ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Другие виды спорта > Футбол
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 04-02-2008, 11:49
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 544992
(о капитане)
«Аршавин вызван на сбор, поскольку он - полноправный член национальной команды. Игрок много для нее сделал, и одна-единственная глупость, совершенная в Андорре, не может все перечеркнуть. Но и совсем не принимать во внимание случившееся мы не можем. Капитаном сборной Аршавин больше не будет. У меня есть время подумать, кто будет исполнять эту роль. Есть идеи, но, мне кажется, еще рано об этом говорить. Разумеется, у команды, которая выйдет на поле 26 марта в Бухаресте, будет капитан. Но я не готов заявить, тогда тренерский штаб уже примет окончательное решение. С уверенностью можно утверждать лишь то, что до Евро мы обязательно определимся».
(о шансах в группе)
«Шансы есть, и это главное. Хотя соперники нам достались серьезные. Греки постараются защитить титул, костяк чемпионской команды остался прежним. У шведов солидный опыт выступлений на подобных турнирах, квалифицированные футболисты, выступающие в серьезных клубах. К тому же скандинавы наверняка сумеют хорошо подготовиться функционально. У Испании очень мастеровитая команда, мечтающая стать лучшей на континенте. Все предпосылки для этого налицо, но долгие годы испанцам всякий раз что-то мешает. Сборную России никто не называет в числе фаворитов чемпионата Европы, факт. Но нам этого и не надо. Задача номер один - серьезно подготовиться, чтобы на самом турнире показать современный футбол. Мы действительно можем преподнести сюрприз. Я в этом абсолютно уверен».
Старые 04-02-2008, 16:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кержакова и Измайлова не будет на сборе.
Старые 05-02-2008, 10:45
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Аршавин:
«Капитан должен выводить команду на игру. Нельзя же выйти на поле, пожать руку судьям, выбрать орел или решку при розыгрыше первого удара – и отправиться на трибуну. Но я всегда говорил, что отсутствие капитанской повязки никак не повлияет ни на мое отношение к игре, ни на мои действия на поле: что-то подсказать партнерам или взять на себя инициативу в той или иной ситуации пустой рукав мне не помешает. Думаю, капитаном могут стать Игнашевич или Зырянов. Тем более что у первого есть подобный опыт».
Жирков:
«Андрей многое сделал для сборной. Очень надеюсь, что групповым турниром наше выступление не ограничится. А значит, Аршавин сможет сыграть на чемпионате больше одного матча. Жаль, конечно, что он не выйдет против испанцев и греков. Для нашей команды это очень серьезная потеря».

AntiKakkinen отредактировал(а) это сообщение 05-02-2008 в 10:47.
Старые 05-02-2008, 16:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хиддинк (о ходе сбора):
«Вчера проводили тесты и я очень доволен их результатами. Ребята находятся в отличной форме, за что огромное спасибо тренерам их клубов. Мы снова перешли на двухразовые тренировки – по часу каждая. В среду сыграем двусторонку неполными составами, потому что не все игроки, как вы знаете, смогли приехать на сбор. Но нам все равно, как играть – восемь на восемь или девять на девять».
Старые 06-02-2008, 13:21
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хиддинк:
«Все должны понимать, что на этом сборе не происходит ничего особенного. [B]И глубоких выводов на основе увиденного делать не стоит.[/B ]Самая главная часть подготовки наступит в мае, когда мы соберемся перед чемпионатом Европы».
Старые 07-02-2008, 10:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Бородюк:
«Турецкий сбор был очень важен и для тренеров, и для футболистов: мы отработали много технических и тактических вариантов. Организация оказалась прекрасная – у нас было два качественных поля, и в итоге все, что запланировали, мы сделали. Радует, что сами футболисты с душой отнеслись к тренировкам и провели их на высоком уровне».
Старые 07-02-2008, 10:57
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Зырянов не хочет быть капитаном.

Зырянов:
«Меня можете меня вычеркивать из списка. Даже если мне и предложат, откажусь. Я слишком мягок. По своей природе я не могу быть капитаном. Так что, думаю, капитаном должен стать Игнашевич, а вице-капитаном – Акинфеев».
Старые 07-02-2008, 10:58
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хиддинк (о Павлюченко):
«Павлюченко совершенно свободен и может говорить то, что считает нужным. Кто я такой, чтобы затыкать ему рот? Я понимаю, что ему хочется быть с семьей. Мне тоже хочется. Но Павлюченко должен понимать: он – профессионал, который получает за свою работу очень хорошие деньги. И, если подготовка к сезону складывается таким образом, что какое-то время приходится провести вне дома, с этим нужно смириться. Роман – очень хороший парень. У него огромный потенциал. И если бы он это полностью понимал, то работал бы еще больше. На одной из тренировок я ему сказал: «Вижу, что ты начал больше цепляться за мяч. Но ты можешь делать это еще лучше!». Игрок сказал, что ему нужен кнут. То есть, чтобы его подгоняли, создавали конкуренцию. Раз так, то я ему устрою это. Думаю, моя обязанность как тренера – получать от футболиста максимум из его возможностей».
Старые 07-02-2008, 11:34
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хиддинк (о Кержакове):
«Для нас очень важно, чтобы Александр играл как можно чаще. Мы решили оставить Кержакова в «Севилье» и не привлекать на этот сбор, поскольку ситуация располагала к тому, что футболист получит игровую практику в испанском чемпионате. И что же получилось? В прошлое воскресенье он так и не появился на поле, оставшись в запасе. Мы рассчитываем, что положение дел изменится. Чем быстрее, тем лучше – и для сборной, и для самого Кержакова».
Старые 07-02-2008, 11:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Сычев:
«Если мы так нелюбы, зачем тогда вообще смотреть наши игры, переживать за нас? Лучше переключить телевизор на что-нибудь другое. Нам же искренне хочется порадовать тех, кто переживает за свою сборную. Ну, а на тех, кто ругает ее по любому поводу, не хочется даже обращать внимание. Вы знаете, даже при победах кое-кто умудряется нас критиковать. Помню, даже после матча с Англией в Лужниках писали, что нашей заслуги в том результате - ноль, что Россия играла плохо, а три очка гости нам просто подарили. Но в главном я с вами согласен - чем больше мы выигрываем, тем меньше «игрового пространства» у записных критиков. Поэтому постараемся в июне устроить им прессинг по всему полю».
Старые 09-02-2008, 21:19
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Нет своих игроков - наберём чужих?
Например, защитника "Нюрнберга" Андреаса Вольфа.

Хиддинк:
«Мы изучаем список из тех футболистов, которые могут получить российский паспорт и Вольф входит в их число».
Вольф:
«Я давно играю в бундеслиге и на меня не обращают внимания тренеры сборной Германии, поэтому я могу выступать за сборную России».

И давно он этот список изучает? Хоть бы всех кандидатов озвучил.

AntiKakkinen отредактировал(а) это сообщение 09-02-2008 в 21:35.
Старые 09-02-2008, 22:55
Герцог Орлеанский
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Проживание: северо-западные болота
Денежки: 54163
Отправить ICQ сообщение для Герцог Орлеанский
Вольф - не совсем чужой. У него корни из СНГ, да и Андреас, насколько я понимаю - псевдоним.

Вот тут интервью с ним: http://www.sports.ru/football/fc/3960964.html

ЗЫ: вовсю ходили (да и сейчас ходят) слухи, что им Зенит интересуется. Но Сарсания, вроде, как раз сегодня опроверг ( http://www.fontanka.ru/2008/02/09/012/ ). Было бы просто здорово, конечно.
Something that once was there
Swallow the Sun (The Empty Skies)
Старые 12-02-2008, 17:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Корнеев (о Черчесове):
«Читаешь некоторые высказывания Станислава Черчесова, и возникает вопрос: откуда такое самомнение? Его слова потрясают, но не удивляют. Потрясают потому, что начинающий тренер, который пока не добился никаких результатов в нашей нелегкой профессии, уже причисляет себя к наставникам уровня Гуса Хиддинка. А не удивляет по той причине, что даже во времена СССР, во времена великого Рината Дасаева, этот человек считал себя № 1. Черчесов ясно обозначил: никакой второй тренер не может ему позвонить. Таким образом он провел некую границу между Хиддинком и его штабом. Оказывается, общаться с помощниками ниже его достоинства. Что же касается самого сбора, то мне непонятно: какие могут быть претензии, если его сроки были давно известны? Более того, клубные тренеры должны быть довольны отсутствием товарищеского матча у команды. Ведь любая игра - это риск получить травму».

А чего добился Игорь Корнеев на тренерском поприще?
Словами кидаться все умеют.
Старые 13-02-2008, 10:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от Герцог Орлеанский
Вольф - не совсем чужой. У него корни из СНГ, да и Андреас, насколько я понимаю - псевдоним.

Вчера ещё одно интервью давал.
Сказал, что его приоритетной целью является выступление в сборной Германии.
Старые 13-02-2008, 11:05
Герцог Орлеанский
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Проживание: северо-западные болота
Денежки: 54163
Отправить ICQ сообщение для Герцог Орлеанский
Не удивился. Он в последнее время разыгрался так, что это для него далеко не недостижимая цель
Something that once was there
Swallow the Sun (The Empty Skies)
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений