ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - Е
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 28-06-2015, 21:26
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 509071
В командном зачете победу одержала e.dams Renault – 232 очка.
Старые 30-06-2015, 00:46
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Пике:
"Я благодарю команду China Racing за то, что поверила в меня. Команда проделала невероятную работу, все по-настоящему напряжённо трудились, и после того, как мы одержали нашу первую победу в гонке в Лонг-Бич, мы поняли, что у нас есть шанс выиграть чемпионат.
Благодаря этому успеху моя карьера получила новый старт. Я смог показать свой потенциал. Вместе с China Racing мы доказали, что если собрать группу хороших специалистов, то вполне можно бороться с заводскими командами, надо просто действовать с умом.
Этот уик-энд оказался для нас очень непростым, а воскресная гонка была совершенно суматошная. Я старался сохранять спокойствие по ходу всей дистанции и поменьше общаться с командой. На брифинге перед гонкой мне сказали: “Мы всё понимаем, поэтому просто постарайся ехать настолько быстро, насколько сможешь, атакуй и не задавай вопросов”.
Когда я пересёк линию финиша, я даже не знал, выиграл я или нет, но меня все начали поздравлять. Я действительно атаковал изо всех сил, и у нас была идеальная тактика. Когда появился автомобиль безопасности, я подумал, что это не очень хорошо, но на самом деле он нам немного помог. Но теперь всё позади, и я чувствую огромное облегчение. После неудачной квалификации я понимал, что мне нечего терять, и постарался использовать в гонке всё своё мастерство. На этот раз удача нам улыбнулась, чего не скажешь про квалификацию, но я чувствовал, что ситуация изменится в нашу пользу".
Старые 30-06-2015, 00:47
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Нельсону Пике получил специальный приз от компании Qualcomm как гонщику, которому болельщики чаще других отдавали свои симпатии: в ходе сезона он шесть раз выиграл FanBoost.
Кроме того, ещё одна награда ему полагалась за то, что он записал в свой актив больше всех самых быстрых кругов в сезоне.
Старые 02-07-2015, 19:01
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кими Райкконен и Дженсон Баттон не хотят выступать в Формуле E.

Баттон:
"Я не смотрел финал, но видел другие гонки Формулы E, и лишь из-за того, что там выступает много пилотов, с которыми мне доводилось соревноваться в Формуле 1 в предыдущие годы. Там есть по-настоящему талантливые пилоты, и именно это делает чемпионат действительно интересным.
Можно только приветствовать появление такой гоночной категории, там весьма острое соперничество, но лично меня это не очень интересует, потому что в автоспорте я люблю запах бензина, звук моторов и скорость – всё то, что есть в Формуле 1".

Райкконен:
"Финал я видел, но вряд ли Формула E заинтересует меня в будущем. Вообще-то, организаторы чемпионата всё сделали правильно, гонки происходят в красивых местах, и болельщикам это нравится. Но даже в Формуле 1 мы постоянно говорим о том, что надо повышать скорости, что гонки недостаточно зрелищные – на мой взгляд, машины Формулы E пока слишком медленные.
Возможно, в будущем скорости возрастут, и лондонская гонка прошла довольно интересно, но пока я особого восторга не испытываю, хотя готов порадоваться за Формулу E – она стала вполне успешной серией".
Старые 05-07-2015, 02:30
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Организаторы Формулы Е подтвердили, что все десять команд, участвовавшие в первом сезоне первенства, продолжат свои выступления в 2015-16 годах.
У трёх коллективов незначительно изменятся названия. ABT после подписания нового соглашения будет именоваться ABT Schaeffler Audi Sport, DS Virgin Racing переименована благодаря партнёрству с подразделением Citroen, а Amlin Aguri будет называться Team Aguri.

Полный список команд-участников Формулы Е сезона 2015-16:
ABT Schaeffler Audi Sport
Andretti Formula E Team
Dragon Racing
DS Virgin Racing
e.dams-Renault
Mahindra Racing
NEXTEV TCR
Team Aguri
Trulli Formula E
Venturi Formula E
Старые 09-07-2015, 14:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бывший гонщик Формулы 1 Педро де ла Роса провёл тесты за рулём машины Формулы Е в британском Донингтоне. Де ла Роса работал на машине команды Amlin Aguri.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений