я не могу сейчас говорить, что содержится в докладе. Нельзя наказывать российских игроков в бадминтон, если речь будет идти о вмешательстве в дела ВАДА на зимней Олимпиаде в Сочи.
Не буду давать оценку комментариям в СМИ, которые пишут, что я сочувствую русским. Я воспринимаю это как комплимент. Поскольку я пытаюсь понять другие культуры, другой менталитет, интересы. За все время работы я встречался с более чем 150 лидерами. С большинством из них у меня хорошие отношения, как того и требует работа в МОК. Речь и о Владимире Путине, и о бывшем, и о действующем президенте Бразилии".
Старые 07-07-2016, 21:06
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бриллиантова:
"Наши адвокаты рассматривают это дело как перспективное".

Интересно, что скажут в случае провала?
Старые 07-07-2016, 21:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Томас Бах: "На Олимпиаде спортсмены могут быть представлены только под национальными флагами".
http://www.sport-express.ru/olympic...s/news/1019328/
Старые 08-07-2016, 00:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

В ВАДА уверены, что Россия сделала многое для борьбы с допингом, но этого недостаточно.
Цитата:
Глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крэйг Риди в письме министру спорта России Виталию Мутко выразил мнение, что РФ необходимо проделать огромный объем работы для борьбы с допингом. При этом руководитель отметил, что страна и так сделала немало, информирует AP. Представитель ВАДА Бен Николс отметил, что в ответе на письмо российского министра было указано, что "организация признает предпринятые шаги, но для борьбы с допингом предстоит сделать немало".
Ранее Мутко письме, адресованном ВАДА отметил, что в России понимают, что проблемы с допингом в стране имеют глубокие корни и не могут быть исправлены за короткое время. Также руководитель подчеркнул, что открыт для диалога и реализации дальнейших рекомендаций организации.
Старые 08-07-2016, 00:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Угу, а достаточно будет когда?
К следующей Олимпиаде в Токио?
Уроды.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск