ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Летние виды спорта
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 14-01-2016, 21:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 539474
Цитата:
Сообщение от V x
Откуда бабло, чувак...

Хотя нет, заговорил.
Но такой детский сад.

Балахничев:
"Все мои доходы и расходы, движимое и недвижимое имущество официально задекларированы в налоговой инспекции Москвы".

Даже не сомневаюсь, только нашли то незадекларированное.
Типичный российский чиновник.
Старые 14-01-2016, 21:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Глава ИААФ Себастьян Коу признал, что ИААФ скрывала положительные допинг-пробы.

Коу:
"Я признаю факт сокрытия положительных допинг проб. Я об этом сожалею".
Старые 14-01-2016, 23:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Теперь остаётся только послушно кивать головой.
http://www.gazeta.ru/sport/news/201...n_8121245.shtml
Старые 14-01-2016, 23:54
AntiKakkinen
Тренер-консультант

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/...eam/882604.html
Старые 15-01-2016, 12:23
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Министр спорта Виталий Мутко выразил мнение, что необходимо регламентировать деятельность ВАДА.

Мутко:
"ВАДА - общественно-государственный институт, который был создан для того, чтобы контролировать работу в области борьбы с допингом, принимать единые стандарты борьбы с допингом и так далее. В принципе, ВАДА на своем месте и находится, но вопрос здесь заключается в том, что конечно же ВАДА не может руководить ни ИААФ, ни какой-либо другой международной федерацией. Мы сегодня говорим, что ВАДА стало неким судьей над всеми. Комиссия уже дает оценки не только борьбе с допингом или системе работы с допингом, а оценку государствам, ИААФ. Причем не только в вопросах допинга, но и в вопросах управления, управляемости, открытости, транспарентности, коммерческой деятельности. Это уже нечто другое. Надо, чтобы ВАДА заняло свою нишу.
С другой стороны, в свой адрес независимая комиссия ВАДА ничего не написала. Конечно, мы сейчас можем молчать, мы все такие наказанные, пораженные в правах. Но на самом деле нам нечего стесняться. В России ситуация не хуже, чем в других странах. У нас была создана мощнейшая система. Так что вопрос в том, что на себя нужно посмотреть ВАДА. Они тоже являются участниками процесса покрывательства двойных стандартов, равноудаленности. Я предполагаю, что в их адрес еще будет многое сказано. В том числе со стороны государств. Как минимум европейских государств. В этом году состоится специальная встреча министров спорта европейских стран. Мы еще на эту тему поговорим".
Старые 15-01-2016, 12:24
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Глава комиссии ВАДА по расследованию применения допинга в российской легкой атлетике Дик Паунд отметил, что располагает доказательствами причастности бывшего руководства ИААФ к коррупции.

Паунд:
"Я думаю, что в ИААФ поняли теперь абсолютно четко, что у них большие проблемы. Не думаю, что до того, как был опубликован отчет, они понимали, насколько все было плохо.
Они не представляли, что Ламин Диак вымогал деньги у спортсменов. Что Сиссе делал... У них не было и мысли о таком. Они просто знали, что в целом есть некоторые проблемы с допингом.
Все доказательства у нас. Мы не публиковали их с самого начала, потому что французы все еще находятся на стадии расследования. И мы не можем раньше времени показать публично некоторые бумаги, это могло повредить расследованию. И поэтому мы решили дождаться конца года, это было разумное решение. Мы не стали делать никаких публикаций в новогодние праздники и накануне их.
Все они были отстранены, это ИААФ решила, наша комиссия ни при чем. С моей стороны было бы опасно высказывать личное мнение, поскольку я не видел доказательств комиссии, я видел отчет, но это не то же самое. Но они действительно абсолютно не верили Балахничеву".
Старые 15-01-2016, 12:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

В полномочия комиссии WADA входило расследование допинга только в России.
Цитата:
Глава независимой комиссии WADA Ричард Паунд сообщил, что в их полномочия не входило расследование проблем допинга в других странах. Тем не менее он не исключил, что в будущем подобные расследования могут быть проведены и в отношении других стран, например Кении.
«В наших полномочиях четко прописано: Россия, легкая атлетика. Думаю, что однажды будет сделано большое и подробное расследование и относительно Кении. Но это может случиться и в Испании, Марокко, Турции, Казахстане... Во многих странах многие имеют определенные проблемы, сложно даже назвать все. И еще одна причина того, почему мы даем рекомендации, — это желание изменить ситуацию в странах с высоким риском», — передает слова Паунда агентство «Р-Спорт».
Старые 15-01-2016, 12:29
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Могут ещё взяться за биатлон и лыжи.

Паунд:
"Будет ли хорошо для лыжных гонок и биатлона провести подобное расследование - это хороший вопрос. Если бы я руководил тем или другим видом спорта, я бы сказал, что идет слишком много разговоров о проблемах нашего вида спорта и нам пора принять меры по этому поводу. Возможно, мы бы тогда создали подобную независимую группу и сказали бы: мы готовы сделать все для вашей работы, скажите, что у нас не так. Думаю, это был бы очень хороший шаг. Возможно, после такого шага спонсоры бы потянулись в эти виды спорта".
Старые 15-01-2016, 12:30
AntiKakkinen
Тренер-консультант

РУСАДА должно оставаться независимой организацией после проведения всех реформ.

Паунд:
"РУСАДА уже начало диалог с WADA, спросив: "Что мы должны сделать, чтобы снова соответствовать? Скажите, и мы сделаем". А сроки, думаю, должны обсуждаться на переговорах. Они должны остаться независимой организацией, неангажированной, с достаточным бюджетом, должен быть ответственный, кто следил бы, что нет никакого влияния на организацию со стороны правительства. Много таких вещей. И если РУСАДА не знает, какие детали еще надо исправить, то WADA будет счастлива подсказать".
Старые 15-01-2016, 12:34
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Могут ещё взяться за биатлон и лыжи.

Вяльбе:
"Пусть проводят. Это все политические моменты. Нас сейчас хотят душить и топить со всех сторон, и это делают. Надо проверить лыжников - пусть приходят и проверяют. У нас и так сейчас члены сборной России два-три раза в неделю сдают для WADA какие-то анализы. Мы открыты. Но было бы хорошо, если бы проверяли не только одну страну, но и другие и делали бы это объективно. К сожалению, этого в спорте сейчас не происходит".
Старые 15-01-2016, 16:00
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Политические моменты.

Жуков:
"Вчера в Мюнхене была представлена вторая часть доклада независимой комиссии WADA. Вызывают недоумение ничем не подкрепленные упоминания президента России Владимира Путина в контексте допинговых и коррупционных скандалов в IAAF. При этом авторы документа признают, что не располагают достоверной информацией, а лишь ссылаются на некие слова третьих лиц.
То же самое касается и голословных предположений о том, что в России допинг якобы поддерживается на государственном уровне".
Старые 15-01-2016, 20:26
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Балахничев отказался ехать во Францию на встречу с прокуратурой.
Цитата:
Экс-глава ВФЛА Валентин Балахничев заявил, что отказался ехать во Францию для встречи с прокуратурой из опасений за собственную безопасность. При этом он подчеркнул готовность к сотрудничеству со следствием. Напомним, что бывший чиновник подозревается в коррупции наряду с другими экс-руководителями ИААФ.
– Да, они мне хотели задать некоторые вопросы, но я не смог поехать во Францию, чтобы ответить на них. Потому что для меня это представляет определенную угрозу. Это раз, – цитирует "Р-Спорт" Балахничева. – Второе – я готов ответить на все вопросы, которые будут заданы. Насколько я знаю, представитель прокуратуры Франции приедет в РФ. Однако здесь мы находимся в нашей стране и под нашей юрисдикцией. У нас есть наши законы, которые я соблюдаю.
Когда пройдет встреча? Не знаю, это вопрос взаимодействия двух юридических организаций, двух прокуратур. Они согласуют встречу. Я и остальные товарищи, которые присутствуют в списке, которых они хотят опросить, – мы готовы к сотрудничеству.
Старые 15-01-2016, 20:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Экс-глава ВФЛА Валентин Балахничев признался, что пока не знает, будет ли подавать апелляцию в комиссию по этике ИААФ после публикации второй части доклада независимой комиссии ВАДА.

Балахничев:
"У меня есть время до 28 января, чтобы принять решение. Я склоняюсь к тому, что надо двигаться дальше. Я не могу принимать решения самостоятельно, потому что в данном случае вопрос касается интересов российского спорта и легкой атлетики в частности. Если будет достигнута договоренность о том, что сборная выступит на Играх в Рио, то нет смысла ради моей персоны раскручивать все это с самого начала. Нужно посоветоваться. Однако мой юрист видит перспективу, несмотря на то что CAS никогда не принимал решений против ВАДА".
Старые 15-01-2016, 20:29
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
http://www.sport-express.ru/olympic...20/news/956335/
За Диака и Балахничева сейчас возьмутся как за Блаттера с Платини.

Япония отрицает, что Токио купил право проведения Олимпиады-2020.
Старые 16-01-2016, 11:25
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Глава независимой антидопинговой комиссии WADA Ричард Паунд не уверен, что президент России Владимир Путин причастен к допинговому скандалу в легкой атлетике.
Цитата:
14 января в Мюнхене была обнародована вторая часть доклада комиссии WADA, которая касается допинга и коррупции в IAAF.
«Если вы внимательно прочитаете доклад, мы нигде не говорим, что Путин был в чем-то замешан. Мы упомянули только о том, что несколько человек, включая Ламина Диака, говорили о своей дружбе с президентом вашей страны и что Диак использовал это, чтобы о чем-то договориться. Но мы не можем быть уверены, конечно. В докладе приводится только разговор с участием Диака и юриста IAAF по допинговым делам Хью Робертса, где упоминалось имя Путина.
Считаю ли я причастным президента России к коррупции и распространению допинга в легкой атлетике? Мы не можем этого знать. Ламин Диак сказал Робертсу: чтобы уладить российские допинговые дела, ему нужно будет обсудить это с президентом. Однако правда это или нет, я не знаю. Это показания одного из свидетелей, вот и все», — цитирует Паунда «Спорт-Экспресс».

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений