ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Российский автоспорт
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 16-03-2007, 09:01
sаsа
Мове форева!(с)

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: между ДД и Пилотом
Денежки: 4838
Отправить ICQ сообщение для sаsа
Цитата:
Сообщение от Степаныч

Алешин оба дня второй (хотя на сайте Лукойла написано первый ) с отставанием от лидера 0,05 сек

Мове оба дня 29-й т.е. последний с отставанием от лидера около 4 сек в первый день и 3 сек во второй и от 28-го (предпоследнего) около 1 сек
Особенно непонятно/неприятно, что это самый большой отрвыв от предидущего спортсмена во всей таблице. Все остальные пилоты проигрывают предидущему не более 0,2 сек (в основном не более 0,1 сек) И это при том, что состав в этом году достаточно слабый.
К.а что скажешь???

можно так изложить результаты, как ты, действительно если из всех четырех сессий выбрать лучшие результаты, то у Мове получиццо последнее место, и отставание в три секунды), а можно взять, и посмотреть на таблицу второго дня, после обеда - тогда и не последний, и отставание в 2.3

1 - Alvaro Parente - Tech 1 - 1'31"766 - 28 giri
2 - Miguel Molina - Pons - 1'31"837 - 37
3 - Filipe Albuquerque - Epsilon - 1'31"927 - 32
4 - Sebastien Buemi - Carlin - 1'32"062 - 32
5 - Carlos Iaconelli - Pons - 1'32"109 - 22
6 - Davide Valsecchi - Epsilon - 1'32"265 - 22
7 - Alvaro Barba - Draco - 1'32"433 - 30
8 - Alejandro Nunez - Comtec - 1'32"676 - 39
9 - Fairuz Fauzy - Cram - 1'32"761 - 21
10 - Milos Pavlovic - Draco - 1'32"883 - 34
11 - Mikhail Aleshin - Carlin - 1'33"004 - 6 (вылет)
12 - Salvador Duran - Interwetten - 1'33"068 - 39
13 - Ben Hanley - Prema - 1'33"095 - 29
14 - Christian Montanari - GD - 1'33"104 - 34
15 - Marco Bonanomi - RC - 1'33"199 - 38
16 - Bertrand Baguette - KTR - 1'33"232 - 22
17 - James Walker - Fortec - 1'33"290 - 49
18 - Charlie Kimball - Victory - 1'33"292 - 51
19 - Adam Khan - RC - 1'33"422 - 46
20 - Alessandro Ciompi - Eurointernational - 1'33"529 - 33
21 - Jaap Van Lagen - Comtec - 1'33"621 - 25
22 - Guillaume Moreau - KTR - 1'33"740 - 29
23 - Pasquale Di Sabatino - GD - 1'33"814 - 30
24 - Celso Miguez - Eurointernational - 1'33"853 - 28
25 - Pippa Mann - Cram - 1'33"863 - 20
26 - Richard Philippe - Fortec - 1'33"921 - 39
27 - Daniil Move - Interwetten - 1'34"424 - 45
28 - Julien Jousse - Tech 1 - 1'35"045 - 20
29 - Xavier Maassen - Prema - 1'36"863 - 28
Старые 16-03-2007, 12:40
Степаныч
Member

Дата регистрации: Sep 2006
Денежки: 127
Ну мой опыт мне подсказывает, что нужно сравнивать лучшие рузультаты, это наиболее корректно если ты хочешь понять общую картину т.к. в различных сессиях пилоты решают различные задачи.
По твоему протоколу Алешин 11-й (вылет), что не отражает его действительного положения за эти два дня тестов.
Старые 16-03-2007, 12:54
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от Степаныч
Ну мой опыт мне подсказывает, что нужно сравнивать лучшие рузультаты, это наиболее корректно

лучшие резалты, но в разные дни? ну не знаю... тоже не особо корректно, имхо..
как и делать далекоидущие прогнозы по первым тестам...
ди и тут собственно вроде никто и заявлял, что Даня фсех с ходу парвет
Старые 16-03-2007, 13:13
Степаныч
Member

Я свой прогноз сделал за долго до этих тестов (см. выше, гораздо выше), когда сказал, что решение участвовать в этой серии - серьезная ошибка и просчет.
Эти тесты только подтверждают мою правоту. К сожалению.
Для меня непонятно почему, но многие тут решили, что Даня будет быстр и конкурентноспособен. Для таких прогнозов нет никаких оснований. Очнитесь и будьте реалистами в конце концов.

На последок немного статистики.
У пилотов серии за плечами 80-100 гонок (в среднем), проведенных в различных европейских формульных сериях. У Дани - 8, у Алешина - 97.

NO COMMENTS как гритца
Старые 16-03-2007, 13:56
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от Степаныч
Для меня непонятно почему, но многие тут решили, что Даня будет быстр и конкурентноспособен. Для таких прогнозов нет никаких оснований. Очнитесь и будьте реалистами в конце концов.

кто многие? кто тут решал что Даня будет быстр с первых тестов??? ушла перечитывать тему

Цитата:
На последок немного статистики.
У пилотов серии за плечами 80-100 гонок (в среднем), проведенных в различных европейских формульных сериях. У Дани - 8

ну так дай ты человеку немного вкатицца, прежде чем окончательно со счетов списывать, мож ты и прав, но...
Старые 16-03-2007, 14:08
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Степаныч
У Дани - 8, у Алешина - 97.
Именно. Данька, в отличие от Алёшина, пока совершенно не вкатан. Так чего удивляться отставанию? Нормально, что Дюран ему везёт сейчас полторы секунды. Вот если оно за серединой сезона так же будет - тогда дело плохо.
Плавать надо учиться на достаточно глубоком месте. Если у человека появилась возможность поехать в нормальной формуле - так что, надо отказываться и ещё два года картингом заниматься? И что потом?.. Вообще странно выглядит: без опыта лезть никуда нельзя, но если не лезть - опыта и не будет. Это, вообще-то, замкнутый круг получается...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 16-03-2007, 14:13
Степаныч
Member

Цитата:
Сообщение от sаsа
кто многие? кто тут решал что Даня будет быстр с первых тестов??? ушла перечитывать тему
1. Реч шла не о первых тестах, а вообще
2. Ты почитай что у тебя написано: по моему Мове пока самый перспективный пилот России, не считая финансовой составляющей. У него потрясающая плавность вкупе с сумашедшей скоростью. к.а.

Цитата:
Сообщение от sаsа
ну так дай ты человеку немного вкатицца, прежде чем окончательно со счетов списывать, мож ты и прав, но...
Вы одного понять не можете - он отстает от этих парней практически навсегда. Ему до их уровня надо вкатываться 70 гонок, это почти пять сезонов! Я надеюсь понятно, что каждая гонка это опыт для пилота, бесценный опыт... т.к. по книжкам и рассказам разных гуру этот опыт приобрести невозможно
Старые 16-03-2007, 14:17
Defacto
Senior Member

Дата регистрации: Nov 2004
Денежки: 2240
Цитата:
Ему до их уровня надо вкатываться 70 гонок
С твоей точки зрения, где Дане лучше было бы вкатываться? В России ему ловить нечего, так что по любому в Европу ехать надо. В какой серии?
Старые 16-03-2007, 15:06
Степаныч
Member

Цитата:
Сообщение от KAA
Если у человека появилась возможность поехать в нормальной формуле - так что, надо отказываться и ещё два года картингом заниматься? И что потом?.. Вообще странно выглядит: без опыта лезть никуда нельзя, но если не лезть - опыта и не будет. Это, вообще-то, замкнутый круг получается...
У него появилась не возможность поехать в нормальной формуле, а бюджет позволяющий делать выбор серии. Деньгами тоже надо уметь разумно распоряжаться. Если бы он нашел бюджет на Ф1, то по твоему выходит надо было бы ехать в Ф1 ???
Цитата:
Сообщение от KAA
Вообще странно выглядит: без опыта лезть никуда нельзя, но если не лезть - опыта и не будет. Это, вообще-то, замкнутый круг получается...
Да ни чего странного, просто так жизнь устроена. Ведь ни кому не приходит в голову сажать ребенка 8-ми лет первый раз за руль авто и выпускать одного кататься по городу. Опыт приобретается постепенно, от простого к сложному. Опять же желающие выучить язык почемуто не идут на занятия пятого курса иняза.
Хочет он ездить в РВ6, на здоровье. Просто зачем удивляться отсутствию результатов. Все логично и закономерно.
Цитата:
Сообщение от Defacto
С твоей точки зрения, где Дане лучше было бы вкатываться? В России ему ловить нечего, так что по любому в Европу ехать надо. В какой серии?
В каком смысле в России ловить нечего? Нет шансов?

На счет где ехать, сложно тут... многое упущено
Надо было заниматься не пркатным картингом, а нормальнвм когда почуствовал тягу к автоспорту, но этого уже не поправишь
В прошлом году был так же сделан неверный выбор...

В этом сезоне я бы ему советовал трешку (лучше нац. чемп), по итогам сезона в трешке принимать решение - или оставаться еще на один сезон в трешке (возможно с переходом в евросерию) или идти дальше - в РВ6.
Старые 16-03-2007, 15:09
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Степаныч
Если бы он нашел бюджет на Ф1, то по твоему выходит надо было бы ехать в Ф1 ???
По-моему - да. Хуже Маццакане с Россетом всё равно не будет ...
Отсутствию результатов я не удивляюсь. Я буду удивляться, если их к концу сезона не будет.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 16-03-2007, 15:15
Степаныч
Member

Ты гришь нада Ф1, тогда обьясни мне смысл этого занятия? ИМХО лучше отдать эти деньги детям.

Я думаю некоторое улучшение будет, но не радикальное.

Степаныч отредактировал(а) это сообщение 16-03-2007 в 15:21.
Старые 16-03-2007, 16:21
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от Степаныч
1. Реч шла не о первых тестах, а вообще
2. Ты почитай что у тебя написано: по моему Мове пока самый перспективный пилот России, не считая финансовой составляющей. У него потрясающая плавность вкупе с сумашедшей скоростью. к.а.

читала...не вижу проблем и противоречий

Цитата:
Вы одного понять не можете - он отстает от этих парней практически навсегда.

надеюсь, что ты ошибаешся..

sаsа отредактировал(а) это сообщение 16-03-2007 в 19:24.
Старые 16-03-2007, 16:25
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от Степаныч
Хочет он ездить в РВ6, на здоровье. Просто зачем удивляться отсутствию результатов.

можно ссылочку, кто-где "удивляется отсутствию результатов"

Цитата:
В этом сезоне я бы ему советовал трешку (лучше нац. чемп), по итогам сезона в трешке принимать решение - или оставаться еще на один сезон в трешке (возможно с переходом в евросерию) или идти дальше - в РВ6

возможно в этом ты прав...правда не знаю, сам он выбирал серию или нет...
Старые 16-03-2007, 18:03
Defacto
Senior Member

Дата регистрации: Nov 2004
Денежки: 2240
Цитата:
В каком смысле в России ловить нечего? Нет шансов?
Нет... Просто ежели Мове изначально ориентируется на выступления в забугорье, то вкатывать бюджет в асфальт, скажем в Ф-1600, смысла не имеет. Равно как и в любой из российских open-wheels. Лучше сразу ехать в Европу и прикатываться в местные условия.
Цитата:
В этом сезоне я бы ему советовал трешку (лучше нац. чемп), по итогам сезона в трешке принимать решение - или оставаться еще на один сезон в трешке (возможно с переходом в евросерию) или идти дальше - в РВ6.
Т.е. оптимум был бы: европейская Ф-3?... В принципе согласен.
Цитата:
правда не знаю, сам он выбирал серию или нет...
Угу... Спонсоры могли поставить условием данную серию (причем года на 2), с прицелом под А-1 (если оная проживет более 3 лет) или трехтысячную. Так сказать - учеба в бою.
Теперь главное - не слить позорно.
Старые 16-03-2007, 19:35
Степаныч
Member

Цитата:
Сообщение от Defacto
Спонсоры могли поставить условием данную серию (причем года на 2), с прицелом под А-1 (если оная проживет более 3 лет) или трехтысячную. Так сказать - учеба в бою.
Это его выбор
Цитата:
Сообщение от Defacto
Теперь главное - не слить позорно.
Это будет крайне тяжело. Практичеcки - нереально. Первая гонка меньше чем через месяц, количество тестов ограничено.

Game over
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений