ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 31-10-2009, 23:21
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 533791
Тайссен:
"Мы хотим, чтобы все знали: для нас норма - это борьба за победу, что мы и показывали в последние годы. В этом сезоне все пошло не так, но это исключение, а не закономерность.
Надеюсь, наша команда в том или ином виде выйдет на старт в следующем году и докажет, на что она способна.
Нам очень повезло с Кубицей. Когда мы пригласили его сесть за руль, то не вполне представляли, на что он способен. Роберт превзошел всякие ожидания,, команда многим ему обязана, как, впрочем, и наоборот. Ник, на протяжении всех этих лет, тоже проявлял себя с самой лучшей стороны".
Старые 03-11-2009, 19:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Марио Тайссен пока не определился со своим будущим.

Тайссен:
"Я пока не принял решение. С одной стороны, есть возможность остаться в BMW, участвовать в других спортивных программах, но я намеренно не думал о том, чем буду заниматься, до финальной гонки сезона. Я определюсь в ближайшие недели, сейчас мой главный приоритет – гарантировать команде место на стартовом поле в 2010-м.
У команд нет единодушной позиции по поводу допуска на старт 14-й команды, так что самым простым вариантом стал бы отказ одного из действующих участников. Все говорят, что это весьма вероятно, что вряд ли в чемпионате будет 14-ть команд, готовых выйти на старт в 2010-м, возможно, не будет и 13-ти, но пока это лишь слухи.
Новые владельцы команды хотели бы определиться как можно быстрее, ведь только после того, как будет гарантировано место на стартовом поле, можно подписывать контракты с гонщиками и спонсорами. Крайнего срока нет, но с каждым днём ситуация осложняется. Я надеюсь, что всё будет решено до конца года".
Старые 06-11-2009, 14:24
AntiKakkinen
Тренер-консультант

В Sauber не спешат праздновать спасение команды.

Петер Заубер:
«BMW по-прежнему остается владельцем команды, и любые официальные заявления - исключительно их прерогатива. В данный момент от меня ничего не зависит».
Старые 23-11-2009, 11:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кристиан Клин:
"Подобной ситуации на рынке пилотов не было никогда – одни команды уходят, другие дебютируют, мы стали свидетелями революции в Формуле 1. Впервые команды не смогут работать на тестах до конца января, до этого момента гонщики не сядут за руль, а значит, нет и такой спешки с подписанием контрактов, как в прошлом. Я считаю, что у меня есть шанс.
Если бы BMW Sauber осталась в чемпионате, в 2010-м я бы получил место за рулём основной машины. Сейчас у нашей команды нет места на стартовом поле, но инженеры в Хинвиле продолжают работу. Многие вопросы – подписание контрактов со спонсорами и гонщиками, будут решаться после того, как мы получим допуск от FIA. Я считаю весьма вероятными шансы команды на выступление в сезоне 2010 года, вы наверняка увидите наши машины на стартовом поле в Бахрейне.
Я много общаюсь с инженерами и руководством, каждую неделю бываю в Хинвиле, чтобы наблюдать за работой над новой машиной. Петер Заубер действительно заинтересован в сохранении команды, его невероятная страсть к гонкам мотивирует сотрудников.
По ходу сезона со мной связывались представители новых команд, им нужны гонщики с опытом работы в Формуле 1, чтобы ускорить процесс работы с машиной, добиться большего прогресса. Я интересовался их успехами, общался с представителями компании Cosworth, поставляющей моторы. Дебютный сезон будет сложным для новых команд, но у некоторых из них хорошие перспективы.
Решение пока не принято, сейчас я сосредоточен на поиске возможностей для продолжения карьеры в Формуле 1 и пока не могу ответить Peugeot согласием, ведь в календаре на сезон 2010 года гонка в Ле-Мане пересекается с Гран При Канады.
Гонки с Peugeot стали отличным дополнением работы тест-пилота в BMW Sauber. У нас не было шансов на победу в Ле-Мане после аварии моего напарника, но в 2009-м мы выиграли «1000 километров Спа». Я проехал около 5000 км в гонках на выносливость и трижды поднимался на подиум, однако моя главная цель – выйти на старт Гран При Бахрейна в 2010-м".
Старые 23-11-2009, 11:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Швейцарская Sonntagszeitung пишет, что за предложением Qadbak нет серьёзных инвесторов.

Sonntagszeitung:
«Сделки не будет, у Qadbak нет серьёзных инвесторов, а банк Bahrain Capital International, который якобы гарантировал её финансирование – мыльный пузырь, у их лондонского офиса красивый адрес, но они делят подвал с множеством мелких фирм и не имеют собственного телефонного номера. К участию в сделке королевской семьи Бахрейна, о котором говорилось прежде, всё это явно не имеет отношения».
Старые 23-11-2009, 16:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Марио Тайссен:
«Неопределённость сохраняется, у нас по-прежнему нет места на стартовой решетке. Мы рассчитываем получить разрешение, но пока его нет, и эта задержка мешает переговорам с гонщиками и спонсорами. Я определюсь со своим будущим после того, как решится вопрос с командой».
Старые 24-11-2009, 16:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

На молодёжных тестах в Хересе BMW представит Александр Росси.

Росси:
«В автоспорте столь высокого уровня многое зависит от умения добиться максимума от шин. Иногда всё решает один быстрый круг, поэтому так важно знать характеристики резины. Я рад, что смог познакомиться с шинами Bridgestone, и хотел бы использовать этот опыт в Хересе, на последних официальных тестах BMW Sauber. Моя задача – произвести впечатление».
Старые 24-11-2009, 22:50
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кроме Росси, в тестах примет участие 18-летний мексиканский гонщик Эстебан Гутьеррес.

Тайссен:
«Мы не считали возможным лишить молодых гонщиков обещанных тестов, несмотря на то, что BMW уходит из Формулы 1. Концерн BMW по-прежнему предан автоспорту; мы намерены и в дальнейшем участвовать в программах поддержки молодых талантов».
Гутьеррес:
«Мы постарались максимально качественно подготовиться к предстоящим тестам, которые позволят лучше понять, что ждет меня в будущем. Благодаря возможности сесть за руль машины Формулы 1, мои мечты частично осуществятся…
Этот тест стал возможен благодаря поддержке многих людей. Кроме того, для меня большая честь – представлять мою родную Мексику, и я буду стремиться показать максимально высокие результаты».
Старые 26-11-2009, 17:15
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Sauber интересуются американские инвесторы?

Старые 30-11-2009, 01:55
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Согласно сообщениям Motorsport-total, Марио Тайссен принял решение не переходить на пост руководителя "Заубера", а остаться на посту спортивного директора БМВ. Таким образом, Тайссен продолжит отвечать за все автоспортивные проекты БМВ.
Старые 15-12-2009, 00:04
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Мы прошли через сложный переговорный процесс, который начался ещё по ходу сезона. Был определённый прессинг, но мы хотели завершить чемпионат хорошими результатами, чтобы гарантировать будущее для команды. Я рад, что всё закончилось благополучно, и команда получила допуск к участию в чемпионате.
Со стороны Qadbak был серьёзный интерес, но по разным причинам сделка не состоялась. Не хочу вдаваться в детали. Однажды наступил момент, когда стало понятно – сделки не будет, и мы начали переговоры с Петером Заубером. Он представил проект, который устроил руководство BMW, и контракт был подписан.
Я считаю, что мы добились хороших результатов. Когда мы купили Sauber в конце 2005 года, эта команда была середнячком и уступала Williams. В 2006-м нам удалось подняться на пятое место, а Williams опустилась на восьмое, в 2007-м мы финишировали третьими в Кубке Конструкторов, после дисквалификации McLaren – вторыми, и снова уверенно опередили Williams.
В 2008-м команда заработала 11 подиумов, выиграла гонку, завоевав победный дубль. 2009-й разочаровал, машина была недостаточно быстра, но, всё же, мы вновь опередили Williams, так что решение было верным.
Я бы не говорил, что Формула 1 перестала нас интересовать, скорее изменилась философия BMW и несколько сместились акценты. Интерес к автоспорту по-прежнему велик, но современная Формула 1 требует огромных ресурсов, которые не соответствуют текущей стратегии BMW. Это и стало основной причиной нашего решения".
Старые 10-02-2010, 14:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен, о новом периоде карьеры.
Старые 29-04-2010, 14:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

BMW готовится к возвращению в DTM.

Тайссен:
«Возвращение в DTM – серьёзный и интересный вызов для нашей компании. В ближайшие месяцы мы начнём техническую подготовку, цель которой – конкурентоспособность машин с первого сезона, с 2012 года».
Старые 30-04-2010, 16:29
inferno2ghjjk
Senior Member

Дата регистрации: Apr 2006
Проживание: Эмбер
Денежки: 3798
Продуем все я вся вы первом сезоне.
Старые 17-05-2010, 20:38
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618