ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > Ближе к природе > Приматам о зверятах
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 18-06-2007, 23:52
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Иринк, соседский дог был домашним животным, а не бродячим псом. И она его обнимала, то есть не боялась. Боялась - ты. Это на тебя он - теоретически - мог зарычать, но не на Маришу... Так что пример некорректный.
Старые 19-06-2007, 00:12
Djon
В обе стороны

Дата регистрации: Jul 2004
Денежки: 765
Отправить ICQ сообщение для Djon
Достал(а,о)

Не тут не собак да кошечек усыплять надо а некоторых особей женского пола которые всякую заразу разносят, нам так всем светит в скором времени попасть в клинику, и причём на долго.
Старые 19-06-2007, 00:18
Iryna
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8387
Цитата:
Сообщение от Lady in Red
Иринк, соседский дог был домашним животным, а не бродячим псом. И она его обнимала, то есть не боялась. Боялась - ты. Это на тебя он - теоретически - мог зарычать, но не на Маришу... Так что пример некорректный.
??? Так ведь ты писала про "бессознательный страх" "маленького и беспомощного существа перед большим и зубастым" . Я пример привела, что этот самый бессознательный страх чаще отсутствует, а если и появляется, то с подачи взрослых - мам, которые свой страх, происходящий от негативного жизненного опыта ( как у меня), или от особенностей психики ( как у Алины - она хваталась за сердце/голову, когда Настя просто бегать начинала, боялась, что ребёнок упадёт), проецируют на своих детей.
Старые 19-06-2007, 00:21
Скиф
Разрядник

Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Ириша, дог был правильно воспитан.
Ни одна правильно воспитанная собака, никогда не прихватит ребенка, куда бы он пальчик не совал..Она(собака) или вытерпит, или отойдет. Исключение: щенная сука, или кобель рядом с течной сукой.
Старые 19-06-2007, 00:22
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Скиф, так собака не просто воспитанная - она реально домашняя. Воспитанную собаку выбрось - небось тоже "выживать" придётся учиться. А эта-то - нормальная...
Старые 19-06-2007, 00:33
Скиф
Разрядник

Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Не так,Полин.
Поведение собаки делает правильным весьма жесткое обучение. Ее жестко и жестоко наказывают, при необходимости. Собака - зверь в первую очередь. Желает и готова занять позицию "альфы" в семье (стае по ее пониманию). И если не вбить в ее голову правила, то после "уси-пуси" появляется в семье капризное, пакостливое, ни во что не ставящее хозяев существо, которое вскоре оказывается на улице. Я говорю о больших собаках.
Старые 19-06-2007, 09:33
cragle
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2006
Денежки: 8991
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
людиии... я вот тут обнаруживаю явное противоречие между содержимым соседних постов, это у меня с головой проблемы, да?

да, у тебя проблемы

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
ну объясните, пожалуйста, про что всё-таки речь, про убрать срочно всех нехозяйских или про убрать по необходимости тех кто бросается?

1. бросающихся
2. на улице вообще не должно быть бесхозных животных

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
ЗЫ: cragle, те которые живут на улице, вовсе не обязательно дикие. Многие абсолютно ручные, ласковые и доверчивые...

Я тебе в сотый раз повторяю, не надо свое везение считать правилом. Если тебе встречались только такие экземпляры, то это абсолютно не означает, что таких большинство.
Старые 19-06-2007, 09:36
cragle
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Скиф
Не так,Полин.
Поведение собаки делает правильным весьма жесткое обучение. Ее жестко и жестоко наказывают, при необходимости. Собака - зверь в первую очередь. Желает и готова занять позицию "альфы" в семье (стае по ее пониманию). И если не вбить в ее голову правила, то после "уси-пуси" появляется в семье капризное, пакостливое, ни во что не ставящее хозяев существо, которое вскоре оказывается на улице. Я говорю о больших собаках.

капризное и пакостливое это в лучшем случае...
в остальном полностью согласен
Старые 19-06-2007, 10:08
cragle
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Стакан
Усыпление, это просто термин такой, а я вот поинтересовался, что это такое, а это и в европах и у нас животному вводят препарат вызывающий паралич легочной мыщцы, объясняю, это если бы вдруг тебе заклеили нос и рот одновременно, попробуй свои ощущения в этот момент и ты поймешь всю гуманность так называемых "усыплений"

Стакан, ты как будто не понимаешь, что все эти рассуждения о "гуманности" нужны только для успокоения совести рассуждальщиков. Что там реально происходит никого не интересует.
Старые 19-06-2007, 12:06
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
cragle, против твоего 1 никто никогда не возражал, речь с самого начала шла про методы достижения пункта 2. Если ещё точнее - надо ли их всех собрать и уничтожить (и так много раз, потому что на место одних придут другие), или надо идти проверенным во многих странах цивилизованным, действительно человеческим путем. Мне грустно видеть, что наше общество не доросло до цивилизации, это действительно очень опасный симптом. Я даже не знаю кого больше жаль в этой ситуации, невинно убиенных собак или ходячих трупов людей, без сердца, без чести... без будущего.
Старые 19-06-2007, 12:18
cragle
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
речь с самого начала шла про методы достижения пункта 2. Если ещё точнее - надо ли их всех собрать и уничтожить (и так много раз, потому что на место одних придут другие), или надо идти проверенным во многих странах цивилизованным, действительно человеческим путем.

Ты считаешь "человеческим" оставлять на улицах своры кастрированых собак? Да, они не расплодятся, но вреда могут принести много. Или ты про усыпление, но не избиение кольями? Так в конечном итоге, разницы нет.

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Мне грустно видеть, что наше общество не доросло до цивилизации

Опять что-то не то с терминологией

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Я даже не знаю кого больше жаль в этой ситуации, невинно убиенных собак или ходячих трупов людей, без сердца, без чести... без будущего.

Что значит "невинно убиенных"?
И к чему эти перегибы про "ходячие трупы"? Ну не может нормальный человек любить песикотов больше ребенка или, хотя бы, самого себя.
Старые 19-06-2007, 13:01
Мурлыка
Мяу

Не могу понять - ты так шутишь или правда не понимаешь?
вот это что за фраза "Ну не может нормальный человек любить песикотов больше ребенка или, хотя бы, самого себя." - тебе кто-то предлагает любить зверушек больше чем детей? Кто, где, с какого перепуга??? "Невинно убиенные" - так мы же говорим о собаках, которые по разным причинам оказались на улице, но при этом ни на кого не бросаются, в чем их вина?
Цитата:
Сообщение от cragle
Ты считаешь "человеческим" оставлять на улицах своры кастрированых собак? Да, они не расплодятся, но вреда могут принести много .
Я безусловно считаю это человеческим. Одним звеном в системе государственных и общественно-личных усилий. Но, cragle, в данном случае абсолютно неважно что именно считаю я, потому что есть мировой опыт!!! Даже если мы говорим сугубо о практической стороне дела - уничтожение одних приводит только к перераспределению на эту территорию других собак, убрать их с улицы этим методом невозможно! Ты что думаешь, Лужкову больше денег девать некуда, что он их на программу бесплатной стерилизации пускает?!?
Ну и разумеется мысль о ценности жизни маленького четверолапого существа в наши российские головы никак укладываться не может, правда? Это где-то в Европе народ может за пару десятков лет решить эти вопросы как положено цивилизованным человекам, а мы на них смотрим-удивляемся, типа - с жиру бесятся... так?
Ну объясни мне, тупой и недалёкой, в чем "много вреда" от стерилизованных собак, весь срок жизни которых около 10 лет? Вот тех самых, которые как мы уже выяснили не бросаются, вполне здоровы и дружелюбны? Или от стерилизованных кошек, которые на улице ещё меньше живут?
Видимо в том что они душу и совесть тревожат
Старые 19-06-2007, 13:12
natt
Just Married :)

Дата регистрации: Sep 2006
Проживание: Тбилиси, Грузия
Денежки: 7437
Отправить ICQ сообщение для natt
Exclamation К администрации сайта...

Очень прошу закрыть тему. Мною была открыта как оказывается зря. В поисках понимания и добросердечности форумчан наткнулась на цинизм, скептицизм и проявление той же жестокости, от которой отвернулась в реальной жизни.

Надеюсь просьба будет удовлетворена.
Этот мир не стал меньше, просто в нем стало меньше содержимого.
------------------
Do not pity the dead. Pity the living, and above all those who live without love. J.K. Rowling
------------------
Happiness only real when shared. Chris J. McCandless
Старые 19-06-2007, 13:24
Мурлыка
Мяу

natt, не надо опускать руки, мы можем только как те лягушки, биться до последнего и ещё чуть-чуть, нельзя сдаваться, даже когда сталкиваемся с непониманием всё равно надо объяснять и доказывать!!!!!
Старые 19-06-2007, 13:24
cragle
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Не могу понять - ты так шутишь или правда не понимаешь?

Я не шучу и, к сожалению, понимаю тебя

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
вот это что за фраза "Ну не может нормальный человек любить песикотов больше ребенка или, хотя бы, самого себя." - тебе кто-то предлагает любить зверушек больше чем детей? Кто, где, с какого перепуга???

Ты. С какого перепуга не знаю.

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
"Невинно убиенные" - так мы же говорим о собаках, которые по разным причинам оказались на улице, но при этом ни на кого не бросаются, в чем их вина?

Любая живущая на улице собака может когда-нибудь броситься. С голодухи, в период течки, ее кто-то поймал/помучал/отпустил/озлобил или просто одичала, но вероятность этого существует.

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Даже если мы говорим сугубо о практической стороне дела - уничтожение одних приводит только к перераспределению на эту территорию других собак, убрать их с улицы этим методом невозможно!

Возможно, если усилия прилагаются не только на одной улице

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Ты что думаешь, Лужкову больше денег девать некуда, что он их на программу бесплатной стерилизации пускает?!?

Я думаю, что, как и во многих подобных случаях, эта программа является прикрытием для перекачивания госденег в частные карманы. А красивые слова для тебя специально говорят, чтобы ты верила в чистые помыслы говорунов.

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Ну и разумеется мысль о ценности жизни маленького четверолапого существа в наши российские головы никак укладываться не может, правда?

Если для тебя это четверолапое так ценно, то возьми его к себе в дом и воспитывай, корми, пои, обихаживай. Но не надо делать вид, что он для тебя ценен, прикармливая его у подъезда.

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Ну объясни мне, тупой и недалёкой, в чем "много вреда" от стерилизованных собак, весь срок жизни которых около 10 лет?

В десяти годах жизни на улице. За это время милый зверек может превратиться в обычное дикое животное.

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Видимо в том что они душу и совесть тревожат

Мне нет. Во-первых, уже выяснили, что я фашист, значит ни души, ни совести, ни человеческих качеств у меня нет. Во-вторых, я ни одно животное не выкинул на улицу и никогда этого не сделаю.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений