ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 23-12-2009, 16:19
avas
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2004
Денежки: 3956
ну штож, будем посмотреть.
зы мну кажется что не в шее летом дело было.
Старые 23-12-2009, 16:26
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554027
Шумахер:
"У нас одна цель - бороться за титул. Речь идет о трехлетнем контракте, мы рассчитываем на долгосрочные отношения. Я рад, что мне выпал шанс быть полезным Mercedes, компании, которая так помогла мне в начале карьеры".
Браун:
"Михаэль сказал, что ему это по силам выступать на прежнем уровне, и я полностью ему доверяю. Он всегда был самокритичен и здраво оценивает свои возможности. Я совершенно спокоен и уверен, что не пожалею о своем решении".
Старые 23-12-2009, 16:29
AntiKakkinen
На пенсии

Хэмилтон:
«Очень здорово, что Михаэль возвращается в Формулу 1. Я привык следить за его выступлениями ещё с той поры, когда сам гонялся в юниорских соревнованиях – и всегда надеялся, что он все еще будет выступать в Ф1, когда я окажусь в этом чемпионате. Мне будет очень приятно вновь увидеть Михаэля на трассе – не сомневаюсь, он окажется в числе лидеров.
Шумахер – это легенда, и в то же время очень приятный человек. Я очень рад за него, ведь теперь он снова сможет заняться лучшей работой в мире – выступать в Формуле 1. Желаю ему всего наилучшего, тем более, что он возвращается в отличную команду компании Mercedes Benz», - сказал чемпион мира 2008 года.
Уитмарш:
«Думаю, что я выражу мнение всех болельщиков Формулы 1, если скажу, что для нашего спорта возвращение Михаэля Шумахера – это фантастическое событие, обещающее невероятное продолжение в 2010 году. У меня нет сомнений, что Михаэль тщательно исследовал представившуюся ему возможность, и что он убежден в своих способностях по-прежнему демонстрировать безупречный пилотаж и целеустремленность, которые нужны для успеха. Разумеется, Михаэлю никому не надо ничего доказывать – он семикратный чемпион мира. Тем интереснее будет наблюдать за его выступлениями в составе новой команды.
Мы желаем всего наилучшего Михаэлю, Норберту Хаугу, Нику Фраю и всем в Mercedes GP – и с нетерпением ждём нового сезона, который наверняка пренесет нам невероятные гонки».
Старые 23-12-2009, 16:30
AntiKakkinen
На пенсии

Ирвайн:
"Михаэль наверняка будет достаточно быстр, чтобы выигрывать гонки. Его способности нельзя сравнивать со способностями Баттона, Дженсон выиграл титул в этом году, Михаэль может выиграть его в следующем за рулём правильной машины. Даже если она окажется неконкурентоспособна, мы видели, что он способен творить чудеса.
Думаю, ему надоело работать в Ferrari. Приезжая с ними на гонки он, вероятно, думал: «Что я здесь делаю?» - не было никакого смысла присутствовать на Гран При в качестве консультанта, он недостаточно хорошо знал эту сторону бизнеса, и фактически у него не было работы – он выполнял роль символа. Теперь у него хорошая работа.
Расстановка сил в Mercedes GP? Самый быстрый гонщик будет первым номером, а Михаэль всегда был первым. Если Нико окажется быстрее, тогда ситуация может измениться, но я не думаю, что это произойдёт".
Старые 23-12-2009, 16:30
AntiKakkinen
На пенсии

Кобаяши:
«Шумахер – это небожитель, и так думаю не только я. Уверен, большинство гонщиков рады возвращению суперзвезды».
Старые 23-12-2009, 16:56
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
мммм, он ещё и вежество знает...
хороший мальчик...
Старые 23-12-2009, 17:59
hawser
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Денежки: 1063
Цитата:
Сообщение от Lady in Red
отличная мысль... ещё жеребца пусть нарисуют, и всё в порядке...
Новая марка "Феррари-Мерседес", только вместо звезд и коняшек - Шумахер на капоте
Старые 23-12-2009, 18:10
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Михаэль Шумахер дал своё первое интервью после возвращения в Формулу-1,

— Что подтолкнуло вас к возвращению?
— Думаю, мотивация тут предельно простая — это телефонный звонок от Росса Брауна, полученный мною в конце ноября, насчёт перспектив моего возвращения. После этого звонка и прихода "Мерседеса" в качестве владельца у меня были потрясающие чувства. Я никогда не покидал гоночную трассу. Я устал от Ф-1 в конце 2006 года… Но после трёх лет отсутствия энергия вернулась ко мне, я чувствую это прямо сейчас. Я игрался с мотоциклами, но теперь пришло время для более серьёзной работы.

— Какова ситуация с вашей шеей?
— Очевидно, что это очень важный вопрос и мне надо было прояснить его для себя самого. Прежде чем дать окончательное согласие, я удостоверился во всём. И могу сказать на сто процентов, что шея больше не является проблемой. К сожалению, летом, когда я пытался вернуться в "Феррари", прошло недостаточно времени после моего инцидента, чтобы всё полностью зажило. Но теперь я делаю всё, что необходимо. Я использовал тренажёры, к которым привык, и не было никаких проблем.

— Есть чувство, что у вас та же скорость, как и прежде, что вы можете сражаться с пилотами вроде Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо?
— Я абсолютно в этом уверен. Когда я в первый раз сел за руль карта после аварии, то с самого начала ехал в хорошем темпе. Я должен доказать это в реальной борьбе, но в любом случае борьба колесо в колесо с этими ребятами будет захватывающей. Это что-то, чего я жду — и здорово, что я получаю поддержку от других. У них нет сомнений в моих способностях.

— Что для вас означает уход из "Феррари" и переход в "Мерседес"?
— Если честно, это был нелёгкий шаг. У меня множество друзей в "Феррари", где я провёл 14 лет, и у меня останутся хорошие воспоминания о днях в этой команде.

Думаю, что единственная причина, по которой я всерьёз задумался о возвращении, это то, что меня попросили об этом старые друзья. У нас уже была ситуация, когда "Мерседес" дал мне шанс прийти в Формулу-1, но на протяжении моей карьеры не было возможности выступать за них. Теперь же сложилась комбинация из Росса и "Мерседеса", благодаря чему наша работа стала возможной, и я рад отплатить "Мерседесу" за помощь в начале карьеры.

— После всех ваших успехов в Формлуе-1 у вас феноменальная репутация. Вы не беспокоитесь о том, что она будет поставлена под угрозу в следующем году и люди будут судить вас уже не по прошлым достижениям?
— Я надеюсь, что люди не забудут предыдущие успехи, и я берусь за это задание с таким же мнением. Эта команда выиграла оба чемпионата в прошлом году, и теперь у нас есть сильный партнёр в лице "Мерседеса". Нашей целью может быть только борьба за чемпионство. Борьба будет сложной, но я захвачен идеей своего возвращения.

— Вы спрашивали свою семью относительно планов на Формулу-1? Говорили ли вы с женой и детьми?
— Конечно. Без этого нельзя определиться с личной ситуацией. Все были захвачены этим, а жена всегда хотела, чтобы все были счастливы. На самом деле, она не пыталась меня отговорить, она хотела веселья.

— Как долго вы будете выступать за "Мерседес"?
— Мы говорим о трёхлетнем контракте. Это не решение на краткосрочную перспективу. Мы, конечно же, ждём продолжения.

— Какие факторы повлияли на ваше решение вернуться в Формулу-1 именно сейчас? В прошлом вы говорили, что вас не особо интересует возвращение.
— К концу 2006 года у меня просто закончилась энергия, мне нужен был перерыв. Я не думал о возвращении, и я не мог представить, что случится в дальнейшем. Я занимался многими вещами и получал удовольствие. Но сейчас сложилась особенная комбинация, и я подумал: почему бы и нет?

— Как оцените свои шансы на завоевание нового титула? И кто является вашим главным соперником?
— Здесь я должен назвать четыре команды, которые были на топ-позициях в этом году. Они будут вновь бороться в следующем году. Это будет тяжёлая борьба — но люди верят в меня.

— Как вы думаете, соперничество в Формуле-1 стало тяжелее, чем три года назад?
— Вероятно, борьба стала более плотной. Но тяжелее ли? Нет, почему? Всегда были трудные соперники.

— Были ли вы уже на симуляторе "Брауна" и чего ждёте от следующего поколения машин Ф-1?
— Нет, пока что я не был в симуляторе "Брауна", занимался лишь на своём собственном тренажёре, который у меня есть. Машины станут несколько другими, но за все эти годы я поездил на стольких разных машинах, а моя сильная черта состоит в том, что я могу приспособиться к любым условиям.

— Если бы в "Мерседесе" не оказалось свободного места на следующий год, были ли другие варианты? "Макларен" делал вам какое-то предложение?
— Думаю, что варианты с другими командами не рассматривались бы всерьёз.

— Если вы после возвращения выиграете гонки и титул, то, по вашему мнению, это станет вашим величайшим достижением?
— Это определённо будет уникальным опытом и уникальным достижением. Но давайте я сначала вернусь за руль, а потом поговорим об этом.
Старые 23-12-2009, 18:17
Черный Дембель
Гвардии старший сержант

Дата регистрации: Oct 2009
Проживание: Китаю триппером грозя - стоит красавица Борзя
Денежки: 122
А прикольно было бы, если предварительно Браун все-таки продлил контракт с Барриком.
Легендарный состав был бы в следующем сезоне
Старые 23-12-2009, 18:26
Denis_ka
Профессор

Дата регистрации: Jun 2004
Денежки: 15157
Ну раз контракт на 10,11 и 12 годы, то до конца света есть что посмотреть
Старые 23-12-2009, 18:40
SleeP
Senior Member

Проживание: -
Денежки: 2227
Thumbs up

УРА-АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старые 23-12-2009, 18:43
SleeP
Senior Member

"Мы желаем Михаэлю всего наилучшего, но теперь он наш соперник, и мы сделаем всё, чтобы победить его, как и всех остальных", — говорится на официальном сайте "Феррари". (С)

От любви до ненависти...
Старые 23-12-2009, 18:52
SleeP
Senior Member

Цитата:
...У нас уже была ситуация, когда "Мерседес" дал мне шанс прийти в Формулу-1...
Должок отдает...
Старые 23-12-2009, 19:03
SleeP
Senior Member

Всегда в душе верил, что МШ вернется, о чем и писал здесь ранее... И вот она радость ))))

В принципе, тема "Будущее М.Шумахера" благополучно завершилась возвращением в родные пенаты... Можно и законсервировать топег...

Ну что Анти? Открываем новую тему... "Шумахер - Великий и Пушистый" или " Шуми снова в строю"
Старые 23-12-2009, 19:16
AntiKakkinen
На пенсии

Лауда:
«Я не вижу здесь сенсации. Слухи о возвращении Михаэля ходят давно, летом он готовился заменить Фелипе Массу и понял, что хочет вернуться. У него вновь вспыхнул огонь в глазах, он захотел доказать самому себе, что снова может быть быстр и добьется успеха. Думаю, именно это его и мотивирует.
Я сам вернулся в гонки после продолжительного перерыва. Покинув Формулу 1, вы некоторое время испытываете облегчение, и с Михаэлем было также, но потом становится интересно – сможете ли вы бороться с молодыми гонщиками нового поколения. Он хочет это знать. Михаэль – семикратный чемпион мира, семь раз он доказывал всем, что лучше остальных. Я на 100% уверен, после нескольких тестов Михаэль вновь окажется впереди.
Формула 1 выиграет от его возвращения. Думаю, Экклстоун мог бы выплачивать Шумахеру половину зарплаты, ведь к чемпионату будет привлечено невероятное внимание. Весь мир будет следить за первыми выступлениями Михаэля после возвращения, за тем, насколько оно будет успешным».

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений