ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 26-08-2008, 22:07
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Сегодня агенство GMM со ссылкой на Daily Telegraph распространило информацию о том, что команда BMW-Sauber якобы договорилась с Робертом Кубицей о продлении действующего контракта еще на три сезона.

Пока сообщения британской прессы не были подтверждены официально, но ранее Марио Тайссен, руководитель автоспортивного отделения BMW, не раз сообщал о желании подписывать контракты не на один сезон, а сразу на несколько лет.

В Валенсии Тайссен заявил, что решение о составе гонщиков на 2009 год будет объявлено в течение ближайших двух месяцев.
Старые 27-08-2008, 10:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 528612
Вот уж кому не следует доверять, так это английским СМИ.
Старые 27-08-2008, 19:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Судьба Хайдфельда будет зависеть от его результатов.

Тайссен:
«В Валенсии мы видели, что он опять выступил неровно. Во 2-й квалификационной сессии Нику удалось проехать почти идеальный круг, хотя до этого у него были проблемы на двух конкретных участках трассы.
Надеюсь, к нему вернется уверенность, и он вновь будет сильно выступать в гонках... Решение о составе команды на 2009-й год мы будем принимать, исходя из скорости гонщика в квалификации: если стартовать с 10-й позиции, то возможности бороться за победу ограничены.
Могу лишь сказать, что стабильность – важный фактор в Формуле 1. Это относится и к гонщикам, и к ведущим инженерам, даже к рядовым сотрудникам. Это очень важно. В целом, я предпочитаю заключать с гонщиками долгосрочные договоренности».
Старые 28-08-2008, 10:53
KENGARAGS
Senior Member

Информацию Daily Telegraph сегодня подтвердило издание autosport.com - журналисты сходятся во мнении, что Роберт Кубица продлил соглашение с BMW-Sauber на сезон-2009, но подписывать трехлетний контракт поляк отказался - Роберт хочет быть на рынке гонщиков перед 2010 годом, когда вакансии могут образоваться в Ferrari.

Официально о подписании контракта с Кубицей не будет объявлено до того момента, пока BMW-Sauber не определится со вторым гонщиком. Пока в команде из Хинвила выступает Ник Хайдфельд, но его результаты на последних этапах настолько низкие, что его будущее не видится безоблачным.

“Я не уверен в том, что Ник достаточно хорошо проявил себя в нынешнем сезоне, чтобы убедить нас. ”, - заявил Марио Тайссен.
Старые 28-08-2008, 12:36
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Роберт Кубица продлил соглашение с BMW-Sauber на сезон-2009, но подписывать трехлетний контракт поляк отказался - Роберт хочет быть на рынке гонщиков перед 2010 годом, когда вакансии могут образоваться в Ferrari.

Хитрый.
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
“Я не уверен в том, что Ник достаточно хорошо проявил себя в нынешнем сезоне, чтобы убедить нас. ”, - заявил Марио Тайссен.

А прошлый сезон его не убедил? У всех бывают проблемы. Даже у чемпиона мира на Феррари.
Старые 29-08-2008, 19:10
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Марио Тайссен:
"Спа занимает особое место в календаре чемпионата мира – это последняя трасса, которую можно назвать естественной, вписанной в рельеф местности. Бельгийский автодром нельзя назвать быстрейшим в чемпионате – этот статус принадлежит Монце, но именно здесь находится самый длинный участок, который пилоты проезжают с полностью нажатой педалью газа.
После реконструкции знаменитого поворота Eau Rouge и появления моторов V8, секция «шпилька – спуск – подъем» проходится на одном дыхании – в прошлом году мы подсчитали, что пилоты не отпускают педаль газа на протяжении более чем 1865 метров, 24 секунды! В Спа мощность и стабильность работы мотора – ключ к успеху.
В предстоящей гонке Ник, как и было запланировано, получит двигатель P86/8, оснащенный новой коробкой передач, а Роберт выйдет на старт на такой же машине, на которой выступал в Валенсии. В прошлых гонках этого сезона у нас не было сходов по техническим причинам, и задача команды – сохранить высокий уровень надежности, стабильно финишировать, набрав максимум очков".
Вилли Рампф:
"Спа – одна из последних «естественных трасс», сохранивших свое место в календаре чемпионата мира, поэтому ее относят к классическим. Гонщикам нравится бельгийская трасса, и любовь эта вполне объяснима: Eau Rouge – один из самых зрелищных поворотов в Формуле 1, пусть даже современные моторы позволяют пролетать его, не снимая ноги с педали газа при сухой погоде.
По сравнению с Монреалем, Спа требует среднего уровня прижимной силы, однако эффективность аэродинамики исключительна важна, многое зависит и от потенциала шин – в Бельгии мы используем два самых жестких состава резины, что в условиях низких температур может стать серьезной проблемой. К тому же, местная погода всегда непредсказуема, она может меняться буквально от сектора к сектору".
Старые 29-08-2008, 19:11
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ник Хайдфельд:
"Спа – фантастическая трасса с уникальными поворотами и особым характером. Современные восьмицилиндровые моторы позволяют на полном газу проходить знаменитую связку Eau Rouge, и вертикальные перегрузки уже не являются проблемой, но она все равно остается потрясающим элементом предстоящего Гран При.
Я бы рекомендовал зрителям внимательно следить за Eau Rouge, рев машин на спуске и ускорение на подъеме производят невероятное впечатление. Из оставшихся этапов гонка в Спа – ближайшая к моему дому в Мюнхенгладбахе, поэтому у меня есть еще одна причина с нетерпением ждать Гран При Бельгии, рассчитывая на хороший результат".
Роберт Кубица:
"Я считаю гонку в Спа одной из лучших в календаре, нас ждет уникальная трасса со скоростными поворотами, в которых можно атаковать. Трасса длинная, и очень непростая - чтобы показать хорошее время на круге, нужно угадать с балансом, найти оптимальные настройки. Еще один важный фактор – погода: на одном секторе может пойти дождь, а другие останутся сухими".
Старые 03-09-2008, 21:19
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд (об отдыхе и тренировках):
«У меня составлен план тренировок, который, тем не менее, предусматривает и определенные перерывы. В процессе занятий физподготовкой важно делать паузы: без этого трудно добиться необходимого результата.
Для меня отдых на курорте – это, прежде всего, солнце. А погода в Арденнах весьма капризная, так что в списке курортов, куда бы я хотел отправиться, Спа будет далеко не на первом месте. И вообще, я люблю отдыхать вместе с семьей. А с близкими и дома неплохо, и вовсе необязательно куда-то ехать! Так что сауна или массаж – это, конечно, хорошо, но не главное».
Старые 04-09-2008, 21:59
KENGARAGS
Senior Member

Руководство BMW-Sauber не будет подписывать контракт с Ником Хайдфельдом до тех пор, пока немец не убедит команду в своих способностях стабильно выступать на высоком уровне. Ник это знает и понимает.

“Под давлением я оказался в первую очередь из-за себя. Понятно, что когда один болид команды приезжает на подиум, а другой - на девятом месте, слова неуместны. Тесты в Монце прошли хорошо, но это не значит, что я буду блистать на этой трассе. Я опробовал новые решения, которые должны работать в Монце, все выглядит неплохо. Главное понять проблему и что-то изменить. Я был в подобной ситуации ранее в этом году, думал, что проблемы остались позади, но в Валенсии вновь был неприятно озадачен. Я знал, где искать, и думал, что мы решили проблему, однако все оказалось не так просто”,- заявил Ник.

В защиту Хайдфельда вступился Роберт Кубица.

“Я не босс команды, и у меня нет подобных проблем. Ситуация очень сложная. Люди забыли, что Ник сделал в прошлом. За год все серьезно изменилось, нужно смотреть куда шире, не только на то, что хочешь увидеть. Ник очень хороший гонщик и доказывал это много раз. Мне сложно назвать пилота, который быстрее его”,- заявил поляк.

В интервью журналистам Роберт Кубица отказался подтверждать информацию о том, что он якобы продлил контракт с BMW-Sauber еще на один сезон, а в 2010 году станет свободным агентом, чтобы, если в Ferrari образуется вакансия, иметь все шансы на переход в Скудерию.

“Впервые об этом слышу,- утверждает Кубица.- Не знаю, буду ли я выступать за BMW-Sauber в следующем году. Посмотрим. Не вижу причин для спешки”.
Старые 05-09-2008, 11:32
inferno2ghjjk
Senior Member

Дата регистрации: Apr 2006
Проживание: Эмбер
Денежки: 3798
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen

А прошлый сезон его не убедил? У всех бывают проблемы. Даже у чемпиона мира на Феррари.

Особенно учитывая особенности построения машинки... Под Кубицу...
Старые 05-09-2008, 14:59
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Марио Тайссен заявил, что слухи о заморозке работы над машиной этого сезона не соответствуют действительности.

Тайссен:
"Работа продолжается, дело ведь не в третьей строчке Кубка Конструкторов, а в статусе одной из трех сильнейших команд. Мы хотим сократить отставание от лидеров, нужно минимизировать этот промежуток - машины Ferrari и McLaren быстрее, и вряд ли ситуация изменится до конца сезона, но бы должны быть готовы к тому, чтобы воспользоваться любой ошибкой соперников. В гонках возможны любые сюрпризы. Я удовлетворен тем, как складывается этот сезон, но соответствуя темпу лидеров в развитии машины, мы заложим прочный фундамент будущих успехов.
Решение по поводу состава команды в 2009-м пока не принято. Я надеюсь, что Ник Хайдфельд вернется к своей нормальной форме, сейчас нет никакого повода для спешки, но к концу сезона нужно определиться".
Старые 06-09-2008, 21:18
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд уверен в продлении контракта.

Хайдфельд:
"Не стоит верить тому, что пишут в газетах - никакого давления не было, мы обсуждали возникшие проблемы и искали выход из сложившейся ситуации. После неудачи в Валенсии для меня было важно добиться хорошего результата в Спа. Я знал, что добился прогресса, но прошлая гонка сложилась неудачно, и все заговорили о том, что у меня возникли старые проблемы.
Пресса имеет тенденцию забывать о хорошем, но сегодня мы доказали, что движемся в верном направлении, фактически мне удалось найти больше ответов, чем перед Валенсией. Я не могу говорить о ситуации с контрактом, но могу подтвердить - я уверен в его продлении".
Старые 08-09-2008, 15:40
AntiKakkinen
Тренер-консультант

О, прикол что-ли?

Sky Sport сообщает, что Алонсо подписал трёхлетний контракт с БМВ.
Старые 08-09-2008, 16:01
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ник Хайдфельд:
«Я мог или выиграть, или потерять все. В ходе гонки я надолго застревал позади других машин, поэтому поехал на второй пит-стоп раньше соперников, раньше Себастьяна Феттеля и Роберта Кубицы.
Когда начался дождь, я решил рискнуть и поставить промежуточную резину. Команда даже переспросила, но это было идеальное решение.
До финиша оставалось два круга, и сначала передо мной на трассе никого не было. Потом я догнал какие-то очень медленные машины, и на последнем круге обогнал парочку.
Последнюю из них я обошел на входе в 10-й поворот, но соперник практически блокировал траекторию. Я едва не вылетел на траву, но все же смог удержаться на трассе. Это было не очень умно с его стороны, однако мне удалось закончить обгон. Отличная гонка!»
Старые 08-09-2008, 16:01
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Сложная, насыщенная событиями гонка, как на старте, так и на финише. Ник участвовал в инциденте на первом круге, Роберт тоже потерял несколько позиций - в результате обе машины выбыли из призовой восьмерки. Во время пит-стопа Роберта возникли проблемы с дозаправкой, и лишь дождь позволил нам отыграться.
Ник, его гоночный инженер и наши стратеги приняли верное решение, поставив комплект дождевых шин за два круга до финиша. Девятый подиум команды и шестое место Роберта позволили нам заработать важные очки. За пять гонок до финиша у нас 105 очков - уже на четыре больше, чем за весь прошлый сезон".
Кубица:
"Я недоволен результатом, сегодня был шанс финишировать на подиуме, но на втором пит-стопе возникли проблемы, я потерял две или три позиции и вернулся на трассу позади Ника. Как только пошел дождь, он свернул в боксы за промежуточной резиной, а мне пришлось остаться на трассе - иначе пришлось бы ждать своей очереди на пит-стопе. Информации о погоде не было - радио не работало, и в результате мы потеряли очки. Ничего, таковы гонки".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений