ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 09-03-2008, 16:48
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
помню-помню, был такой гонщик в этой команде, Рубенсом звали, так тот тоже перед каждым сезоном похожие песни пел
Старые 09-03-2008, 18:02
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Существенный нюанс: ФЕРРЫ в то время и не скрывали приоритетов,а контракты гонщиков не позволяли много болтать. РУБЕНС после ухода из ФЕРРАРИ сказал,что №2 был чётко прописан в контракте.
А в прошлом году было именно так,как это озвучил ТОДТ:потерявший шанс на титул работает не на себя,а на команду.
Старые 09-03-2008, 19:22
Мурлыка
Мяу

мэй би
просто уж больно песня знакомая
Старые 09-03-2008, 20:49
KENGARAGS
Senior Member

А те,кто точно знает,что их номер второй, помалкивают
Старые 10-03-2008, 01:16
Мурлыка
Мяу

вообще имхо на то что пилоты говорят не стОит обращать большого внимания, их слова зависят от слишком многих причин
Старые 10-03-2008, 13:43
KENGARAGS
Senior Member

Стефано Доменикали вчера дал интервью изданию Gazetta Dello Sport в котором рассказал о прогрессе команды перед началом сезона.

“Машина прошла процедуру “рождения” довольно неплохо, но нам необходимо подтверждение на трассе - возможность сравнить с другими. Со старым болидом мы чувствовали проблемы с механическим сцеплением и поведением машины на бордюрных камнях. Но это было исправлено во время конструирования”, - отметил Доменикали.

Команда Ferrari, по словам Доменикали, весьма довольна сотрудничеством с Кими Райкконеном. “Мы поняли друг друга. Мы наблюдаем прекрасную эволюцию отношений Кими со всеми сотрудниками. У него особый стиль общения и передачи технической информации. Он прекрасный парень из простой семьи. Он такой, каким является. Кими - невероятно быстр. Он прекрасно понимает, как вовремя сконцентрироваться, но ему необходимо, чтобы сторонний человек поддерживал эту концентрацию на высоком уровне. Дружеских объятий от него ожидать не стоит - это не его стиль и мы уже это выяснили”, - отметил Доменикали.

По словам руководителя команды, Фелипе Масса готов к борьбе за титул. “За последние три года Фелипе совершил огромный рывок вперед. В 2007-м по нашей вине случились две или три ситуации, которые выбили его из числа претендентов. Он быстро учится, но ему необходимо добиться ровного выступления на гонках. Да, он готов к титулу”, - отметил Доменикали.

Ferrari не собирается больше тратить время на разбирательства по поводу шпионских скандалов.

“Мы должны сконцентрироваться на гонках. Во всех остальных аспектах мы уже предприняли все возможное. Два человека (Степни и Кофлэн) вообразили о себе невесть что. Степни осознавал, что являлся очень ценным сотрудником - используя это он скрывал поведение, которое не характеризовало его как командного игрока. Произошло предательство одного человека, который имел возможность получения определенной информации благодаря своему служебному положению. Но мы усилили меры безопасности после этого инцидента”, - заявил Доменикали.

Я как всегда придерусь к формулировкам. О титуле СТЕФАНО говорит только в контексте МАССЫ Он его личный фаворит? Или ФЕРРЫ решили вырастить ещё одного чемпиона?
Старые 10-03-2008, 16:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 539562
Также заявил, что идут работы над болидом 2009 года.

«Новый регламент подразумевает использование решений, которые могут изменить расстановку сил в чемпионате, поэтому мы уже месяц тестируем модель машины для сезона 2009 года в аэродинамической трубе, и скоро планируем вывести ее на трассу. Работа будет вестись параллельно, часть команды займется совершенствованием F2008, часть - проработкой решений для следующего года. Мы не увеличили штат, речь идет о более оптимальной организации работы».
Старые 11-03-2008, 11:11
KENGARAGS
Senior Member

Как сообщает швейцарский Motorsport Aktuell, на Гран-при Бахрейна может дебютировать переднее антикрыло F2008 оригинальной формы. Об этом элементе в межсезонье говорили немало.

По данным источника, крыло уже прошло тесты в воздушном туннеле. После Гран-при Малайзии команда намерена провести аэродинамические испытания в Фиорано и подготовить элемент к Гран-при Бахрейна.
Старые 11-03-2008, 15:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Райкконен:
«Сегодня я знаю команду, знаю, как она работает, и не жду никаких сюрпризов. У нас установились хорошие отношения с моими инженерами, и мы понимаем друг друга: они знают, как надо для меня настраивать машину».
«Полагаю, что мы везем в Мельбурн конкурентоспособную машину. Зимние тесты прошли очень хорошо, мы сделали все, что в наших силах. F2008 – это шаг вперед по сравнению с прошлогодней машиной. Команда отлично поработала, обращая особое внимание на слабые места, например, поведение шасси в медленных поворотах или на бордюрах. Теперь мы должны уверенно справляться с любыми ситуациями, хотя тут никогда нельзя быть уверенным на сто процентов. Но в целом техника у нас крепкая, быстрая и надежная. Мы будем бороться и за победы в каждой гонке, и за оба чемпионата».
Доменикали:
«Думаю, как всегда, нам необходимо подходить к анализу данных зимних тестов очень осторожно. Несмотря на то, что машина производит неплохое впечатление, мы должны понять, сколь быстра и надежна она будет на фоне конкурентов. Я абсолютно уверен, что в этом году все будет зависеть именно от надежности, особенно в первой половине сезона. Поэтому хочется быть осторожным в высказываниях, пока мы не увидим, как все складывается. Мы относимся к нашим соперникам с большим уважением, но знаем, что в этом году сможем добиться многого».
Старые 11-03-2008, 15:53
PIzekil
Просто пророк

Дата регистрации: Jun 2005
Проживание: АК БАРС - Чемпион!
Денежки: 12745
Отправить ICQ сообщение для PIzekil
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Я как всегда придерусь к формулировкам. О титуле СТЕФАНО говорит только в контексте МАССЫ Он его личный фаворит? Или ФЕРРЫ решили вырастить ещё одного чемпиона?

По поводу Райконена и так все ясно. Цель высказывания, как мне кажется, приободрить Массу.
Старые 13-03-2008, 12:30
KENGARAGS
Senior Member

В четверг в Австралии команда Ferrari обнародовала информацию о подписании трехлетнего контракта с арабской авиакомпанией Etihad Airways, национальным аэропортом Объединенных Арабских Эмиратов.

Год назад Etihad Airways заключила трехлетнее соглашение со Spyker, однако у команды сменился владелец, который разместил на бортах автомобилей рекламу своей авиакомпании Kingfisher Airlines, поэтому контракт с Etihad Airways был аннулирован.

Логотипы Etihad Airways появятся на обратной стороне задних антикрыльев болидов Ferrari, а также на шлемах пилотов.

“Мы рады соглашению с новым партнером, который имеет отношение к Объединенным Арабским Эмиратам”,- сказал Лука ди Монтеземоло.
Старые 14-03-2008, 23:42
KENGARAGS
Senior Member

На Гран-При Австралии в качестве главы команды Ferrari дебютировал Стефано Доменикали, в межсезонье сменивший на этом посту Жана Тодта.

Стефано Доменикали: “Начало нового сезона всегда сопровождается особыми чувствами. Не буду отрицать, для меня этот день еще более важен, потому что я впервые занял место на капитанском мостике команды.

Мы не очень довольны тем, как прошла первая практика, но мы работаем над тем, чтобы найти идеальный баланс машины, как для завтрашней квалификации, так и для воскресной гонки”.
Старые 15-03-2008, 13:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
работаем над тем, чтобы найти идеальный баланс машины, как для завтрашней квалификации, так и для воскресной гонки”.

Хорошо поработали.
Кими в попе, Масса едва четвёртым стал.
Старые 15-03-2008, 14:02
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Райкконен:
"Естественно, я очень разочарован. За несколько поворотов до возвращения в боксы возникла проблема с электронным топливным насосом, из-за чего я вынужден был остановиться прямо на пит-лейн. Это не лучшее начало сезона, но такое случается. Теперь в гонке мы должны выложиться на все сто и постараться заработать как можно больше очков, ведь они могут оказаться на вес золота в конце чемпионата".
Масса:
"На круге выезда из боксов во время заключительной попытки мне помешал трафик, из-за чего я не смог должным образом прогреть шины, а поэтому результат мог быть лучше. Но я доволен управляемостью машины, она хорошо сбалансирована, уверен, завтра мы будем быстры. При такой жаре гонка обещает быть сложной, в ней может произойти все что угодно, но, думаю, мы сможем бороться за самые высокие места".
Старые 15-03-2008, 14:03
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Доменикали:
"Разумеется, это не тот результат, на который мы рассчитывали. Нам еще предстоит разобраться в проблеме, возникшей на машине Кими, а завтра нас ждет напряженная борьба от старта до финиша. Стартуя из второго ряда, Фелипе может рассчитывать на хорошее выступление в гонке, ключевыми факторами успеха в которой, как всегда, станут надежность и стратегия".
Балдиссери:
"У меня создалось впечатление, будто бы я смотрю запись прошлогодней квалификации – только в еще худшем сценарии. Один наш пилот занял место на второй линии стартового поля, а другой не смог попасть во вторую часть квалификации из-за проблем с электронным топливным насосом. Мы проведем тщательный анализ, чтобы выяснить причину отказа.
После тестов мы знали, что у нас будут проблемы со скоростью на одном быстром круге, что и подтвердилось сегодня. Однако в гоночных условиях наши машины конкурентоспособны, так что мы уверены в завтрашнем дне,даже несмотря на 16-ю стартовую позицию Кими".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений