ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 10-12-2007, 14:19
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
В интервью La Gazzetta Dello Sport, Жан Тодт сообщил о том, что будет посещать некоторые Гран-при в сезоне 2008 года, несмотря на то, что главой команды стал Стефано Доменикали.

“Если я захочу поехать на гонки, я так и сделаю”, - заявил Тодт.

После реорганизации в команде Ferrari, Жан Тодт сохранил самый высший пост в компании Ferrari - должность главного исполнительного директора (отныне он управляет не только спортивным подразделением, но и производством автомобилей). Непосредственным руководством командой занимается Стефано Доменикали.
Старые 11-12-2007, 16:46
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 539754
На базе Ferrari в Маранелло запущен новый тренажер-имитатор гоночной машины. Его характеристики не разглашаются, однако специалисты уверяют, что это самый совершенный имитатор, имеющийся в распоряжении команд Формулы-1.
Новый тренажер разработал Габриэле Делли Колли - бывший гоночный инженер Фелипе Массы.

Жене: "По ходу сезона я почти не работал на тестах, должен был многое подзабыть, но, благодаря нашим тренажерам, уступаю Райкконену всего полсекунды. Эта техника действительно здорово помогает".
Старые 16-12-2007, 16:47
KENGARAGS
Senior Member

Обзор сезона: Ferrari
Сколь бы тесными и налаженными не были взаимоотношения между партнерами по команде, все равно в итоге один из них будет победителем, а второй проигравшим. Кими Райкконен, в своем дебютном сезоне в составе Ferrari, смог добиться успеха, которого ждал всю жизнь. Несмотря на то, что за две гонки до конца чемпионата, финн проигрывал лидеру, Льюиск Хэмильтону, 17 очков, спокойный и собранный Райкконен все же смог дожать своих конкурентов и выиграть чемпионский титул.

Тем временем, его партнер по команде, Фелипе Масса, по ходу сезона столкнулся с большими проблемами с надежностью своей машины и в конечном счете, завоевав 3 победы, закончил сезон на 4 месте.

Кими Райкконен
Позиция в чемпионате: 1 (110 очков)
6 побед, 3 поул-позишн, 6 лучших кругов

"Для меня это был невероятный сезон, ведь кто мог ожидать, что я стану чемпионом мира! Мы боролись на протяжении всего чемпионата, до самого последнего километра, и в итоге получили заслуженную награду, а все потому, что мы никогда не сдавались, даже когда в середине сезона проигрывали лидеру 26 очков, а за две гонки до конца - 17. Это был очень сложный сезон, потому что нам противостояли решительно настроенные конкуренты, тем не менее, мы также были очень сильны и были способны побеждать. В Ferrari трудятся фантастические люди, которые сделали все, что было в их силах, чтобы создать для меня непринужденную обстановку и дать возможность бороться за победы.

После трудного сезона - 2006, я снова почувствовал радость от того, что выступаю в Формуле 1. Я еще раз влюбился в этот спорт. Многие говорят, что победа в чемпионате изменит мою жизнь, но я так не думаю, потому что я слишком постоянный человек, из года в год, и это никак не изменить. Что мне действительно нравится в этой жизни - это проводить время с людьми, которых я люблю, с моими самыми близкими друзьями, которым не важно чемпион я или нет. А уже потом идут гонки."

Фелипе Масса
Позиция в чемпионате: 4 (94 очка)
3 победы, 6 поул-позишн, 6 лучших кругов

"Сезон - 2007 получился очень захватывающим и я остался им доволен. Я боролся за чемпионский титул почти до самой последней гонки сезона и единственная причина, по которой в Бразилии я не сражался за чемпионство - это многочисленные проблемы с надежностью по ходу всего сезона. Но в итоге, Кими и я вернули в Маранелло оба чемпионских титула, хотя, принимая во внимания силу наших конкурентов, сделать это было очень нелегко.

Со своей стороны, я выиграл три гонки, завоевал шесть поул-позишн и показал столько же быстрых кругов. По сравнению с прошлым годом, я заработал намного больше очков. Да, в этом сезоне, было много запоминающихся моментов, например победы в Сахире, Барселоне и Стамбуде, поул на Интерлагосе на глазах моих родных болельщиков, но самое приятное во всей этой истории было то, что я сыграл решающую роль в успехе своей команды.

Мы смогли доказать, что даже без очень важных и ценных людей, таких как Михаэль Шумахер, Ferrari по-прежнему остается лучшей командой Формулы 1. Маранелло - это моя вторая семья, и перед своей домашней гонкой в Бразилии, мне было очень приятно объявить о продлении контракта со Скудерией до конца 2010-го года!"
Старые 19-12-2007, 12:17
KENGARAGS
Senior Member

Как сообщает информационное агентство ANSA, команда Ferrari действительно намерена представить автомобиль 2008 года 6 января.

Об этом заявили Жан Тодт и Лука ди Монтеземоло на традиционном рождественском ужине с итальянскими журналистами. Днем позже новая машина дебютирует на треке в Фиорано.

Как известно, с датой презентации нового автомобиля связана довольно комичная история: ранее Кими Райкконен заявил, что новая машина будет впервые протестирована 7 января. Финн по ошибке предположил, что информация о презентации болида уже распространена в качестве пресс-релиза.
Старые 19-12-2007, 17:09
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Лука ди Монтедземоло (об итогах сезона):
"Позади невероятный сезон, победа в 2007-м особенно приятна еще и потому, что мы выиграли титул в последнюю минуту, после напряженной работы с машиной по ходу сезона. Мы были вынуждены догонять, но никогда не отчаивались, никогда не бросали бороться, даже когда преимущество соперников в чемпионате казалось бесспорным. За последние десять лет Ferrari восемь раз завоевывала титул, это действительно фантастический результат!
Футбольный клуб Милан выиграл Лигу Чемпионов, Ducati и Ferrari стали лучшими в своих чемпионатах, кроме того - у национальной сборной титул чемпиона мира с 2006 года - итальянцам есть, чем гордиться!
Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Соперники очень сильны - в McLaren два молодых гонщика, в Renault воодушевлены контрактом с Алонсо, BMW Sauber уверенно прогрессирует, а Honda недавно подписала контракт с Россом Брауном - у всех них нет проблем с мотивацией, но у Ferrari их никогда не было. Мы ставим перед собой самые серьезные цели и сделаем все, чтобы добиться успеха".
Старые 19-12-2007, 21:19
KENGARAGS
Senior Member

Агентство AGI приводит цитату Луки ди Монтеземоло, который довольно прогнозируемо заявил о том, что Райкконен и Масса для команды Ferrari – это всерьез и надолго.

“Мы полностью удовлетворены нашими пилотами и, как мы продемонстрировали в прошлом, мы не держим их один-два сезона. Мы хотим начать новый цикл. Райкконен выиграл титул чемпиона мира, а Масса провел невероятный сезон. В настоящий момент проблем с пилотами у нас нет”, - заявил ди Монтеземоло в эфире передачи Studio Sport.

Ранее Лука ди Монтеземоло невольно подогревал слухи о переходе в Скудерию Фернандо Алонсо, когда публично очень высоко оценивал испанского пилота, даже несмотря на то, что в то время он сражался с гонщиками Ferrari за чемпионский титул.

Как сообщает Motorsport-total.de, президент Ferrari лично пригласит в Муджелло сотрудника копировального центра, который оповестил Скудерию о том, что Труди Кофлэн принесла ему секретные документы команды.

“Если бы не он, мы никогда бы не узнали об этом деле. Поэтому мы пригласим его в Муджелло, чтобы он посмотрел, как мы работаем”, - заявил ди Монтеземоло. Фамилия сотрудника держится в секрете, хотя известно, что он трудоустроен в копировальном центре около Уокинга.

Именно бдительность этого человека принесла команде McLaren штраф в размере $100 млн.
Старые 20-12-2007, 18:12
KENGARAGS
Senior Member

Президент Ferrari в рамках традиционного рождественского ужина для журналистов пообщался с представителями итальянской прессы. Газета La Reppublica опубликовала стенограмму заявлений президента.

Камень в огород McLaren:

“Двойной триумф - Райкконена (в чемпионате) и команды (в зачете Кубка конструкторов) - был прекрасен. Мы почувствовали большое удовлетворение. Победа случилась в год нашего 60-тилетия и она стала самой лучшей за всю мою карьеру. По той причине, что все произошло неожиданно. В июне, после Гран-при Канады мало кто мог поставить на этот результат. Но некоторое недовольство осталось: мы говорим, что Ferrari выступила очень хорошо, но мы полностью создали болид для себя и больше, чем наполовину для другой команды”.

Извинения от McLaren:

“Извинения последовали несколько поздно. Я ожидал их с самого начала”.

Масса и единство в Скудерии:

“Если не считать ситуации со светофором в Канаде, все остальные проблемы Массы были нашими ошибками. Еще в 2006 году рядом с Шумахером Масса был очень хорош. Мы получили значительное преимущество так как были единой командой, а McLaren - нет”.

Будущее ди Монтеземоло:

“С марта я больше не буду президентом Ассоциации промышленников. Я буду чаще посещать Маранелло. Но я уже решил, что в 2021 году я уйду в отставку”.

И еще один камень в огород McLaren

“Британцы не упустили возможность продемонстрировать свою солидарность (речь идет о признании журналом Autosport McLaren MP4-22 лучшим автомобилем года). Лучшая машина та - которая побеждает. То есть: Ferrari”.
Старые 26-12-2007, 22:58
KENGARAGS
Senior Member

Накануне официальный сайт команды Ferrari открыл специальный раздел, который посвящен грядущему запуску болида 2008 года.

Раздел доступен по ссылке.

“Запуском специального раздела мы хотели создать атмосферу напряженного ожидания - при помощи демонстраций презентаций и обкаток автомобилей Ferrari с 2003-го по 2007-й”, - утверждает сайт.

KENGARAGS отредактировал(а) это сообщение 26-12-2007 в 23:26.
Старые 26-12-2007, 23:15
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Хотелось бы напомнить, кстати, что на Автомотоспорте есть ссылки на официальные сайты всех команд.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 28-12-2007, 15:21
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Масса рассчитывает на равный статус в следующем сезоне.

Масса:
"Мы победили в 2007-м благодаря великолепной работе команды, и стратегия Ferrari не изменится - если вы выигрываете, нет смысла что-то менять. К сожалению, из-за ряда технических проблем я выбыл из числа соискателей титула в 2007-м, но в 2008-м я рассчитываю на равный статус и буду бороться за победу".
Старые 28-12-2007, 15:22
AntiKakkinen
Тренер-консультант

По сведениям DPA, Кими Райкконен первым сядет за руль новой Ferrari на тестах в Фьорано.
Старые 28-12-2007, 18:06
KENGARAGS
Senior Member

Ферровцы говорили,что тот,кто покажет в начале сезона лучший результат,тот и получит большую поддержку. Все знают,что равный статус в Феррах был наглядно показан в сезоне 2007

Sportal.it. :“К несчастью, в 2007-м у меня возникло несколько проблем, которые не позволили мне бороться за титул. Но сейчас я готов. В 2007-м мы смогли провести прекрасный сезон - все благодаря командной работе. Нужно продолжать движение в этом направлении, ничего менять не стоит”, - заявил Масса.

Дебют F2008 произойдет в Фиорано - 7 января. Сама презентация состоится 6-го.

В день первого заезда Райкконена в Штутгарте пройдет и церемония запуска McLaren. Учитывая, что два болида “серебряных стрел” выйдут на трассу в Хересе уже 8-го, у журналистов и особенно фоторепортеров, освещающих события Ф1 намечаются довольно горячие деньки.
Старые 29-12-2007, 19:17
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Николас Томбасис (гл. конструктор Ferrari):
"В конструкции машины произошли серьезные изменения. В 2007-м мы имели преимущество на скоростных автодромах, а на медленных, тесных трассах машина теряла эффективность. Проблема в длинной колесной базе, чтобы ее решить нам пришлось изменить конструкцию шасси. В остальном - вместе с остальными командами мы перешли на ECU, постарались добавить в надежности и уверены в том, что машина будет конкурентоспособна".
Старые 31-12-2007, 13:25
KENGARAGS
Senior Member

Поздравляю команду ФЕРРАРИ , Красный Дозор , Красных партизан , а также всех остальных болельщиков с наступающим Новым годом !
Старые 03-01-2008, 13:40
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Всё упорнее ходят слухи об уходе из Ferrari Жана Тодта из-за противоречий с Лукой ди Монтедземоло. Британские СМИ сообщают, что "последней каплей" стало посредничество Тодта и его сына в контракте о поставке моторов и шасси Ferrari для серии А1 без согласования некоторых вопросов с Монтедземоло.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений