ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Российский автоспорт
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 09-10-2006, 20:04
swift
Member

Дата регистрации: Sep 2006
Денежки: 102
Цитата:
Сообщение от Jackill
ну не все так кисло
сейчас да, из-за слабости движков у аэродинамиков только один вариант сделать как можно больше прижимной , НО при очень серьезном ограничении сопротивления. задача между прочим весьма непростая.
к сожалению кучу draga съедают колеса и на крылья мало что остается, поэтому они не могуть быть шибко эффективными.
вот именно
и нет смысла особо замарачиваться аэродинамикой...

Цитата:
Сообщение от Jackill
Однако если представить себе хотя бы переход на 16 клап движки, то вот здесь уже будет веселее, тяги больше на 20-30% и можно уже сделать оперение эффективнее.
и насколько машина станет быстрее?
и где трассы взять скоростные?

Цитата:
Сообщение от Jackill
а то бред получается, какая то революшн катается на нормальных движках, а формула все на 8кл старье.
вот я не уверен что у революшен 16 клапанные движки....
ps
боюсь переход на 16 клапанные движки окажется не по силам большинству командам
Старые 09-10-2006, 20:41
Jackill
Member

Дата регистрации: Jul 2006
Денежки: 31
Цитата:
вот я не уверен что у революшен 16 клапанные движки....
http://www.sportlada.ru/revolution/?id=8
конечно это версия 6 года, у большинства 4 года, но принципиально то они уже перешли на нее.
там же указана мощность 215 лс/8500 и момент 17,9/7200
и если такое корыто рассекает до 260 то и формула наверняка сможет, колеса хоть и торчат но мидель меньше.

Цитата:
...и нет смысла особо замарачиваться аэродинамикой...
и все же позволю себе не согласиться
смысл есть всегда, тем более без развития подобных технических дисциплин никакого прогресса не будет вообще. если уж революшены продувают и что то там меняют (непонятно правда что именно, наверное цвет машины) то уж формулу надо тем более.
а то вот посмотрите на интересные цифры, рекорды круга по трассам
http://www.ngsa.ru/2006/?id=34
забавная ситуевина.
типа самый быстрый класс (ф1600) быстрее всего то на 10 секунд чем Руси и на 12 чем революшны. и это формула ?? в след сезоне у лад будет 215лс и они точно сьедят Русей.
Старые 09-10-2006, 22:44
swift
Member

Цитата:
Сообщение от Jackill
http://www.sportlada.ru/revolution/?id=8
конечно это версия 6 года, у большинства 4 года, но принципиально то они уже перешли на нее.
там же указана мощность 215 лс/8500 и момент 17,9/7200
и если такое корыто рассекает до 260 то и формула наверняка сможет, колеса хоть и торчат но мидель меньше.
нет
они ездят на двигателях мощностью около 170 лошадок
на 215-сильную версию они так и не перешли
http://www.ngsa.ru/2006/?id=83
и не забываем что это моносерия

Цитата:
Сообщение от Jackill
и все же позволю себе не согласиться
смысл есть всегда, тем более без развития подобных технических дисциплин никакого прогресса не будет вообще. если уж революшены продувают и что то там меняют (непонятно правда что именно, наверное цвет машины) то уж формулу надо тем более.
а то вот посмотрите на интересные цифры, рекорды круга по трассам
http://www.ngsa.ru/2006/?id=34
забавная ситуевина.
типа самый быстрый класс (ф1600) быстрее всего то на 10 секунд чем Руси и на 12 чем революшны. и это формула ?? в след сезоне у лад будет 215лс и они точно сьедят Русей.

не надо сравнивать бюджеты
в ф1600 не выгодно заниматься аэродинамикой в настоящее время
Старые 10-10-2006, 00:02
Skorpion
Людовед и душелюб

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: За рулём
Денежки: 11994
Отправить ICQ сообщение для Skorpion
Цитата:
Сообщение от KAA
А когда планируется обмытие события ?..
Информация на подходе... Пока не определились точно.
Старые 10-10-2006, 00:38
Sorymyan
Пилот

Дата регистрации: May 2004
Денежки: 20
Отправить ICQ сообщение для Sorymyan
Ребят, когда будите собираться командой, скажите мне ) Мой телефон есть в узких кругах )))
Старые 10-10-2006, 01:37
Scrub
Member

Дата регистрации: Jul 2006
Денежки: 154
Thumbs up

Sorymyan

Иван, присоединяюсь к поздравлениям с победой в напряженной борьбе! Последняя гонка сезона была захватывающей и достойной финала. Удивился, когда Шайтар вышел в лидеры. Думал, что он будет прикрывать первого пилота команды. Особенно драматичным был момент, когда вскоре после этого первая тройка ушла из зоны видимости, а вернулась уже с красным болидом на второй позиции. Хорошо, что все закончилось благополучно!!!
Старые 10-10-2006, 10:56
Степаныч
Member

Денежки: 127
Цитата:
Сообщение от Scrub
Удивился, когда Шайтар вышел в лидеры. Думал, что он будет прикрывать первого пилота команды.
Мне показалось, что Самарин специально поменялся с Шайтаром. Во всяком случае это хорошо читалось в покуруговой ведомости. Наверное там была своя арифметика по очкам Шайтар VS Антонов ИМХО
Конечно лучше спроси у Абхазавы
Старые 10-10-2006, 16:52
Ingener
Member

Дата регистрации: Aug 2005
Проживание: Москва
Денежки: 39
Отправить ICQ сообщение для Ingener
пресс-релиз команды Лукойл

Я думаю, все уже прочитали этот пресс релиз. У каждого свое мнение, но скажи те мне, как команда которая хотела завоевать титул любой ценой и проиграла, может писать такое. Как команда которая обвиняла Артлайн в постоянном написание протестов, может сама писать протесты и почему команда Лукойл не написала протест на своего пилота Виктора Антонова за неспортивное поведение на трассе угрожающее жизне других пилотов. Я не понимаю, как такая команда может обвинять во лжи других людей. То что они сделали это предательство, предательство принципов автомобильного спорта. Теперь нельзя быть уверенным в нашей федерации, нельзя просто "гонять" ведь всегда может найтись "Виктор Антонов" который выбьет тебя с трассы и ему за это ничего не будет.
Остается только один вопрос: зачем Нам правила в автоспорте, давайте их отменим, может хоть тогда борьба на трассе станет честнее...
Если я в чем то неправ, скажите мне об этом.
Спасибо.
Старые 10-10-2006, 17:06
swift
Member

Цитата:
Сообщение от Ingener
Я думаю, все уже прочитали этот пресс релиз. У каждого свое мнение, но скажи те мне, как команда которая хотела завоевать титул любой ценой и проиграла, может писать такое.
а что именно тебя смущает?
артлайн тоже хотел выиграть любой ценой, в том числе пытался раздуть скандал с огурцом...

Цитата:
Сообщение от Ingener
Как команда которая обвиняла Артлайн в постоянном написание протестов, может сама писать протесты и почему команда Лукойл не написала протест на своего пилота Виктора Антонова за неспортивное поведение на трассе угрожающее жизне других пилотов.
да да
заодно пусть артлайн напишит протест на Самарина
с чужих (независимых друг от друга) слов я слышал что Самарин в эти выходные был далеко не идеален...
причем слышал это как от зрителей так и от пилотов которые приехали посмотреть на соревнования

Цитата:
Сообщение от Ingener
Я не понимаю, как такая команда может обвинять во лжи других людей.
эээ токо артлайну можно?
я не говорю что артлайн лгал, но из того как вы сформулировали предложение напрашивается такой вывод.

Цитата:
Сообщение от Ingener
То что они сделали это предательство, предательство принципов автомобильного спорта. Теперь нельзя быть уверенным в нашей федерации, нельзя просто "гонять" ведь всегда может найтись "Виктор Антонов" который выбьет тебя с трассы и ему за это ничего не будет.
брррр
оставим Лукойл в покое
причем тут федерация?

Цитата:
Сообщение от Ingener
Остается только один вопрос: зачем Нам правила в автоспорте, давайте их отменим, может хоть тогда борьба на трассе станет честнее...
Если я в чем то неправ, скажите мне об этом.
Спасибо.

честно говоря
наверное процентов 80 того что ты сказал не понял
если можно еще раз по пунктам и если можно с примерами коварства лукойла
Старые 10-10-2006, 17:29
Ingener
Member

для swift

1. АртЛайн никогда не делал ничего не законного, всегда играла по правилам. Нарушение технического регламента Лукойлом было или небыло это неважно, вопрос в том что КСТ не смогло четко ответить на вопрос ДА или НЕТ (отклонили из=за того что не могут сказать ДА). Тогда в чем вы обвиняете АртЛайн? В том что написали потест? Вопрос в том, почему никто кроме другой этого не сделал?
2. Что значит "пилоты, которые приехали посмотреть?", Иван Самарин сделал не возможное, он периграл целую "систему", и сделал это честно.
Как именно Самарин нарушил правила? Выбил Казакова, которые остановился? Или недал себя "убрать" Антонову?
3. Лукойл обвинил АртЛайн в откровенной лжи (смотри пресс релиз).
И это команда которая заявляла, что никакого палана камикадзе нет и в помине.
4. РАФ следит за исполнением правил, скажите почему не исключили Антонова? Не было достаточных оснований? Почему ему не показали черный флаг еще в гонке, когда он 2 раза пытался убрать Ивана Самарина?
Хотелось бы получить ответы от Вас на эти вопросы
Старые 10-10-2006, 17:44
swift
Member

Цитата:
Сообщение от Ingener
1. АртЛайн никогда не делал ничего не законного, всегда играла по правилам. Нарушение технического регламента Лукойлом было или небыло это неважно, вопрос в том что КСТ не смогло четко ответить на вопрос ДА или НЕТ (отклонили из=за того что не могут сказать ДА). Тогда в чем вы обвиняете АртЛайн? В том что написали потест? Вопрос в том, почему никто кроме другой этого не сделал?
потому что регламент написан криво, кто его писал?

Цитата:
Сообщение от Ingener
2. Что значит "пилоты, которые приехали посмотреть?", Иван Самарин сделал не возможное, он периграл целую "систему", и сделал это честно.
Как именно Самарин нарушил правила? Выбил Казакова, которые остановился? Или недал себя "убрать" Антонову?
что бы ответить на этот вопрос нужно прочитать аппеляцию Лукойла, которую я не видел

Цитата:
Сообщение от Ingener
3. Лукойл обвинил АртЛайн в откровенной лжи (смотри пресс релиз).
И это команда которая заявляла, что никакого палана камикадзе нет и в помине.
ну если бы Антонов хотел выбить он бы выбил
а так просто он безбашенно ездит
примерно в том же стиле ездит Маркозов

Цитата:
Сообщение от Ingener
4. РАФ следит за исполнением правил, скажите почему не исключили Антонова? Не было достаточных оснований? Почему ему не показали черный флаг еще в гонке, когда он 2 раза пытался убрать Ивана Самарина?
Хотелось бы получить ответы от Вас на эти вопросы

может потому что недостаточно постов на трассе?
работа судей в Мячково во всех сериях оставляет желать лучшего
в том году такого идиотизма не было как в этом....

и еще
я не являюсь работником гоночной команды
я просто присутсвую как зритель
я не болею не за артлайн не за лукойл
мне интересен сам процесс
Старые 10-10-2006, 17:57
Ingener
Member

1. Регламент писал КСТ, в том то и дело:-)

2. Ну вот видите, это не видел..это ни читал...а к чему тогда обвининеия в адрес Самарина? Я говорю только о том что видел и что читал.

3. В том то и дело что не смог его выбить Антонов:-) неполучилось. Иван его перехитрил.

4. Нет дело не в этом, повреждения на машине Самарина говорят как раз о том что его выбивали

И так, я не получил нИ одного конСтруктивного ответа на поставлЕнные мною вопросы, жаль.

Только один вопрос, процесс чего вам интересен?
Старые 10-10-2006, 18:38
Степаныч
Member

Денежки: 127
Цитата:
Сообщение от Ingener
4. РАФ следит за исполнением правил, скажите почему не исключили Антонова? Не было достаточных оснований? Почему ему не показали черный флаг еще в гонке, когда он 2 раза пытался убрать Ивана Самарина?...
Видимо потому, что он еще пытался выбить Тюрюмина, а потом еще и Шайтара. Г-рю как очевидец
А если серьезно, то потому, что, видимо, ТАМА понимали - исключение Антонова это = прогрышу лука в командном зачете. А если вспомнить огуречное дело, когда КСТ за одну неделю поменял позицию на 100% то дети из начальной школы легко решат эту задачку на сообразительность и отевтят всем, что же происходит?

Правильный ответ: ТАМА у лукойла все в порядке.
Старые 10-10-2006, 18:47
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Зато на трассе у него не всё в порядке. Хорошая иллюстрация того, как в наше время бабло успешно подменяет и спортивные принципы, и совесть, и всё остальное (кроме как разве что себя самоё). А Антонов... Не знаю, каков он в быту (и не горю стремлением узнать), но на трассе ведёт себя как конченый мерзавец.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 10-10-2006, 19:16
Skorpion
Людовед и душелюб

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: За рулём
Денежки: 11994
Отправить ICQ сообщение для Skorpion
Не знаю, как в кольце, а вот в ралли Антонову смело можно было "вешать шлем на гвоздик" после воскресной гонки! Думаю, что Ingener прекрасно об этом осведомлён. В следующем сезоне он точно не финишировал бы ни в одном ралли! Там ребята простые и друг друга хорошо знают !
Цитата:
Сообщение от swift
работа судей в Мячково ... оставляет желать лучшего
Насчёт "судей" (если имеются в виду линейные судьи) - трудно их назвать таковыми, если лицензия с "категорией" "стажёр" даёт право судейства на Чемпионате России и "приобретается" в 07:30 в день гонки за 50 руб. (может сейчас чуть дороже, не знаю ) А потом эти "судьи" интересуются у сведущих зрителей что означает белый флаг и кому показывать синий
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений