ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 03-08-2008, 11:42
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Команда BMW-Sauber на протяжение нескольких лет придерживается схожей квалификационной тактики: затянуть выезд гонщиков до самого последнего момента и вывести их на трассу с небольшим запасом топлива.

Марк Зурер, экс-пилот Формулы-1 и ныне комментатор канала Premiere в очередной раз раскритиковал эту методику. “Я всегда критикую две ошибки команды. Во-первых, они всегда выезжают на трассу позже всех, во-вторых, они это делают с небольшим количеством топлива. Если что-то пошло не так, у гонщика не будет второго шанса. Именно в этом аспекте Кубица превосходит Хайдфельда - поляк выезжает на трассу и с первого раза показывает отличный результат”, - заявил Зурер в интервью Blick.

Ник Хайдфельд за исключением пресс-релиза команды и колонки на своем фан-сайте вчера вообще отказался общаться с прессой, покинув трассу в одиночестве в прескверном расположении духа.
Старые 04-08-2008, 15:50
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 538906
Кубица:
"Сложная гонка. Машине не хватало скорости, сильно мешала избыточная поворачиваемость, и я не мог всерьез атаковать. Сегодня было трудно просто удержать машину на трассе, и одно очко - это лучше, чем ничего".
Хайдфельд:
"Я неплохо стартовал, смог отыграть три позиции, но потом стало сложнее - мы выбрали стратегию единственного пит-стопа, баки были полными, и мне нужно было следить за состоянием резины, но главное - я уступал соперникам в скорости. Нужно проанализировать собранную информацию и сделать выводы, ведь прежде скорость была одним из преимуществ нашей машины".
Тайссен:
"Сегодня мы были недостаточно быстры, ни один из гонщиков, на обоих типах резины, не мог ехать в темпе, на который мы рассчитывали после свободных заездов в пятницу и субботу. Причина пока не выяснена, но мы обязательно найдем решение. Я поздравляю Хейкки Ковалайнена с первой победой, и конечно же Тимо Глока - он здорово провел этот уик-энд и заслуженно занял второе место".
Рампф:
"Команда разочарована результатами уик-энда, теперь нужно понять, почему в гонке машины были не так быстры, как в квалификации. Работа пройдет в Хинвиле и Мюнхене, из-за запрета на тесты мы не сможем выйти на трассу в ближайшие три недели".
Старые 04-08-2008, 21:24
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
«Прежде всего, мы должны разобраться с проблемами, которые сказались на нашей скорости в Венгрии. И наша программа на ближайшие недели зависит от выводов, к которым мы придем.
В Будапеште мы заработали лишь одно очко, и с такими результатами трудно соперничать с другими командами. Мы оказались к этому не готовы, раньше такого не было: нам просто не хватало скорости. В каких-то фазах гонки Роберт был самым медленным гонщиком на трассе… Первичный анализ телеметрии показал, что машина была в полном порядке, хотя оба гонщика жаловались на нестабильное поведение задней части. Возможно, это связано с шинами, причем, с обоими типами резины».
Старые 04-08-2008, 22:58
KENGARAGS
Senior Member

Провал в Венгрии на фоне довольно успешного выступления соперников из McLaren лишил BMW-Sauber второго места в Кубке конструкторов - команда Рона Денниса оторвалась уже на 10 очков.

Несмотря на это, BMW-Sauber не намерена останавливать развитие автомобиля нынешнего года и переносить все свое внимание на подготовку к сезону-2009.

“Сейчас важно понять причины проблем, которые возникли у нас в Будапеште,- заявил руководитель автоспортивного отделения BMW Марио Тайссен.- Мы определенно продолжим дорабатывать F1.08. Вчера мы не показывали хорошую скорость и заработали всего одно очко - такое выступление не помогает нам в борьбе с другими командами”.
Старые 11-08-2008, 15:00
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ник Хайдфельд (об увеличении количества гонок):
«Я жду, что количество гонок увеличиться, как и планировалось. При этом не возражаю, если будут отменены одна-две тестовые сессии.
На самом деле, за последние годы объем тестов заметно сократился, но я надеюсь, что гонок станет больше, потому что нет ни одной, которая бы мне не нравилась.
Я уже предвкушаю поездку в Индию, и в другие интересные места, о которых шли разговоры в последнее время. Жаль, что из календаря исчез Индианаполис, потому что, по-моему, гонки Формулы 1 должны проходить по всему миру. Впрочем, думаю, есть вероятность, что в будущем мы вновь отправимся в Штаты».
Старые 12-08-2008, 00:38
KENGARAGS
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Ник Хайдфельд (об увеличении количества гонок):
«Я жду, что количество гонок увеличиться, как и планировалось. При этом не возражаю, если будут отменены одна-две тестовые сессии. ..
“Я надеюсь, что в будущем гонок станет больше, - заявил Хайдфельд. - Тогда я бы не беспокоился за сокращение тестов. ..

Далее текст совпадает Но вот позиция о сокращении тестов ...
Старые 13-08-2008, 20:34
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ханс-Йоахим Штук считает, что BMW нужно пригласить Алонсо.

Штук:
«Я ничего не имею против Ника Хайдфельда, но, в отличие от Роберта Кубицы, он не тот гонщик, кому под силу выиграть чемпионат мира. Если есть возможность подписать с Алонсо долгосрочный контракт, сделать это просто необходимо».
Старые 13-08-2008, 23:20
KENGARAGS
Senior Member

Ник Хайдфельд связан с BMW с 2005 года, когда начал выступление за команду Williams, оснащенную баварскими моторами. У пилота - самое большое количество вторых мест без победы в истории Формулы-1.
Старые 14-08-2008, 16:47
KENGARAGS
Senior Member

Команда BMW-Sauber объявила о намерении собрать всех официальных фанатов команды на грандиозный праздник в Мюнхене, который пройдет 25 октября. Ожидается участие нескольких тысяч человек.

В прошлом году аналогичное мероприятие посетило около 1000 фанатов, а Ник Хайдфельд провел демонстрационный заезд. Однако на этот раз команда BMW-Sauber выступает гораздо успешнее - и дубль коллектива в Канаде может спровоцировать многократное увеличение посетителей.

Все подробности о гоночном клубе BMW-Sauber можно узнать здесь.
Старые 15-08-2008, 20:00
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Короткий перерыв после Гран При Венгрии позволил взять паузу, но теперь нас ждут три европейские и четыре заокеанские гонки. Наша цель – выступить не хуже, чем в первой половине сезона.
В этом году Гран При Европы пройдет на совершенно новой трассе, расположенной в портовой зоне Валенсии. У концерна BMW давние и прочные связи с этим испанским городом – местный центр Formula BMW служит превосходной тренировочной площадкой для молодых талантливых пилотов со всего мира, и именно Валенсию мы традиционно выбираем в качестве места презентации нашей новой машины. Кроме того, уличная гонка способствует созданию уникальной атмосферы, поэтому мы с нетерпением ждем начала уик-энда".
Рампф:
"Гонка в Валенсии – новый этап чемпионата мира, и гонка обещает быть непростой не только из-за уличного характера трассы – на самых быстрых ее участках гонщики смогут разгоняться до 300 км/ч! С помощью специальной программы мы смогли рассчитать необходимый уровень прижимной силы, оценить износ тормозов, прикинуть базовые настройки для начала уик-энда.
Если сравнивать Валенсию и Монако, можно сказать, что эти уличные трассы совсем не похожи друг на друга. В Валенсии мы планируем достаточно серьезно загрузить аэродинамику, но не настолько, как делали в Монако".
Хайдфельд:
"Я всегда рад, когда в чемпионате появляется новый этап, и с нетерпением жду гонку в Валенсии. Уверен, она будет совершенно особенной, ведь местная трасса, в отличие от Монреаля и Мельбурна, проходит через центр города и по присущему ей шарму сильно напоминает трассу в Монако. Мне нравится Валенсия – мы неоднократно тестировались на стационарном автодроме и там же представляли нашу новую машину. Первые секунды за рулем новинки – всегда особенное событие.
В этом году я отдыхал в Валенсии вместе со своей семьей. Мы ходили на пляж и посетили парк, созданный на месте высохшего русла реки – для детей это настоящее приключение. Мне нравится, как Валенсия сочетает в себе историческую архитектуру и современный дизайн, а о том, что здесь немало хороших магазинов и ресторанов можно даже не упоминать..."
Кубица:
"Я большой поклонник уличных трасс, и хочу как можно скорее оказаться в Валенсии. Как правило, городской асфальт оказывается неровным, и по ходу уик-энда состояние полотна сильно меняется. Одна ошибка – и ты влетаешь в защитный барьер, правда, Валенсия не является классической уличной трассой, там достаточно широкие зоны безопасности – FIA уделила им особое внимание.
Главное – иметь неплохие базовые настройки, позволяющие шаг за шагом улучшать время на круге. Перед началом свободных заездов нужно пройтись по трассе, чтобы запомнить ее конфигурацию и оценить качество асфальта".
Старые 21-08-2008, 16:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дэймон Хилл (о Кубице):
"На многих дебютантов Формулы 1 возлагают надежды, и они не всегда сбываются, но у Роберта Кубицы есть особый, уникальный дар, и я буду удивлен, если он не получит приглашения от одной из сильнейших команд. Гонщики приходят в Формулу 1, чтобы побеждать, и для этого нужна достойная машина. Добившись прогресса нельзя останавливаться, Роберту нужно искать новый контракт - у BMW Sauber весьма честолюбивые планы, но всё же, эта команда пока не может бороться за чемпионат".
Кубица:
"Все гонщики мечтают о победе. Есть те, кто сразу получил достойную машину, хорошо справился со своей работой и начал побеждать, как Льюис Хэмилтон. Своим дебютом я тоже вполне доволен, хотя всегда хочется большего.
Я не буду разочарован, если не выиграю титул, чемпион только один, и отнюдь не всё в этом споре зависит от меня. Важно получать удовольствие от своей работы, в остальном - я еще молод, посмотрим - в жизни нужно добиваться поставленной цели".
Старые 22-08-2008, 15:31
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Мы уступили соперникам в Будапеште, возможно, и на некоторых других трассах, но задача не изменилась, мы не боремся с теми, кто отстаёт, мы по-прежнему хотим догнать две сильнейших команды. Да, в Венгрии машина уступала в скорости, и это стало следствием комплекса проблем, связанных с резиной, с давлением в шинах. Ничего необычного в этом нет, современные шины очень чувствительны к давлению, Кубица часто акцентирует на этом внимание, но подобные проблемы возникают у всех.
Шины - ключевой фактор на быстром круге, и давление в них меняется, в зависимости от условий трассы и настроек машины. Понять закономерности было непросто, понадобилось время, чтобы разобраться в ситуации".
Хайдфельд:
"Многое зависит от трассы. Соперники добились прогресса, большой шаг сделали в Toyota, инженеры Renault и Red Bull тоже не стоят на месте, а Ferrari не так стабильна, как прежде. Мы уступили в Венгрии, но за две недели до этого, в Хоккенхайме, машина позволила показать лучшее время на круге - её нельзя назвать медленной, а возникшие проблемы обязательно будут решены".
Старые 24-08-2008, 23:13
KENGARAGS
Senior Member

Информация о том, что один из главных спонсоров BMW-Sauber банковская сеть Credit Suisse по окончанию нынешнего сезона прекратит сотрудничество, подтвердилась сегодня после финиша Гран-при Европы.

Швейцарская банковская сеть заключила соглашение с Петером Заубером в 2001 году. Именно в этом сезоне в составе Sauber Petronas дебютировал Кими Райкконен.

Пока в BMW-Sauber неразбериха царит не только со спонсорами, но и с составом гонщиков на сезон-2009.

“Мы примем решение в промежутке от сегодняшнего дня до конца сезона”,- заявил Марио Тайссен, руководитель автоспортивного отделения BMW.

Сегодня в паддоке вновь появилась информация о возможном приходе Фернандо Алонсо под флаги BMW. Слухи подогревает очередное провальное выступление Ника Хайдфельда - сегодня немец был лишь девятым на финише.
Старые 25-08-2008, 15:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
"Непросто, но нужно оставаться реалистом. Лучший шанс на победу у меня был в этом году, в Канаде, там я действительно мог выиграть, в других командах подобной возможности не было. Может быть, еще и в Китае, год назад - мы разработали эффективную стратегию, но тогда вмешались технические проблемы. Я не думаю о прошлом, я стараюсь добиться успеха в настоящем. Если снова появится шанс, я сделаю все, чтобы его реализовать.
Я умею работать под прессингом, однако в этом году казался в непривычной ситуации. Прежде многое решалось без моего участия - в 2003-м я должен был продолжить выступление за Sauber, но они мечтали пригласить Физикеллу, я выиграл дуэль у Массы, но именно он остался в команде.
Я надеюсь на продление контракта с BMW, ведь до сих пор команда всегда добивалась поставленной цели, а в следующем году собирается бороться за выигрыш чемпионата".
Старые 25-08-2008, 20:17
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Джеймс Аллен (о Кубице):
"Роберт Кубица провел удивительный уик-энд. На первом отрезке он дольше лидеров продержался на трассе, а значит - показал действительно великолепный результат в квалификации - не будем забывать о том, что в BMW Sauber уже свернули доработку машины, а в McLaren и Ferrari продолжают работу. Учитывая количество топлива, Хэмилтон и Масса почти на равных отработали в квалификации, а Роберт добился большего. В гонке прояснилась реальная картина соотношения сил - на Ferrari резина изнашивалась не так сильно, как на McLaren, Масса получил преимущество над Хэмилтоном, а Кубица отстал на полминуты от Льюиса".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений