ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > Ближе к природе > Приматам о зверятах
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 06-10-2007, 20:39
PIzekil
Просто пророк

Дата регистрации: Jun 2005
Проживание: АК БАРС - Чемпион!
Денежки: 12746
Отправить ICQ сообщение для PIzekil
Главное чтоб не через суд
Старые 06-10-2007, 23:24
Iryna
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8387
Цитата:
Сообщение от natt
Если женщины не лучше, но и не хуже, то нельзя говорить, что они "просто другие". Значит они равны в какой-то степени.
Ну почему же нельзя? Даже если не обращать внимание на физиологию, то психология мужчин и женщин очень отличается, разве нет?..
Цитата:
Сообщение от natt
Женщины уже многого добились и еще многого добьются, когда окончательно скинут путы менталитета, принижающего их в глазах мужчин. Раньше женщины не могли учиться, иметь образование, работать, занимать посты во главе организаций и власти, как ни банально они не могли водить машины. Все меняется и все это приходит со временем....
Всё так, но маленькое "но" - стали ли они счастливее ? (Чтобы не было вопросов - у меня два высших, одно из них MBA, должность фин.директора компании, в которую входит два завода и оптовые фирмы в Украине, России, Венгрии, Казахстане. Но вот счастливой я себя не чувствую.)
Цитата:
Сообщение от natt
только недалекие дамы считают себя лучше, не надо быть лучше, надо чтобы принимали как равных. Это самое важное и самое ценное... имхо конечно...
А меня, почему-то, напрягает даже предположение моего равенства с мужчинами . Вопрос очень актуальный, потому что сейчас шеф мне предлагает работать директором завода. А когда я говорю, что я не справлюсь, что я женщина, что я не просто не смогу, но не хочу руководить таким количеством мужчин, что это противоприродно - слышу в ответ, что всё в этом мире давно изменилось, что я, как раз, справлюсь и т.д.
И меня это абсолютно не радует...
Старые 06-10-2007, 23:40
natt
Just Married :)

Дата регистрации: Sep 2006
Проживание: Тбилиси, Грузия
Денежки: 7437
Отправить ICQ сообщение для natt
Цитата:
Сообщение от Painter
для меня это значит, что мужчины сами станут как женщины... вот тогда все может быть...

В душе я знала, что ты заодно с КАА
Этот мир не стал меньше, просто в нем стало меньше содержимого.
------------------
Do not pity the dead. Pity the living, and above all those who live without love. J.K. Rowling
------------------
Happiness only real when shared. Chris J. McCandless
Старые 06-10-2007, 23:47
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от natt
надо чтобы принимали как равных.
Либо как равных, либо как женщин. Тут уж на выбор...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 06-10-2007, 23:48
natt

Цитата:
Сообщение от Iryna
Ну почему же нельзя? Даже если не обращать внимание на физиологию, то психология мужчин и женщин очень отличается, разве нет?.....
Ты считаешь что все женщины отличаются психологией? Как насчет королевы Елизаветы английской или той же Маргарет Течер, которые правили одним из самых великих государств планеты, каждая в по-своему тяжелый период времени. Не все женщины одинаковы. Тех высот они смогли добиться потому что мыслили, чувствовали и правили как мужчины. Их уважали и боялись, потому что они были сильны как мужчины. Не надо всех грести под одну гременку.

Цитата:
Сообщение от Iryna
Всё так, но маленькое "но" - стали ли они счастливее ? (Чтобы не было вопросов - у меня два высших, одно из них MBA, должность фин.директора компании, в которую входит два завода и оптовые фирмы в Украине, России, Венгрии, Казахстане. Но вот счастливой я себя не чувствую.)..
Прости, но не суди по себе. У меня вот тоже есть много знакомых бизнес-вуман, все рады и счастливы, тоже фин директоры, глав бухи, топ маркетологи и владельцы фирм. Все живут в свое удовольствие, имеют хобби, у кого есть семьи, у кого нет. Они рады, что они успешны и верят в себя. Может проблема в тебе? Думаю глобально женщины ничего не проиграли от того, что стали учиться, заканчивать ВУЗы, работать и стремиться строить карьеры. Иначе мы бы уже давно увидели массовое разочарование и регресс, не думаешь?

Цитата:
Сообщение от Iryna
А меня, почему-то, напрягает даже предположение моего равенства с мужчинами . Вопрос очень актуальный, потому что сейчас шеф мне предлагает работать директором завода. А когда я говорю, что я не справлюсь, что я женщина, что я не просто не смогу, но не хочу руководить таким количеством мужчин, что это противоприродно - слышу в ответ, что всё в этом мире давно изменилось, что я, как раз, справлюсь и т.д.
И меня это абсолютно не радует...
Поверь в себя и справишься. Это твои страхи и твои проблемы, но не страхи и проблемы женской половины общества в целом. Моя троюродная стала фин директором в крупной московской фирме. Вытащила компанию из разрухи и продолжает поступательное движение к процветанию, а она ведь тоже женщина, тоже "слабая". Главное захотеть и поставить цель. затем к ней двигаться и иметь для этого соответствующий характер. Вот и все. Да и кстати, ее это радует
------------------
Do not pity the dead. Pity the living, and above all those who live without love. J.K. Rowling
------------------
Старые 06-10-2007, 23:49
natt

Цитата:
Сообщение от KAA
Либо как равных, либо как женщин. Тут уж на выбор...
Кому как
Некоторые этот выбор не ставят ни перед собой, ни перед своими женщинами. За примером далеко ходить не надо - папа и мама Тохи отличный и ярчайший пример
О нас еще говорить рано, хотя тендженция такая же и мировоззрение тоже
------------------
------------------
Старые 06-10-2007, 23:52
Iryna
Senior Member

Цитата:
Сообщение от natt
Может проблема в тебе?
Да. Но таких, как я, ничуть не меньше таких, как ты.
Старые 07-10-2007, 00:01
natt

Цитата:
Сообщение от Iryna
Да. Но таких, как я, ничуть не меньше таких, как ты.

Если честно, то добившихся успеха женщин и недовольных этим я не знаю, а знаю немало бизнес-вуман уж поверь. Все мои знакомые и подруги стремяться к независимости любого рода, к прогрессу и достижениям. Конечно мое окружение тоже лишь ячейка общества, но таких ячеек немало. В этой ячейке деловой подход и стремление вперед - основа жизни и постоянный интерес. Есть и те, которые предпочли дом и семью, но по прошествии нескольких лет все равно сменили взгляды и пошли работать и чего-то добиваться. Коли были женщины как раньше, то сидеть нам и вышивать крестиком до конца существования мира
------------------
------------------
Старые 07-10-2007, 00:14
Хугин
Коракс

Дата регистрации: Jul 2005
Проживание: Мидгард
Денежки: 1524
Отправить ICQ сообщение для Хугин
Цитата:
Сообщение от natt
Тех высот они смогли добиться потому что мыслили, чувствовали и правили как мужчины.
Ой ли...
Старые 07-10-2007, 00:19
Iryna
Senior Member

Цитата:
Сообщение от natt
Коли были женщины как раньше, то сидеть нам и вышивать крестиком до конца существования мира
Зачем же утрировать ?
И раньше, и сейчас женщины очень разные. Раньше крестиком вышивали и читать не все умели - теперь окончили школу, смотрят сериалы и вполне довольны жизнью.
........
Я абсолютно не понимаю стремления женщин быть равными мужчинам. И тем более не понимаю стремления женщин это самое равенство мужчинам доказывать. Зачем? Неужели так плохо или стыдно быть женщиной ?.. Более того - мне кажется, что в том, что современные мужчины становятся всё менее мужественными, всё меньше способны брать на себя ответственность и принимать решения, - виноваты именно женщины со своими доказательствами равенства. А ещё мне кажется, что доказывая, что женщины не хуже мужчин, женщины себя сами унижают.
Всё - ИМХО.

Iryna отредактировал(а) это сообщение 07-10-2007 в 00:27.
Старые 07-10-2007, 10:20
natt

Цитата:
Сообщение от Iryna
Зачем же утрировать ?
И раньше, и сейчас женщины очень разные. Раньше крестиком вышивали и читать не все умели - теперь окончили школу, смотрят сериалы и вполне довольны жизнью.

Кхм, ну чесслово ной коммент!

Цитата:
Сообщение от Iryna
Я абсолютно не понимаю стремления женщин быть равными мужчинам. И тем более не понимаю стремления женщин это самое равенство мужчинам доказывать. Зачем? Неужели так плохо или стыдно быть женщиной ?...

Вовсе нет! С любимым человеком надо быть именно женщиной, слабой и беззащитной, но на работе и в жизни вне дома, надо быть наравне с мужчинами и ничем не уступать имхо

Цитата:
Сообщение от Iryna
А ещё мне кажется, что доказывая, что женщины не хуже мужчин, женщины себя сами унижают.

Мдас и что же тут унизительного?! Господи, да от унижения мама Тохи наверное уже скончаться должна была! Жесть!
------------------
------------------
Старые 07-10-2007, 10:21
natt

Цитата:
Сообщение от Хугин
Ой ли...

Да ли
------------------
------------------
Старые 07-10-2007, 22:55
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от natt
С любимым человеком надо быть именно женщиной, слабой и беззащитной, но на работе и в жизни вне дома, надо быть наравне с мужчинами и ничем не уступать
Рано или поздно почти наверняка захочется и дома ничем не уступать. А два медведя в одной берлоге не живут.
Выбор - личное дело каждого. Кого-то устраивает ситуация, когда глава семьи - жена, муж сидит дома и готовит еду. Такие семьи есть, и вроде как счастливы. Это их дело. Я это считаю извращением. От такого мир и трещит по швам...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 07-10-2007, 22:59
Reverse
Гаваец

Дата регистрации: Apr 2005
Проживание: Hawaii
Денежки: 11878
Отправить ICQ сообщение для Reverse
Цитата:
Сообщение от natt
но на работе и в жизни вне дома, надо быть наравне с мужчинами и ничем не уступать имхо

В чём именно не уступать? И потом, тем, кому действительно удаётся не уступать, оных не больше 0,01%.

Доллар никогда не упадёт так низко, как некоторые люди в стремлении получить его. Чей не знаю.
Старые 07-10-2007, 23:12
Iryna
Senior Member

Цитата:
Сообщение от natt
Ты считаешь что все женщины отличаются психологией? Как насчет королевы Елизаветы английской
Что касается Елизаветы I Английской – королевы-девственницы, то считаю однозначно.
Мужчина-король спокойно женился бы, исходя из государственных интересов, а потом имел бы любовницу и внебрачных детей. Елизавета же, будучи женщиной, от замужества отказалась, но дала повод для слухов и сплетен, во время своей жизни, и из-за её любви с лордом Робертом Дадли, и из-за смерти его жены Эми. И вот уже больше 400 лет историки спорят, была ли её болезнь в 1562 году водянкой или беременностью, и является ли некто Артур Дадли внебрачным сыном королевы, и о какой свой грех имела в виду Елизавета в молитвах 1562-1563 годов.
А уж утверждать, что эта женщина была счастлива, тем более сложно…
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений