ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Футбол
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 15-12-2015, 15:49
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 544770
В преддверии заседания Комитета по этике ФИФА президент организации Йозеф Блаттер в очередной раз подчеркнул, что обвинения в коррупции в его адрес необоснованны.

Блаттер:
"Я буду бороться за свои права и отстаивать их в суде, представлять свое видение ситуации. Я верю в то, что справедливость восторжествует. Я отстранен, но не изолирован и не нем".
Старые 15-12-2015, 22:25
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Блаттер:
"Надеюсь на восстановление в своей должности, так как все обвинения в мой адрес беспочвенны. Я всегда выполнял свои обязанности в меру знаний и убеждений в течение 40 лет работы в ФИФА. Всегда поддерживал правила честной игры, воспитанные во мне моими родителями. Никогда не принимал ни от кого денег, которых не заслужил, а также всегда платил налоги. Я намерен продолжать бороться за свои права".
Старые 16-12-2015, 10:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президента федерации футбола Перу подозревают в отмывании денег.
Цитата:
В Перу началось расследование в отношении президента федерации футбола страны Эдвина Овьедо и еще 65 лиц по делу о коррупции в ФИФА, информирует AFP. Сообщается, что чиновники подозреваются в отмывании денег через организацию. Прокуратура изучила банковские счета, доходы и расходы федерации и ее руководителей.
Старые 16-12-2015, 10:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Вице-президент ФИФА Напут не признал себя виновным по делу о коррупции.
Цитата:
Вице-президент ФИФА Хуан Анхель Напут отрицает обвинения в причастности к коррупционному скандалу в организации, сообщает AFP. Соответствующее заявление он сделал на судебном заседании в США. Напут был арестован 3 декабря в Цюрихе, а 8 декабря согласился на экстрадицию.
Старые 16-12-2015, 16:23
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Президент ФИФА Йозеф Блаттер объяснил, что за перевод в адрес главы УЕФА Мишеля Платини был совершен в 2011 году.

Блаттер:
"В 1998 году я сказал Платини, что хочу с ним работать. Тогда я создал как раз проект по финансированию развития футбола в наименее богатых странах. Кстати, футбол на тот момент существовал, по сути, лишь в Европе и Южной Америке. Сейчас он везде развит. Тогда Платини сказал, что готов сотрудничать, получая за работу миллион швейцарских франков в год. Я ответил, что не могу платить такую сумму. Но мы сошлись на устной договоренности. Мы забыли об этом до 2002 года, когда Платини был выбран в исполком ФИФА. Работа велась, и он в 2011 году попросил, чтобы мы заплатили ему. ФИФА привыкла оплачивать долги, так что моя администрация заплатила ему. Этот перевод был подтвержден соответствующими органами по контролю".
Старые 16-12-2015, 16:24
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Сам Платини будет бойкотировать заседание Комитета по этике ФИФА, которое состоится 18 декабря.
Старые 16-12-2015, 19:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Юрий Джоркаефф:
"Я не знаю, есть ли у Платини силы продолжать борьбу. Он защищает себя, потому что его права ущемлены, но я не знаю, станет ли он теперь баллотироваться в президенты ФИФА. Его пригвоздили к позорному столбу. Я с ним часто разговаривал и убежден, что он всегда на стороне футбола. Жаль, что так получается, поскольку он был, вероятно, лучшим кандидатом на пост президента ФИФА".
Старые 16-12-2015, 19:44
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Футбольная ассоциация Англии сомневается в целесообразности поддержки Платини.
Цитата:
Футбольная ассоциация Англии (ФА) считает, что будет тяжело поддержать главу УЕФА Мишеля Платини на предстоящих выборах президента ФИФА, если он на них вообще будет допущен. Напомним, француз подозревается в причастности к коррупционному скандалу из-за получения от ФИФА 1,8 миллиона евро в 2011 году. Заседание Комитета по этике ФИФА по этому поводу состоится 18 декабря, когда временная дисквалификация Платини может быть продлена или отменена.
– ФИФА и футбольный мир должны измениться, – цитирует ВВС исполнительного директора ФА Мартина Гленна. – Все должны увидеть эти изменения. Так что будет тяжело поддержать Платини, если обвинения полностью не снимут. А это сложно сделать.
Старые 16-12-2015, 23:22
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Немецкая и швейцарская прокуратура занимаются делом о возможном подкупе Германией членов исполкома ФИФА.
Цитата:
Прокуратура Франкфурта обратилась к коллегам из Швейцарии с просьбой помочь в расследовании коррупционного дела, связанного с ФИФА. Как сообщает AFP, запрос связан с возможным подкупом членов исполкома оргкомитетом "Германия-2006" с целью получения немецкой стороной права принять ЧМ-2006. Запрос касается финансовой отчетности, однако его детали не разглашаются. Уже известно, что Швейцария откликнулась на просьбу о помощи со стороны немецких коллег.
Старые 17-12-2015, 00:49
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Экс-президент Гондураса помещен в СИЗО.
Цитата:
Экс-президент Гондураса Рафаэль Кальехас после судебного заседания в США по делу о коррупции в ФИФА был взят под стражу, сообщает La Prensa. Ближайшее время бывший чиновник будет находиться в следственном изоляторе Бруклина. 72-летний Кальехас является фигурантом коррупционного скандала в международной организации. Он обвиняется в незаконной продаже маркетинговых прав, а также прав на трансляции футбольных матчей будучи главой Федерации футбола Гондураса, которую возглавлял с 2011 по 2015 год.
Старые 17-12-2015, 14:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Сам Платини будет бойкотировать заседание Комитета по этике ФИФА, которое состоится 18 декабря.

Блаттер будет присутствовать.
Старые 17-12-2015, 14:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

А точно ли Швейцария нейтральная страна?
Цитата:
Власти Швейцарии заблокировали десятки миллионов долларов на банковских счетах по требованию США в рамках расследования дела о коррупции в ФИФА, информирует Tages-Anzeiger. Об этом сообщил представитель Швейцарского федерального бюро юстиции (FOJ) Фолко Галли. По его словам, речь идет о сумме от 46 до 92 миллионов евро.
Старые 17-12-2015, 14:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бывший президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскивель выступил против экстрадиции в США.
Цитата:
Чиновник был арестован в Швейцарии по делу о коррупции в ФИФА. Теперь он настаивает на судебных разбирательствах у себя на родине. Следствие считает, что Эскивель может извлечь выгоду из политических связей с президентом Венесуэлы Николасом Мадурой и получить более мягкое наказание. Чиновник возглавлял Федерацию футбола Венесуэлы с 1988 года до момента ареста.
Старые 17-12-2015, 15:37
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Путин о скандале с ФИФА: происки Запада есть.
Цитата:
Президент России Владимир Путин заявил, что в скандале вокруг коррупции в ФИФА имеются «происки Запада».
«Происки, конечно, есть, куда без происков», — отметил президент.
Путин подчеркнул, что недопустимо навязывать свою юрисдикцию другим странам.
Президент призвал «честно, открыто сотрудничать».
«Пока нет результатов расследования. Кто-то дает показания, кто-то отказывается от них. Йозеф Блаттер — очень уважаемый человек. Его вклад в гуманитарную сферу в мире — колоссальный», — заявил Путин.
«Мы получили право на проведение чемпионата мира в честной и конкурентной борьбе», — заметил Путин.
Старые 17-12-2015, 15:37
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Путин:
"Блаттер - вот кому надо было давать Нобелевскую премию мира".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений