ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 15-11-2010, 17:02
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554102
Доменикали:
«Прежде всего хочу поздравить Феттеля с завоеванием титула, поскольку думаю, что в спорте надо признавать успехи. Конечно, я испытываю очень болезненные эмоции, поскольку мы приехали сюда, зная, что тоже способны на победу. Определенно, для нас эта гонка стала худшей в сезоне, и именно поэтому удар получился особенно серьезным. Но после такого вы можете лишь постараться поскорее переключиться, глубоко вздохнуть – и перезарядить батареи, чтобы убедить людей лучше делать свою работу в следующем сезоне. У нас есть для этого всё необходимое.
Мы знаем, что можем рассчитывать на людей, которые растут в профессиональном плане и должны делать это дальше. И за это я хотел бы поблагодарить Фернандо – он провел фантастический сезон, всегда мотивировал сотрудников и никогда не останавливался. Именно поэтому я я особенно за него расстроен.
Я говорил, что бороться против двух соперников гораздо сложнее, чем пытаться переиграть одного. И если оба ваши пилота достаточно хороши, чтобы принести команде Кубок Конструкторов, то и шансы на титул в личном зачёте гораздо выше. Это правда».
(о КТ в Хоккенхайме)
«Мне сложно говорить о том, что писали в Англии, но во всем остальном мире разговоры об этом фактически прекратились через пару дней. Этап в Германии был просто ещё одной гонкой. Ferrari завоевала победный дубль, а для Red Bull Хоккенхайм стал просто очередным выступлением.
Говоря откровенно, я не понимаю, почему в некоторых странах – признаюсь, речь об Англии – этому придают такое большое значение. Ведь надо обращать внимание не только на то, что происходит там, но и на то, что творится в остальном мире.
Такова моя точка зрения, и я не хочу делать какие-либо негативные комментарии – вы понимаете, о чем я говорю. Мне кажется, что разговор ни о чем слишком затянулся, ведь, к сожалению, с перевесом в четыре очка чемпионом мира стал Феттель».
Старые 15-11-2010, 20:48
AntiKakkinen
На пенсии

Лука ди Монтедземоло:
«Для нас это был сложный день, и даже вечер не избавил нас от горького привкуса после досадной концовки столь замечательного сезона. Нам неприятно видеть, что некоторые политики готовы буквально отправить вас на гильотину, если дела идут плохо. Мы не понимаем тех, кто получает удовольствие от поражений, кто погряз в принципе «все плохо, давайте начнём заново». Это типично итальянский порок, от которого мы должны избавляться.
По жестким спортивным законам победитель может быть только один. Но мы продолжали сражение до самой последней гонки, продемонстрировав невероятную волю к победе и преодолев кризис четырёхмесячной давности, когда все говорили, что мы проиграли.
Мы всегда были сообща, действуя по принципу, хорошо знакомому всем в Ferrari: сжать зубы и не отступать. Мы вернули Ferrari на тот уровень, где она должна быть – в спор за победу. В спорте грань между успехом и неудачей всегда очень тонка. Надо уметь принимать поражения и сдержанно радоваться победам».
Старые 15-11-2010, 20:50
AntiKakkinen
На пенсии

Некоторые итальянские политики выступили с резкой критикой руководства Ferrari. Ответ команды не заставил себя долго ждать.

Лука ди Монтедземоло:
«Когда политик Кальдероли достигнет в своей жизни хотя бы 1% того, что Ferrari сделала для этой страны в промышленности и спорте, он заслужит нашего ответа».
Пьеро Феррари:
«Меня удивили и опечалили заявления некоторых политических деятелей и министра правительства, прозвучавшие после вчерашней гонки. Никогда за время моей работы в Ferrari, ни в хорошие, ни в плохие моменты, политические деятели не вмешивались в нашу спортивную жизнь, и я хочу, чтобы так было и дальше. Если оценить вклад Ferrari в создание образа Италии по всему миру, то я могу сказать, что он определённо гораздо больше, чем вклад некоторых политиков».
Старые 17-11-2010, 20:48
AntiKakkinen
На пенсии

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло обратился к болельщикам.

"Я хочу обратиться к вам через несколько дней после серьёзного разочарования, которое постигло нас в последней гонке сезона. Так же, как вы и вся наша команда, после субботней квалификации я чувствовал, что цель, за которую мы сражались даже тогда, когда многие уже исключили нас из борьбы, близка. К сожалению, неверная оценка ситуации на командном мостике лишила нас шансов на титул. Пяти великолепных побед, одержанных Фернандо и командой, оказалось недостаточно для достижения цели. Таковы законы спорта.
Я должен поблагодарить всех, кто напряженно работал в течение года – техников, механиков, рабочих и гонщиков, за продемонстрированную преданность и профессионализм. Я поблагодарил их лично в прошлое воскресенье на трассе, и вчера на базе, но сегодня хочу сделать это ещё раз вместе с нашими болельщиками. К сожалению, в финальной гонке мы не соответствовали уровню потрясающего сезона, по ходу которого команда, несомненно, была главным героем невероятной гонки преследования, поэтому его результат оставил горькое послевкусие.
Я хочу искренне поблагодарить всех, кто поддерживал, помогал и критиковал нас со всей страстью, которая отличает тех, кто действительно любит Ferrari. Именно в такие моменты, когда приходится особенно нелегко, вы понимаете, кто является нашим настоящим болельщиком.
Я получил множество писем поддержки, что ещё больше усиливает наше желание реагировать. Все мы хотели бы немедленно вернуться на трассу, чтобы отыграться, но должны ждать начала следующего чемпионата. Мы продолжаем работу над машиной, у всех нас, вместе с вами, есть только одна цель – увидеть победу новой машины в первой же гонке нового сезона.
Спасибо вам и Forza Ferrari!"
Старые 18-11-2010, 15:22
AntiKakkinen
На пенсии

Бриаторе:
«Для Алонсо всё должно было сложиться иначе, он был достаточно быстр, и Ferrari не стоило концентрироваться на борьбе с Уэббером. Возможно, на стратегию повлиял инцидент, когда Марк задел стену задним колесом, но после гонки легко давать советы, а на командном мостике нужно принимать решения мгновенно, всегда есть риск ошибки.
Жаль, что трасса, на которой прошла финальная гонка сезона, не позволяет обгонять. В Монако это объяснимо, но автодром в Абу-Даби построен не в старом городе, а посреди пустыни, где можно реализовать любую конфигурацию. Я сожалею о том, как закончился этот сезон для Фернандо, он – отличный гонщик и сделал всё возможное в этом году».
Старые 20-11-2010, 21:14
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
"Поражения тоже часть спорта. Наверное, такие же эмоции испытывали футболисты сборной Голландии после неудачи в финальном матче чемпионата мира в ЮАР с Испанией. Думаю, по прошествии некоторого времени они осознали, что сделали большое дело, достигли высокого результата. Конечно, жалко упускать победу в последней гонке сезона. Тем не менее сезоном доволен. В следующем году обязательно свое возьмем, ведь мы – "Феррари". А это слово – синоним "триумфа".
Старые 25-11-2010, 13:32
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
В "Феррари" не будут торопиться с кадровыми перестановками

Технический директор "Феррари" Альдо Коста заявил, что его команда не хочет принимать скоропалительных решений насчёт перестановок в команде после тактической ошибки на Гран-при Абу-Даби. Напомним, что итальянские СМИ предрекают уход со своего поста главного гоночного инженера "Скудерии" Криста Дайера.

"Я не сторонник подхода "ошибка — вина — наказание". Я предпочитаю более рациональный подход, при котором мы анализируем, что случилось и что пошло не так, а затем действуем. Мы должны удостовериться, что ответственность за решения разделяется, что она не находится в одних руках. Как бы то ни было, мы проиграли не из-за тактики в Абу-Даби, а из-за того, что наша машина была не так быстра, как болид соперников.

В этом году мы сократили отставание от "Ред Булл". Мы провели революцию в наших методах работы, и людям требовалось время для адаптации к ним. Плюс мы поплатились за то, что наша аэродинамическая труба была слегка устаревшей. Но теперь мы решили проблему и начинаем новую эру", — цитирует Косту La Repubblica.

Вот именно в Абу-Даби ФЕРРЫ завалили тактику,а уже весь сезон болид был не так хорош, как бы хотелось
Старые 25-11-2010, 15:35
AntiKakkinen
На пенсии

Полное интервью.
Старые 26-11-2010, 00:18
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Всегда неприятно оказываться вторым, но те же чувства испытывают спортсмены в финале Уимблдона или футбольного Кубка мира. В следующем году мы вновь будем бороться за победу, ведь я выступаю за Ferrari, а эта команда сражается в каждом чемпионате.
Я многому научился, познакомился с тем, как Ferrari готовится к уик-энду, как разрабатывает стратегию, как работает при поиске настроек и совершенствует машину по ходу сезона – некоторые моменты были для меня в новинку. Что-то и я принёс в команду, возможно, помог что-то изменить – прошлый опыт всегда очень важен в такой ситуации.
По ходу сезона были непростые гонки, вроде Валенсии и Сильверстоуна, после которых я должен был доказать команде, что не собираюсь сдаваться. Я проводил свой первый сезон в Ferrari, и это было важно – в следующем году мне уже не придётся этого делать – команда знает, что я буду бороться до конца.
Мы были очень сильны в начале чемпионата – машина произвела отличное впечатление на зимних тестах, а потом команда потеряла несколько месяцев в попытках установить воздуховод и новую выхлопную систему. У нас были некоторые идеи по поводу выхлопа, но использование соперниками «выдувного» диффузора стало сюрпризом – мы были удивлены, когда он оказался легальным. Команда двигалась вперёд, но в этих двух направлениях мы уступали. Одни из наших соперников с начала сезона использовали воздуховоды, меняющие эффективность заднего антикрыла, другие – «выдувной» диффузор – пришлось догонять.
Мы знали, что столкнёмся с определёнными сложностями в отдельных гонках, поэтому задача формулировалась достаточно просто – нужно было заработать максимальное количество очков, пока машина не позволит бороться за победы. Мы сделали всё возможное, и я думаю, что в Валенсии и Сильверстоуне F10 была уже очень конкурентоспособна.
По ходу сезона в наш адрес прозвучало немало неприятных комментариев в прессе, но это часть спорта и следствие успеха. На днях я прочитал, что баскетболисты Коби Брайант и Джеймс Леброн – наименее популярные американцы по опросу общественности, и это говорит о многом. Людям не нравится, когда вы добиваетесь больших успехов. Если вы финишируете 18-м в каждой гонке, вас будут хвалить, если побеждаете – критиковать. Надеюсь, я и в будущем останусь объектом критики!»
Старые 26-11-2010, 00:18
AntiKakkinen
На пенсии

Лука ди Монтедземоло:
«Сегодня Ferrari полностью сосредоточена на новой машине. Все эти годы мы побеждали и проигрывали вместе, и я ещё не забыл о разочаровании финального Гран При, но мы уже работаем на будущее.
Поражение в последней гонке произошло не впервые – так было с Регаццони, Шумахером, Массой. Важно, что мы боролись до конца, но ещё важнее нацеленность команды на победу в следующем году.
У нас был шанс завоевать титул в 2010-м, и мы будем бороться в следующем сезоне, но на этот раз должны добиться победы, а это значит, что впереди очень серьёзная работа. Мы уверены в успехе и после того, что случилось, чувствуем даже большую мотивацию, чем прежде».
Старые 28-11-2010, 15:01
AntiKakkinen
На пенсии

Фернадо Алонсо и Фелипе Масса примут участие в воскресной части программы Ferrari Finali Mondiali, – официального финала спортивного сезона Ferrari, который в этот уик-энд проходит на автодроме Рикардо Тормо в Валенсии.
Старые 28-11-2010, 23:22
AntiKakkinen
На пенсии

Лука ди Монтедземоло (о сезоне):
«Я очень долго работаю в Формуле 1, и мне не впервые проигрывать чемпионат в финальной гонке. Я был в Уоткинс-Глен в 1974-м году, когда Клей Регаццони уступил Эмерсону Фиттипальди, потом был в Хересе в 1997-м и в Сузуке годом позже, когда титул ускользал от Шумахера в последнем Гран При. Тяжелее всего нам пришлось в 2008-м: когда Фелипе пересек линию финиша, он стал чемпионом, но потерял титул в тот момент, когда Хэмилтон обогнал Глока.
Но важно то, что с 1997-го года до наших дней, лишь с несколькими исключениями, Ferrari всегда была одним из претендентов на победу. А победа или поражение – это две стороны спорта, который может быть одновременно и прекрасным, и ужасным.
Я был рад видеть, что команда после финиша гонки в Абу-Даби разозлилась, а не впала в депрессию или расстройство. Все страстно желают отыграться в следующем году, и наша цель состоит в том, чтобы построить машину, которая бы с самого начала сезона позволила бы бороться за победы, и нам бы не пришлось наверстывать.
2011-й год принесет немало технических изменений, начиная от возврата KERS до новых шин Pirelli и регулируемого заднего крыла. Но у нас заложены крепкие основы: в конце прошлого сезона наша система рекуперации кинетической энергии была очень конкурентоспособной. Что касается заднего крыла, то, надеюсь, новый сезон мы начнем с абсолютно четко прописанными правилами.
После очень позитивного 2010-го Ferrari стоит на пороге нового, очень важного года – речь и спорте, включая гонки GT, и о бизнесе, и о производстве автомобилей… Если говорить о Формуле 1, то у нас очень ясные цели.
В воскресенье вечером сразу после гонки в Абу-Даби я попытался утешить наших парней, плакавших в гараже, предложив им переключится на мысли о будущем. Сила Ferrari в том, что мы никогда не сдаемся. Изменения в команде? Это не наш подход, потому что с годами мы выработали политику, основанную на динамической стабильности: возможны небольшие коррективы, но не радикальные реформы.
В конце концов, при ином исходе гонки в Абу-Даби, сегодня мы бы разговаривали совсем по-другому. Алонсо был великолепен, как на трассе, так и за ее пределами: сосредоточен и уверен в себе – настоящий лидер команды. В следующем сезоне я многого жду и от Фелипе: убежден, мы еще увидим того гонщика, который выступал за Ferrari в 2008-м году.
Я очень рад продолжать работу и со Стефано Доменикали, который умело и вдохновенно ведет нас вперед. Мне приятно присутствовать на таком празднике, как Finali Mondiali, на который съехались поклонники марки Ferrari со всего мира: ни одна другая автомобилестроительная компания не проводит ничего подобного».
Старые 28-11-2010, 23:23
AntiKakkinen
На пенсии

Алонсо:
«Я горд тем, чего Скудерия смогла добиться в этом году. Мы располагали не самой лучшей машиной, но до последнего этапа сохраняли хорошие шансы на победу в чемпионате, сумев прибавить в середине сезона. В финальной гонке может произойти всё, что угодно – это спорт, а не математика в чистом виде.
Но мы смогли вернуться в число лидеров и сплотиться больше, чем прежде, что весьма важно. В некоторых гонках мы теряли очки, но соперники тоже делали это, причем их потери были более весомыми, иначе победа досталась бы им куда легче.
Про Абу-Даби сказано уже немало, но легко говорить, когда все уже осталось позади. Думаю, после Гран При Кореи в Red Bull вполне могли бы поменять свои приоритеты. Они были очень расстроены из-за того, что не смогла добиться результата – а сила Ferrari как раз состоит в том, что мы не впадаем в депрессию из-за единственной ошибки, напротив – лишь еще больше стремимся добиться успеха в следующем году.
Лично я очень хочу вновь начать все сначала. На мой взгляд, четыре команды – мы, Mercedes, McLaren и Red Bull – снова будут вести борьбу впереди. Мой первый год в Ferrari получился удачным и принес много позитивных эмоций. Если вспомнить, то поначалу я даже не знал, как зовут каждого из механиков, и потому старт следующего сезона определенно сложится для нас проще. Мы гордимся тем, чего достигли, но знаем, что должны прибавлять».
Старые 28-11-2010, 23:33
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Фернадо Алонсо и Фелипе Масса примут участие в воскресной части программы Ferrari Finali Mondiali, – официального финала спортивного сезона Ferrari, который в этот уик-энд проходит на автодроме Рикардо Тормо в Валенсии.

В рамках праздника Фернандо Алонсо был удостоен специальной награды "El Marca Leyenda", которую с 1997 года вручает выдающимся спортсменам страны ведущая газета Испании Marco.
Старые 28-11-2010, 23:46
AntiKakkinen
На пенсии

Масса:
«Это были очень тяжелые моменты для нашей команды. Два года назад перед стартом Гран При Бразилии у нас было не так уж много шансов, но в итоге сложилась ситуация, когда я мог выиграть титул, однако в последнем повороте трассы все переменилось. Две недели назад накануне финала сезона Фернандо лидировал в личном зачете, и мы знаем, чем все закончилось. Не думаю, что имеет смысл проводить какие-то сравнения, но могу понять, что чувствовал мой напарник».
(о шинах Pirelli)
«Первое впечатление было очень позитивным. Резина работала весьма неплохо, и нам не пришлось вносить серьезные изменения в настройки машины. Конечно, сделать предстоит еще немало, но день прошел очень продуктивно. Не думаю, что 2011-й станет для меня решающим годом. В конце концов, я уже был в похожей ситуации. Помню, как в начале 2006-го многие считали, что я задержусь в Скудерии не дольше года, но вместо этого я выиграл в том сезоне три гонки и остался в команде намного дольше.
В 2008-м мне пришлось многое пережить, ведь в момент, когда я пересек линию финиша, я стал чемпионом. В этом году многие говорили, что после аварии в Будапеште мне будет тяжело. Сезон для меня был действительно трудным, но не по этой причине. Мой подход никогда не менялся: начиная чемпионат, старайся одержать как можно больше побед. За последние годы называли имена как минимум десяти гонщиков, которые должны будут занять мое место в Скудерии, но я по-прежнему здесь!»

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений