ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Хард & Софт > От ламера до хакера
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: Какую ОС вы используете ?
Windows 95 0 0%
Windows 98 0 0%
Windows ME 0 0%
Windows NT 0 0%
Windows 2000 0 0%
Windows XP 1 100.00%
Windows Vista 0 0%
Windows 7 0 0%
Windows 8 0 0%
Linux 0 0%
Мобильная система (Android, IOS, Phone 7 и др.) 0 0%
Другая (какая) ? 0 0%
Проголосовавших: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 27-08-2006, 01:11
Nickie!
Готтама

Дата регистрации: Nov 2002
Проживание:
Денежки: 3686
Цитата:
Сообщение от /dev/null
Не годен линукс на рабочий стол, не годен. Сыро и нестандартизированно всё.
Да и прожорливый последнее время стал.

На рабочий то пригоден (если бы не продукты 1С). А вот на домашний - ой...
We say radha syam
Старые 27-08-2006, 08:48
NOLAN
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 10301
2 Стакан: Ну поставь на 500 компов ...NIX и попробуй всю эту армаду увязать в сетку, разработать прикладные программы (бухгалтерию, технологические, напиши проги вместо стандартных для слежения за поведением управляемого оборудования), разграничь права доступа юзеров и т.д. и т.п. Потом еще обучи пользователей предпенсионного возраста на всем этом работать, попробуй объяснить шефу почему он не сможет играть в свою любимую игрушку ... Есть такой термин TOC (Total Owership Cost - полная стоимость владения, включает в себя стоимость ПО, стоимость обучения персонала, стоимость обслуживания ..), так вот ...NIX-ы прогрывают Windows ситемам и очень много. Я давно замечал (стаж уже лет 20 работы за ПК), что у многих есть такой пунктик, чем не понятней для окружающих, то чем я занимаюсь, то в моих глазах, я становлюсь круче ...

Разговоры о крутости ...NIX-ов и отстойности Виндов оставьте лучше паренькам, которые прочитав пару околодельных статейк орут "Маст дай"
Старые 29-08-2006, 10:44
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8891
Цитата:
Сообщение от NOLAN
2 Стакан: Ну поставь на 500 компов ...NIX и попробуй всю эту армаду увязать в сетку, разработать прикладные программы (бухгалтерию, технологические, напиши проги вместо стандартных для слежения за поведением управляемого оборудования), разграничь права доступа юзеров и т.д. и т.п. Потом еще обучи пользователей предпенсионного возраста на всем этом работать, попробуй объяснить шефу почему он не сможет играть в свою любимую игрушку ... Есть такой термин TOC (Total Owership Cost - полная стоимость владения, включает в себя стоимость ПО, стоимость обучения персонала, стоимость обслуживания ..), так вот ...NIX-ы прогрывают Windows ситемам и очень много. Я давно замечал (стаж уже лет 20 работы за ПК), что у многих есть такой пунктик, чем не понятней для окружающих, то чем я занимаюсь, то в моих глазах, я становлюсь круче ...

Разговоры о крутости ...NIX-ов и отстойности Виндов оставьте лучше паренькам, которые прочитав пару околодельных статейк орут "Маст дай"

Совсем недавно я думал точно также, но самое интересное, что то что у меня сейчас стоит, для тех задач, что ты прописал намного легче и лучше, в нем есть всё, даже то, что нет в винде, единственное чего пока нет это 1С 7.7 для линуха, но вот уже 1С 8.0 есть, поэтому при желании всё можно сделать. И вот что ещё главнее, сначала попробуй, а потом утверждай, я попробовал, всё освоил и пришёл к выводу - винда ацтой, всё можно гораздо легче и быстрее сделать в ASPLinux 11
Старые 29-08-2006, 10:47
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от Nickie!
А от виндового софта ты отказался (прощай игрушки и 1с долбаная)? Или надежда на wineX?

Игрушек для линуха, как собак нерезаных, вот недавно поставил Neverwinters Nights, причём русифицированную, 1С - пора переходить на версию 8.0, а она адаптирована под линух.
Старые 29-08-2006, 10:52
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от /dev/null
Не годен линукс на рабочий стол, не годен. Сыро и нестандартизированно всё.
Да и прожорливый последнее время стал.

Годен линух на рабочий стол, да и на домашний тоже, (сам проверял ), да он потребовательнее винды стал, но для меня это некритично, у меня памяти 2 гига DDR2 и проц D805 разогнанный до 4 гГц, и повторюсь - сначала попробуйте сами, а потом рецензии пишите, я тоже ещё месяц назад на линух смотрел криво, а теперь также смотрю на винду.
Старые 29-08-2006, 11:01
Стакан
Стоканчег

Вот что я приобрёл и установил:
http://www.linuxcenter.ru/goods/1364.html
попробуйте, не пожалеете, установка, отладка и администрирование легче чем в винде.
Старые 30-08-2006, 15:39
Matias
Infrequent visitor

Дата регистрации: May 2004
Проживание: Moscow
Денежки: 14981
На канадском сайте Microsoft в результате ошибки появились цены на новую операционную систему Windows Vista, сообщает CNews. Прежде чем компания убрала прайс-лист со своего сайта, блоггеры успели его скопировать и разместить на форуме neowin.net и в целом множестве блогов.
Стоимость Windows Vista Ultimate составляет 449 долларов США, Windows Vista Business - 386 долларов, редакция Home Premium - 269 долларов, Home Basic - 233 доллара. Обновление операционной системы до Windows Vista текущим пользователям Windows обойдется от 116 до 269 долларов в зависимости от покупаемой редакции "висты".
В то же время крупнейший интернет-магазин Amazon.com принимает предварительные заказы на покупку Windows Vista. Ultimate-редакция новой операционной системы в интернет-магазине стоит несколько дешевле - 399 долларов. На сайте Amazon сообщается, что Windows Vista будет поставляться с 30 января 2007 года. Как заявили Ленте.Ру в российском представительстве Microsoft, цена Windows Vista на отечественном рынке будет меньше. Базовая версия Windows Vista Home Basic выйдет на рынок стоимостью примерно 1000 рублей.
Источник.
Старые 03-09-2006, 18:58
Matias
Infrequent visitor

Несколько дней назад вышла официальная публичная бета-версия ОС Windows Vista..
Старые 04-09-2006, 16:13
Marishanechka
Senior Member

Дата регистрации: May 2006
Денежки: 2327
Отправить ICQ сообщение для Marishanechka
Цитата:
Сообщение от Matias
Несколько дней назад вышла официальная публичная бета-версия ОС Windows Vista..
УЖОС!!!
Старые 04-09-2006, 17:09
Matias
Infrequent visitor

Значит, ты пробовала ее ставить?
Старые 06-09-2006, 12:08
Matias
Infrequent visitor

Цены на Висту названы официально.
Старые 17-10-2006, 20:13
Matias
Infrequent visitor

Microsoft ограничит в лицензии Windows Vista количество машин, на которые пользователь может переносить систему, до одной помимо ПК, на котором она установлена. Изменения были внесены, поскольку «меняется жизненный цикл ПК», объясняет генеральный менеджер Windows Шенен Ботчер (Shanen Boettcher). Большего пользователям и не потребуется, считает эксперт. Еще одно изменение в лицензировании – ограничение по работе на виртуальных машинах. Теперь это разрешено только двум версиям системы – Vista Ultimate и Vista Business.
Наряду с изменением условий лицензирования, компания улучшила антипиратские технологии в самой системе. Если Vista не активировать в течение 30 дней, она лишится ряда функций.
Источник.
Старые 17-10-2006, 20:16
Dead Soul
Тигра

Дата регистрации: Oct 2006
Проживание: То тут, то там, то ещё где-то
Денежки: 10550
Отправить ICQ сообщение для Dead Soul
у мну винда XP Home Edition
Старые 23-10-2006, 15:12
Matias
Infrequent visitor

Выход SP3 для Windows XP отложен до 2008-го года. Подробнее.
Старые 23-10-2006, 16:58
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 539562
Windows XP.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений