ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Флейм > Нетленка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 05-06-2012, 11:40
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Это вряд ли. Уровень ответственности иной.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 05-06-2012, 11:41
Drozd
Banned

Дата регистрации: Aug 2005
Денежки: 3864
Цитата:
Сообщение от KAA
А применительно к этому сюжету - про детей - Цырэтэлли это кто? Воспитатель детсада или многодетный отец-героин?.. Где квалификационный порог?..
применительно к этому сюжету цырытели - красная тряпка, отвлекающая внимание от главного. А главное - я не строитель и корректно оценить строителя неквалифицирован.
Старые 05-06-2012, 11:42
Верпа
хороводовод

Дата регистрации: Jul 2010
Проживание: Moscow
Денежки: 951
2Пэйнтер - если так, то я спокойна.
2Питон - смотря что считать критериями лузера. Я всё-таки придерживаюсь первоисточника, где loser это неудачник\проигравший. Это действительно термин в большей степени субъективный, когда сама личность в состоянии определить, что является для неё проигрышем, а что нет. Здесь же на мой взгляд в большей мере подходит термин аутсайдер, то бишь человек с весьма определённым положением в социуме. Это может быть его сознательный выбор, а может совокупность внешних факторов, однако не меняет самой сути. Это, кстати, не хорошо и не плохо, это просто определение.

Что касается сущности вообще, то тут определить её можно очень конкретно. Данный человек (безотносительно троллинга) с детства не усвоил одного простого факта: свобода одного человека начинается там, где заканчивается свобода другого. Учитывая то, что этот факт до человека не дошел, он и не понимает, почему нельзя разводить в городе бродячих собак, почему нельзя вводить законы шариата в светской стране и т.п. Он не понимает, что свобода одного может являеться не-свободой для другого, просто не понимает - и только. Это опять же не характеризует человека как дурного или испорченного, это просто часть его, человека, личности. Вторым пунктом тут следует попытка оправдать что угодно и как угодно. Виноват не чиновник и не поп-мракобес, виноват человек, который пришеол к чиновнику и человек, который пришел в церковь. Виноват не маньяк-насильник, а жертва, потому что "сучка не захочет - кобель не вскочит", маньяк же в детстве получил душевную травму и вообще "не надо носить короткие юбки, чтобы не провоцировать". Третьей очень характерной чертой идёт призыв к приспособленческому образу жизни. Поздравили тебя с пасхой и воскрешением христа? Без разницы, что ты являешься апологетом иного учения, скажи спасибо. Не можешь получить необходимое тебе лекарство? Сам виноват, надо было каждый день приходить в больницу. Болен раком и не можешь получить соответсвующее лечение? Сам виноват, что своими действиями дал возможность заступить на должности некомпетентным врачам. Вообще куда ни плюнь, по-мурлыкиному ты сам виноват. А если тебе не нравится - стань врачом, пожарным, а потом и всем остальным.

2Полина - я, если честно, не вполне поняла высказывание уважаемого Дрозда, но он птица и ему можно. Дети не входят в сферу моей компетенции и слава богу.
Старые 05-06-2012, 11:45
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от Drozd
я не строитель и корректно оценить строителя неквалифицирован.
Справедливости ради - как уже говорилось, исключения бывают. Выдающийся футбольный тренер Арриго Сакки никогда не играл в футбол в профессиональных командах. Андре Виллаш-Боаш, выигравший с Порту Чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии и Лигу Европы, не играл в футбол на профессиональном уровне. Величайший клубный тренер последних лет Жозе Моуриньо не играл в футбол на профессиональном уровне. Великий Карлос Паррейра, тренер чемпионов мира-94, шесть раз выводивший сборные на ЧМ, не играл в футбол вообще.

Старые 05-06-2012, 11:46
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от Верпа
...Вообще куда ни плюнь, по-мурлыкиному ты сам виноват. ...
это не по мурлыкиному, если че... это основная движущая сила эволюции. На которую человечество пытается положить. Но правда в том, что сколь не плюй в природу - утереться все равно придется, хоть и не хочется.
Старые 05-06-2012, 11:46
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Цитата:
Сообщение от KAA
)) эт точно) когда везешь в лагерь автобус детей и когда вне лагеря занимаешься с ними сколько остальные родственники оптом, уровень ответственности действительно иной, настолько что даже я через несколько лет в этом смысле кончилась(
Старые 05-06-2012, 11:48
Верпа
хороводовод

Цитата:
Сообщение от Drozd
это не по мурлыкиному, если че... это основная движущая сила эволюции
Знаешь, когда я болею, я всегда считаю, что сам виноват. Даже если заболею раком или ещё чем-то, что не совсем будет от меня зависеть. Однако не все так считают и это прекрасно.
Старые 05-06-2012, 11:49
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Цитата:
Сообщение от Drozd
это основная движущая сила эволюции. На которую человечество пытается положить. Но правда в том, что сколь не плюй в природу - утереться все равно придется, хоть и не хочется.
Птичк, это безполезно
Внешний локус контроля не лечится, более того, он настолько удобнее что впору позавидовать)
Старые 05-06-2012, 11:50
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от Верпа
это просто определение
Сейчас используют обычно термин "дауншифтер". Хотя, согласен, реальный смысл слова "аутсайдер" на самом деле намного точнее того, в котором это слово обычно употребляется, ибо аутсайдер в прямом прочтении - не тот, кто сзади, а тот, кто вне. А вне, вообще говоря, можно быть с любой стороны.

Iryna
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8387
Цитата:
Сообщение от KAA
По отношению к Мурлыке - не факт. Её уровень ответственности зашкаливает - и по людям, и по животным. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - для кого-то это просто слова, для Мур - жизнь.
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от KAA
Справедливости ради - как уже говорилось, исключения бывают. Выдающийся футбольный тренер Арриго Сакки никогда не играл в футбол в профессиональных командах. Андре Виллаш-Боаш, выигравший с Порту Чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии и Лигу Европы, не играл в футбол на профессиональном уровне. Величайший клубный тренер последних лет Жозе Моуриньо не играл в футбол на профессиональном уровне. Великий Карлос Паррейра, тренер чемпионов мира-94, шесть раз выводивший сборные на ЧМ, не играл в футбол вообще.
Питон, ну ты ж в курсе, что и Ньюи среди чемпионов не значится... Че ты сравниваешь круглое с красным? Игрок делает свою работу на поле, тренер - вне его... и это разная работа, в общем случае ничего общего не имеющая. Мне противен был переход на личности в том куске. Мурлыка себе такого не позволяет. У нее есть позиция. А у Верпы ее нет. Потому что "сам дурак". Или и ты меня не понял?
Старые 05-06-2012, 11:54
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от Верпа
Знаешь, когда я болею, я всегда считаю, что сам виноват. Даже если заболею раком или ещё чем-то, что не совсем будет от меня зависеть. Однако не все так считают и это прекрасно.
а от тебя тут ничего и не зависит. По определению. Более того - ты сдохнешь неминуемо. И флаг в руки тем, кто считает иначе. Продлевать мучения - есть ли лучшее наказание в этой жизни?
Старые 05-06-2012, 11:54
Верпа
хороводовод

Цитата:
Сообщение от KAA
Сейчас используют обычно термин "дауншифтер". Хотя, согласен, реальный смысл слова "аутсайдер" на самом деле намного точнее того, в котором это слово обычно употребляется, ибо аутсайдер в прямом прочтении - не тот, кто сзади, а тот, кто вне. А вне, вообще говоря, можно быть с любой стороны.
Я быдло необразованное, куда уж мне по новомодным терминам...

А аутсайдера я имела ввиду именно в буквальном смысле.
Старые 05-06-2012, 11:55
Верпа
хороводовод

Цитата:
Сообщение от Drozd
а от тебя тут ничего и не зависит. По определению. Более того - ты сдохнешь неминуемо. И флаг в руки тем, кто считает иначе. Продлевать мучения - есть ли лучшее наказание в этой жизни?
- Доктор, я не умру?
- Нет.
- Доктор, я бессмертен?
Старые 05-06-2012, 11:55
Drozd
Banned

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Птичк, это безполезно
Внешний локус контроля не лечится, более того, он настолько удобнее что впору позавидовать)
знаю. А поржать-то можно мне?
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений