ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Хард & Софт > От ламера до хакера
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: Какую ОС вы используете ?
Windows 95 0 0%
Windows 98 0 0%
Windows ME 0 0%
Windows NT 0 0%
Windows 2000 0 0%
Windows XP 4 30.77%
Windows Vista 1 7.69%
Windows 7 6 46.15%
Windows 8 0 0%
Linux 1 7.69%
Мобильная система (Android, IOS, Phone 7 и др.) 1 7.69%
Другая (какая) ? 0 0%
Проголосовавших: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 12-05-2013, 20:54
Кроун
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2011
Проживание: Новосибирск
Денежки: 305
Отправить ICQ сообщение для Кроун
С января - Windows 7 на ноутбуке.
Старые 13-05-2013, 12:12
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8894
Использую 2 системы, Linux Ubuntu и Windows 8 Professional.
Старые 13-05-2013, 12:43
Drozd
Banned

Дата регистрации: Aug 2005
Денежки: 3864
Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави
И это хорошо?
удобно, функционально... на счет "хорошо" - не ведаю, что это за понятие такое... не баба, чай...
Старые 13-05-2013, 16:20
NOLAN
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 10301
Цитата:
Сообщение от Стакан
Использую 2 системы, Linux Ubuntu и Windows 8 Professional.
Что на чем ? Не стебаюсь, просто, как новый пользователь 8-ки, интересуюсь ...
Старые 13-05-2013, 17:08
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Что на чем ? Не стебаюсь, просто, как новый пользователь 8-ки, интересуюсь ...

Windows 8 64 бит использую на обычном компе, правда боле-менее навороченном под i7, на этом же компе и ubuntu 64 бит. На ноуте тоже Windows 8. А вот планшета нет, а жаль, с удовольствием бы поюзал Win 8 на тачскрине . Восьмёрка мне нравится больше предыдущих версий, новшества в интерфейсе пришлись по душе.
Старые 13-05-2013, 19:35
NOLAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Стакан
Windows 8 64 бит использую на обычном компе, правда боле-менее навороченном под i7, на этом же компе и ubuntu 64 бит. На ноуте тоже Windows 8. А вот планшета нет, а жаль, с удовольствием бы поюзал Win 8 на тачскрине . Восьмёрка мне нравится больше предыдущих версий, новшества в интерфейсе пришлись по душе.
Я вот давече наоборот - буку с 8-ой, но без тача купил, теперь мечтаю снести эту планшетную хрень и 7-ку воткнуть ...
p.s. Мой Гаврош юзал 2 недели surface - теперь его хрен убедишь что у майков есть нормальные системы

NOLAN отредактировал(а) это сообщение 13-05-2013 в 19:37.
Старые 13-05-2013, 21:21
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Я вот давече наоборот - буку с 8-ой, но без тача купил, теперь мечтаю снести эту планшетную хрень и 7-ку воткнуть ...
p.s. Мой Гаврош юзал 2 недели surface - теперь его хрен убедишь что у майков есть нормальные системы

А что тебе не понравилось? Я, когда разобрался в принципах работы с интерфейсом, понял, что это гораздо удобнее, чем было в предыдущих версиях. Дело в привыкании. В пработе с ПО никогда нельзя привыкать, оно постоянно меняется и нужно также меняться самому, я работаю с ПО персональных компов с 1984 года, с MS DOS 3.0 и когда понеслись изменения в ПО и принципах работы с ним, взял за правило не привыкать и как только выходило что-то новое сразу же пытался это осваивать, и до сих пор придерживаюсь этого. Мне работать с Windows 8 понравилась больше чем с предыдущими версиями. Намного удобнее.
Старые 14-05-2013, 04:32
NOLAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Стакан
А что тебе не понравилось? Я, когда разобрался в принципах работы с интерфейсом, понял, что это гораздо удобнее, чем было в предыдущих версиях. Дело в привыкании. В пработе с ПО никогда нельзя привыкать, оно постоянно меняется и нужно также меняться самому, я работаю с ПО персональных компов с 1984 года, с MS DOS 3.0 и когда понеслись изменения в ПО и принципах работы с ним, взял за правило не привыкать и как только выходило что-то новое сразу же пытался это осваивать, и до сих пор придерживаюсь этого. Мне работать с Windows 8 понравилась больше чем с предыдущими версиями. Намного удобнее.
Ну я согласен с тобой, хотя начинал позже на два года с программируемого калькулятора Электроника Б3-34
Просто в 8-ке на мой взгляд нужно добавить опцию отключения Metro - ну вот у меня бука без сенсорного экрана, нах мне эти квадратики, я только лишний клик для переключения на Desktop делаю, а выключаловку найти - еще больший геморой. Потом, полноэкранные сворачиваются а не закрываются и т.д. Metro - это интерфейс для мобильных устройств ака планшеты/смартфоны, да еще взбесила привязка OS к агрегату, чтобы 8-ку снести и 7-ку поставить такие танцы с бубном устраивать надо, что я пока решил - посижу на 8-ке
Старые 14-05-2013, 09:24
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Ну я согласен с тобой, хотя начинал позже на два года с программируемого калькулятора Электроника Б3-34
Просто в 8-ке на мой взгляд нужно добавить опцию отключения Metro - ну вот у меня бука без сенсорного экрана, нах мне эти квадратики, я только лишний клик для переключения на Desktop делаю, а выключаловку найти - еще больший геморой. Потом, полноэкранные сворачиваются а не закрываются и т.д. Metro - это интерфейс для мобильных устройств ака планшеты/смартфоны, да еще взбесила привязка OS к агрегату, чтобы 8-ку снести и 7-ку поставить такие танцы с бубном устраивать надо, что я пока решил - посижу на 8-ке

Сначала я тоже не знал, как выполнить те действия, которые ты описал, как проблемные, но я всё это просто разузнал и теперь нет никаких проблем. Приведи мышку в нижний правый угол, вывалится менюшка, в ней есть выключаловка, приведи мышку в нижний левый угол, увидишь все открытые окна и позакрываешь, а если кликнешь правой кнопкой то тоже откроется менюшка, в которой многое что есть
Вобщем один раз посидеть поисследовать и поймёшь все удобства, просто интерфейс здорово изменили и он удобней.
Старые 14-05-2013, 10:15
NOLAN
Senior Member

Да ясень пень я это все знаю, просто ЗАЧЕМ лишние телодвижения ??? Интерфейс удобней для гаджетов с сенсорным управлением - не спорю, я со своего виндофона к нему привык, но если это бука ЗАЧЕМ опять же ??? Ведь до 8-ки такие же выпускали с 7-кой и шли на ура, я даже понимаю зачем они на модель Touch с сенсорным экраном 8-ку ставят, но ... оставьте выбор, а не как у нас с президентом
Старые 14-05-2013, 10:31
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Да ясень пень я это все знаю, просто ЗАЧЕМ лишние телодвижения ??? Интерфейс удобней для гаджетов с сенсорным управлением - не спорю, я со своего виндофона к нему привык, но если это бука ЗАЧЕМ опять же ??? Ведь до 8-ки такие же выпускали с 7-кой и шли на ура, я даже понимаю зачем они на модель Touch с сенсорным экраном 8-ку ставят, но ... оставьте выбор, а не как у нас с президентом

Microsoft бабло заколачивает, вот и продвигает таким образом, он всегда так делал. Видимо хочет отобрать ведущую роль в планшетниках у Apple. Думаю, что скоро планшетники с Windows 8, сильно потеснят ноутбуки с виндой.

Стакан отредактировал(а) это сообщение 14-05-2013 в 10:38.
Старые 14-05-2013, 14:26
NOLAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Стакан
Microsoft бабло заколачивает, вот и продвигает таким образом, он всегда так делал. Видимо хочет отобрать ведущую роль в планшетниках у Apple. Думаю, что скоро планшетники с Windows 8, сильно потеснят ноутбуки с виндой.
Ты Сюр хоть раз в раках держал ??? Это Мерседес в Ф-1
Старые 14-05-2013, 15:18
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Ты Сюр хоть раз в раках держал ??? Это Мерседес в Ф-1

А по русски?
Старые 14-05-2013, 16:07
NOLAN
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Стакан
А по русски?
Ну планшет от Гейтса
Старые 14-05-2013, 20:20
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от NOLAN
Ну планшет от Гейтса

Планшеты от Гейтса меня не интересуют, меня интересуют планшеты с ОС от Гейтса, а точнее Windows 8, а таких планшетов от различных компьютерных брендов множество.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений