ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 21-10-2008, 01:01
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554027
Уитмарш:
"Мы хотим выиграть чемпионат мира. Можно сколько угодно рассуждать, что важнее – титул, или Кубок Конструкторов, однако что бы там ни говорили о значимости командной победы, люди всегда будут помнить имя чемпиона, и мы хотим, чтобы в этом сезоне им стал Льюис. Конечно, двойная победа была бы предпочтительнее, но, как вы уже заметили, мы укрепили позиции в личном зачете, а в командном все сложилось не столь удачно. Задача выполнима, но для этого в Бразилии McLaren должна добиться особенного результата. Что ж, мы постараемся.
Теперь всё зависит от нас, но сойти с дистанции очень легко. Никто не говорит, что победа будет легкой, что можно просто приехать в Бразилию и разбить Ferrari. Преимущество не самое комфортное, но достаточное перед финальным Гран При.
В минувший уик-энд Льюис ответил на критику после гонки в Фудзи. Он вел себя уверенно и пилотировал в своем стиле – именно так выигрываются чемпионаты".
Старые 21-10-2008, 11:18
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Уитмарш:
"... Можно сколько угодно рассуждать, что важнее – титул, или Кубок Конструкторов, ...
Тут с РОНОМ мнения расходятся Даже в случае победы ХЭМА РОН будет считать сезон проваленным
Старые 21-10-2008, 11:49
Michael
Майкл

Дата регистрации: Aug 2003
Проживание: Ангарск
Денежки: 1087
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Тут с РОНОМ мнения расходятся Даже в случае победы ХЭМА РОН будет считать сезон проваленным

А ты не путаешь Рона с Фрэнком?

По-моему Рон ясно дал понять о своем предпочтении победы в ЛЧ еще в Канаде 05. Там для того чтобы добавить Кими 2 очка ( к имеющимся гипотетически 8-ми), ХПМа "обнулили"

Michael отредактировал(а) это сообщение 21-10-2008 в 11:59.
Старые 24-10-2008, 17:40
AntiKakkinen
На пенсии

Деннис:
«Мы даже не помним, что случилось в Бразилии год назад. И если уж проводить сравнения, то в 2007-м нам не удалось выиграть гонку в Китае, но сейчас мы покидали Шанхай победителями, а это многое меняет.
Ясно, что дело еще не сделано, но теперь нам могут помешать только проблемы с надежностью. Поэтому мы будем аккуратно работать с шинами, помнить о том, что возможен дождь, и уделять внимание многим другим вещам. Однако до начала уик-энда, до пятницы, мы все равно не сможем заняться подготовкой к возможным неожиданностям.
Мы выполним весь обычный объем работы, а когда приедем на трассу утром в пятницу, тогда и начнем приспосабливаться к тем обстоятельствам, которыми нам уготованы».
(о Хэмилтоне)
«Человек все время учится. Очень легко забыть, что в прошлом году Льюис проводил только первый сезон в Формуле 1, и провел его феноменально. Сможет ли он выступить лучше на этот раз? Уверен, что сможет.
Проанализируйте, как выступали в год своего дебюта разные великие гонщики: никто из них не добился того, что показал Льюис в прошлом сезоне. И на второй год ни у кого из великих, насколько мне известно, не было таких результатов, как у Льюиса. И он будет только расти, выступая все лучше и лучше».
Старые 24-10-2008, 17:42
AntiKakkinen
На пенсии

Деннис просто клоун какой-то.
Забыл только уточнить, что у великих в начале карьеры не было таких самовозок.
Старые 28-10-2008, 15:48
AntiKakkinen
На пенсии

Деннис:
"Если мы выиграем чемпионат, то это будет очень серьезным, значимым достижением для всех, кто работает в McLaren. Но не так важно, добьемся мы победы или финишируем вторыми - в этом году команда проделала невероятную работу, позволившую бороться за титул в финальной гонке сезона. Я не думаю о том, победим мы или проиграем, я должен оставаться спокойным и дисциплинированным, подавая пример остальным.
Прошлогодние проблемы не могли не сказаться на работе команды, каждый сотрудник понимал, что нужно подождать, пережить этот момент. Отрицательные эмоции могли повлиять на результат, но каждый из нас верил в успех, каждый знал, что команда обязательно добьется своего, и это ещё раз подчеркивает силу духа McLaren. Наши сотрудники гордятся работой в команде, команда гордится ими - они настоящие профессионалы. В McLaren множество уникальных специалистов, которых с радостью бы приняли в других командах. Повторю ещё раз, не важно, выиграем мы титул или нет, главное - команда доказала свою силу эффективной работой и конкурентоспособностью по ходу сезона.
Критика в адрес Хэмилтона? А чего вы ждали? Когда кто-то молодой добивается серьёзных успехов, конкуренты не могут быть равнодушны. На какие комментарии вы рассчитывали? Помните, что говорили про молодого Дэвида Бекхэма? Такое происходит во всем мире, не только в Великобритании - талантливая молодежь попадает под жесткий прессинг. Мы советуем Льюису не читать газет, не обращаться в интернет, пока продолжается работа, ведь это может повлиять на мотивацию, сказаться на нацеленности на успех.
Если мы закончим сезон на втором месте, команда наверняка подвергнется жесткой критике со стороны прессы, никто не вспомнит о том, что было в прошлом году, о прогрессе, которого мы добились по ходу чемпионата. Я понимаю, журналисты делают свою работу, но ремесло профессионального журналиста в том, чтобы представить картину с разных точек зрения. Резкие оценки огорчали меня в прошлом, но сейчас этого нет. Пресса должна оценивать работу, а не мотивацию, ведь выиграем мы этот чемпионат, или проиграем, в 2008-м команда продемонстрировала целостность и преданность идеалам спорта".
Старые 28-10-2008, 16:56
AntiKakkinen
На пенсии

Деннис не собирается уходить в отставку.

Деннис:
«В начале года поговаривали, что кое-кто желает моей отставки с поста главы команды. И я действительно мучительно размышлял, в какой мере подобный шаг был бы оправдан.
Однако бывают моменты, когда ты должен сохранять верность своим ценностям и идеалам. В нашей организации все как один просили меня остаться. Конечно, в итоге я так и сделал. И после этого испытал новый прилив сил, потому что вместе со всеми моими коллегами решил добиться, чтобы этот сезон стал лучшим в истории McLaren.
Я не жалею о принятых решениях. Кроме того, все знают, что изначально я собирался выйти в отставку в конце 2007-го года и все для этого готовил. Я уже договорился с коллегами по поводу перераспределения обязанностей. Какие-то вещи, которыми обычно занимался я, были поручены другим людям, и с тех пор они выполняют эту работу, хотя я и не оставил свой пост. Зато в нынешнем году мне было уже значительно легче: я мог больше заниматься вопросами стратегии.
Хочу, чтобы меня правильно поняли: я не собираюсь уходить. Если и приму решение отойти от дел, то все равно не покину команду. Я являюсь акционером этой организации, и здесь мои корни…
Я отлично подготовлен физически: прошлой зимой я усиленно тренировался и продолжаю регулярно работать над собой. И сейчас чувствую себя лучше, чем в начале сезона. Потому что люблю мою работу».
Старые 28-10-2008, 17:12
KENGARAGS
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Деннис не собирается уходить в отставку.

Деннис:
... В нашей организации все как один просили меня остаться. Конечно, в итоге я так и сделал...
"Они валялись у меня в ногах и умоляли остаться" "Старики-разбойники"

Оп-па! РОН решил изменить своим принципам?

Босс команды McLaren готов пожертвовать Кубком ради чемпионского титула своего подопечного.
“Главная цель гонок Гран-при - это чемпионат гонщиков. Вторичная задача - Кубок конструкторов. Мы управляем нашей командой именно таким образом. Мы не добиваемся баланса между двумя задачами. Конечно, мы пытаемся выиграть трофей конструкторов, поскольку он оказывает влияние на прибыль, но в данном случае речь идет не о деньгах, а о победе”, - заявил Деннис в интервью The Sunday Times.
Старые 28-10-2008, 17:22
AntiKakkinen
На пенсии

Хейкки опять нагнут.
Старые 28-10-2008, 17:24
KENGARAGS
Senior Member

С чего ты взял? Он и помощь -то оказать не может Только отставая на круг путаться впереди лидера?
Старые 28-10-2008, 17:30
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
С чего ты взял?

Да так, смотрел ГП начиная с Австралии.

Почему именно на круг? Может понадобится попридержать Массу, если тот будет третьим ехать, а с Хэм вообще в очки попадать не будет.
Варианты есть.
Старые 31-10-2008, 02:53
AntiKakkinen
На пенсии

Уитмарш:
"Если сказать, что мы совершенно не волнуемся по поводу надежности машины, это не будет правдой. Причины для беспокойства есть всегда, но нужно, чтобы в воскресенье вечером мы могли сказать себе, что сделали все, что могли. Мы надеемся, что и результат при этом окажется таким, на какой мы рассчитываем.
Перед каждым Гран При мы встречаемся и обсуждаем возможные проблемы, рассматриваем каждую область, в которой могут возникнуть сложности, и перед этой гонкой провели огромный объем работы, тестируя узлы машины, гидравлику и прочее. Все было сделано на максимально высоком уровне, которого может добиться команда, так что в этот уик-энд мы надеемся на высокую надежность машины. Мы сделали для этого все возможное.
С другой стороны, мы постарались сделать машину быстрее - останавливаться нельзя, в столь конкурентоспособном сезоне нужно прогрессировать с каждой гонкой. Мы не должны выигрывать этот Гран При, чтобы заработать титул, однако всякое может случиться - в воскресенье и нас, и Ferrari, ждёт очень напряженный день.
Нужно оценивать положительные моменты. Впереди финальная гонка сезона, и мы продолжаем борьбу в двух чемпионатах, когда многие соперники уже выбыли из этой борьбы. У нас два молодых, перспективных гонщика, которые работают на команду, мы чувствуем фантастическую общность, мы совершенствовали машину по ходу сезона, добились прогресса и доработали её перед финальной гонкой - я не вижу причин для пессимизма. Мы можем покинуть в Бразилию с одним чемпионским титулом, а может быть - с двумя. Льюис отлично справился со своей работой в прошлой гонке, и это хороший задел на финал - его уверенность и мотивация очень высоки, он считает, что справится с поставленной задачей в этот уик-энд".
Старые 04-11-2008, 00:21
AntiKakkinen
На пенсии

Деннис:
"Перемены, которые нас ждут в предстоящие несколько месяцев, не станут следствием вчерашнего результата и титула, завоеванного Хэмилтоном. У меня есть несколько неудовлетворенных амбиций, но вы по-прежнему будете видеть меня на Гран При, ведь это важная часть моей жизни. Я буду на командном мостике, буду на гонках, но впереди перемены, я тщательно обдумаю их за несколько месяцев, и сделаю заявление о том, что и почему я хочу сделать. Не стоит делать поспешные выводы из моих слов, давайте подождем.
Непростая экономическая ситуация осложняет поиск спонсоров и инвесторов, но мы хотим начать новое дело. Я испытываю настоящую страсть к Формуле 1 и считаю, что команда должна развиваться. Мы верим, что группа компаний McLaren может соответствовать успеху Ferrari, и чтобы этого добиться, мы не можем оставаться только командой Гран При. В некоторых аспектах моя роль уменьшится, в некоторых увеличится, но нужно сделать следующий шаг - стать производителем спортивных машин, что позволит гарантировать стабильность, создать прочный базис для работы гоночной команды.
В истории немало примеров команд, которые занимались только Формулой 1 и остались в прошлом. Чтобы добиться успеха, нужно всестороннее развитие".
Старые 08-11-2008, 17:18
KENGARAGS
Senior Member

После ухода из Формулы 1 Мики Хаккинена, следующего чемпионского титула главе McLaren, Рону Денису, пришлось ждать долгих девять лет. И вот, наконец, это случилось – молодой и амбициозный парень Льюис Хэмильтон, который проводил лишь второй сезон в своей карьере, неделю назад стал самым юным чемпионом в истории королевских гонок…

Вопрос: Ваши впечатления от финальной гонки сезона?
Рон Деннис: В моменты, когда необходимо сделать что-то для победы, очень тяжело поддерживать дисциплину. Так как Ferrari и Алонсо сразу ушли в отрыв, нам оставалось лишь бороться за четвертую-пятую позицию. Льюис проехал всю дистанцию без малейшего риска, сберег резину, старался лишний раз не атаковать и под конец гонки, когда пошел дождь, мы не могли поверить, что Глок остался на сухих покрышках.

В наших головах крутилась всего одна мысль: "как такое может быть?". Необходимо было принимать решение, атаковать Феттеля или нет? Однако, увидев на мониторах, что по отношению к остальным на втором секторе Глок теряет по пять секунд, мы сказали Льюису: "все отлично, парень, просто будь осторожен, ты его догонишь". Честно говоря, со стороны это было завораживающее зрелище.

Вопрос: Что Вы испытывали в тот момент?
Рон Деннис: Мы приехали в Бразилию полностью сосредоточенными на своей цели и старались не допускать ошибок. Мы могли бы ехать намного быстрее, но предпочли изначально снизить обороты двигателя, дабы сэкономить топливо и резину, чтобы выстрельнуть при необходимости. Все время, пока трасса была сухой, мы могли спокойно придерживаться намеченного плана и делать то, что нужно - ехать в заданном темпе, особо не сопротивляясь возможным соперникам. Честно говоря, я был немного удивлен поведению некоторых круговых на последних метрах дистанции, и думал про себя: "прочь с дороги, сместись влево, сместись вправо"... к счастью, в конце концов, все закончилось в нашу пользу.

Вопрос: Каково было Льюису?
Рон Деннис: Последние два круга мы молчали. Команда сообщила ему лишь то, что он должен быть знать. Для всех нас это было настоящее испытание.

Вопрос: Для Вас это был один из самых эмоциональных моментов?
Рон Деннис: Что касается итогового результата, не думаю, что может быть более захватывающе, чем победа в чемпионате мира. Здорово все-таки получилось, не правда ли? Уверен, у каждого свое мнение на этот счет, но что касается нас, мы приехали в Бразилию с намерением завоевать титул и мы сделали это.

Вопрос: Льюис стал самым молодым чемпионом мира Формулы 1. Насколько велик его талант?
Рон Деннис: Если взглянуть на статистику, за два последних года он заработал больше очков, чем кто-либо, выиграл больше всех гонок и чаще других поднимался на подиум. Он - самый молодой пилот в истории. В конце концов, за его плечами всего два сезона, впереди еще очень длинный путь и много работы.

Вопрос: Что можете сказать по поводу Фелипе Массы?
Рон Деннис: Он сделал все от него зависящее. В Бразилии решалась судьба титула, однако чемпионат мира не выигрывается в одной гонке, важно сильно провести весь чемпионат. В этом году у нас было несколько неприятных инцидентов, как например, в Канаде, на выезде с пит-лейн, в момент, когда мы возглавляли гонку. Фелипе же сталкивался с проблемами в боксах и прочее. Таковы гонки Гран-При. В конце концов, победитель может быть только один и я рад, что им стал Льюис.

Вопрос: После того, что случилось в прошлом году, какова на вкус эта победа?
Рон Деннис: Я до сих пор до конца не осознал этого. Это был один из лучших финалов сезона в истории. За это я и люблю Формулу 1.

Вопрос: Этот титул стер прошлогоднюю боль разочарования?
Рон Деннис: Мне не хочется думать о прошлом. Должно пройти время, чтобы я осознал то, чего нам удалось добиться.

Вопрос: Сердце не екнуло, когда Себастьян обогнал Льюиса?
Рон Деннис: Мы знали, что дождь усилится и долго пытались принять решение: бороться Льюису с ним или нет? Необходимо ли это? Мы не могли себе представить, что в таких условиях Глок останется на трассе на сухих покрышках. Так или иначе, главная задача предугадать возможное развитие событий и сделать правильный выбор. К счастью, мы поняли, что сумеем догнать Глока и приняли верное решение.

Вопрос: Последний раз пилот McLaren завоевывал чемпионский титул девять лет назад. Что эта победа значит для Вас?
Рон Деннис: Мы побеждаем как команда и проигрываем как команда. Я не думаю о личностях... да, Льюис - чемпион, но без усердной работы всего коллектива он бы не смог этого добиться. На протяжении всего сезона инженеры трудились над улучшением машины, у них было свое личное соревнование, которое они закончили с великолепным результатом - по сравнению с Мельбурном, машина стала ехать на 2,5 секунды быстрее. Нелегко выделяться на фоне остальных и для нас это было очень серьезное испытание, но главное, что мы с честью его преодолели.
Старые 09-11-2008, 21:11
AntiKakkinen
На пенсии

Деннис поступился принципами ради Хэмилтона (разрешил ему забрать несколько трофеев, завоеванных на трассах чемпионата мира).

Хэмилтон:
«Все трофеи хранятся в команде, и я уважаю этот принцип. Но я договорился с Роном, что призы за мой первый подиум, за мою первую победу, за первую победу в Монако и первый чемпионский титул останутся у меня. Мне этого достаточно».

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений