ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Кино и Сериалы > Сериалы
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: Ваша оценка сериала "В круге первом"
Отлично 3 75.00%
Хорошо 0 0%
Нормально 0 0%
Плохо 1 25.00%
Отвратительно 0 0%
Проголосовавших: 4. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 10-02-2006, 12:32
PRO SCHUMI
Noidan mies :)

Дата регистрации: May 2002
Проживание: Siellä jossain...
Денежки: 9241
Цитата:
Сообщение от Skorpion
А чему ты сам веришь больше? Или ты историю не пытаешься понять? Очень странно это было бы для тебя...

Я ведь не историк, пусть историки историю понимают-осмысливают. А чему верю... Фиг знает чему. Вот Солженицын описал пытки в НКВД. Молодец. Может так все и было. Только у Солженицына получается, что до НКВД человечесво таких пыток не знало. Щастливо народ жыл. А коммуняки придумали только пытки. Ну допустим, что люди до большевиков в золотом веке жили, и мужик русский от полного одурения из золотого века в коммунизм решил ломануцца. Ну надоело мужику жрать лебеду в перемешку с корой, решил хлебца своего пожрать. Пожрал. Понравилось. Дети при проклятых коммуняках в школу пошли, в университеты поступили. При царе-батюшке они бы не знали что такое "лево" и что такое "право". "Сено"-"солома" знали бы... А тут, ишь, книжки читать могут, профессорами становяцца. Эт теперь не надо знать где право, где лево. Знай где "лохи" и где "капуста". И профессора никому не нужны. Не гламурно...
или возьмем гавканья про нечестный коммуняцкий суд. Трое взяли да и осудили одного. Нечестно. ЭТо теперь честно человека на все СМИ прокатить, имя и репутацию испортить и забыть. А человеку каково? Да теперь даже хуже, чем в 37-м году. Каждый может обосрать. И без команды с верху. Как самому захочецца.
Старые 10-02-2006, 16:10
Skorpion
Людовед и душелюб

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: За рулём
Денежки: 11994
Отправить ICQ сообщение для Skorpion
И мухи и котлеты... в куче...

Цитата:
Сообщение от PRO SCHUMI
Я ведь не историк, пусть историки историю понимают-осмысливают. А чему верю... Фиг знает чему.
Ну историк-то из нас каждый: свою историю помнишь? Историю родителей, дедов своих? А если дать это осмысливать другим, не получится: у других это - другое. Но есть и нечто общее...
Цитата:
Вот Солженицын описал пытки в НКВД. Молодец. Может так все и было. Только у Солженицына получается, что до НКВД человечесво таких пыток не знало.
С чего это ты взял? Вполне возможно, что знало, но подзабыло... Время-то было: гуманность, конвенции всякие, права пленных...
Цитата:
Щастливо народ жыл. А коммуняки придумали только пытки.
Не передёргивай! Народ действительно начинал жить лучше, чем раньше.
Цитата:
Ну допустим, что люди до большевиков в золотом веке жили, и мужик русский от полного одурения из золотого века в коммунизм решил ломануцца. Ну надоело мужику жрать лебеду в перемешку с корой, решил хлебца своего пожрать.
С точностью до наоборот. Как раз мужик-то ничего и не решал! И сопротивлялся новой власти как мог...
Цитата:
Дети при проклятых коммуняках в школу пошли, в университеты поступили. При царе-батюшке они бы не знали что такое "лево" и что такое "право". "Сено"-"солома" знали бы... А тут, ишь, книжки читать могут, профессорами становяцца.
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька! Разве об этом фильм???
Старые 10-02-2006, 16:45
PRO SCHUMI

Ну, от того, что свою историю помнишь историком не станешь. Это история жабы в болоте. Её можно записать, но называть исотрией .... Ну не знаю. Уж слишком узко. Её и должны обдумывать другие. Те, кто специалист. вот был у меня прадед Урхо. Его в 1938 году хотели в Сандармох отправить, расстрелять. Он сбежал в Финляндию. Почему сбежал? Потому что враг советского народа или потому что расстрелять хотели? мне кажется, помирать от пули советской не хотел. Может он и не был врагом советского народа. Не знаю. Недавно у нас опубликовали книгу "Финлядская разведка против советской России". Работали местный специалисты и ученые. В ходе их расследований выяснилось, что в 1937-38- годах было задержано немало лиц, которые действительно занимались шпионажем в пользу финской разведки. А в 1950-е годы они были все реабилитированы. Шпионов реабилитировали... Ну правильно. Мозгов-то нету. Либо так под одну гребенку, либо так.

Ну человечество подзабыло про пытки. молодец, человечество! Кровавй Сталин напомнил. вот французы утопили Алжир в крови, а через 20 лет заговорили о правах человека. А американцы как учились у Сталина. Видимо, согласно конвенциям устроили огненные бомбардировки японских городов? Да и германских тоже...

Народ вишь стал лучше жыть. Действительно, коммуняки только хуже все сделали. Вместо лебеды разрешили хлеб жрать. В 1915 году царь Коля такую продразверстку провел, что большевики просто обзавидовались. Надо было, и провели. А что мужик ничего не решал - это ерунда. Ты же сам говоришь "И сопротивлялся новой власти как мог... " Это что ли не сопротивление? Это он сейчас ничего не решает. Сидит дома и не выступает.

фильм конечно не о бузине и о дядьках. Я первые пару серий посмотрел и бросил. в любом случае отнеся бы к фильму предвзято. нету у меня любви к Солженицыну. Молодец, написал про пытки НКВД. Про Сталина правду сказал, какая сволочь была. СССР - говнострана. Только мне бы в ту с говнострану. Где жить можно было как человеку....
Старые 10-02-2006, 18:29
Skorpion
Людовед и душелюб

Замес у тебя опять достаточно крутой получился... Стоит всё ж таки разделять и "царя Колю", проводившего "продразвёрстку" и коммуняк, "заменивших хлебом лебеду"...
Были и настоящие шпионы, были и простые "попавшие под компанию". Нельзя валить всё в одну кучу! Именно в этом ты не прав!
А если не любишь Солженицына - не стоит проецировать это на то время и на всю историю. Не существует чёрного и белого, а вот чего больше - вопрос!
Можно осуждать какие-то вещи, одновременно восхищаясь чем-то другим, хотя происходило это всё в одно и то же время, но никогда не стоит выделять что-то одно для характеристики всей эпохи, забывая о другом.
Необходимо помнить всё... И плохое и хорошее. Вот что тебе важнее: быть сытым, или быть свободным, или - быть?
Старые 10-02-2006, 18:41
PRO SCHUMI

Ну, коммуняки как раз и пытались лебеду хлебом заменить. Не совсем получалось...
А черного для текущего момента обычно бывает больше, чем белого. А потом посмотришь - а ведь может и белого больше....
Старые 10-02-2006, 19:41
Skorpion
Людовед и душелюб

Ну, тебя не поймёшь... Сам себе противоречишь... Действительно ведь было и хорошее и плохое... А плохое всегда заметнее сейчас, а хорошее - потом...
Старые 10-02-2006, 22:01
sag1966
Жилетка для чужих слез...:)

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Краматорск, Донецкая область, Украина
Денежки: 12165
Отправить ICQ сообщение для sag1966
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Необходимо помнить всё... И плохое и хорошее. Вот что тебе важнее: быть сытым, или быть свободным, или - быть?

Прошу прощения, что встрял в разговор - но хорошее как-то вспоминается больше. От чего мы, хохлы, к примеру, стали свободными? От относительно дешевого российского газа и бензина? Ну и на* мне такая свобода?
З.Ы. Сегодня в новостях с ужасом услышал, что наши деятели настаивают на пересмотре условий аренды Россией черноморских баз. Ну не придурки?
Старые 10-02-2006, 22:44
Skorpion
Людовед и душелюб

Цитата:
Сообщение от sag1966
... хорошее как-то вспоминается больше. ...
Мне кажется, это от того, что с нами конкретно ничего особенно ужасного не происходило: родители наши вынесли этот ужас на своих плечах, а нас оберегали и учили соответственно обстоятельствам, замалчивая то, о чём говорить было небезопасно... Отец мне рассказывал уже не так давно, в 80-е как "гребёнкой" уничтожались те, кто воевал и умел логически мыслить, делать выводы и не молчать о них... Его три раза расстреливали А деда (его отца) раскулачивали в 20-е... Три брата погибли из четверых...
Старые 11-02-2006, 06:29
NOLAN
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 10301
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Его три раза расстреливали
"А еще я интервью китайского писатели в Интернете прочитал, как его расстреляли" х/ф "Даун-Хаус"
p.s. Я не ерничаю - просто судить тех кто в это время жил нам не дано ... Чтобы вопросов не было, мои прадеды - Комаров Г.А. (коммисар земледелия в ДВР, убит в 1919 году неизвестными в г.Чита), Комаров В.А. (начальник НКВД в Самаре, умер в 1963), Комаров П.А. (юнкер, погиб в 1920 году на разъезде Яблоново) - я привожу полные данные, дабы это можно было проверить ...
Старые 11-02-2006, 17:20
Skorpion
Людовед и душелюб

Цитата:
Сообщение от NOLAN
... просто судить тех кто в это время жил нам не дано ...
Я именно так и хотел сказать... Очень трудное время... Хоть и сейчас - не намного легче...
Старые 18-12-2006, 18:40
Matias
Infrequent visitor

Дата регистрации: May 2004
Проживание: Moscow
Денежки: 14981
На завершившемся 17 декабря 2006 года в столице кинофестивале "Сталкер" одну из наград - приз "За права человека" - получил Александр Солженицын. Так жюри отметило его недавно экранизированный роман "В круге первом", отмечает "Российская газета".
Lenta.Ru
Старые 18-12-2006, 18:47
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 538630
Старые 18-12-2006, 18:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 538630
Оценка сериала плохо, если не отвратительно.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений