ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 20-05-2016, 19:19
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 539243
Путин дал указания оказать содействие инспекторам WADA в организации их работы.
Цитата:
Президент России Владимир Путин положительно относится к намерению Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверить допинговые пробы Олимпиады-2014.
«Я считаю, что если есть какие-то сомнения, их нужно устранить. Спорт должен быть чист от всякого рода допингов, он должен быть честным, это должна быть честная борьба. Только в этом случае она будет интересной и для самих спортсменов, и для миллионов болельщиков и зрителей», — приводит слова Путина ТАСС.
«Эта волна (подозрений российских спортсменов в допинге), конечно, сейчас проходит на фоне политически мотивированных ограничений в отношении нашей страны. Но надеюсь, что действия WADA никак с этим не связаны.
Более того — мною уже даны указания Министерству спорта, всем российским ведомствам, учреждениям оказать инспекторам WADA всяческое содействие в организации их работы», — добавил президент России.
Старые 20-05-2016, 19:19
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Ричард Макларен назначен независимым главой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию обвинений в возможных махинациях c допинг-пробами во время зимних Олимпийских игр - 2014.

Предоставит свой отчет президенту WADA Крейгу Риди до 15 июля.
Старые 21-05-2016, 01:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Алексей Пушков: "Руководство ВАДА должно уйти в отставку – за ущерб репутации наших спортсменов".
Цитата:
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил мнение, что руководство Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) должно быть отправлено в отставку за ущерб репутации российских спортсменов. Напомним, в пятницу Международная федерация плавания (FINA) сняла временное отстранение с россиянки Юлии Ефимовой. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что дело Ефимовой рассмотрит Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Напомним, россиянка обвиняется в употреблении запрещенного с 1 января 2016 года мельдония. По новым правилам ВАДА содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.
"Ефимову и ряд российских спортсменов оправдали после скандала с мельдонием. Это означает, что ВАДА ответственна за скандал и должна сменить руководство. По всем нормам, руководство ВАДА должно быть отправлено в отставку – за ущерб репутации наших спортсменов, нарушение их прав и некомпетентность", – написал политик на своей странице в твиттере.
Старые 21-05-2016, 01:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Мда...
Старые 23-05-2016, 20:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

ВАДА опубликует расследование по допингу на Играх-2014 до старта Олимпиады в Рио.
Цитата:
ВАДА планирует завершить расследование о применении допинга участниками Олимпиады в Сочи до 15 июля, утверждает insidethegames.biz. Его результаты будут обнародованы до 5 августа, старта Игр в Рио. ВАДА должно будет опубликовать отчет о расследовании в полном объеме. Если этого не произойдет, независимый адвокат Ричард Макларен, ассистирующий агентству, оставляет право сделать это самостоятельно.
Старые 23-05-2016, 20:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Исинбаева подаст в суд по правам человека, если российских легкоатлетов не пустят на Игры в Рио.
Цитата:
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева намерена обратиться в международный суд по правам человека, если российские легкоатлеты не будут допущены на Игры-2016, сообщает AP. Напомним, что участие россиян в Олимпиаде зависит от восстановления членства ВФЛА в ИААФ. Оно было приостановлено на основании отчета комиссии ВАДА о допинге в российской легкой атлетике. Окончательное решение по судьбе ВФЛА будет принято на совете ИААФ 17 июня.
- Это дискриминация, прямое нарушение человеческих прав, - подчеркнула Исинбаева. - Если решение будет принято не в нашу пользу, я собираюсь обратиться в международный суд по правам человека. Я уверена, что выиграю дело. Я очень зла из-за своей беспомощности. Все, что я могу, это тренироваться.
Старые 23-05-2016, 23:51
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин не уверен в исходе заседания совета ИААФ, на котором будет рассмотрен вопрос восстановления членства России в международной федерации.

Шляхтин:
"Сегодня наша совесть чиста. Мы сделали все, что необходимо. Мы начали все с нуля, изучили все документы и привели их в надлежащий вид, комар носа не подточит. Я не пророк и не могу сказать, изменится 17 июня ситуация в лучшую или худшую сторону. Думаю, наши шансы на попадание в Рио - 50 - 60 процентов.
Мы делаем все возможное, чтобы наши чистые спортсмены поехали на Олимпиаду. Но мы должны быть готовы к любому развитию событий 17 июня и помнить, что это не конец света".
Старые 23-05-2016, 23:51
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Уверенности не 50%, с корее всего 0%.
Особенно последняя фраза про "не конец света" показательна.
Старые 23-05-2016, 23:53
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Exclamation

Некоторые знают, что не только в России допинг едят.

Консультант ВАДА уверен: большинство участников Игр употребляют допинг.
Цитата:
Консультант ВАДА Виктор Конте выразил уверенность, что большинство спортсменов замешаны в употреблении запрещенных препаратов. Ранее Конте отбыл тюремный срок за нарушение антидопинговых правил. Его компания BALCO занималась поставкой допинга для ряда спорстменов, включая известную легкоатлетку Мэрион Джонс.
- Я один из немногих, кто был по обе стороны, - цитирует NBC Конте. - Я понимаю, как это все работает. Четыре года я проводил махинации перед носом у USADA и ВАДА, и никто не попался. Спортсмены просто делают всё, чтобы быть конкурентоспособными. Не могу сказать, что так делают все, потому что не верю в это. Думаю, в этом замешано подавляющее большинство.
Старые 28-05-2016, 11:58
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Худший сценарий не отрицает.

Мутко:
"Сейчас рассматривается восстановление членства ВФЛА. Я очень сожалею, что публикуются списки спортсменов. Это нужно делать, когда уже решение принято. Но у нас страна такая - сразу инсайдерская информация появляется, что не совсем красиво. Все может быть при вскрытии пробы B.
Могу сказать: мы сделали все, что возможно. Мы дисквалифицировали, убрали, заменили руководство. Выбрали список примерно из 100 человек, которые могут поехать. И они сейчас системно контролируются международными организациями. Надеюсь, восторжествует здравый смысл, и "чистые" спортсмены поедут.
Худший сценарий существует, я не могу его отрицать. Но могу сказать: мы готовы оказать всяческое содействие. Двигаемся по плану. Предварительная заявка на Олимпиаду уже составлена".
Старые 31-05-2016, 19:45
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Первое расследование ВАДА по допингу в России обошлось в 1,5 миллиона долларов.
Цитата:
Первое расследование ВАДА по применению допинга в российском спорте обошлось организации в 1,5 миллиона долларов. Об этом сообщил Оливье Ниггли, который с 1 июля займет пост генерального директора организации.
- Первое расследование по допингу в России обошлось в 1,5 миллиона долларов. Это около 5 процентов годового бюджета агентства, - цитирует AFP Ниггли. - Задача на будущее - убедиться, что антидопинговое сообщество финансируется на должном уровне. Нас попросили провести еще расследования, которые должны финансироваться тем или иным способом. Но нельзя просить об этом, основываясь на бюджет, который был у нас 10 лет назад.
Старые 01-06-2016, 09:33
AntiKakkinen
Тренер-консультант

МОК может допустить российских легкоатлетов к Олимпиаде, даже если ИААФ примет обратное решение. BBC
Старые 01-06-2016, 13:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
МОК может допустить российских легкоатлетов к Олимпиаде, даже если ИААФ примет обратное решение. BBC

Шляхтин (президент ВФЛА):
"Мы не сможем выступить, если нас не вернут в ИААФ. По законодательству наша федерация должна быть аккредитована. Все международные старты идут через аккредитацию международной федерации".
Старые 02-06-2016, 10:58
AntiKakkinen
Тренер-консультант

МОК проведет специальную встречу относительно восстановления членства ВФЛА.
Цитата:
Международный олимпийский комитет (МОК) проведет специальную встречу относительно восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и участия российских спортсменов в Олимпийских играх – 2016.
«В июне МОК проведет специальную встречу, чтобы обсудить трудное решение IAAF о том, следует ли разрешить России участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», — говорится в сообщении BBC.
Старые 03-06-2016, 09:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ох Степанов добазарится.
Уже своих из ВАДА обвиняет.
Цитата:
Бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов утверждает, что еще в 2010 году предупреждал ВАДА о широком использовании российскими спортсменами запрещенных стимулирующих препаратов. Однако международные чиновники отказались проводить расследование.
По словам Степанова, которые приводит The Washington Post, существовал список спортсменов, которые готовились, используя допинг, с согласия Министерства спорта. И именно по команде из министерства брались пробы для допинг-тестов.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений