ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 12-11-2010, 13:37
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554027
Лиуцци (об аварии в Бразилии):
«Удар был очень сильным. Сначала мы думали, что сломался толкатель подвески, но оказалось, что во втором повороте развалился балансир. Нужно найти причину, понять – проблема в качестве изготовления или в чём-то другом.
Авария была очень серьёзной, и мне повезло, что удалось избежать травм. Элемент подвески пробил переднюю часть монокока и ботинок, коснувшись ноги, но в тот момент он остановился».
Старые 19-11-2010, 23:08
AntiKakkinen
На пенсии

Малья (о поисках молодых талантов):
«Мы начинаем проект, который позволит найти перспективных молодых индийских гонщиков для Forсe India. Нет никаких правил, по которым индийская команда должна приглашать индийских пилотов – мы подписываем контракт с теми, кто действительно быстр, но хотим, чтобы в это число попадала и наша талантливая молодежь.
Я доволен составом команды в прошедшем сезоне, через несколько недель мы определимся с гонщиками на следующий год. Сезон прошел хорошо, мы заработали 68 очков, а ведь это лишь наш третий год в чемпионате. Когда команда называлась Spyker, она не зарабатывала очков.
Я с оптимизмом жду следующего сезона и Гран При Индии – этим мы действительно можем гордиться. Насколько я слышал, автодром будет готов на три месяца раньше, чем планировалось, и не сомневаюсь – нас ждёт радушный приём и тёплая поддержка».
Старые 21-11-2010, 22:22
AntiKakkinen
На пенсии

Энди Стивенсон:
«Команда поработала очень неплохо, – особенно если учесть, на каком уровне мы были раньше. Мы соревновались с лучшими, во многих гонках финишировали в первой десятке и заработали немало очков. К сожалению, в последней трети сезона Williams заметно прибавила и в итоге нас опередила. И все-таки сезон был хороший, и мы можем с гордостью о нем вспоминать. Команда сплотилась, и в следующем году мы будем еще сильнее.
Сейчас мы увеличиваем технические и инженерные возможности базы Force India в Сильверстоуне, и, надеюсь, нам удастся построить хорошую и быструю машину. Мы стремимся к победам и собираемся быть конкурентоспособными.
В 2010-м году мы планировали занять пятое место в Кубке конструкторов, и к этому же будем стремиться в 2011-м. Не успокоимся, пока не достигнем цели…»
Старые 22-11-2010, 19:30
AntiKakkinen
На пенсии

Контракт Адриана Сутила с Force India пока не подтвержден.

Циммерман (менеджер):
«Должен признать, что официального письменного подтверждения пока нет. Как только контракт будет подписан, мы об этом сообщим. Этого должно произойти в ближайшие три недели».
Старые 23-11-2010, 17:08
AntiKakkinen
На пенсии

Джо Савар (о перпективах команды):
«После молодёжных тестов газета Gulf News привела слова Виджея Мальи о том, что «наши пилоты сейчас в отличной форме, и мы ими довольны», и что команда «в ближайшие недели определит, кто станет нашими новыми гонщиками в сезоне 2011 года». Новыми гонщиками? Что это – какая-то ошибка или действительно знак грядущих перемен?
На бумаге все выглядит довольно просто. У Адриана Сутила нет контракта на 2011 год, у Тонио Лиуцци такой контракт есть. С тест-пилотом Полом ди Рестой тоже могут существовать определенные договоренности, но их детали сейчас неизвестны. До какой-то степени Лиуцци защищен бюро по контрактам, так как в случае возможного возникновения вопросов его действующее соглашение с командой будет направлено в Швейцарию, где располагается этот орган.
Так что за возможность расстаться с гонщиком Виджею Малье придется заплатить – возможно, даже полную сумму, предусмотренную контрактом, поскольку прошедший сезон Лиуцци провел в целом уверенно, а в его неудачах почти всегда была виновата команда. Тонио стал жертвой целого ряда инцидентов, которые произошли не по его вине, можно вспомнить хотя бы эпизоды в Канаде и Японии, где в итальянца врезался Фелипе Масса (первый случай особенно досадный, ведь Лиуцци показал в квалификации пятый результат).
В Сингапуре пилота выбил Ник Хайдфельд, а в Абу-Даби прямо перед ним развернуло Михаэля Шумахера. Добавьте к этому поломку подвески, из-за которой произошла авария в Бразилии, потерю пяти мест на старте британского Гран При (команда не предупредила гонщика о необходимости пропустить Нико Хюлкенберга), а также тактический промах в Монако, ставший причиной потери нескольких позиций.
Лиуцци сохранял позитивный настрой, невзирая на на многочисленные слухи о том, что его может заменить протеже Mercedes Пол ди Реста. Команде такой шаг не повредит, поскольку немецкой компании (которая поставляет Force India моторы) очень хотелось видеть молодого пилота в Формуле 1.
Адриан Сутил смог добиться более высоких результатов и отлично выполнял свою работу по ходу сезона, и вплоть до Гран При Кореи успешно избавлялся от репутации быстрого, но не слишком подкованного технически гонщика, который часто попадает в аварии. Он принес команде 47 из 68 очков, завоеванных в нынешнем сезоне, но в Корее это был словно другой человек – череда происшествий закончилась потерей пяти позиций на старте в Бразилии и штрафом в 10 тысяч долларов. Похоже, выбор на 2011 год у Адриана не слишком богат, хотя он может попытаться получить место в Mercedes или Renault.
Когда у Лиуцци всё в порядке с машиной, по скорости он обычно не уступал Сутилу. В итоге Тонио заработал 21 очко. Команда же закончила сезон седьмой, всего очко уступив Williams. Год получился для Force India хорошим, 15 раз пилоты финишировали в десятке лучших, тогда как в 2009-м таких эпизодов было всего шесть. В 2011 году продолжать в том же духе будет непросто, потому что команду покинули многие инженеры, но пока её перспективы выглядят неплохо.
Ключ к успеху в Формуле 1 – движение вперед и совместная работа, когда каждый вдохновлен примером руководителя (или пилотов). У Force India с этим порой есть определенные сложности, поскольку иногда складывается ощущение, что Малье не всегда хватает времени на ежедневное руководство. У него есть много других дел – Виджей является членом индийского парламента, он глава крупной пивоваренной компании и испытывающей сейчас сложности авиакомпании. Кроме того, у него есть команды по крикету и футболу.
Сын Мальи, 23-летний Сидхарта, может стать вероятным кандидатом. Сейчас он стоит у руля крикетного клуба Royal Challengers и, похоже, почти не интересуется Формулой 1, заявив недавно, что «следить, как на протяжении 65 кругов машина ездит по трассе, довольно скучно». Едва ли это подходящий вариант, чтобы вдохновить команду.
В индийской прессе появляется немало слухов о том, что Малья может пригласить Каруна Чандхока, но это не произойдет в силу двух причин. Во-первых, Виджею нравится находиться в центре внимания, который обеспечивает команда Ф1, а если там появится Чандхок, то журналистам пилот будет более интересен, чем команда.
Во-вторых, стратегически неверно совмещать Каруна и Force India. Если они будут выступать по отдельности, интерес к Формуле 1 у индийских болельщиков будет расти быстрее. Учитывая размер индийского рынка, это крайне важно для спорта.
Оценивая сезон 2010 года, Малья сказал, что разочарован потерей шестого места в Кубке Конструкторов, но допускает, что это произошло из-за того, что по скорости совершенствования техники команда уступила Williams. И теперь ему стоит заняться поиском замены ушедшим в последнее время инженерам, а вовсе не сменой пилотов».
Старые 23-11-2010, 22:43
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Контракт Адриана Сутила с Force India пока не подтвержден.

Сутил:
«Было бы здорово выступать за действительно сильную команду, но сейчас таких возможностей я не вижу. В больших командах вакансий не осталось, потому я буду рад продлить сотрудничество с Force India ещё на год. Именно этим мы сейчас и заняты. Надеюсь, до подписания контракта пройдет не более двух недель.
Мне нравится выступать за Force India, ведь вместе мы прошли большой путь. Мы прибавляли год от года, и 2010-й стал самым успешным за время нашего сотрудничества. Я регулярно финишировал в первой десятке, дважды занял пятое место – когда ты движешься вперед, это очень здорово. Конечно же, нам необходимо закрепить эту тенденцию, потому что в конце прошедшего сезона мы несколько сбавили темп».
Старые 29-11-2010, 17:46
AntiKakkinen
На пенсии

Пол ди Реста надеется дебютировать в составе Force India.

Ди Реста:
«В этом году Force India предоставила мне отличную возможность. Я всегда мечтал о работе в Формуле 1, и благодаря команде Виджея Мальи получил очень интересный опыт.
Безусловно, я надеюсь дебютировать в составе Force India, и мы сможем выстроить долгосрочные отношения… Но в Mercedes очень хорошо ко мне относились на протяжении всей моей карьеры, и я буду об этом помнить, так что сейчас просто счастлив, что выиграл титул в DTM вместе с этой маркой.
DTM – это серьезный чемпионат, и выиграть его – большое достижение, так что пока я хочу насладиться победой…»
Старые 01-12-2010, 22:08
AntiKakkinen
На пенсии

Адриан Сутил может стать резервным гонщиком Mercedes GP.

Источник:
«В следующем сезоне он хочет выступать в гонках, что вполне логично. Однако переговоры с Mercedes GP о роли резервного гонщика близятся к завершению. После ухода Ника Хайдфельда эта вакансия остается незанятой. В Mercedes GP хотели бы предложить этот контракт немцу. Команда может “одолжить” Адриана на один сезон у Force India, при условии, что вернет его, если возникнет такая необходимость. Контракт может быть подписан совсем скоро».
Старые 04-12-2010, 14:52
AntiKakkinen
На пенсии

Дарио Франкитти (трёхкратный чемпион Indycar, о ди Ресте):
«У Пола настоящий талант, он – один из лучших гонщиков, которых я когда-либо видел. Ди Реста выиграл у Феттеля, когда они гонялись в Евросерии Формулы 3. Себастьян – хороший гонщик, но Пол – ещё лучше».
Култхард:
«Гонщики подходят к пику своей формы в разное время. В этом году Себастьян смог доказать, что у него есть качества, которые отличают лучших гонщиков от хороших. Пол, в свою очередь, доказал, что он очень быстр в DTM, но в Формуле 1 он пока лишь просто хороший пилот».
Старые 15-12-2010, 20:40
AntiKakkinen
На пенсии

Менеджер Адриана Сутила Манфред Циммерман заявил, что его подопечный вскоре подпишет очередной контракт с командой.

Циммерман:
«Ещё в Южной Корее были проведены переговоры, и стороны обменялись рукопожатиями. Так что контракт должен быть подписан уже скоро.
В Medion (личный спонсор Адриана Сутила) весьма удовлетворены результатами 2010-го года и планируют остаться в чемпионате и в следующем сезоне. В настоящее время идет анализ итогов года, и идут переговоры о спонсорском контракте на 2011-й.
Но чтобы получить место в составе Force India, Адриану не нужна спонсорская поддержка: команда готова продолжит работу с ним благодаря его спортивным результатам».
Старые 15-12-2010, 20:52
AntiKakkinen
На пенсии

Ди Реста готовится подписать контракт с Force India?

Энтони Хэмилтон:
«В Force India в адрес Пола не было ни малейших нареканий. Он отлично справлялся со своей работой, и в команде его любят. Он – прирожденный лидер и чемпион. Ситуация нисколько не поменялась: Пол по-прежнему претендует на место в основном составе команды, и мы настроены очень позитивно».
Старые 15-12-2010, 21:41
AntiKakkinen
На пенсии

Лиуцци:
«Каждый раз, когда возникают разговоры, будто какой-то пилот интересуется местом в Force India, все считают, что мне автоматически придется освободить своё место. Но так думают лишь некоторые журналисты, а сам я совершенно спокоен.
Ни один человек в команде не говорит мне чего-то подобного. У меня есть контракт на следующий год и внутренний настрой на работу. Я не испытываю тревог – и дело тут не только в контракте, который у меня в руках – но и в отличных взаимоотношениях с командой.
Здесь не о чем говорить: ситуация предельно понятна, а все остальное – просто слухи. В команде мне сказали, что не могут остановить журналистов, и что все спекуляции были опровергнуты еще во время пресс-конференции на Сузуке. Тот факт, что моего имени нет в списке FIA, почти ничего не значит – там отсутствуют и другие пилоты, уже подписавшие контракт. Сейчас наши отношения с Force India максимально понятны».
Команда знает о том, как дела обстояли на самом деле, потому между нами нет проблем. И если все же будет принято решение отказаться от моих услуг, то не из-за того, что я был недостаточно быстр. Подобных упреков я никогда не слышал.
Если вспомнить предсезонные тесты, когда мы наматывали круги на одной и той же машине, то я никогда не уступал Сутилу. Со старта чемпионата мы получили два разных шасси, что привело к различиям в скорости. Это четко следует из данных телеметрии».
Старые 17-12-2010, 13:30
AntiKakkinen
На пенсии

Себастьян Феттель выразил надежду, что Пол ди Реста дебютирует в следующем году в Формуле 1.

Феттель:
«Рассчитываю в следующем году увидеть тебя в Формуле 1. Надеюсь, наше соперничество будет не столь острым, как в Ф3!»
Росберг:
«Пол добился впечатляющих результатов в минувшем сезоне, и я уверен, его ждет большой успех, это лишь вопрос времени».
Старые 18-12-2010, 16:41
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
А папа Хэм - менеджер ди Ресты, штоле?
Старые 18-12-2010, 17:04
AntiKakkinen
На пенсии