ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 29-06-2011, 18:12
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554013
Совместное интервью Феттеля и Экклстоуна.
Старые 29-06-2011, 23:25
AntiKakkinen
На пенсии

Хорнер (о запрете двойных диффузоров):
«В нашем случае в диффузор попадает «холодный» выхлоп, а соперники используют «горячий», обеспечивающий большую эффективность, но у нас этот поток смешивается с горячими выхлопными газами, что даёт дополнительное преимущество.
Как повлияют на нашу скорость эти перемены? Сложно сказать, по результатам моделирования мы потеряем лишь 0.3-0.5 секунды на круге, возможно – меньше, чем некоторые наши соперники.
Поведение машины изменится, гонщикам придётся адаптироваться, но разница не так велика, как между новой и изношенной резиной или сухой и влажной трассой. Нужно будет немного скорректировать стиль управления и некоторые настройки, но в Сильверстоуне мы увидим не революцию, а эволюцию.
Нарушить этот запрет невозможно. Команды могут прорабатывать любые идеи, но в FIA снимают данные с блоков управления двигателем ECU и имеют полную информацию о том, что мы делаем.
Говорят, Ferrari может получить преимущество – они используют другой принцип, но точный ответ мы узнаем только в Сильверстоуне».
Старые 01-07-2011, 16:44
AntiKakkinen
На пенсии

Ньюи (о своей работе):
«Период, который начинается в июне и заканчивается в сентябре, крайне сложен. Мы должны продолжать модернизировать машину этого года, чтобы не растерять преимущество, но в то же время уже надо думать о машине для следующего сезона.
У меня две чертежных доски: одна дома, другая – на базе команды. Иногда я просыпаюсь в 3 ночи, когда приходит какая-то идея. Это для меня обычное дело, так что я поднимаюсь и делаю набросок. В таком подходе есть свои плюсы, то нелишне помнить, что потом, под утро, все-таки лучше снова лечь спать.
Однако я остался последним, кто по-прежнему чертит вручную. Из-за этого у других сотрудников прибавляется работы, потому что им приходится переносить мои чертежи на компьютер.
Я как-то пытался освоить технологии CAD (система автоматизированного проектирования), но мне это не удалось. И теперь я уже не собираюсь менять привычек».
(о гибели Сенны)
«Ситуация была тяжелейшая. Случившееся только подчеркивает тот факт, что случайные конструктивные недоработки могут привести к травмам или даже гибели людей.
Не было сомнений, что конструкция рулевой колонки была очень плохой, хотя я не верю, что именно поломка рулевой колонки стала причиной аварии.
Итальянское правосудие заняло крайне жесткую позицию, обвинив меня и Патрика Хеда в непредумышленном убийстве. Дело дошло до суда, где выяснилось, что мы невиновны, после чего было еще два судебных процесса. Все это продолжалось два года».
(о приходе в Red Bull)
«Примерно в 2002-м был период, когда в Формуле 1 было слишком много политики, особенно между FIA и Ferrari, которой очень многое позволялось.
Я разочаровался в нашем спорте и уже начал думать, чем бы еще я мог заняться. Мне нужен был новый вызов, и я его нашел, приняв предложение Red Bull. И пока мне все очень нравится. Прошлогодняя победа в чемпионате стала для меня особенной, а работа с Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером доставляет мне одно удовольствие.
Машина оборудована множеством датчиков, которые дают информацию о том, что она делает, но не объясняют, почему. Так что общаться с гонщиками намного лучше, чем просматривать телеметрию».
Старые 02-07-2011, 23:14
AntiKakkinen
На пенсии

Эдриан Ньюи готов заняться созданием машины для 2012 года.

Ньюи:
«В этой фазе сезона мы должны продолжать совершенствование RB7, ведь чемпионат пока даже не достиг своей середины. Нужно работать, но в то же время уже пора задуматься о машине для следующего года. Так что теперь нам предстоит решать две задачи одновременно».
(о расстановке сил в Сильверстоуне)
«Мы примерно представляем, сколько потеряем сами, но пока неясно, как отразится запрет на разных моторах. Не исключено, что каким-то командам придется сложнее, чем остальным. Так что нам придется приложить дополнительные усилия по ходу оставшейся части сезона, чтобы убедиться, что мы используем машину с максимальной эффективностью».
(о смене команды)
«Размышляя о своей карьере, я понимаю, что очень доволен тем, как все складывается в Red Bull, и просто не могу представить, что перехожу куда-то еще. Пока не знаю, чем стану заниматься в будущем – но не вижу себя в мире гонок в каком-то ином качестве. Наверное, это будет что-то иное – что-то совершенно иное».
Старые 04-07-2011, 17:54
AntiKakkinen
На пенсии

Марк Уэббер, Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи стали гостями Фестиваля скорости в Гудвуде. Эдриан Ньюи и Кристиан Хорнер получили возможность участвовать в соревнованиях по подъему на холм за рулем шоу-кара Red Bull Racing и машины Infinity M35h.

Ньюи:
«Это великолепно! В прошлом году мне повезло сесть за руль RB5, и сейчас я получил огромное удовольствие от пилотирования машины Формулы 1. Я легко к этому отношусь, потому что не знаю пределов ее возможностей».
Хорнер:
«Я был большим поклонником Найджела Мэнселла и провел с ним некоторое время. Гудвуд – особенное место для каждого поклонника автоспорта, будь он любителем ралли, Формулы 1 или гонок на мотоциклах».
Уэббер:
«Я рад тому, что каждый год встречаю здесь много интересных людей. У меня есть прекрасная возможность пожать им руку. На фестиваль в Гудвуде приезжает огромное число болельщиков со всего мира и гонщиков, участвующих в соревнованиях на автомобилях и мотоциклах».
Старые 05-07-2011, 13:39
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Red Bull Racing примет участие в "Формуле Сочи"

Старые 05-07-2011, 17:32
AntiKakkinen
На пенсии

Уэббер (о титуле):
«Я могу выиграть титул. Это очень сложно, но нет ничего невозможного, а начало сезона не повлияло на мою мотивацию. Одержав победу, вы стремитесь повторить свой результат, а если этого не происходит, важно понять причину и найти способ решения проблемы. Я анализирую каждую гонку по отдельности – так поступают все гонщики. Невозможно сказать, "в этот уик-энд я буду думать о Монце, в следующий – о Сильверстоуне". Я должен добиться максимального результата в Великобритании, а затем переключусь на следующую гонку в Германии. Невозможно судить о том, что произойдет в следующем году».
Хорнер:
«Думаю, Марк сможет побороться за титул. Он отлично пилотирует, хотя в начале сезона у него были проблемы с адаптацией к новой резине. Сейчас он выступает лучше, и мы довольны работой наших пилотов».
Старые 06-07-2011, 13:23
AntiKakkinen
На пенсии

Интервью Хорнера СЭ.
Старые 06-07-2011, 13:24
AntiKakkinen
На пенсии

Хорнер (о гипотетическом переходе Хэмилтона в Red Bull Racing):
«В теории комбинация Хэмилтон-Феттель может показаться очень привлекательной для любой команды. Однако надо обратить внимание на динамику любого подобного партнерства, и в данном случае трудно понять, как два спортсмена, достигшие абсолютных вершин мастерства, cмогут гармонично сотрудничать под одной крышей.
В большинстве случаев история говорит нам, что подобные варианты не работают, возьмите пример Алена Проста и Айртона Сенны, или Найджела Мэнселла и Нельсона Пике.
Льюис – замечательный гонщик, возможно, он входит в тройку сильнейших пилотов мира, но мы довольны тем составом, который у нас есть сейчас. Насколько мы понимаем, Льюис в следующем году собирается выступать за McLaren. У нас сложились долгосрочные отношения с Себастьяном. Он – выпускник молодежной программы Red Bull, и кроме того, нас радует, как работает Марк Уэббер. Трудно представить, как Льюису удастся в это вписаться…
Карьера Себастьяна короче, чем у Льюиса, но он уже выиграл больше гонок, заработал больше поул-позиций и тоже завоевал титул. Так что мы абсолютно довольны тем, что Себастьян выступает в нашей команде.
Но самое главное заключается в том, что ни одна личность не может быть важнее команды. Мы добились таких успехов именно потому, что работаем как единая команда».
Старые 06-07-2011, 13:30
AntiKakkinen
На пенсии

Эдриан Ньюи считает, что изменение регламента заметно скажутся на Red Bull.

Ньюи:
«Думаю, на нас это скажется очень сильно, потому что в основу конструкции нашей машины была положена именно эта концепция, и такая выхлопная система с самого начала была ее частью. Вероятно, остальные команды, за исключением Renault и нас, в целом копировали чужие разработки, прежде всего, наши, и адаптировали их к тем машинам, которые у них были перед началом сезона.
Поскольку RB7 была создана вокруг этого решения, возможно, мы пострадаем больше других, хотя что-то прогнозировать трудно.
Я несколько озадачен, потому что до этой гонки (ГП Великобритании) все считалось легальным. Напрашивается очевидная параллель: когда в конце 1993-го была запрещена активная подвеска, в технический регламент не вносились никакие изменения. Ferrari не смогла добиться нормальной работы своей активной подвески, а в следующем году эти системы были неожиданно запрещены.
Очень легко обратиться к теории заговоров в стиле Макиавелли. Так это, или нет, я не знаю, поэтому не могу комментировать. Насколько я понимаю, если говорить о наших главных соперниках, а это McLaren и Ferrari, то, Скудерия, вероятно, не смогла добиться, чтобы ее выхлопная система функционировала хорошо, поэтому в Маранелло рады, что эти решения оказались под запретом.
В McLaren, вероятно, не знают, они потеряют больше нас, или меньше. Возможно, они рады тому, что происходят какие-то изменения, рассчитывая добиться какой-то выгоды в этой непредсказуемой ситуации.
Нам придется переделать машину с учетом новых параметров, отличных от тех, что изначально были заложены в конструкцию. Предстоит выяснить, придется ли нам менять аэродинамику всей машины, как она будет работать, как все это отразится на ресурсе шин? Это серьезные перемены».
Старые 06-07-2011, 17:12
AntiKakkinen
На пенсии

Renault близка к достижению договоренности о продлении контракта на поставку моторов с Red Bull.

Жан-Франсуа Кобе:
«Мы были близки к подписанию контракта до того, как был объявлен переход на V6, и сейчас переговоры будут продолжены. У нас долгосрочные планы, хотя пока рановато подписывать контракты на 2014-й. Но эти контракты будут уже пятилетними, так что мы рады, что работаем в Формуле 1, и рады, что сейчас ситуация в спорте весьма стабильная, хотя накануне Сильверстоуна у нас были некоторые проблемы».
Старые 06-07-2011, 18:51
AntiKakkinen
На пенсии

Экклстоун (о Феттеле):
"Себастьян на сегодняшний день, вне всяких сомнений, является лучшим пилотом "Формулы-1". Именно из-за этого Феттель с таким огромным отрывом лидирует в личном зачете. Перед каждым "Гран-при", каждые выходные я спрашиваю сам у себя, кто же сможет обогнать Феттеля?"
Старые 06-07-2011, 20:46
AntiKakkinen
На пенсии

Хорнер:
«Мне бы хотелось, чтобы в Сильверстоуне Red Bull Racing заработала хет-трик, ведь это наша домашняя гонка, и мы будем выступать перед британской публикой. Победа в каждом Гран При приносит 25 очков, но в каких-то случаях они значат несколько больше. И если нам удастся добиться хет-трика в Сильверстоуне, это будет особое достижение.
Много слухов о том, кто из гонщиков остается в команде, кто уходит, но мы абсолютно довольны тем составом, который у нас есть сейчас. Себастьян Феттель – действующий чемпион мира, он великолепно проводит гонки и связывает свое будущее с нашей командой.
В случае с Марком мы каждый сезон рассматриваем по отдельности. Как мы и договорились еще до начала чемпионата, вопрос о следующем сезоне будет обсуждаться во второй половине лета».
Старые 07-07-2011, 23:01
AntiKakkinen
На пенсии

Уэббер:
«Контракт на следующий сезон? Я хорошо знаю ситуацию и чувствую себя вполне комфортно. Сегодня говорят об этом, завтра будут говорить о чём-то другом – такова Формула 1. Я так же расслаблен, как год назад, когда у меня тоже был годичный контракт.
В Монако всё прошло неудачно, но в Барселоне, Канаде и Валенсии я был конкурентоспособен. Когда всё складывается хорошо, когда не возникает технических проблем, я выступаю успешно, и нет ничего, что помешает мне добиться дальнейшего прогресса.
До завтрашних сессий мы не узнаем, каким будет эффект от перемен в регламенте, возможно, не каждому гонщику они подойдут из-за особенностей стиля пилотирования, ведь сегодня машины очень чувствительны к предпочтениям пилотов. Если потребуется что-то изменить, я сделаю это – я уверен в том, что хорошо справлюсь со своей работой, поэтому не особенно беспокоюсь.
Я не устал от борьбы. В команде гармоничная ситуация, я хочу добиться большего от себя, от машины, но это касается всех. Мне есть, в чём прибавить, но я знаю, что могу добиться большего.
Я – не единственный соперник Себастьяна. Он отлично провёл первую часть сезона, но впереди множество гонок, множество возможностей. Я хочу поскорее начать побеждать, и не только я».
Старые 08-07-2011, 00:17
AntiKakkinen
На пенсии

Феттель, о положении в чемпионате.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений