ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 27-09-2011, 15:42
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Ди Реста:
Попробуем побороться с Renault за 4-е место в КК.
А Мерседес что, не в счёт?..

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 27-09-2011, 16:00
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554013
Это уже мой косяк при правке.(
За 5-е место.
Старые 29-09-2011, 15:41
AntiKakkinen
На пенсии

Сутил:
"Мне просто немного не повезло! Но сейчас, когда мы ведем борьбу с Sauber за 6-е место в Кубке конструкторов, мы практикуем командное мышление. Это очень важно, ведь действуем мы тоже как единая команда. Я пропустил Пола вперед, поскольку он использовал другую тактику и в тот момент ехал на более мягких шинах, так что был немного быстрее. Затем, после трех кругов за автомобилем безопасности, я оказался в очереди на пит-лейн.
Потеря времени в боксах? Думал, что смогу опередить Нико Росберга, но это мне не удалось, хотя наш пит-стоп все-таки прошел очень хорошо. Но затем, когда мне нужно было возвращаться на трассу, пришлось ждать, потому что в это время по пит-лейн к своим боксы ехала одна из машин Sauber.
Я потерял больше трех секунд и именно поэтому проиграл Нико. Потом, оказавшись позади него, я старался максимально беречь шины, но в итоге подобрался вплотную, хотя так и не смог обогнать. Тем не менее, мне повезло, что я финишировал 8-м, поскольку на последних кругах меня активно атаковал Фелипе Масса.
Гонка доставила немало удовольствия, хотя и была непростой: длилась долго, а в машине было очень жарко. Вместе с периодом, когда на трассе находился автомобиль безопасности, она шла почти два часа! Думаю, это один из самых трудных Гран При сезона.
Наша машина более эффективно работает на трассах, требующих высокой прижимной силы, так что мы должны неплохо выглядеть в нескольких следующих гонках".
Старые 29-09-2011, 21:38
AntiKakkinen
На пенсии

Ди Реста, о ГП Сингапура.
Старые 30-09-2011, 20:05
AntiKakkinen
На пенсии

Малья:
«В команде великолепная атмосфера. Мы отлично работали вместе, и я лично старался мотивировать каждого сотрудника. Я говорил, что мы не можем позволить себе такой же бюджет, как у заводских команд, – мы должны добиваться максимальных результатов при ограниченных ресурсах.
Машины Force India всегда эффективно работали на автодромах, требующих низкого уровня прижимной силы. В Спа и Монце мне часто задавали вопросы, которые начинались со слов: "Эта трасса подходит VJM04, поэтому здесь вы должны быть конкурентоспособны", но я отвечал: "Послушайте, если мы хотим заработать очки в Кубке конструкторов, то должны создать машину, которая позволяла бы бороться с соперниками на всех типах трасс".
Думаю, в Сингапуре мы доказали свою правоту. Нам удалось заработать фантастический результат на трассе, требующей высокого уровня прижимной силы – пилоты финишировали 6-м и 8-м, опередив несколько сильных команд. Это говорит о самоотверженной работе всего коллектива. Я очень горжусь этим результатом и поздравляю команду. Теперь нам удалось приблизиться к Lotus Renault GP в Кубке конструкторов.
До гонки в Монце я говорил, что мы должны опередить Sauber и занять 6-е место. После Гран При Сингапура наша цель - 5-е место в чемпионате. До конца сезона остается несколько гонок, и я уверен, команда приложит максимум усилий, чтобы добиться этого результата».
Старые 03-10-2011, 13:58
AntiKakkinen
На пенсии

У Адриана Сутила и Пола ди Ресты равные статусы в команде.

Малья:
«Я руководитель команды, и мне в равной степени дороги оба гонщика: они получают равную поддержку. Если у Сутила больше опыта, чем у ди Ресты, это не значит, что Пол не будет показывать хороших результатов. Уверен, на Сузуке оба пилота приложат максимум усилий».
Старые 04-10-2011, 21:44
AntiKakkinen
На пенсии

Энтони Хэмилтон (о ди Ресте):
"Я получаю удовольствие от работы с Полом ди Рестой. Цель не изменилась – теперь я должен помочь Полу стать чемпионом мира. Я очень горжусь им: Пол реально смотрит на вещи. Он умеет сохранять спокойствие в непростых ситуациях, именно так нужно действовать на трассе, и это самое важное для того, чтобы остаться в Формуле 1. Вы постоянно чувствуете угрозу со стороны других гонщиков, обладающих большим бюджетом, поэтому пилот, который заслуженно попал в команду, в частности Пол, может потерять свое место, если будет говорить то, что не следует, или не сможет добиваться результатов. Ключ к успеху – мало говорить и зарабатывать хорошие результаты.
Как только гонщику удается гарантировать себе долгосрочную карьеру, он может стать более откровенным, но пока Пол должен держаться замкнуто, сохранять спокойствие и хорошо выполнять свою работу на трассе.
Сравнение с Себастьяном Феттелем? Сравнивать гонщиков всегда сложно, а учитывая то, что у Себастьяна больше опыта в Формуле 1, это практически невозможно. Однако Пол становился чемпионом в каждой серии: в картинге, в Формуле 3, в DTM. В некотором смысле его карьера в младших сериях была более фундаментальной, чем у Себастьяна, и я думаю, что Пол выиграет титул и в Формуле 1".
Старые 06-10-2011, 12:51
AntiKakkinen
На пенсии

Лиуцци (о ГП Японии):
"Нас ждёт непростой уик-энд. Из-за нехватки прижимной силы мы будем чувствовать себя не так уверенно, как в Сингапуре, особенно на первом секторе. Тем не менее, в прошлом году команда смогла в Сузуке сократить отставание от Marussia Virgin. Нужно найти оптимальный баланс и верные настройки, но легко не будет.
Команда привезла в Сузуку какие-то новинки? Нет. Команда полностью сосредоточилась на новой машине, до конца сезона новинок уже не будет.
Сможем ли использовать систему DRS? Есть определённые сложности, но по ходу уик-энда мы попытаемся их решить. В прошлом году мы спокойно использовали воздуховод в этом повороте, он не столь опасен, как в Спа, этот вопрос даже не обсуждался. Опытные команды наверняка будут использовать DRS на этом отрезке, а три новых команды, вероятно, не смогут этого сделать.
В прошлом обгонять в Сузуке было сложно, но с появлением DRS ситуация изменится. В 130R можно подобраться к сопернику, а на прямой атаковать, изменив положение управляемого элемента заднего антикрыла. Гонка может получиться интересной.
На старте в Сузуке часто случаются инциденты, так что у первого поворота богатые традиции. Риск – часть нашего спорта, но болельщикам больше нравится наблюдать за борьбой, чем за скучной процессией".
Старые 06-10-2011, 12:59
AntiKakkinen
На пенсии

Сутил:
«Думаю, у нас хорошие шансы. Нужно сохранять концентрацию и продолжать работу, чтобы в концовке сезона оказаться быстрее, хотя в последних гонках сокращать отставание и зарабатывать очки гораздо сложнее. Мы уже это видели в прошлом году, когда в итоге потеряли позицию в Кубке конструкторов из-за разницы в одно очко.
Надеюсь, нам удастся опередить Lotus Renault GP, шансы есть - это видно по результатам. Очень важно, чтобы обе машины смогли финишировать в десятке, и в Сингапуре это произошло, поэтому в команде хорошее настроение. Теперь мы надеемся закрепить тенденцию, надеюсь, так и произойдёт.
В Сузуке ситуация может измениться. Возможно, машины Lotus Renault GP окажутся более конкурентоспособны, чем в Сингапуре, поэтому нам нужно максимально хорошо выполнить свою работу. Мы способны на это, и в прошлой гонке вновь продемонстрировали свою силу.
Я прогрессирую каждый год, но считаю, что прошлый сезон был особенно успешным, хотя многое зависит от машины.
В этом году я почти не допускал ошибок, выступал стабильно и заработал максимально возможное количество очков, поэтому вполне доволен».
Старые 06-10-2011, 17:00
AntiKakkinen
На пенсии

Сутил, о борьбе с Lotus Renault за 5-е место в КК.
Старые 07-10-2011, 12:05
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Виджей Малья может продать Force India?

Старые 07-10-2011, 12:52
AntiKakkinen
На пенсии

Виджей Малья опроверг данную информацию.

Малья:
«Такой вопрос даже не рассматривается. Индия совсем скоро появится на карте Ф1, и потому сейчас как никогда важно улучшать форму команды».
Старые 07-10-2011, 13:11
AntiKakkinen
На пенсии

Виджей Малья:
«Я был шокирован, прочитав в СМИ публикации о том, что продаю команду Force India. Это абсолютная неправда, не имеющая под собой ни малейших оснований. Я очень горд тем, что имею возможность представлять в Формуле 1 индийскую команду и работаю, не жалея сил, чтобы она выступала как можно успешнее.
Сейчас, когда Индия, наконец-то, получила место в календаре Гран При, я отдаю Force India еще больше сил. Я продолжу руководить командой и не имею никаких планов оставить свой пост».
Старые 11-10-2011, 21:09
AntiKakkinen
На пенсии

Сутил (о ГП Кореи):
"В прошлом году дождь шел весь уик-энд, но трасса мне очень понравилась. Когда мы приехали на автодром, там еще продолжались работы, не везде были установлены поребрики, но в целом конфигурация кольца весьма органичная. В этом году состояние трассы может несколько измениться, поскольку на всех автодромах в зонах торможения со временем появляются кочки…
Первый сектор состоит преимущественно из прямых отрезков и шпилек, что идеально для обгонов, тогда как на втором и третьем секторах есть скоростные повороты – больше всего мне понравились 7-й, 8-й и 9-й. А на заключительном секторе направление движения меняется постоянно – это чем-то напоминает первый сектор Сузуки. Так что корейская трасса – это неплохая комбинация разных по характеру участков.
Мне кажется, что в этом году я выступал очень стабильно, допуская не так много ошибок. В целом я доволен результатами, которых добилась команда. В отличие от прошлого сезона, в этом году мы становимся сильнее к концу чемпионата. Поэтому оставшиеся гонки очень важны, и мы постараемся выступить в них как можно лучше".
Старые 11-10-2011, 21:12
AntiKakkinen
На пенсии

Ди Реста:
"Выступление на сложной трассе в Японии доставило мне удовольствие, но я немного расстроен, поскольку не смог заработать очки, хотя старт гонки провел неплохо. Из-за появления на трассе машины безопасности нам не удалось в полной мере реализовать потенциал выбранной нами тактической схемы. Но мы сделали выводы и в Корее попробуем отыграться.
Вообще-то, мне не доводилось выступать ни на одном из автодромов, где пройдут оставшиеся этапы чемпионата. В прошлом году я ездил в Абу-Даби как участник молодежных тестов, но остальные трассы мне не очень знакомы. В 2011-м я на них был, совершал прогулки, но так ты много не узнаешь. Добавлю, что готовясь к Гран При Кореи, я лишь полдня работал на симуляторе, поэтому мне предстоит усвоить немало информации.
Это еще одно кольцо, требующее от гонщика высокой техники пилотирования. Там характерные, по-своему оригинальные секторы, и она отличается особыми характеристиками. На первом секторе есть более медленные и техничные участки, с которыми мы должны неплохо справляться, а второй и третий секторы – это скоростные отрезки, довольно органичные по характеру.
Кроме того, Pirelli привезет в Корею шины Soft и SuperSoft, а эта комбинация составов хорошо подходит нашей машине".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений