ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 21-01-2011, 16:33
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554027
Williams выпускает акции в публичную продажу.

Фрэнк Уильямс:
«На притяжении нескольких лет я исследовал вопрос – что нужно сделать, чтобы в будущем сохранить контроль над командой, и она оставалась верной тем целям, которые мы с Патриком (Хэдом) выбрали еще в 1977 году. С самого начала мне хотелось участвовать в Формуле 1 в качестве независимого конструктора. Это было и остается для меня главной страстью, этим я буду заниматься так долго, как только позволит здоровье. Мне также хочется, чтобы команда оставалась в хорошей форме и после того, как я покину свой пост.
Потому необходимо продумать, каким образом следует распорядиться правом собственности, чтобы позволить Williams оставаться независимым конструктором, чтобы командой владели и в ней работали люди, преданные Формуле 1 и чтобы сохранялись те же принципы ведения бизнеса, которые мы исповедуем уже три десятилетия.
Я пришел к выводу, что лучшим вариантом будет расширение числа держателей наших акций и допуск к этому физических лиц с сохранением при этом стабильного ядра долговременных инвесторов, непосредственно вовлеченных в работу команды. Это обеспечит нам стабильность, хорошее управление и, я верю, позволит нам привлечь в качестве партнеров лучших людей и компании.
Патрик, Тото (Вольфф) и я тщательно изучили этот вариант и, если условия окажутся благоприятными, мы можем начать действовать в ближайшем будущем.
Вне зависимости от того, какие шаги мы предпримем, я останусь владельцем контрольного пакета акций и руководителем AT&T Williams".
Старые 21-01-2011, 17:10
AntiKakkinen
На пенсии

Парр, о продаже акций.
Старые 24-01-2011, 15:23
AntiKakkinen
На пенсии

Джонни Чекотто (экс-пилот Формулы 1, о Мальдонадо):
"Для Венесуэлы важно иметь своего гонщика в Формуле 1 и это очень хорошая новость. В последние годы, благодаря государственной поддержке, в нашей стране серьёзно возрос интерес к автоспорту – особенно к Формуле 1 и GP2.
В последнее время наше государство стало серьезно поддерживать спорт – никогда раньше такого не было. Что касается Мальдонадо, то здесь решающую роль сыграли хорошие связи его семьи в правительстве.
Полагаю, он должен быть готов к Формуле-1. Многие из тех, кто гоняется в GP2, могли бы выступать в Формуле 1. Что касается Пастора, то у него в прошлом году были взлёты и падения, но в целом он провёл хороший сезон. При этом нужно учитывать, что для него это был уже четвёртый год в GP2 – приобретённый опыт, безусловно, очень помог бороться с новичками.
В предыдущем сезоне, когда Пастор выступал за команду ART, он выглядел скромнее, поэтому пока тяжело сказать о его реальной готовности. Многое зависит от работы команды, от взаимодействия с инженерами.
Гран При Венесуэлы? Это вполне возможно – уже несколько лет ведутся разговоры о постройке новой гоночной трассы. У нас богатые страна и много красивых мест. Обсуждалась возможность строительства автодрома на острове Маргарита, но это было уже несколько лет назад, а работы, насколько мне известно, там так и не начались. Но в будущем всё возможно, если ситуация в нашей стране улучшится, на что я очень надеюсь".
Старые 26-01-2011, 14:23
AntiKakkinen
На пенсии

Известный специалист, гоночный инженер Шеви Пухолар расстался с HRT и возвращается в Williams F1. Он заменит Тони Росса, который, в свою очередь, уходит из команды.
Старые 31-01-2011, 21:40
AntiKakkinen
На пенсии

Министр по делам бизнеса и предпринимательства Великобритании Марк Приск посетил Технологический центр Williams в Катаре.

Приск:
«Технологический центра команды Williams является отличным примером укрепления связей между Великобританией и Катаром. После недавнего визита в Великобританию эмира Катара, Его Высочества шейха Хамада бин Халифа Ааль Сани правительства наших стран намерены развивать отношения в области технологий, бизнеса и образования. Команда Williams F1 является ярким примером такого сотрудничества».
Старые 01-02-2011, 15:21
AntiKakkinen
На пенсии

Сэм Майкл (о новой машине):
Коробка передач
«В этом году коробки передач должны выдерживать не четыре, а пять гонок. Поэтому огромное значение имеет фактор надежности. Но я не ожидаю проблем, поскольку корпус новой КПП имеет те же характеристики жесткости, что и у предыдущей, а технический регламент заставляет нас избирать консервативный путь при разработке узлов и агрегатов. В последние сезоны ширина шестерен увеличилась до 12 мм, тогда как раньше они были 8-9 мм».
Запрет двойных диффузоров
«Запрет двойных диффузоров повлечет серьезные последствия. Сейчас не просто не допускаются какие бы то ни было отверстия между контрольной планкой и боковыми секциями днища: все его секции, как поперечные, так и продольные, должны быть сплошными. Рамки, в пределах которых можно разрабатывать диффузор, стали узкими, поэтому мы обратили внимание на центральную, заднюю и переднюю часть днища, а также на области по бокам днища и на небольшую область в районе колес, на которые не распространялись ограничения.
После запрета двойных диффузоров конкуренция должна стать еще острее. Возможно, это произойдет с самого старта тестов, но даже если этого не случится, и на первой или второй сессии кто-то из соперников представит некую интересную новинку, ее будет несложно скопировать и применить в своей машине, потому что она не должна повлиять на структурные элементы машины, такие, как КПП».
KERS
«С тех пор, как KERS применялась в Формуле 1 в предыдущий раз, правила изменились. Дозаправки запрещены, поэтому компоновка шасси теперь иная. KERS, разработанная силами Williams F1, размещена внутри монокока под топливным баком, поскольку из соображений аэродинамики мы не хотели использовать область боковых понтонов.
Машина стала длиннее, чем была в прошлом году, но плюсы этого решения перевешивают недостатки. Если вы укладываетесь в весовой лимит, у KERS нет негативных сторон: она дает 0,3 сек на круге и позволяет лучше стартовать».
Подвижное заднее крыло
«Не думаю, что преимущество, которое может дать заднее крыло, существенно облегчит обгоны, поскольку снижение лобового сопротивления будет недостаточно большим. Применять систему можно только в тот момент, когда интервал до впереди едущей машины сократился до одной секунды, но не факт, что это произойдет, пока вы не преодолеете половину прямого отрезка, в зависимости от того, как FIA определит точку активации крыла. На то, чтобы все отработать, уйдет несколько гонок.
Это еще один фактор, о котором придется думать гонщикам. У нашей системы гидравлический привод, и активизируется она нажатием кнопки на рулевом колесе. Правила требуют, чтобы у крыла не было промежуточного положения: оно или поднято, или опущено».
Шины Pirelli
«Ноябрьские шинные тесты в Абу-Даби оказались очень полезными. Изменилась аэродинамика: речь о незначительных деталях, которые в сумме выливаются в то, что зона турбулентности позади шины стала иной. Износ и деформация шин Pirelli тоже идет не так, как в случае с Bridgestone…»
Развесовка
«Развесовка шасси фиксированная: 46% веса машины должно приходиться на переднюю ось, плюс-минус 0,5%. Это более жесткая норма, чем была принята раньше, однако Сэм Майкл не уверен, что она повлечет заметные изменения: «Распределение веса почти такое же, как это было во времена Bridgestone. Оно не слишком повлияло на конструкцию FW33. Однако дополнительный вес заставил повысить эффективность охлаждения тормозов. Машина будет развивать более высокие максимальные скорости благодаря KERS и подвижному крылу, а в медленных поворотах на ее поведении будет сказываться увеличение массы, так что нагрузка на тормоза возрастет».
Старые 02-02-2011, 18:02
AntiKakkinen
На пенсии

Баррикелло:
"Первый день тестов? Мы многое узнали. Эта машина очень отличается от FW32, требует иных настроек и иного понимания. Были сложности с балансом шасси, но машина с полными баками всегда ведет себя не лучшим образом. Но моя задача в том, чтобы с этим работать и смотреть, что получается.
К сожалению, вчера я потерял какое-то время из-за проблемы, связанной с KERS, но мы продолжали набирать километраж. В целом все прошло позитивно, единственная сложность состояла в том, что такое количество кнопок на руле отвлекает от управления машиной. Не думаю, что это опасно, но, по-моему, об этом надо задуматься. Дополнительные органы управления необходимы, но в машинах разных команд разные рули, так что кому-то из гонщиков проще оперировать какими-то кнопками, чем их соперникам.
Проблема в том, что тебе приходится отрывать взгляд от трассы. Нет ни одного прямого отрезка, где бы мне не нужно было нажимать кнопку и переключать передачи. На заседаниях Ассоциации гонщиков Формулы 1 (GPDA) мы продолжим это обсуждать, но, думаю, FIA позволит нам немного больше тренироваться. Думаю, сейчас мы услышим от пилотов резкие комментарии, но их тональность станет более умеренной по мере того, как все будут привыкать к ситуации.
Впечатления от шин Pirelli? Вчера в основном я ездил на шинах Medium. Они мне показались весьма жесткими, поэтому машина слишком сильно скользила по трассе, однако мягкая резина работала неплохо.
После того, как я присоединился к этой команде, ее структура заметно улучшилась. Похоже, в этом году она неплохо поработала, создав очень красивую машину. В Williams с самого начала прислушиваются к моим словам, и мне комфортно в этой команде. Теперь мы должны доказать, что FW33 – хорошая машина, что она достаточно быстра и поможет нам выполнить все стоящие перед нами задачи".
Старые 02-02-2011, 20:29
AntiKakkinen
На пенсии

Майкл, о новинках в FW33.
Старые 03-02-2011, 13:00
AntiKakkinen
На пенсии

Мальдонадо, о тестах.
Старые 03-02-2011, 18:31
AntiKakkinen
На пенсии

Бывший пилот команды Казуки Накаджима продолжит свою гоночную карьеру в японском чемпионате Super GT.
Старые 05-02-2011, 00:57
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
Williams готовится к размещению акций на бирже

Старые 07-02-2011, 16:09
Холодное Тело
The hologram..

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Moskow city. "До Берюлёво до Бирюлёво!!")))
Денежки: 4127
Вильямсы что-то сделали с задницей машины.

Когда взлетит последний шатл
Я небуду один, я уже им стал
Разбиваю об подушку лицо
Мой мир ослаб, мой бог устал...
Старые 09-02-2011, 12:44
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Сообщение от Newsmaker
Команда Williams готовится к предстоящему размещению акций команды на Франкфуртской бирже, о котором было объявлено в январе...

Берни Эккслтоун данное решение.

Экклстоун:
«Я знаю Фрэнка Уильямса более 40 лет. Организация, которую он создал, всегда была очень эффективной. Он никогда не хотел, чтобы её поглотил какой-нибудь автоконцерн или другая крупная компания. В течение всей жизни он поддерживал Формулу 1, так же, как и Патрик Хед. Побольше бы нам таких людей. И если у меня была бы возможность приобрести акции их компании, я бы сделал это».
Парр:
«Последние несколько лет мы работали над тем, чтобы обеспечить надежное будущее Формуле 1. Эта работа завершена, и пришло время обеспечить будущее самой команды Williams как независимого конструктора…»
Старые 09-02-2011, 23:40
AntiKakkinen
На пенсии

Пресс-конференция Патрика Хеда.
Старые 11-02-2011, 20:28
Холодное Тело
The hologram..

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Moskow city. "До Берюлёво до Бирюлёво!!")))
Денежки: 4127
Приобрели блин. Мельдонадо машины бьёт на тестах ппц.

Когда взлетит последний шатл
Я небуду один, я уже им стал
Разбиваю об подушку лицо
Мой мир ослаб, мой бог устал...
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений