ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 26-11-2010, 19:24
hawser
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Денежки: 1063
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
И ещё.

Робертсон:
«Думаю, если бы Кими продолжил выступать за Ferrari, то добился бы результатов на уровне Алонсо. Не хочу, чтобы меня неправильно поняли – Фернандо отлично справился со своей работой и отлично провёл сезон, но я думаю, что за рулём F10 Кими тоже выступал бы очень успешно».
И еще, продолжая логику рассуждений Робертсона - "А если бы МШ продолжил выступать за Ferrari, то был бы уже 10-кратным!"
Старые 27-11-2010, 20:45
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 533396
В Citroen хотели бы и дальше сотрудничать с Райкконеном.

Кеснель:
«При определении состава второй команды ключевым станет вопрос бюджета. Например, чтобы за нас продолжил выступать Дани Сордо, нам предстоит отыскать все 100% требуемой суммы, а это очень сложно. Это же относится и и Кими Райкконену.
Желающих много, однако мы предпочитаем пилотов, имеющих финансовую поддержку, но при этом и очень быстрых. Мы бы с радостью работали с Кими и Петтером Сольбергом, именно они являются для нас приоритетными гонщиками, но посмотрим, что получится в итоге».
Старые 27-11-2010, 22:01
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

Дата регистрации: May 2002
Проживание: г.Мухосранск
Денежки: 9202
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
В Citroen хотели бы и дальше сотрудничать с Райкконеном.

Кеснель:
«При определении состава второй команды ключевым станет вопрос бюджета. Например, чтобы за нас продолжил выступать Дани Сордо, нам предстоит отыскать все 100% требуемой суммы, а это очень сложно. Это же относится и и Кими Райкконену.
Желающих много, однако мы предпочитаем пилотов, имеющих финансовую поддержку, но при этом и очень быстрых. Мы бы с радостью работали с Кими и Петтером Сольбергом, именно они являются для нас приоритетными гонщиками, но посмотрим, что получится в итоге».

чет нихрена не понятно
а как же это?

Босс "Ситроена" Оливье Кеснель заявил, что команда намерена предоставить Кими Райкконену машину в сезоне-2010 только в том случае, если он сможет найти достаточный спонсорский бюджет.

"Если он сможет собрать бюджет, то мы будем рады сохранить его. Если же нет, то нужно быть честными: он недостаточно быстр для того, чтобы получить от нас машину, даже с учётом того, что он — Кими Райкконен. В любом случае он может позволить себе участвовать в ралли, если захочет", — цитирует Кеснеля MTV3.
Старые 16-12-2010, 17:06
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Кими Райкконен может перейти в Ford?

Старые 23-12-2010, 18:28
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Райкконен остаётся в Citroen?

Старые 23-12-2010, 18:29
AntiKakkinen
Тренер-консультант

А тем временем скоропостижно скончался отец Кими - 56-летний Матти Райкконен.
Старые 24-12-2010, 08:59
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Мда... у Кимика и так не лучший период в жизни...
Старые 29-12-2010, 22:05
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006

Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали рассказал о том, как прошло расставание с чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном, а также выразил мнение, что финн уже не вернётся в Формулу-1.

"Это я в сезоне-2009 сообщил Райкконену, что он не останется с нами, несмотря на наличие контракта. Я сделал это потому, что это была моя обязанность.

С человеческой точки зрения мне очень жаль, у меня всегда были с ним превосходные отношения. Кими хотел продолжать выступать за "Феррари". Но у нас не было конфликта, мы сохраняли профессиональные отношения до самого последнего дня.

Я сказал ему, что нам нужны изменения, потому что нам требуется пилот с другими характеристиками. Не в плане того, как он выступал, а в плане отношения с командой, с инженерами. Я знаю, что многие не поверят мне, но проблема была в том, что связь между ним и техниками не работала. Причина? Кими мало говорит. Это является как его достоинством, так и недостатком…

Есть одна вещь, которую не так просто заметить со стороны. Кими — приятный человек с очень определённым подходом к жизни. Я не осуждаю его, я даже нахожу это занимательным. Он живёт определённым образом и отказывается что-то менять, что, с его точки зрения, правильно.

У нас по-прежнему хорошие отношения. Это правда, что мы общаемся по телефону, он рассказывает мне о своём опыте в ралли. У него нет одержимости Формулой-1, и этим он отличается от многих других гонщиков, возможно даже от всех.

Я не думаю, что он вернётся в Формулу-1. У него низкий интерес к такому образу жизни, и я понимаю его. Я не думаю, что стану, как Деннис или Экклстоун, я не буду ждать, пока кто-то попросит меня подвинуться, я займусь чем-нибудь другим.

"Рено" до подтверждения Петрова настаивало на кандидатуре Кими. Я знаю, что он всегда отвечал одним и тем же образом: "Меня это не интересует". И это не имело отношения к болиду. Райкконен добился в Формуле-1 того, чего добился, о чём мечтал, он стал чемпионом мира с "Феррари". Это, с моей точки зрения, наивысшее достижение. Возможно, с его точки зрения тоже", — цитирует Доменикали в своём блоге журналист Лео Туррини.
Старые 02-01-2011, 14:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Райкконен (о прошлом сезоне):
«Безусловно, в этом сезоне я вырос как гонщик. Ралли – намного труднее, чем Формула 1, для меня во всяком случае. Если тебе удается справляться с такими дорогам, по которым мы ездили в прошлом году, ты сможешь ездить везде.
Возвращение в Формулу 1? Конечно, такие мысли у меня были, потому что ты думаешь обо всем. Но я никогда всерьез не планировал вернуться, потому что в прошлом году вообще не скучал по Формуле 1. Перед началом сезона даже было интересно, будет мне ее не хватать, или нет, но оказалось, что я могу без нее обходиться.
Прошлый сезон был непростым, потому что приходилось очень многому учиться. В чем-то он даже напоминал мои первые годы в автоспорте: я испытывал похожее чувство».
Старые 02-01-2011, 14:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кай Линдстрём (штурман, о новом контракте с Кими):
«Переговоры заморожены до тех пор, пока в семье Кими не восстановится покой».
Старые 03-01-2011, 00:37
KENGARAGS
Senior Member

Кими Райкконен может завершить спортивную карьеру.

Как сообщил его штурман Кай Линдстрём финской прессе, Кими рассматривает такой вариант после смерти своего отца Матти.

Согласно последней информации, Кими близок к продлению контракта с "Ситроеном" на выступления в WRC в сезоне-2011. 4 января заканчивается приём заявок на участие в основном зачёте WRC.
Старые 07-01-2011, 12:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Кими Райкконен может завершить спортивную карьеру.

Менеджер Кими отрицает.

Робертсон:
«Разумеется, Кими очень подавлен смертью отца – это вполне нормально. Но я не сомневаюсь, что он останется в автоспорте. Кими – чемпион мира и у него много вариантов продолжения карьеры. Но на данный момент нам добавить нечего, могу только сказать, что мы объявим о своих планах в ближайшее время».
Старые 07-01-2011, 12:15
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Да мне тоже подумалось, что он скорее сначала запьёт на недельку, а потом наоборот, начнёт ездить как бешеный... и так безбашенный был чувак, а после такого... не знаю, как бы крыша не съехала малька...
Старые 07-01-2011, 14:31
KENGARAGS
Senior Member

Даты не названы, но 4-го был последний срок для контракта Сомневаюсь,что для него держат место.
Старые 10-01-2011, 20:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кими Райкконен продолжит выступления в ралли. Как сообщили в пресс-службе WRC заявка Райкконена была получена всего за три минуты до окончания регистрации.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений