ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 14-01-2008, 12:26
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 539510
Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави
он поборется за титул. Или подобный расклад можно принять за форс-мажор?

Поборется. Если возможность появится.
Форс-мажор - это травма Кими (тьфу-тьфу). Аналогия с 1999 годом.
Или уж слишком неудачное выступление Кими, что навряд ли.
Других вариантов не вижу.
Старые 23-01-2008, 00:42
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Массе подарили самый мощный Fiat-500
В минувший понедельник парк машин Фелипе Масса получил пополнение. Бразилец стал обладателем самой мощной модификации Fiat-500.

Итальянского “малыша” подвергли серьезной доработке. Под капотом у него расположился турбодвигатель мощностью в 120 л.с., а под крыльями – 16-дюймовые колеса.
Старые 23-01-2008, 17:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Масса:
"В прошлом году перед Гран При Италии я был впереди Кими на 7 очков и мог бороться за победу в чемпионате. Но возникла проблема, и я упустил свой шанс. Не думаю, что я провел плохой сезон, напротив, я считаю его очень хорошим и проведу следующий так же.
Для того чтобы побеждать, нужны быстрая, надежная машина и удача. В прошлом году мне всего лишь не хватило немного удачи, поэтому я не собираюсь ничего менять и в этом – и буду бороться до конца.
У нас хорошая машина, много разных улучшений, и определенно их будет еще больше. Мы движемся в верном направлении."
Старые 24-01-2008, 20:57
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Райкконен:
«Я не знаю сколько лет буду выступать за «Феррари». Когда закончится мой контракт с командой, мне будет 30 лет и надо будет принимать решение, продолжу ли я участвовать в гонках или уйду из автоспорта. Мне нравятся ралли и я, может быть, буду участвовать в них. В любом случае, «Феррари» – моя последняя команда в «Формуле-1». Мне хотелось бы и быть напарником Алонсо, чтобы соперничать на одинаковых машинах. В обозримом будущем, «Макларену» и БМВ будет тяжело соперничать с «Феррари», если только они не прыгнут выше головы, как «Рено» в своё время».
Старые 24-01-2008, 21:50
KENGARAGS
Senior Member

В интервью итальянскому каналу TG1 Жан Тодт заявил, что не сомневается в лидерских качествах Стефано Доменикали.

“Формула-1 - очень сложный мир, но он прекрасный боец”, - заявил Тодт. Вместе с тем, по словам босса Ferrari, для победы команде необходимы хорошие машины и великолепные машины. Несмотря на то, что первые результаты внушают оптимизм, Тодт предпочитает не делать прогнозы.

Жан Тодт также отметил, что его долгую карьеру на посту руководителя команды можно сравнить с работой дирижера в оркестре: “В одиночку я бы ничего не смог сделать”, - отметил босс Ferrari.
Старые 28-01-2008, 11:55
KENGARAGS
Senior Member

Кими Райкконен дал развернутое интервью немецкому таблоиду Bild, в рамках которого ответил на несколько любопытных вопросов.

Кими, вы стали номером 1 в этом году. Где вы храните свой чемпионский трофей?

А у меня его нет. Я даже не знаю, где он находится. Наверное, он до сих пор на заводе Ferrari, как и все другие мои трофеи. Нужно спросить об этом - кубок мне нужен в любом случае, так как для его победы я сделал очень много.

Свою главную цель вы уже выполнили - стали Чемпионом мира. Теперь можно заняться семейными делами. Когда появятся маленькие Кими?

Я хочу завести детей, но только после того, как покину Формулу-1. Сейчас у меня почти нет времени для семьи - я бесконечно нахожусь очень далеко. Но если у меня появятся дети, я будут находиться с ними и с супругой.

Ваша жена, Дженни, почти не посещает гонки. Она боится?

Страх здесь не при чем. Ей просто скучно - она предпочитает оставаться дома. На ее месте я бы поступил точно так же. Очень хорошо, что она не сидит в комнате и не сморит по телевизору, как я работаю. У нее - собственная жизнь и собственные хобби. Я хотел бы кататься на лошадях с ней, но это невозможно - у меня сильная аллергия на них.

Вы выглядите очень расслабленно по сравнению с предыдущими сезонами. Все изменилось из-за титула?

Ничего для меня не изменится. Я останусь тем же гонщиком. Если я выхожу на трассу, я борюсь за победу. Мне никогда не доставляло удовольствия бороться за пятые-шестые места. Я здесь для того, чтобы побеждать. Напротив, даже третье место уже не кажется мне успехом.

У вас контракт еще на два года…”

Чемпионский титул лучше, чем ничего - правильно? Но, конечно, я хочу большего. Те, кто считают, что я устал или полностью удовлетворен - ошибаются. Конечно, это будет нелегко, но перед нами стоит цель завоевать два чемпионских титула. И если мы не преуспеем в этом, будем разочарованы. Но сейчас я могу сказать, что мы сильны.

Михаэль Шумахер провел прекрасные сезоны в Ferrari, сейчас он в отставке. Ощущаете ли вы незримое присутствие Михаэля в Скудерии?

Михаэль - история, а я не часто интересуюсь событиями минувших дней. Я обнаружил в машине одну кнопку, и спросил - а за что она отвечает. Механик сказал: так хотел Михаэль. Конечно, он очень долго доминировал в команде, но для меня это не имеет особого значения. Я смотрю вперед.

Вы были удивлены быстрыми кругами Михаэля на тестах?

Нет, я был не удивлен. К тому времени он отсутствовал в Ф1 всего лишь год, за такой срок потерять невероятный талант невозможно.

Последний вопрос: когда вы закончите свою карьеру?

Я вполне могу представить, что я завершу карьеру с Ferrari. Но я здесь доволен, почему я должен уходить?

Вчера по немецким каналам несколько раз видел рекламу ФИАТА. Не слишком роскошно для этого приглашать сразу и КИМИ,и ШУМИ?
Старые 31-01-2008, 13:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Масса:
"Кими выиграл титул в 2007-м, такие победы помогают в мотивации - наверное, что-то подобное случилось со мной, когда я выиграл свою первую гонку, но в работе, в действиях на трассе, мы равны. Чтобы стать чемпионом нужен набор факторов и удача, которой у него в прошлом году было больше, чем у меня. Я настроен бороться за титул, я мотивирован, как никогда, и знаю, что команда обеспечит нам равные шансы".
Старые 05-02-2008, 17:56
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Если верить журналистам Formula Money, в 2008 году статус самой обеспеченной команды чемпионата сохранит Ferrari - $68 млн. полученные за победу в Кубке Конструкторов + $33 млн. от FOA (финальный платеж за подписанную в 2005-м году договоренность о гарантиях участия Ferrari в чемпионате до 2012 года).
Старые 07-02-2008, 15:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Феррари готовит к предстоящим тестам в Барселоне обновление аэродинамического пакета. Ходят слухи, что инженеры планируют опробовать решение с воздушным каналом в переднем антикрыле.

Джеф Уиллис (технический директор Red Bull):
"Интересная идея! Очевидно, ее назначение - оптимизировать воздушный поток перед машиной, антикрылья создают область высокого давления в этой точке, и если там есть отверстие, то проблема отчасти снимается".

Лука Балдиссери:
"Могу подтвердить, что аэродинамическая обвеска в первой гонке сезона изменится и некоторые новинки мы планируем проверить в Барселоне, на последних тестах перед Гран При Австралии".
Старые 09-02-2008, 18:51
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Лука Балдиссери:
"Все полагали, что без трекшн-контроля и прочей электроники, которая теперь запрещена регламентом, у гонщиков возникнут проблемы с управляемостью машины, но, судя по тестам, F2008 этих проблем избежала. У машины отличная динамика, она быстро набирает скорость на выходе из поворота, именно поэтому в Бахрейне мы увидели столь впечатляющие результаты.
Мы смоделировали перемены в поведении машины, доработали конструкцию передней подвески, и кажется все получилось. Машина очень быстра на тестах, но не будем торопиться с выводами - дождемся начала сезона и посмотрим, чего удалось добиться соперникам.
Наша цель в 2008-м - надежность, до сих пор на тестах не возникало проблем, что позволило полностью выполнить намеченную программу. Если машина будет быстрой и надежной, значит мы свою задачу выполнили.
Запрет электроники и использование унифицированного ECU не уменьшил эффективность машин, но когда на трассе двадцать два гонщика, когда жарко и резина изношена, количество ошибок неизбежно возрастет. Судя по результатам моделирования, несмотря на более высокий износ резины, число пит-стопов не увеличится. На тестах в Валенсии и Хересе резина изнашивалась сильнее, чем год назад, но мягкие шины Bridgestone в 2008-м имеют больший ресурс и продержаться примерно столь же, сколько прошлогодний медиум".
Старые 13-02-2008, 10:48
KENGARAGS
Senior Member

Помимо того, что болид Ferrari F2008 выглядит очень быстрым на предсезонных тестах, команда может похвастаться еще и очень большим бюджетом.

В последнем квартале сумма, полученная от продаж спортивных автомобилей Ferrari, составила 496 млн евро, из которых 196 млн евро являются прибылью, возросшей на 20 процентов.

Кроме того, Ferrari получила около $100 млн от FOM за победу в чемпионате мира 2007 года. Сюда же включена сумма, которую Скудерия получила за преданность Формуле-1, когда несколько лет назад некоторые автопроизводители объединялись, чтобы провести альтернативный чемпионат.
Старые 13-02-2008, 16:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Трулли:
«Болиды «Феррари» по крайней мере на полсекунды на круге быстрее всех, даже «Макларена». Такое ощущение, что победитель чемпионата известен еще до его старта. Нельзя без восхищения смотреть на выступление «Феррари». Они тормозят тогда, когда этого хотят, но и ускоряются тогда, когда это им необходимо. Я же, например, всегда с осторожностью давлю педаль газа, памятуя о том, что мне больше не помогает компьютер».
Старые 13-02-2008, 17:26
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Ай-ай! Тоже хочет в Феррари - вечно, как и Физико?
Бедные итальянцы...
Старые 14-02-2008, 00:42
KENGARAGS
Senior Member

В ФЕРРАРИ хотят все пилоты. Только до поры,до времени об этом не говорят
Старые 16-02-2008, 15:38
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Физикелла тоже ставит на Феррари.

Физикелла:
"Сейчас преимущество у Ferrari, им определенно удалось добиться большего, чем соперникам - машина действительно очень быстра. Гонщики McLaren немного отстанут, следом финишируют все остальные. До начала чемпионата ситуация может измениться, но не думаю, что в лидирующей группе возможны сюрпризы".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений