ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 29-09-2008, 14:13
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 553990
Ferrari объявила о продлении контракта с двумя тест-пилотами - Лукой Бадоером и Марком Жене на 2009 год.
Старые 29-09-2008, 17:45
AntiKakkinen
На пенсии

Доменикали:
"Наша цель ясна: осталось три гонки, и мы намерены к ним готовиться, понимая, что должны трижды завоевать первое и второе места. Наш потенциал это позволяет.
Пережить сингапурскую неудачу – непросто, но не будем забывать, что в прошлые годы мы уже попадали в очень трудные ситуации, и не раз выходили из них победителями. Иногда, к сожалению, проигрывали, но наша мотивация не менялась.
Команда очень сильна, и уже спустя два часа после неприятностей, произошедших в воскресенье, мы были вновь настроены на борьбу и теперь с нетерпением ждем Гран При Японии, чтобы продолжить наступление.
Мы проанализируем, что случилось во время пит-стопа. Не думаю, что кто-то хотел бы оказаться на месте человека, который должен управлять процессом дозаправки. Это очень трудная и нервная работа. Об увольнении этого человека речь вообще не идет. Мы побеждаем вместе, но и проигрываем тоже вместе: из-за одной случайной ошибки мы не будем менять нашу идеологию".
Старые 29-09-2008, 19:08
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Так может именно идеологию и надо менять ?
Старые 29-09-2008, 21:34
KENGARAGS
Senior Member

Грандиозный провал на пит-лейн может стоить Скудерии чемпионского титула, предупреждает Стюарт.

“Я не понимаю их ошибок. Это команда с четко выверенной структурой, и мне она очень импонирует. Но сегодня они продемонстрировали набор ошибок. Вполне возможно, что топливо перестало поступать, но отпускать машину со шлангом в горловине и впоследствии так долго его вынимать - это могло стоит титула”, - полагает Стюарт в интервью Adrivo.de.

“Но я большой поклонник стиля вождения Фелипе. Он по-прежнему может быть чемпионом. На сухой трассе Ferrari выглядит лучше McLaren”, - заявил Джеки.
Старые 30-09-2008, 14:04
AntiKakkinen
На пенсии

Лука де Монтедземоло:
"Это был горький день для Ferrari, но впереди ещё три гонки, и я верю в наших парней - они не раз доказывали своё умение бороться до последнего метра. Я ещё раз убедился в этом год назад, во время бразильской гонки, и по-прежнему верю - Ferrari может выиграть этот чемпионат.
У нас лучшая машина, великолепный Масса, я надеюсь, что и Райкконен сможет продемонстрировать чемпионский класс в трех оставшихся гонках. Я надеюсь, что они заработают дубль в финальных Гран При сезона. Правда, ли Райкконен - второй номер Ferrari? Это очевидно. Все гонщики знают о том, что они должны работать на команду.
У нас фантастические механики, но они тоже люди, и могут допускать ошибки. Иногда такие ошибки дорого обходятся, но в любом случае, мы должны поддержать и того, кто включил зеленый свет после пит-стопа, и других, ведь в этой ситуации мог оказаться каждый. Мы - действующие чемпионы мира, и можем подтвердить этот статус.
Когда вы выступаете на трассе, которая больше подходит для цирковых представлений, случиться может всякое. Судьбу Гран При Сингапура решила машина безопасности, и я считаю, что это оскорбительно для Формулы 1. В ближайшие несколько недель я хотел бы обсудить этот вопрос с другими командами".
Старые 01-10-2008, 01:21
AntiKakkinen
На пенсии

Марк Жене:
"Больше мы не можем позволить себе неудачных выступлений, но Фелипе уступает всего семь очков - мы не фавориты, но борьба ещё не окончена. В Японии и Китае силы будут равны, ни Ferrari, ни McLaren не получит решающего преимущества, а в Бразилии мы должны быть более конкурентоспособны".
Старые 02-10-2008, 13:32
KENGARAGS
Senior Member

Несмотря на довольно неудачные выступления Кими Райкконена с точки зрения финишных позиций в гонках нынешнего сезона, уже на следующем этапе в Японии финн может установить новый рекорд Формулы-1 по количеству быстрых кругов за сезон.

В Сингапуре Кими в 10-й раз в году показал лучший круг в гонке и по этому показателю сравнялся с достижением Михаэля Шумахера (2004 год) и своим же рекордом 2005 года.

Учитывая то, что до конца чемпионата еще три Гран-при, Райкконен имеет все шансы на то, чтобы не просто превзойти предыдущее достижение, а серьезно его улучшить.

Вот ещё бы Большой шлем к этому достижению
Старые 02-10-2008, 13:45
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Вот ещё бы Большой шлем к этому достижению
а лучше три...
Старые 02-10-2008, 13:48
AntiKakkinen
На пенсии

И три схода Хэма.
Старые 02-10-2008, 13:54
Lady in Red
Фиалочка

*злобно, сквозь зубы* кто бы возражал...
Старые 02-10-2008, 15:43
AntiKakkinen
На пенсии

Марк Уэббер:
"До сингапурской гонки Фелипе Масса и Ferrari были фаворитами в борьбе за титул, но инновационная система сигнализации окончания пит-стопа разрушила его гонку. Светофор Ferrari может стоить Массе титула и Кубка Конструкторов команде. Семь очков - это комфортное преимущество, впереди всего три гонки, и Льюис может чувствовать себя уверенно в этой ситуации. У него хорошие шансы.
Обе сильнейшие команды в этом году допускали ошибки, но они обходятся особенно дорого, когда вы лидируете в гонке, когда имеете реальный шанс на победу. У обоих команд сейчас есть второй номер, и напарники по команде могут сыграть важную роль в определении чемпиона. Как? Можно, к примеру, запланировать короткий первый отрезок, провести квалификацию с пустыми баками, и, стартовав впереди, сдерживать соперников. Финал обещает быть интересным!"
Старые 02-10-2008, 16:33
AntiKakkinen
На пенсии

Джекки Стюарт:
"Фелипе - наиболее сильный водитель в этом сезоне. У него не было резких спадов и подъемов. В прошлом году он мог одну гонку проехать очень быстро, а вторую довольно медленно. Сейчас же Масса стабилен. Я являюсь большим поклонником этого гонщика и считаю, что он еще может побороться за чемпионство. Все-таки "Феррари" имеет достаточно весомое преимущество в сухую погоду. Когда же на улице жарко, на первый план выходит "Макларен". На кону 30 очков, и Масса еще может отыграться".
Старые 02-10-2008, 17:51
AntiKakkinen
На пенсии

Райкконен:
"Трудно подобрать нужные слова. Днем мы гоняемся или ночью - это не мой год. За несколько кругов до финиша в Сингапуре я врезался в стену. В тот момент я не боролся за победу, но эти очки были важны для команды. В Спа всё тоже закончилось сходом, кажется, что чем больше мы хотим добиться максимума, тем реже приезжаем к финишу. Я могу надеяться лишь на то, что в следующий раз всё получится.
В Сингапуре мы были быстры, но не в тот момент, когда это действительно было необходимо. Лучшие круги ничего не стоят, если вы показываете их не в ключевой фазе гонки. Я действительно сожалею о том, что происходит, но не могу это объяснить, и не в силах изменить то, что уже случилось. Мы должны смотреть вперед, ждать трех оставшихся гонок.
Сингапур - замечательное место для Гран При, вечерняя гонка была хорошо организована, и я удивился, услышав разговоры о ночном графике и видимости - когда включили освещение, стало светло, как днём. В пятницу утром машина выглядела неплохо, но потом мы решили изменить настройки и допустили ошибку, двинувшись не в том направлении. На третьей сессии свободных заездов возникла проблема с рулевым управлением, я потерял важное время, за которое должен был опробовать более твердую резину в квалификационном режиме - это явно не помогло при подготовке к квалификации.
После старта никак не удавалось подобрать оптимальный ритм - давление в шинах было слишком низким и понадобилось несколько кругов, чтобы их прогреть. Как только резина пришла в норму, я начал догонять Хэмилтона, но в борьбу вмешалась машина безопасности. Потеряв драгоценное время на двойном пит-стопе сложно отыграться - мне удалось добраться лишь до пятого места. Имея более быструю машину я застрял позади Глока и ждал оптимальной возможности для атаки, когда налетел на высокий поребрик в шикане. Машина соскользнула, и я уже не контролировал ситуацию, закончив гонку ударом об стену.
Я сожалею о том, что не смог заработать очки для команды. В Ferrari проделали огромную работу, чтобы добиться большего от F2008, но мы имеем то, что имеем. Машина быстра и позволит бороться за победу в трех финальных Гран При, хочется надеяться, что на этот раз для меня всё пройдет гладко, от пятницы до воскресенья".
Старые 02-10-2008, 18:33
KENGARAGS
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
а лучше три...
Я вообще-то имел ввиду к каждому быстрому кругу
А ФЕРРОВСКАя пресс-служба всё речи для КИМИ пишет
Старые 03-10-2008, 08:06
Lady in Red
Фиалочка

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
"Феррари" имеет достаточно весомое преимущество в сухую погоду. Когда же на улице жарко, на первый план выходит "Макларен".
это вот что имелось в виду?..
"одна живёт на киовской, а другая - на киовской... что ж они - на одной улице живут?"

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений