ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 10-04-2007, 21:16
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Кими Райкконен: “Немного обидно, но сезон только начинается. В сложившейся ситуации мы сделали все возможное, так что я благодарен команде за хорошую работу. Мы знали, что тут у нас будут определенные трудности, но нам удалось добиться как можно большей скорости. Но мы хотели выиграть и оказаться на вершине таблицы. Теперь мы должны извлечь максимум в следующих гонках и поработать над машиной. В ближайшее время у нас появятся серьезные усовершенствования. Скорее всего, они будут готовы не к следующей гонке, а к Барселоне”.

Стоит отметить, что и McLaren не стоит на месте. Еще после Австралии Фернандо Алонсо заявил, что примерно в мае появится новая версия машины.
Старые 12-04-2007, 23:13
KENGARAGS
Senior Member

Кими Райкконен: “В Бахрейне у меня будет новый двигатель, поэтому я полон оптимизма. Уверен, теперь мы будем так же сильны, как в Мельбурне. Зимой мы тестировались в Бахрейне и смогли показать неплохие результаты. McLaren тоже подтянулся, но, думаю, ситуация будет заметно лучше, чем в Сепанге. Хотя, конечно, трудно делать прогнозы – Формула-1 непредсказуема.
В Малайзии из-за проблем с двигателем постоянно приходилось идти на компромисс. Приходилось постоянно сдерживать себя, у нас была цель просто финишировать”.
Старые 14-04-2007, 17:37
KENGARAGS
Senior Member

По мнению многих, одна из причин ухода финского пилота из McLaren стали многочисленные проблемы с надежностью. Однако с ними Кими столкнулся и в Ferrari.

Кими Райкконен: “Никто не знает, почему я покинул McLaren, но у меня есть свои причины. Но я рад, что оказался в Ferrari. У нас было несколько маленьких проблем, они действительно небольшие. А сезон только начинается. Пока еще ничего не выиграно и не проиграно, но нам предстоит много трудиться по ходу сезона”.
“Я не думаю, что мы просто недооценили McLaren в Малайзии. Мы всегда знали, что они сильны. Надеюсь, здесь в Бахрейне мы вернемся в лидеры. Думаю, все пройдет отлично, поскольку прежде на тестах здесь мы были очень быстры. На прошлой гонке мы не смогли показать скорость, на которую рассчитывали, но здесь, надо предполагать, все будет заметно лучше”.

Посмотрим,был ли прав ЛАУДА, который считает,что КИМИ позже поедет на пит
Старые 16-04-2007, 20:44
KENGARAGS
Senior Member

Лауда был прав Не знаю как поступил бы БРАУН,но ДОМЕНИКАЛЛИ с механиками смогли выпустить КИМИ третьим
ФЕРРЫ ещё не определились на кого делать ставку

Фелипе Масса заявляет, что команда предоставляет равную поддержку ему и Кими Райкконену. Естественно, ситуация может измениться во второй половине сезона.
Фелипе Масса: "Каждый результат очень важен для меня, для Кими, для команды. Думаю, мы не увидим подобных решений до тех пор, пока чемпионат не подойдет к завершающей стадии. Команда напряженно работает на обоих пилотов, старается, чтобы обе машины оказались впереди McLaren. Вы просто не представляете, какой этот чемпионат трудный."
Старые 20-04-2007, 17:21
KENGARAGS
Senior Member

"Поэтому я не видел никакого смысла рисковать и решил позаботиться о машине, особенно поскольку я буду использовать этот же мотор в Барселоне, – продолжает Кими..." АМС

Какой КИМИ стал расчётливый В МАКАХ он говорил , что любое место кроме первого означает проигранную гонку
Старые 26-04-2007, 01:13
KENGARAGS
Senior Member

Жан Тодт. Жизнь без Шумахера...

Больше нет Михаэля Шумахера, больше нет Росса Брауна. Изменилась ли жизнь великого хитреца Ferrari? В целом - почти нет, хотя отличий достаточно. Символично, заходя в офис Жана Тодта, на верхнем этаже Gestione Industriale - подразделения дорожных машин Ferrari, я вижу, что Тодт разбирается с письмами, а двойные стеклопакеты подавляют шум строительной техники - бульдозер и экскаватор убирают кирпичи после сноса старого фабричного корпуса. Кажется, в Ferrari действительно серьезные перемены...

"Энцо Феррари всегда смотрел в будущее, думаю, что он бы одобрил наши действия", - заявил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в середине января, на официальной презентации F2007. Скоро начались работы и на базе - новый комплекс, разработанный известным архитектором Жаном Новелем, позволит строить дорожные машины завтрашнего дня, и новый исполнительный директор Ferrari Жан Тодт - одна из ключевых фигур этих перемен.

В команде Формулы 1 обошлось без экскаваторов и бульдозеров, но и она серьезно изменилась, сменив многих ключевых фигур. Зимой, под проверенным лозунгом "Стабильность - залог победы", была сформирована новая структура, в которой Росса Брауна заменили сразу два специалиста - Марио Алмондо и Лука Балдиссери. Причуда? Может быть, хотя возможно это задел для возвращения Брауна в 2008-м, не как технического директора, а как босса команды?

А Тодт? Тодт по-прежнему у руля, хотя, активно участвуя в работе Scuderia, он все дальше отдаляется от решения ключевых вопросов команды. Ему 61 год и вряд ли он готов провести седьмой десяток в Формуле 1, хотя его другу Максу Мосли 66-ть, а Берни Экклстоуну 76-ть. В 2006-м приближенные к Жану не сомневались - он уйдет, ведь поводов было достаточно...

Усевшись в кожаное кресло и разложив в пределах досягаемости три мобильных телефона, Жан произнес: "Это не революция, можете считать произошедшее реорганизацией. Многие из тех, кто занял ключевые посты, давно работают с командой. Мы просто перераспределили зоны ответственности. Вероятно, и я покинул бы Ferrari, если бы другие остались, но в жизни не все зависит от вас. Мои обязанности в компании таковы, что любое решение должно быть одобрено Монтедземоло и акционерами. Учитывая ситуацию в Ferrari, я решил остаться - это было бы не самое лучшее время для ухода.

Пока я отвечаю за команду Формулы 1, я буду на предан ей на 100%. Каждый день утром я поднимаюсь в этот офис, забыв позавтракать и не ухожу раньше одиннадцати вечера. Это моя жизнь. Я не говорю о том, что это мне нравится - напротив, просто я не могу иначе".

Два года назад Жан занял этот офис на Via Ascari, на том же этаже, что и Монтедземоло, а несколько месяцев назад был назначен CEO Ferrari - это неизбежно приведет к смене акцентов в сторону дорожных машин...

Жан Тодт: "Да, нашей первой задачей было постепенно сократить мое влияние на команду, увеличивая вклад в Gestione Sportiva, но пока все получается наоборот - я должен убедиться в том, что команда сохранит былую стабильность, преемственность, даже после того, как ее покинули ключевые персоны. Фактически в 2007-м я буду уделять Формуле 1 больше внимания, чем в 2006-м".

Звучит правдиво. Уход личностей, вроде Михаэля Шумахера нельзя загладить простым перераспределением полномочий. Победит в этом году Райкконен, Масса или кто-то другой - победа не будет столь эмоциональной, как в прошлом...

"Вы знаете, перемены очень важны в жизни любой компании", - замечает Тодт, но на этот раз его голос звучит не так убедительно. - "Хотя до Гран При Австралии я не мог себе представить, что Райкконен сядет за руль Ferrari, а Михаэль будет следить за трансляцией по ТВ".

Нет смысла надеяться, что Жан наладит такой же контакт с Кими, который был с Михаэлем. Во-первых, для этого нет времени, вряд ли Тодт будет так же долго возглавлять команду. Во-вторых - объятия и поцелуи не в стиле Кими - дайте ему быструю машину и он сделает свою работу, без эмоциональных прыжков на подиуме и слез на глазах персонала. Чего пока не хватает Ferrari? Очевидно - былой надежности, и техническому персоналу предстоит еще многое сделать в этой области.

В любом случае Жан Тодт никому не даст понять своей мотивации - Ferrari может выиграть чемпионат и без прошлой "команды мечты", доказав, что не Михаэль Шумахер "управлял Маранелло", как считали многие журналисты. Наверное, это и есть главный повод остаться в команде...

Роберт Холмс.F1Racing. Перевод МИР Ф1
Старые 27-04-2007, 14:39
KENGARAGS
Senior Member

Увидим ШУМИ на гонке?

"
Организаторы Гран-При Франции сообщают, что Михаэль Шумахер появится в Маньи-Куре с официальным визитом. Однако пресс-секретарь семикратного чемпиона Сабин Кем заметила, что это будет не первое присутствие Шумахера на Гран-При с тех пор, как он провел последнюю гонку за Ferrari.
Ожидается, что Михаэль появится в боксах Ferrari уже через пару недель, на Гран-При Испании. Также Шумахер станет гостем гонки в Нюрбургринге, где открывается его именной поворот."
Старые 27-04-2007, 14:51
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Организаторы Гран-При Франции сообщают, что Михаэль Шумахер появится в Маньи-Куре с официальным визитом.
Он по делу . Хотя на трассу выедет:
http://www.automotosport.ru/?s=news&newsid=3769
Старые 28-04-2007, 03:19
KENGARAGS
Senior Member

Тогда ещё дополню :
Михаэль Шумахер: "Я не просто так приеду во Францию. У меня будет много дел, и все они связаны с благотворительностью и проведением различных акций. Я больше года сотрудничаю с французскими благотворительными фондами и за это время мы проделали большую работу. Мне нравится помогать людям. В этом году я и Жан Тодт откроем новый медицинский центр для лечения особо тяжелых больных, получивших травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, и будем присутствовать на презентации одного из крупнейших в Европе Институтов мозга. Многим может показаться, что я слишком сильно отдаюсь благотворительности, но я так не считаю. Я занимаюсь тем, чем не многие хотели бы заниматься".

Жан Тодт: "Я не перестаю восхищаться Михаэлем. Он - потрясающий человек. Многие думали, что Михаэль после своего ухода из Формулы 1 будет тихо и мирно сидеть у себя дома с семьей и наслаждаться жизнью, но этот человек так не может. Михаэль постоянно должен искать себе занятие, и я рад, что это занятие носит такой позитивный характер".

Помимо Михаэля Шумахера и Жана Тодта на открытии медучреждений будут присутствовать, президент FIA Макс Мосли и кинорежиссер Люк Бессон"
© F1-Game
Старые 09-05-2007, 17:11
KENGARAGS
Senior Member

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост считает, что титул в этом году будет разыгран между пилотами Ferrari. При этом француз наибольшее предпочтение отдает Фелипе Массе.

Ален Прост: “У Ferrari сейчас самая быстрая машина, и Масса вполне может стать чемпионом. Почему именно Масса? Потому что он лучше знаком с командой, чем Кими Райкконен.
Ferrari является очень опытной командой, с которой очень трудно бороться. Вот только им надо привыкнуть к двум равным пилотам, поскольку в последнее время они концентрировались лишь на одном пилоте”.

Интересно,как долго ФЕРРЫ будут решать,кто будет самым равным среди равных ?
Старые 10-05-2007, 10:18
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 528735
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост считает, что титул в этом году будет разыгран между пилотами Ferrari.

Довольно оптимистичная заява.
Старые 11-05-2007, 10:11
KENGARAGS
Senior Member

Фелипе Масса: “Должен сказать, что я очень благодарен Михаэлю. Он помог мне прибавить и я рад, что в предстоящий уик-энд он появится в боксах Ferrari. Его присутствие увеличивает мою мотивацию – мне хочется показать ему все, на что я способен”.

Представляю как рядом стоит КИМИ и с обычным выражением лица говорит :"А мне - по барабану !"
Старые 11-05-2007, 11:26
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Представляю как рядом стоит КИМИ и с обычным выражением лица говорит :"А мне - по барабану !"
А про себя думает: "Я-то знаю, что настоящий наследник Михаэля - именно Я!" ...
Старые 11-05-2007, 18:59
KENGARAGS
Senior Member

ОН уже на месте Где на поясе пульты с кнопками "КИМИ" , "ФЕЛИПЕ" ?

KENGARAGS отредактировал(а) это сообщение 11-05-2007 в 19:01.
Старые 13-05-2007, 19:20
KENGARAGS
Senior Member

ШУМИ показывали неожиданно мало,даже до и после гонки на РТЛ Даже не упомянули,что он там наконсультировал
Зато МАССА слово сдержал,не опозорился перед Мастером
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений